Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Меню в канун 2012 года

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

На Востоке в преддверии года Дракона любят готовить изысканные мясные блюда. Поэтому общая рекомендация нажимать на мясо приготовленное по вашим любимым рецептам.
Сытый и довольный дракон символизирует ваше удовлетворение от всего съеденного. Бифштексы на любителя и возможно многие не откажутся побаловать себя шашлыком, только не забудьте мясо хорошенько промариновать, желательно не менее 4-х часов.
Сыроеды особенно близки духу Дракона и если вы житель Севера, то строганина обязательно должна порадовать ваш желудок, достаточно и небольшого кусочка. Коктейли и ликёры, сладости с содержанием молока - всему этому желательно найти место на вашем столе.
Вегетарианцы могут нажимать на блюда из тыквы и сои. Рис также окажется символичным продуктом для любителей восточных гороскопов.
С наступающим Новым Годом!

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

У меня на столе был шашлык из баранины, предварительно замаринованном в яблочном уксусе, с красным перцем и майонезом. Запивал готовый шашлык красным вином. По мне так лучше однообразное блюдо, но любимое, чем запихивать в себя и мясное и сладкое и всё подряд.
Зато наутро был, как огурчик. Улыбка

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Фу! Это же кощунственно мариновать шашлык в уксусе! Весь смак мяса убивается.
Шашлык надо мариновать в луке, с добавлением красного и черного перца, и соли.

Хотя конечно это дело вкуса... зимой, когда есть риск не дожарить шашлык на морозе, можно и в уксусе промариновать. Как говориться: горячо - не сыро.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А я встречала Новый год вот с такими потрясающими салатиками

Верхний левый: Уральские самоцветы - для богатства
Верхий правый: Леший - для гармонии с миром, с природой
Нижний левый: Орхидея - для красоты себя-любимой, привлекательности, женственности
Нижний правый: "Змейка" - для мудрости, выдержки и терпения

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Салатики отличные Улыбка у нас тоже были, на этот раз НГ прошёл без моего заключительного "мордой в салатик" до положения риз.
У меня основным блюдом из салатов были морепродукты с чесноком, после этого уже целовался с прекрасной дамой, она обожает запах чеснока. Назвала меня огнедышащим драконом.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Какая ж прелесть! Терпеть не могу чеснок и его запах, и вид, и вкус. Но иногда хочется даже чесночка. Даже не понимаю почему

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Чеснок очищает от холестерина сосуды. Дезинфицирует ЖКТ. Когда-то люди были вегетарианцами, но потом с появлением в рационе мяса, открыли очищающие и омолаживающие свойства чеснока.