Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Волшебная соя

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Хотя антиреклама о сое была развёрнута в своё время по всему миру, этот продукт по прежнему пользуется успехом. Предлагаю описывать здесь рецепты из сои. В своё время попробовал пиццу с соевым мясом, очень понравилось.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я пробовала как-то это соевое мясо. Вкус во рту - гадость, по ощущениям - тоже. Не буду писать, какие ассоциации возникли (слишком уж непечатно).
А вот творог соевый я как-то ела с большим удовольствием. который тофу.
Вот пара рецептиков:
Тофу, тушенный с овощами и грибами
Для рецепта вам потребуется:
тофу - 200г
помидоры - 2-3 шт.
перец сладкий - 1 стручок
баклажаны - 1 шт.
кабачок - 1 шт.
гриб свежие (лучше белые или шампиньоны) - 3-5 шт.
репчатый лук - 2 шт.
растительное масло
чеснок - 2 дольки
перец молотый черный - по вкусу
Тофу и все овощи, кроме помидоров, нарезать кубиками или дольками, грибы - ломтиками. Все ингредиенты обжарить по отдельности на масле, после чего сложить в сотейник, посолить, поперчить, перемешать, сверху положить нарезанные дольками помидоры, тушить около 30 минут. За 5минут до готовности добавить размятый чеснок.

Тофу, жаренный с рисом и овощами
Для рецепта вам потребуется:
тофу - 230г
отварной рис - 2 стакана
лук репчатый - 1 большая луковица
сладкий перец - 1 стручок
сельдерей (корень) - 2 шт. небольшого размера
зеленый лук - по вкусу
растительное масло - 4 ст.л.
соевый соус - 1 ст.л.
Тофу порезать небольшими кубиками, обжарить на растительном масле с соевым соусом. Овощи мелко порезать, обжарить с рисом отдельно. Затем овощи соединить с тофу, все перемешать и подать на стол, посыпав зеленью

С астрологической точки зрения, тофу - это продукт стихии Воздух.
Польза
Тофу богат высококачественным растительным белком (10,7 % в плотном, 5,3 % в мягком тофу), который содержит почти все незаменимые аминокислоты, а так же является источником железа и кальция. При этом тофу низкокалорийный продукт, не содержащий холестерина.Регулярное употребление тофу в пищу в сыром виде защищает организм от диоксина, вызывающего раковые опухоли, и способствует активному выведению диоксина из организма. Тофу существенно снижает содержание холестерина в крови, используется для профилактики остеопороза, может облегчать симптомы климактерия, снижать риск развития заболеваний сердца.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Отличный рецептик! Завтра же постараюсь купить тофу и приготовить не без экспериментальных добавок правда Улыбка

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Гуляш соевый с черносливом

450 г отварного соевого мяса
50 г растительного масла
250 г чернослива
50 г изюма
450 г моркови
3 луковицы
соль, приправы, зелень

Изюм и чернослив замочить на 2-3 часа. Удалить косточки из чернослива. Гуляш поджарить с луком, морковь натереть на терке, все продукты сложить в жаровню, посолить, добавить специи, перемешать и тушить 15 мин. При подаче посыпать зеленью.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

для теста:
тофу - 400г
яйцо - 3 шт.
мука - 4 ст.л.
сахар - 4 ст.л.
сметана - 1 стакан
сливочное масло - 4 ст.л.
для начинки:
яблоки - 4 шт.
изюм (без косточек) - 5 ст.л.
корица молотая - по вкусу
сахар - 4 ст.л.

В тофу пропущенную через мясорубку, добавить сахар, 1яйцо, муку, и замесить тесто. Разделить на лепешки и оставить подходить.

яблоки нашинковать и тушить с сахаром 10 минут, добавить изюм, корицу, все перемешать. Выложить начинку на лепешки из теста (по 1-2 ст.л.), булочки сформовать , смазать сметаной, смешанной с яйцом, и выпекать в духовке.

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Соя - продукт жутко полезный, но я и правда не понимаю, что в ней такого хорошего. Соевое мясо - гадость редкая и вообще
А в одном исследовании я вообще вычитала, что если женщина хочет забеременнеть и родить нормального здорового ребенка, она должна вообще от сои отказаться

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Соевое мясо надо уметь готовить, тогда и понравиться. Есть вкусовые добавки натурального происхождения, которые изменяют восприятие продукта до неузнаваемости. Например делал вкус соевого мяса похожим на грибы и на копчёный куриный окорочок.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

ЧЕБУРЕКИ

Тесто: 500г муки, 1 стакан воды, соль.
Фарш:на растительном масле обжарить лук , добавить 400 г перемолотого через мясорубку соевого мяса, томатной пасты 1 ст. ложку, перец и соль по вкусу и тушить 7 минут. Остудить.
Раскатать тесто в виде лепёшек, положить фарш, соединить края, придавая форму полумесяца. Обжарить чебуреки во фритюре.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Итак взять тофу 300-400 грамм, картошки 10 штук, лук - 1 шт., болгарский перец - 2 шт., маленькую банку маслин, сметаны - 100 грамм, соль, перец и базилик в небольших пропорциях и по вкусу можно добавить в процессе приготовления.
Нарезать тофу и обжарить на сковороде, варить картошку в мундире до полуготовности, очистить, обжарить на сковородке.Лук и перец также обжарить нарезав предварительно полукольцами и протушить с очищенными помидорами и базиликом на отдельной сковороде 10 минут.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Тофу - фруктовая смесь

Взбить в блендере 400 гр мягкого тофу, 2 банана, 4 чашки охлажденного апельсинового или ананасового сока и небольшую банку консервированного ананаса.

Печенье из тофу
В 250 гр масла, добавить 300 гр творога, 1ст. л. соды, погашенной кислотой лимонной, 2 ч л ванильного сахара и засыпать 250 гр муки.Замесить. Тесто раскатать толщиной около 4 мм, нарежьте кружочками и, обмакивая в сахар, выложите на противень, смазанный жиром. Пропекать в течение 20 минут при температуре 170-190 градусов.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Купите упаковку соевого мяса грамм думается 250г, залейте кипячёной водой.
Теперь мелко нарежьте головку лука,зубчик чеснока, одну морковь, один стручок болгарского перца, и обжаривайте все на оливковом масле.
Соевое мясо на этом этапе добавляйте в уже потушенные овощи, не помешает щепотка имбиря и столовая ложка томатной пасты.
Заключительные действия: Обжарить помешивая на малом огне 15 минут.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Викинг блюдо на фото смотрится очень аппетитно. Соевые блюда неплохой вариант для тех кто придерживается строго вегетарианства, а также для тех кто придерживается различных религиозных постов, когда нельзя есть мясного.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

А у нас с этим проблема. За тофу и соевым мясом приходится далеко ехать. В магазинах не предлагают почему-то. Грусть
Да и действительно все ли без ГМО выращивают сою?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Соя с ГМО - это антиреклама. Не стоит придавать такого значения лоббистским схваткам на высшем финансовом и торговом уровне.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Друзья-товарищи, всем огромный привет!!! Я не кулинар по части соевых блюд. Хочу о пользе пару строк черкнуть... Автор темы, Вы говорите, что кампания против сои была. Это немного не так. Не против сои, а против генетически модифицированной сои! Разница есть. Гурманам рекомендую попробовать котлеты из этого бобового. Рецепта не знаю. А вот ингредиенты: соя, хлеб, лук, перец, соль.

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Это вы, матушка, не умеете сою готовить. Ничего это не гадость, очень даже вкусно. Не могу сказать, что она мне нравиться больше чем мясо (особенно люблю индейку), но жена несколько раз жарила с подливой, так я на вкус даже понять не мог, что это. Спрашиваю: "Что это за мясо? не узнаю?". А она только улыбается, только после ужина сказала, что это соя. Так что проблемы ищите в своих кулинарных способностях. продукт хороший. 

Водолейка
Аватар пользователя Водолейка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Соя, безусловно, очень полезный продукт, содержащий белок, особенно важный для вегетарианцев. Но как биолог, я вам скажу, что вся соя сейчас геномодифицированная. Вряд ли у кого-то остались не покупные семена с давних времен. Еще не известно, как эти гены повлияют потом. Лучше заменить другими бобовыми: бобами, горохом, фасолью. Мне нравятся котлеты с фасолью (обычный рецепт котлет плюс фасоль).

Кристина Si
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: -1

Мои родители ну очень уж верующие и постоянно постятся (там по календарю больше постов, чем нормальной жизни). А папа всё равно не может без мяса. Он покупает пакет сои (гуляш) и тушит её с репчатым луком и томатным соусом. Потом когда ест, представляет, что это мясо. Да и я, когда в первый раз попробовала, не отличила бы от гуляша из свинины, например. Так что соя - наш спаситель :)

malushok85
Аватар пользователя malushok85
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 3

Ой, а мне кажется, что сейчас, в наше время, все кругом, то- есть все продукты и пища, создана из одной сои. Не знаю, но я читала, что пользы особой от сои ждать не следует. Она прекрасно захламляет организм и способствует повышению холестерина. Вот если чистую сою конечно употреблять, но такую я вообще что- то у нас не встречала. Уже давно про сою много негативного говорят. 

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Соя вещь вкусная и полезная, как, впрочем, и любой продукт. Но теперь вся она генномодифицированная. По крайней мере та, что мы можем приобрести. Так что польза от продуктов в наше время – вещь сомнительная. А насчет того, что не вкусная… Любой продукт может быть вкусным. Вопрос лишь в том, насколько хорошо он приготовлен. Я вообще просто жаренную сою со специями люблю.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Королева Марго:

Соя - продукт жутко полезный, но я и правда не понимаю, что в ней такого хорошего. Соевое мясо - гадость редкая и вообще А в одном исследовании я вообще вычитала, что если женщина хочет забеременнеть и родить нормального здорового ребенка, она должна вообще от сои отказаться

Информация на этот продукт неоднозначная : читала, что соевое молоко очень полезно употреблять женщинам во время менопаузы - уменьшаются негативные факторы климакса, вероятность образования гармонозависимых опухолей, при этом соя сама влияет на выработку эстрогена. Уже собралась маме покупать это молоко, как следом появилось опровержение : что употребление сои как раз способствует образованию опухолей - вот и пойми!

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

А мне нравятся котлеты с сыром тофу. Тру его на мелкой терке и добавляю в фарш. Котлеты получаются сочными и воздушными. Кто практикует  принципы раздельного питания, это самое лучшее сочетание: белок+белок. Что приятно, так это то, что соевые продукты не дорогие и доступны каждой семье. Правда недавно прочитала, что соя - это  генно-модифицированный продукт.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Я когда то даже подсела на продукты из сои. Главное что не стоит делать когда едим такую еду, не надо искать аналогии с мясом, соя однозначно проиграет. Надо есть как абсолютно самостоятельное блюдо со своим особенным вкусом. Соя сама по себе очень приятна на вкус, помню в детстве продавали жареную сою, ели так же как семечки и было очень вкусно. Все ее невзлюбили именно потому что ею заменяют мясо. Мне нравится тофу с грибами, котлеты и паштеты с наполнителями из овощей. Для постящихся отлично поможет восполнить нехватку белка.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Соя все таки противоречивый продукт, до сих пор спорят полезна соя или все же вредна. Некоторые ученые говорят, что соя снижает холестерин и даже препятствует раку груди! А другие великие умы утверждают, что соя рак груди развивает и несет еще кучу разных проблем. Я считаю, что соя не настолько вкусный продукт, чтоб его употреблять, когда еще не разобрались в ее пользе.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Соевое мясо жутко не люблю. Вообще все производные, полученные из сои промышленным путем оставляют желать лучшего. Уж лучше у себя на подоконнике вырасти сою и употреблять в пищу ростки. И для фигуры полезно и для организма в целом. Можно в салаты ростки добавлять. Они и в магазине продаются, не обязательно выращивать, но все же лучше непонятных серых комочков, называемых мясом.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

После того, как маме поставили диагнозы: гипертония, стенокардия, ишемия, она стала строго соблюдать диету. В ней отдается предпочтение растительным продуктам и исключаются продукты с содержанием холестерина. Однозначно приветствуется соя и соевые продукты. Однажды я попробовала соевый сыр - простите, но мне показалось очень невкусно, пресно, да и консистенция отвратительная. Зато соевые сливки с удовольствием использую в кофе и чай. Покупала соевый фарш и готовила из него котлеты, получалось неплохо, но все равно к нему приходилось добавлять совсем немного мясного фарша. Очень люблю соевую спаржу, готовлю из нее острый корейский салат, вкусно! Его и на праздничный стол не стыдно поставить 

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Долгое время к сое относился отрицательно, однако сейчас, похоже, это становится актуальным. Ну, во всяком случае, тут на Украине. Это один из способов экономии, потому что на обычные продукты цены уже взлетели до небес при практическом отсутствии зарплаты.Надо учиться готовить. Кое-что я из сои мимо воли пробовал, те же пельмени, но не знал об этом. Но об этом узнал позднее, а так на вкус оказались вполне съедобными...

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
мелиса:

Главное что не стоит делать когда едим такую еду, не надо искать аналогии с мясом, соя однозначно проиграет.

Просто её часто как раз вместо мяса и используют, особенно в готовых полуфабрикатах, типа пельменей, блинчиков. Помню пробовала просто жареную сою, знакомые сами на огороде выращивали - очень вкусно.

А когда-то зашла в гости, а там как раз делают подливку из соевого мяса для макарон. Попробовала - ну так, есть можно, конечно. Но если постоянно всемто мяса это есть, так и загнуться можно.

Winny, пельмени может и вкусные, но организму от них пользы никакой не будет, разве что желудок набить чтобы есть не хотелось.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Сою не люблю, но как любой растительный продукт считаю полезным. В сое есть свои плюсы, микроэлементы, да и цена у соевых продуктов привлекательная, но очень уж вкус не нравится. Хотя соевое молоко делали, ничего так, продается сухое и нужно развести. А еще подруга котлеты делает, лука побольше и вроде ничего, особенно если не знаешь, что котлеты из сои сделаны!

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Я как только слышу слово "соя", так к еде сразу же возникает отвращение. Не могут блюда, содержащие этот продукт, быть вкусными и полезными. К сожалению, соей начиняют все, что угодно. Всегда удивляюсь разнообразию. И в мясе есть, и в кондитерских изделиях есть. Что за универсальный продукт? Но я даже с магией ее есть не хочу.