Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магические свойства специй

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Каждый раз при готовке добавляя разные специи, я не думала о том , что у них есть сильные магические свойства. Так что к тому что мы добавляем в блюда, надо подходить со знанием дела. Меня более всего позабавило свойство чеснока - он хорош против энергетических вампиров. Не успеет он хорошенько присосаться и начать жизненные силы пить, а я как дохну ему чесноком в лицо! Аппетит у того вампира будет долго восстанавливаться... А для семейного благополучия и поддержания любви в десерт добавляем ваниль(натуральную), кардамон. Чтобы муж сохранял верность используем тмин.

Мария42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: -1

Получается, что каждая женщина, которая умеет готовить - обладает магией. Я считаю, чтобы специи действительно несли в себе магическую силу, нужно во время приготовления того или иного блюда нести определенный энергетический посыл. Даже если вы не знаете заговоров и молитв, можно просто своими словами сказать. Наши мысли и слова ведь тоже имеют силу.

мальвинна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 1

А я обнаружила магическую силу в свойствах мускатного ореха, каждый раз добавляя его в блюдо, блюда становится загадочным и имеет свою неповторимую изюминку и хочется пробовать его снова и снова, мой муж просто оторваться не может от моих блюд. Всем советую попробовать эту маленькую хитрость и вы сразу заметите, что ваше блюдо приобретет магические свойства.

ТатьянаMal
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Давненько известно, что специи имеют определенные свойства. На Кавказе в блюда, особенно в мясные добавляют жгучие пряности и специи. Они сохраняют мужские силы. Скорее в специях и пряностях не магия, а полезные свойства, но надо знать меру и для каждая травка. Специи для любви: базилик, шафран, ваниль, мускат, корица. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

В том, что каждая специя обладает магическими свойствами, можно не сомневаться. Но самое интересное, что многие хозяйки используют как специи, так и их свойства инстинктивно. Вот еще несколько примеров специй и их магических свойств: лавровый лист – удача в делах, корица – защита дома от отрицательных энергий, петрушка – защита от астральных существ, забирающих жизненную энергию, кинза – залечивает раны и излечивает болезни.

И специально для первооткрывателя этой темы скажу, что мелисса (используете ли Вы ее в кулинарии?)  поднимает настроение и успокаивает.

Lucie
Аватар пользователя Lucie
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

 

Когда готовишь, нужно помнить, есть специи, которых следует избегать или применять осторожно. Например, красный перец способствует нестабильности в жизни, чёрный – конфликтам в доме. В то же время, чёрный перец, рассыпанный на пороге, подоконнике с одновременным чтением "Отче наш", защищает жилище от тёмных сил.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Может хоть это убедит людей использовать нормальные специи, а не готовые непонятные смеси, а-ля "для курицы", "для рыбы" и т.д. Они даже для здоровья вредны, напичканы глутаматами, а в большинстве 70% - это соль, за которую просто-напросто переплачиваем. Я лично для себя открываю специи, не все еще попробовала, однако уверена, что самой экспериментировать интереснее, блюда получаются вкуснее.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Irinka:

 

Я такую дрянь даже не покупаю. Надоели уже все эти хитроумные предприниматели, делающие из воздуха деньги. То смеси специй продают, то воду из-под крана, смешанную с содой (типа, минеральная). А народ покупает и травится. Торговые инспекции вообще куда-то все вымерли, всё всем позволено. А магия специй, на мой взгляд, заключается только в улучшении вкуса блюд. Да и то если специи настоящие. 

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Паула:

 

Так мы про настоящие здесь и говорим. Многие, кстати, можно запросто выращивать собственноручно. Вот взять хоть царственный, с дивным букетом ароматов – от лимонного нежного до бодрящего гвоздичного, базилик. Вроде бы пряность, но как сильна она в любовной магии. Вырастив такой кустик и выставив его в горшке в окошке, девушка получает настоящий магнит для суженого. И шанс распроститься с одиночеством, поскольку скоро явится тот единственный, с кем под венец она пойдет и проживет в счастье и достатке жизнь свою.
 
Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Специи - это действительно чудо. Ведь даже в сказках, особенно восточных часто упоминают специи и раньше они были чуть ли не дороже золота! Те, кто умеет пользоваться специями, знает какая пряность к чему подходит - по моему действительно волшебники в кулинарии. Я например плоховато ориентируюсь, покупаю только наборы где написано к какому мясу или блюду использовать. Специи подобрать тяжеловато самостоятельно, это целое искусство!

Кириллина
Аватар пользователя Кириллина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-07
Репутация: 0

А моё главное приворотное зелье - яблочный пирог с корицей и ванилью. Только не с синтетическим ванилином, а со стручковой, настоящей специей. Да и корицу сама перемалываю. Вообще в сочетании острого древесного и сладкого цветочного ароматов есть что-то завораживающее. От этого пирога дом наполняется запахом уюта и благополучия. А муж потом долго спрашивает что это за духи такие приятные у меня

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Наверняка можно сказать, что вкус и самобытность, оригинальность блюда формируют именно специи. Их аромат порой создает просто уникальную атмосферу вокруг блюда или напитка. Например, глинтвейн. Поистине магический, волшебный напиток. А вообще, практически все специи обладают благотворным воздействием на организм - например, есть полезные для кишечника, есть с мочегонным или желчегонным эффектом. А перец чили вызывает чуть ли не эйфорию благодаря жгучему воздействию на вкусовые рецепторы! Куда уж шоколаду и бананам до него! Специи, как и травы, издревле привязаны к магии. Например, для защиты от злых людей и различных неприятностей хорошо вместе с амулетом носить при себе листик сушеного базилика. Так же, как вода и соль, специи активно вбирают в себя различные виды энергии.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Вы прямо глаза мне открыли и даже напугали меня немного. Я обожаю петрушку и везде ее добавляю. Мне казалось, что она помогает кишечнику стабильнее работать. Но я знать не знала, что петрушка защищает от воздействия астральных сущностей, высасывающих энергию. Получается, что мы чисто инстинктивно себя защищаем, каждый по своему. Я случайно узнала, что укроп в магии используется для привлечения денег. А ведь это самая популярная специя. Все-таки инстинкты у российских хозяек развиты очень хорошо 

anna88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 0

Всегда добавляю специи и пряности во многие блюда. Салатам это тоже придает определенный вкус. Мужу тоже очень нравится остренькое. А на счет чеснока хочу сказать, моей бабуле строили козни на работеее собратья по цеху. И только тогда, когда она стала носить чеснок в кармане, словесные перепалки прекратились. Может это и совпадение.

ritaa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 2

Сельдерей-вот уж магическое растение для мужчин. Хотя, что тут скрывать, и для женщин тоже ;)) Если возникли проблемы в интимной жизни, это самая главная специя в меню мужчины. А петрушка всегда защищала от сглаза, не зря она-необходимый атрибут в нашей жизни. Кроме того, и для здоровья очень полезна. 

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0

 

Я одно время посещала гомеопата и тогда немного начала читать литературу по аюрведе – это индийское направление. Можно сказать, что это образ жизни. Как раз индийцы придают большое значение специям и активно используют их в лечении. Удивительно, что готовить еду нужно только с чистыми помыслами. А если на кухне работает телевизор, откуда несутся наши «позитивные» новости, то это вообще отрава получается.

morion
Аватар пользователя morion
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-27
Репутация: 2

Конечно, вкус и полезность еды зависит от состояния повора. Можно испортить идеальные продукты будучи в плохом настроении и наоборот из обычных продуктов можно приготовить нечто. Не даром в монастырях самый вкусный хлеб, куличи, квас, окрошка. В повседневной готовке можно не уделять внимание своему настроению, но если у вас намечается важный обед или ужин- просто создайте себе идеальное настроение, например поставте соответствующую музыку  вместо телевизора.

Anika
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-03-06
Репутация: 1

Для меня особенным ритуалом в бытовой магии стало собственноручное приготовление тех или иных специй. Так, я всегда беру не молодые перец и другие специи, если есть возможность собираю приправы вручную. Даже когда добавляю чеснок в блюдо, пользуюсь не чеснокодавилкой, а только ножом. Ведь когда мы своими руками измельчаем специи и приправы, мы не допускаем поступления чужой энергии в наше блюдо.