Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Соль - белая смерть?

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Вроде бы общепризнанной является точка зрения, что соль (как и сахар) - очень вредна и её употребление нужно ограничивать, а лучше всего вообще отказаться. Но иногда я встречаю факты, которые свидетельствуют об обратном.

К примеру, популярная книга "Ваше тело просит воды", в которой доктор Ф.Батмангхелидж не только призывает употреблять достаточное кол-во воды, но и после каждого питья рассасывать на языке кристалики соли. Агрументируется это тем, что все жидкие среды организма солёные (та же кровь). Также соль имеет свойство задерживать воду в организме и поэтому, не восполняя потери солей, мы просто "проганяем" воду через почки, а в клетках так ничего и не задерживается.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Истина - без соли нам не жить. Другой вопрос, что соль не обязательно рассасывать на языке и даже дополнительно солить пищу, все, что мы едим имеет соль, мы получаем её достаточно.
Думаю именно поэтому соли придается такое особое значение в магии. Наоборот ведь, соль - не белая смерть, а жизнь - отсюда и логика.
Просто как и во всем (не только по части еды) - должно соблюсти меру.
Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

 Соль - очень важный химический элемент, без нее просто никак! Нехватка соли приведет ко многих болезням, ведь этот элемент играет большую роль в функции мышц. В идеале нужно употреблять чайную ложку соли в день. Переизбыток соли конечно плохо, но недостаток тоже не порадует наше здоровье. Соль также часто используется и в магии, считается, что соль хранит энергию космоса, а мудрецы раньше вообще считали соль символом мудрости, так как она не портится!

Мария42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: -1

Соль издавна использовали в магических ритуалах. Я считаю, что есть ее нужно, но в разумных пределах, естественно. Если налегать на соленое, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Например, если слишком много соли употреблять в пищу, могут появиться сильные отеки, проблемы с суставами, ее переизбыток в организме может стать причиной образования камней в почках.

Маргарита Баева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 0

Соль однозначно необходима организму. Но, как и с любым другим микроэлементом или витамином, польза будет только при разумной дозировке. Нехватка или излишек всегда негативно сказываются на организме. Так как соль содержится в продуктах (хлеб, мясо, рыба, некоторые сорта овощей, например, помидоры, зелень), считается, что оптимальная норма в день – 5 грамм.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

А сколько примет, причем не всегда хороших, связано с солью. Даже элементарно рассыпать соль - к ссоре. Нужно тогда щепотку соли бросить назад через левое плечо, некоторые предлагаю нарисовать на рассыпанной соли крест. Если девушка пересолит блюдо, что говорят, что она влюблена. А некоторые женщины наговаривают на соль. Может еще кто-то знает приметы, связанные с солью?

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Прочла недавно статью интересную по теме. Оказывается, кристаллы соли имеют свойство хорошо впитывать информацию, как хорошую, так и плохую. Поэтому, когда солите блюдо, можно наговорить на соль слова на здоровье, красоту и т.д.

И нужно стараться избегать негативных эмоций при контакте с солью по этой причине. Думаю, в магии она используется как флешка для записи информации.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Маргарита Баева:

соль содержится в продуктах

Если соль содержится в продуктах, зачем же тогда рассасывать кристаллики соли, как советует уважаемый доктор Батмангхелидж? Не будет ли это переизбытком? Соль, содержащаяся в продуктах, наверное, ведь будет напитывать клетки организма влагой? Людям, страдающим отеками, лучше вообще избегать соленого, и уж тем более, употреблять соль живьем. А отеками страдают многие.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

В вопросах касающихся еды, я придерживаюсь золотого правила. Каждый человек обладает сугубо индивидуальным организмом. И кто как ни он, может лучше всего подсказать, что ему требуется. Необходимо ему соли побольше, он обязательно сообщит вам об этом. Ощущает он в этом продукте переизбыток, и об этом даст знать. А что касается того, что если рассыпал соль - быть соре, то вспомните сколько соль стоила в те времена. Не мудрено, что не грех было и наорать на того, кто неосторожно обращался с таким богатством.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
Паула:

Людям, страдающим отеками, лучше вообще избегать соленого, и уж тем более, употреблять соль живьем.

У меня всегда, ещё с подросткового возраста были синие мешки под глазами, почки слабые. Так вот когда начала практиковать рассасывание соли, то они стали намного менее заметны.

 Батмангхелидж советует рассасывать соль именно после питья воды, чтобы у организма выработалась привычка вода+соль. Если всё правильно делать, то в туалет по маленькому (пардон) захочется не ранее, чем через час - это значит, что организм принял воду и она пошла в клетки, а не просто прогнал её через почки. Та же дистилированная вода (без солей в состаеве) вообще не усваивается, хоть 3 литра выпей. Наоборот, приведёт к обезвоживанию, как ни странно.

 

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Просто во всем должен быть баланс, иначе все, что угодно можно назвать смерть. Смерть - это излишества, я так бы сказал. А вообще, я всегда доверяю своему организму, он у меня проверенный регулятор. И когда ему требуется что-то очень сильно на собственное благо, он даем мне об этом знать. Главное, опять же, как говорится, не переборщить. Такое же у меня отношение и к диетам, как к издевательству над организмом.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Соль неизменно ассоциируется с чем-то негативным. Например, если обнаружить рассыпанную соль у себя под порогом или в одежде (карманах, за подкладом) - очень нехорошо. Соль благодаря своей структуре отлично вбирает в себя все негативные посылы, оттого ее частенько используют в наведении порчи и приворотов. На здоровье соль также действует отрицательно. Пример такой: моя мама давно мучается пяточной шпорой (по большому счету, это отложение солей в организме). Чем только не лечила - результат ноль. Зато когда провизор в аптеке ей посоветовала попросту значительно уменьшить количество соли в рационе, все наладилось. Так что к соли надо относиться с осторожностью.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Жоржетта:

 

Жоржетта, у меня тоже была пяточная шпора, и я мучилась с ней три года. Но солью же и вылечила. Посоветуйте своей маме вырезать внутренность половинки картофелины, густо засыпать солью и прикладывать на ночь. И так 10 ночей подряд. Так что, солью можно еще и лечиться. Горячую соль прикладывать к больному горлу или к переносице, например. Морской солью ноги парить и т. д., и т. п.

am7849
Аватар пользователя am7849
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 1

Что-то в этом есть, потому что издревле считалось, что соль является ценностью, не зря существует крылатое выражение: "Соль жизни, в чем соль, то есть смысл". Вообще считаю, что всему надо знать меру и исключать соль из повседневного рациона тоже не хорошо. Так как часто страдаю от низкого давления приходится его повышать с помощью соли или соленых продуктов, после которых оно повышается, можно жить и действовать дальше.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3
Нелли:

 

Спасибо большое Вам!!! Непременно передам маме этот совет, так как время от времени шпора все равно дает о себе знать

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

 Все вредно, если чрезмерно употреблять, без соли тоже организм работать нормально не будет, будут проблемы со здоровьем. Просто нужно не поглощать соленую рыбу тоннами и пищу солить в меру. Можно где то соль заменить соевым соусом, в салатах лимоном. А соль и правда раньше была очень ценным продуктом, дороже золота даже! Так сто ценить соль нужно, без нее бы наш рацион не был полноценным.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Соль очень даже полезна, если в меру, как и многое. Я видела как мои подруги делали похудеть и полностью исключали соль, не солили еду и не ели соленые продукты. В итоге, как только диета закончилась и вес чуть ушел от любого количества соли начинается отекание. Поэтому можно солить, чуть-чуть. тогда и солевой баланс будет в норме, совсем без соли нельзя, но и превышать норму тоже.

Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Безусловно соль довольно опасный продукт, но это если только её не правильно употреблять.
Лично я вообще не могу ничего кушать без соли, еда сразу же становиться пресной. В общем я считаю, что лучше я чуть меньше проживу, но зато буду жить в свою удовольствие и самое главное питаться так как я хочу и так, что бы получать от еды удовольствие!

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0

 

Никакая соль не смерть, прежде чем об этом говорить необходимо изучать биохимические процессы, которые происходят в клетках. Каждая клетка нашего организма обязательно содержит натрий, он обеспечивает поступление и выведение различных химических веществ в клетку. Да и сколько разных рецептов существует с солью. Не всегда надо бежать за лекарствами, а во время Великой Отечественной войны за соль золотом платили, люди умирали без соли.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Ну конечно, соль организму требуется, но как с любым продуктом, нужно знать меру. Вот тут то и начинаются все беды. Соль, которую мы употребляем в пищу, - это очищенный продукт, т.е. он организмом поглощается полностью и излишки организму вывести тяжело. По хорошему, вообще бы отказаться от той соли, к которой мы привыкли, а упортеблять ее из овощей, злаков, фруктов и пр. Но наверно это невозможно. Но и конролировать кличество соли становится все трудней, поскольку мы не знаем сколько соли в баночках, пакетиках, упаковочках, которые мы покупаем в магазине.

MissElena
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-06
Репутация: 0

Каждый овощ или иной продукт имеет свой вкус, зачем его подсаливать? Если бы соль нужна была человеку, то все продукты были бы безвкусные, однако это не так. Есть пищу без соли возможно и тогда можно полностю прочувствовать настоящий привкус сладкого или кислого.Я не ем соль уже несколько месяцев и прекрасно себя чувствую, отказываться от соли конечно было сложно, но возможно.