Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Переложить хворь на другого

MainFrame
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Очень хочу услышать авторитетное мнение.
Тётка моя в одной деревеньке спрашивала у какой-то бабушки про свой недуг (что-то кожное, но серьёзное), который врачи сначала лечат, а потом оно снова проявляется. Бабушка та сказала, что хворь эта не может быть излечена, а можно только переложить её на другого. Дескать, приведи ко мне, я всё сделаю. Так вот, как это бывает? И какого человека нужно найти? Можно ли сделать против его воли, незаметно?

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

Методы бывают разные. Если абстрагироваться от сути происходящего, то условно можно разделить на темный и светлый ритуал. Светлый подразумевает самопожертвование, например родитель идет на жертву ради ребенка, темный же перекладывает болезнь на любого доступного человека без его воли. Надо конечно учитывать, что физически оба человека должны находиться на месте проведения ритуала.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Мне кажется, что все это довольно опасно. Как-то не верится, что из хороших побуждений можно какую-то болезнь не вылечить, а переложить на другого. Получается, что вроде бы как справиться с ней не получается, а руководить ею - это пожалуйста. Да и если предположить, что такая возможность есть, то сколько нехороших людей могут воспользоваться ею в своих темных интересах.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Действительно такое бывает и этот метод довольно часто используют. Другое дело делать ли вам это или нет, Ведь подумайте. Сейчас плохо вашей тете и она решит переложить заразу на соседку Таню, потом Таня на Сашу, а Саша на вас (не дай Бог), но ведь такой поворот событий возможен.
Я думаю, что все же стоит искать другую гадалку или мага, которые сделают все без привлечения других людей.
Ludokk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Честно говоря, я о таком еще не слышала. Но если это действительно так, то оправдано может быть только добровольное принятие хвори на себя, например, если страдает ребенок. А перекладывание болезни на другого, без его ведома, - греховно, и это вернется во сто крат сильнее. Вообще, надо искать пути излечения, а не перекладывания, почему должен страдать еще кто-то, пусть даже близкий больному человек?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Меня постоянно удивляет обилие на магических форумах народа который рассуждает о морали и т.д. Для таких говорю - магия и колдовство официально не существует, то есть социум отрицает их существование, а раз не существует то и не руководствуется моральными нормами общества, а "живёт" по своим законам и каждый решивший провести какой либо обряд переводит себя из социального договора в магический договор, и принимает на себя ответственность за свою жизнь и за последствия своих действий. Не вижу смысла при такой постановке дел рассуждать на тему "что такое хорошо и что такое плохо". Насчёт перекладов - да многие болезни можно переложить, не все но многие, кожные точно можно. Бывает что не с первого раза, а за несколько подходов. Знаю случаи перекладывания и смертельных болезней, но в таких случаях важен фактор времени и на какой стадии болезнь, если пройдена "точка невозврата" даже начинать смысла нет.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Даже в магии есть своя этика, не забывайте об этом. Меня смутила постановка вашего вопроса, мол, можно ли сделать это без ведома человека, то есть переложить на ничего не подозревающего человека гадость... Попахивает черной магией, а она рано или поздно аукнется тем, кто занимается ею. Уверена, в арсенале белой магии есть немало методик, которые могут помочь.  

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Конечно можно такой ритуал провести, переложить свои болячки на другого, но кто думает, что это так просто ему пройдет - ошибается, будет за такие вещи расплата, и болезнь вероятнее всего вернется, да еще в большей степени, чем была! Можно и более безопасные ритуалы найти для излечения от болезни, зачем прибегать к такой жестокости?!  И как с этим жить потом, это надо быть вообще с каменным сердцем, чтоб свою болезнь переложить на другого...

Станислав7
Аватар пользователя Станислав7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 4

Такой ритуал провести можно, но перед тем, как обратиться к человеку, который занимается такой деятельность, нужно хорошо подумать, ведь это довольно опасная и серьезная вещь. Вообще за такой обряд берется далеко не каждый, ведь во всех сферах деятельности существует своя этика. А самый лучший вариант это найти какой-то другой способ.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Наталья23:

Конечно можно такой ритуал провести, переложить свои болячки на другого, но кто думает, что это так просто ему пройдет - ошибается, будет за такие вещи расплата, и болезнь вероятнее всего вернется, да еще в большей степени, чем была! Можно и более безопасные ритуалы найти для излечения от болезни, зачем прибегать к такой жестокости?!

Чёрная магия, которую предполагается в этом методе использовать, не предполагает этические переживания людей: хорошо он делает или нехорошо...  Помогло - вот и славно.
 
Маги знают об "обратке", но принимают соответствующие меры защиты. Конечно, карму свою обмануть невозможно, получится лишь отсрочить плату. Что и происходит с людьми практически всегда.
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Очень много слышал о таких заговорах. Только я не понимаю тех людей, которые такие заговоры заказывают. И даже дело не в том, что можно получить "обратку". Все это как-то не по-христиански. Когда человек от чего-то плохого отказывается только из-за возможного наказания, то, значит, до него не дошло, что он делает что-то плохое, а только возможное наказание его останавливает. Он в любом случае будет в итоге наказан, только за одни свои мысли о том, что может совершить свое черное дело.

vitas64
Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 3

Понимаете уважаемая,есть в деревнях бабульки, которые лечат травами, заговорами, лечат от сглаза и порчи, а также всевозможные травмы (вывивихи, ушибы, смещенния позвонков). Таких бабушек в деревни величают по отчеству или по по простому бабка лекарка, костоправка и относятся они если сказать  по модному, к белой  магии.  Эти Захаровны, Ивановны, Петровны никогда не навредят другим людям. Они ходят в церковь, выполняют все обряды православных, используют в своём деле молитвы и иконы. А есть и иные которые делают чёрное дело - наводят порчу и сглаза. Их не любят и боятся селяне называя колдунами и ведьмами. Вот и аша бабка наверное и последней категории.

miranda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 0

С помощью магии можно излечить любую болезнь, а "перекладывание хвори на другого" - это слабость бабушки как мага (черные дела всегда делать легче). Поэтому не обращайтесь к этой бабушке, а поищите более компетентного специалиста. Потому что избавление от болезни таким образом - это грех, который падет и на вашу тетю, и на бабушку эту. Тетя заполучит еще более страшный недуг

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Это же как бесчеловечно спасать одного, ценой здоровья другого! Если бы мне лично такое предложили сделать, я бы к этому человеку на километр бы потом не подошла точно! Ну сделает она это ритуал, а потом будет такая расплата, что хвори в 10 раз больше появится. Так что тут больше вреда, от этого ритуала, чем пользы будет однозначно, тем более есть много возможностей исцелить хворь не таким опасным способом, надо мага хорошего найти.

osushko
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-23
Репутация: 0

сталкивалась с таким вопросом и насколько мне известно, то такого вида магия не бывает светлой - это черная  магия. Чаще всего свою хворь перекладывают на деньги и просто оставляют на улице и тот, кто их найдет и подымет - забирает на себя эту хворь. По - этому и нельзя подбирать деньги на улице. Но существует еще много способов, прибегать к ним я не советую, потому что за грехи родителей страдают их следующие поколения и весьма вероятно, что эта хворь перейдет на них. В вашей ситуации я бы рекомендавала обратиться к церкви и пропросила бы исцеления у Бога.

bambucha
Аватар пользователя bambucha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3
osushko:

сталкивалась с таким вопросом и насколько мне известно, то такого вида магия не бывает светлой - это черная магия. Чаще всего свою хворь перекладывают на деньги и просто оставляют на улице и тот, кто их найдет и подымет - забирает на себя эту хворь. По - этому и нельзя подбирать деньги на улице. Но существует еще много способов, прибегать к ним я не советую, потому что за грехи родителей страдают их следующие поколения и весьма вероятно, что эта хворь перейдет на них. В вашей ситуации я бы рекомендавала обратиться к церкви и пропросила бы исцеления у Бога.

Что за ересь вы говорите. Конечно же можно переложить, вот только воля и сила человека должны быть слабой чтобы на него переложить хворь. Этот метод что вы описали не действует и не перекладывает хворь а лишь распространяет. Для того чтобы переложить хворь, нужно участие второго человека в темном ритуале.

risha
Аватар пользователя risha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1
Ещё в детстве мама и бабушка при ушибе говорили расплакавшемуся ребёнку: "У собачки заболи, у Сашеньки заживи". Теперь я понимаю, что это отголоски народной магии по перекладыванию болезни.
Но одно дело на животного или природную стихию (ветер, дождь, река), совсем иное - на человека. Дело даже не в том, что будет "обратка", от которой маг себя защитит, а вот заказчик - вряд ли. Как жить потом с этим?
vog1969
Аватар пользователя vog1969
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

То есть, как я понял из вопроса можно вылечить одного человека за счет здоровья другого? И как вы думаете дорогие форумчане это нормально? Один вылечится. а другой заболеет. Хотите ли вы быть тем самым другим? Я конечно понимаб, что родители могут пойти на это ради своих детей, да и то это не нормально, но что говорить про сос=всем чужих друг другу людей. Надо на самих таких целителей накладывать серьезную порчу.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

Не вижу в таком ритуале ничего сверхъестественного. Если с помощью магии возможно навести порчу на другого человека, то и перенести болезнь с одного на другого не представляет никакой сложности. Другое дело, что такого рода занятие несколько странноватое даже с точки зрения черной магии. Зачем выполнять два ритуала одновременно.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Энн:

Другое дело, что такого рода занятие несколько странноватое даже с точки зрения черной магии. Зачем выполнять два ритуала одновременно.

Почему "два одновременно" ? Вполне себе даже один, есть человек с болезнью которую можно переложить, и есть ваш враг, на которого вы б с удовольствием "прицепили" порчу. И чтоб не проводить два обряда делаете "два в одном" - перекладываете болезнь с человека на своего врага, на итог "и волки сыты и овцы целы". Насчёт моральной стороны вопроса - враг он всегда враг, и в этом случае как говорил Николло Макиавелли - " Цель оправдывает средства".

 

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

А вы о том, другом человеке подумали? Как он будет жить с этой болезнью? И за что ему такое наказание? Если болеет бабушка, значит несет свой крест, и нести его нужно до конца. Не могут врачи помочь, так и не стоит вмешивать силы магии, тем более платить здоровьем другого человека, пусть даже и врага.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Лилия79:

А вы о том, другом человеке подумали? Как он будет жить с этой болезнью?

Естественно подумал, именно поэтому и предложл вариант "два в одном". Как он будет жить ? Ну  если всё "ляжет" хорошо, то думаю плохо и недолго . Прощение врагов считаю не позволительной роскошью.