Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

От депрессии

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Чтобы одолеть тоску и хандру используйте мяту в свежем и высушенном виде. Растирайте её ладонями над чашкой и проговаривайте нечётное количество раз:

"Мяту мну, прогоняю маету. Мятный запах унеси грусть да страхи. Мятная водица пустьт сердце исцелится". Вдыхайте запах мяты.

Залейте кипятком растёртую мяту и настаивайте двадцать минут, процедите и пейте небольшими глотками повторяя про себя:
"Душа успокоится, тишиной наполнится, сердце ровно бьётся, не тоскует, не грустит, не ноет. Да будет так!"

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Ну мята и сама по себе имеет успокаивающий эффект.
Но все-таки я считаю, что депрессия - это отговорка тех, кто не умеет договариваться с собой. Депрессия - это нежелание ничего. Совсем ничего. Но такого ведь не бывает. Человек всегда хоть чего-то, но хочет. Важно покопаться в себе и понять, чего именно

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

К депрессии можно придти в результате хронической усталости и стрессов, так что договариваться в таких случаях сложно, нужно просто найти выход - сменить образ жизни, отказаться от чего-то, что-то привнести в жизнь. Пожалуй так.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я, откровенно говоря, не понимаю депресснячащих людей. Если мне не по себе (грустно, устаала, перенервничала и тд.), я спрашиваю у себя: а чего я хочу. Слушаю себя. Иногда хочется водки и жареной картошки с луком+сала да соленый огурчик, а иногда просто поспать, отключив все стредсва связи. А иногда иду в кино или в боулинг. Одна. И получаю удовольствие. Ну а если уж совсем хреново, еду к друзьям в другой город на несколько дней. Вот и все мои лекарства от хандры. А вот депрессии не было ни разу

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Ну иногда даже не получить многим ответ на вопрос о собственных желаниях - депрессняк забирает адекватное восприятие мира. Но рецепты по развлечениям те же. Например знаешь, что сауна всегда давала чувство облегчения и идёшь в сауну. Кто-то погружается с головой в любимое дело. Так что кто-то надвигающуюся тень воспринимает, как депрессию, а кто-то по много лет живёт так и привыкает к опустошённой атмосфере депрессии.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Я мяту не только в этом заговоре использовала, но так же еще и в чай кладу, отличный запах и успокаивает на ура. А заговор советую попробовать, действенный. Мне во всяком случае помог хорошо, депрессия и тоска ушла за короткий срок, теперь живу и наслаждаюсь жизнью в полной мере и во всех ее оттенках. Не стоит время терять и ждать когда депрессия сама пройдет.

Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Депрессия к сожалению сама не проходит,на ее появлению есть ряд причин. Я с ней столкнулась после рождения детей, до этого вообще не знала что такое. Хамелеон пишет, что это отговорка и не умение договариваться с собой. Не согласна, случаи в жизни бывают разные и бывают такие моменты, что просто сил нет и особого желания, начинается апатия. Человек, просто не в состоянии в этот момент, что-либо менять, делать. Для меня очень тяжело находиться как оказалось в 4 стенах, могу день никуда не выходить, два, но когда неделями, в 4 стенах, с детьми, то все, бывает так тяжело. Почему не могу выйти. Банальное, на улице мороз, чтобы не переохлаждать, одеться втроем, с грудничком на руках не всегда реально. А мята и на самом деле успокаивающим эффектом обладает, я часто ее использую, вреда никакого нет от ее использования.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

От депрессии, как именно от болезни, мятой не спасешься - это очень серьезное заболевание. А то, что мы называем этим словом обычно, это просто хандра, грусть, апатия. От этого помогает и мята, и все то, что Хамелеон написала (респект и уважуха!), и шоппинг или новая прическа. Если затяжное, то можно оглянуться вокруг - может кому-то еще хуже? Просто помочь, а заодно и понять, что есть проблемы и пострашнее.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

От депрессии (не от серьезного заболевания, конечно) лучшее средство – это действие. Не важно, что делать, главное не поддаваться желанию забраться в кровать и киснуть. Но по мне, так лучшее средство это увлеченность чем-то и занятия спортом. Спорт вообще вещь универсальная. Ну а в идеале это соединить все способы борьбы, начиная с той же мяты (кстати, мята очень хорошо тонизирует) .

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Депрессия может настигнуть любого человека. Жизнь сейчас очень сложная и жестокая. Нужно уметь правильно на нее реагировать. И вот это "правильно и "неправильно" целиком зависит от психического состояния. Так, некоторые  ударяются в пьянку, другие - в гулянку, третьи и руки могут на себя наложить. В этот сложный для человека период он не должен находиться один.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Самое надёжное средство лечения депрессии - молитва. Прежде всего - покаянная. Человек должен просить прощения у Творца за своё уныние, скрытое нежелание жить, развиваться. После молитвы о депрессии забываешь.
 
Движения, спорт и прочие кулинарные рецепты помогут временно, ведь они не исцеляют душу, а проблема в ней.
 
Вообще, при любом негативном состоянии духа нужно молиться. Средство помощи себе у нас постоянно "под боком", а мы ищем лекарства в аптеках.
miranda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 0

Согласна с Сергеем: депрессия, то бишь уныние - один из смертных грехов, очень тяжкий, поэтому и лечить ее нужно с помощью Господа. Просить прощения за то, что не можешь радоваться жизни, солнцу, природе и т. д. В молитвослове есть даже специальные молитвы от уныния. Ну а уж мята и приятный заговор, который прописала Хамелеон, только в помощь пригодятся как дополнение.

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Может мята и помогает от депрессии, этого не скажу, да и на себе проверять не буду. Ведь это не просто успокаивающее средство, но и средство, понижающее артериальное давление. Его я и предлагаю своим пациентам страдающим гипертонией. Мята категорически противопоказана гипотоникам. Предлагая людям, лечение указывайте противопоказания.

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Не думаю, что такое средство сможет помочь человеку от депрессии, ведь эта проблема сидит глубоко внутри. Чтобы избавиться от неё нужно свое мировоззрение перестроить, стать более оптимистичным человеком, радоваться тому, что имеешь. Психологические проблемы намного сложнее, поэтому нужно самому от них избавляться, а не полагаться на заговоры. 

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Наверное, много еще зависит от склада характера. У меня есть подруга, которая абсолютно "пуленепробиваемая". Она никогда не расстраивается, ни по каким поводам. Даже (страшно сказать) когда у ее мамы обнаружили рак, она была невозмутима, словно ничего не произошло. Муж у нее любит гульнуть налево - тоже не проблема, переносит это спокойно. Ребенок болеет - ничего страшного, выздоровеет. В таком отношении к жизни есть, конечно, рациональное зерно, и депрессия точно не страшна. Но лично мне все это понять сложно. А вот тем, кто все близко к сердцу принимает, необходимо постоянно работать над собой. Это отвлечение от дум (спорт, хобби, общение), а также духовная жизнь - она приносит успокоение и очищение. Иначе рано или поздно депрессия непременно настигнет и тогда понадобится помощь мага, психолога - кому что помогает.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Не думаю, что от депрессии могут спасать какие-либо приговоры. Это внутреннее состояние человека, и пока он не разберется сам собой, он не излечится от этой своеобразной болезни души. И потом, человек, переживший депрессию, он по большому счету изучает себя, а это крайне необходимо для саморазвития. Так что следует задуматься - стоит ли ее так на корню пресекать.