Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что посоветуете почитать?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Советую почитать книгу Брайана Трейси "Победа".
Цель данной книги — познакомить вас со всеми полезными идеями и стратегиями, используемыми преуспевающими людьми самых различных профессий: дать вам в руки особые ценные инструменты, благодаря которым вы сможете одерживать блестящие победы и в личной жизни, и в делах.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Советую почитать книгу "Цигун. История.Теория.Практика". Авторы Ма Цзижень и Богачихин М.М.
На мой взгляд серьёзный труд охватывающий наиболее важные вопросы этого направления. Позволяет составить правильное представление о цигун.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Советую почитать отличную книгу Платова Антона и Алекса ван Дарта "Практический курс рунического искусства". В книге подробно излагается история возникновения и использования силы рун в практике, для решения любых проблем.
За простыми рисунками рунического письма кроется мощь скандинавских Богов и ключи к природе и судьбе.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Советую почитать книгу Коробейщикова А. "Мастер неуязвимости" в которой автор преподносит новый взгляд на явление эгрегориальности и знакомит с малоизвестной культурой шаманов Алтая.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Почитайте книгу Фазиля Искандера "Кролики и Удавы". Удивительно метко автор обрисовывает в метафорах и иносказательностях пороки нашего общества, причём не только речь идёт именно о нашей стране, пожалуй там отражена сама суть и общие изъяны человеческой натуры. Книга написана давно, но не потеряла своей актуальности.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Викинг, любая тема замешанная на вере в эгрегоры по своей сути может быть ложна. Пожалуй все эти эгрегоры выдумали экстрасенсы. Да, я понимаю - особая эманационная атмосфера, но это не значит, что она может быть мыслящей. Это пространство заряженное своей энергетикой и не более того. Например общаясь с кришнаитами и побывав на крупном их сборе, заметил насколько лёгкая и приятная атмосфера.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Прочитайте книгу Фоменко А.Т. "Русь и Рим". Возможно взгляд автора на мировую историю заставит вас задуматься.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Почитайте обязательно книгу "Энциклопедия заблуждений. Война". Сам читал её в 2003 году. Авторы Темиров и Донец. Весьма необычный и отрезвляющий взгляд на историю.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Мне вот тут насоветовали Луизу Хей "Исцели себя сам". Странно, но раньше я эту книжку не читала. Хотя собиралась несколько раз. Наверное, тогда была неподходящая ситуация. Уже скачала книжку. Сегодня начну читать.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Лана писал(а):
Мне вот тут насоветовали Луизу Хей "Исцели себя сам". Странно, но раньше я эту книжку не читала. Хотя собиралась несколько раз. Наверное, тогда была неподходящая ситуация. Уже скачала книжку. Сегодня начну читать.

Я как раз вчера открыла эту книжку и прочитала пару страниц. Только вот сразу заснула(( Обязательно дочитаю на днях

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

На жестком диске огромная папка книг по психологии в электронном формате конечно. Всё никак не осилю и половины. Выбираю то, что нравиться с первых строк.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Советую почитать книгу Роберта Т. Киосаки и Шарон Л. Лечтер "Пророчество Богатого Папы".
Одна из любимых книг на эту тему.

«Всегда следите за изменениями в законе. Каждое его изменение изменяет будущее. Если вы научитесь меняться вместе с изменениями в законе, то обеспечите себе безбедную жизнь. Если же вы не будете обращать на них внимания, то, в конце концов, можете оказаться в положении шофера, который не замечает предупреждающего знака крутого поворота впереди, и, вместо того чтобы своевременно притормозить, включает па полную громкость радио, не вписывается в поворот и оказывается в кювете»

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Советую почитать книги Шафики Карагулы. Все её книги направлены на серьёзный анализ необычных возможностей и проявлений человека. Неоднократно её консультациями пользовались спецслужбы США.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Советую прочесть прекрасную книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение". Возможно нестандартный взгляд на тему прощения будет вам интересен.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Обязательно прочтите книгу "Тайны жизни". автор Смольяков Эдуард Римович.
"Данная книга является беспрецедентной и уникальной в том смысле, что в ней указывается цель, к которой направлено развитие каждой личности, и из многих путей к этой цели предлагается один, уже апробированный рядом великих людей. Это путь достижения физиче-ского здоровья, развитого сознания, этического и духовного совершенства. Автор утверждает, что этот путь Может быть пройден каждым желающим самостоятельно, без помощи каких-либо обществ, врачей и лекарств".

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Очень советую почитать книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас".

Quote:
Возможно, лишь раз в десятилетие или даже раз в поколение появляется книга, подобная “Силе Момента Сейчас”. Это больше, чем книга; она наполнена жизненной энергией, и держа ее в своих руках, вы, вероятно, это чувствуете. В ней есть сила, способная вызвать у читателей чувства и изменить их жизнь к лучшему.
Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Полезна для прочтения книга Платова А. "Практический курс рунического искусства". Подойдёт для каждого, кто давно интересуется темой, но и для тех кто делает первые шаги в познании этой древней культуры.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

В электронном виде в рунете можно найти книгу "Мёртвая вода" написанная коллективом авторов. Почитайте. Вы посмотрите на мир другими глазами.

Lisa_Miller
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2

Все книги Валерия Синельникова (особенно рекомендую к прочтению "Возлюби болезнь свою" и "Питание во благости") 

Хороши книги Дорина Вёрче ("Послания от ангелов" и "Как слышать своих ангелов")

Не из эзотерики, но удивительная книга со взором на будущее "1984" Джорджа Оруэлла. Книга, которая невольно снимет с вас розовые очки.  Даже не верится, что книга написана в 1949 году. 

kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Рекомендую прочесть книги Карлоса Кастанеды. Они очень легко читаются, как хорошие, фантастические романы, при этом несут много ценной, чрезвычайно полезной магу информации, заражают свободой, учат внимательности и осторожности, расширяют горизонты. С Кастанедой снова открываешь мир. Это признанная классика жанра. Очень мало найдётся книг... Нет не найдётся ничего подобного!

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Если желаете получить правильное предствление о различных гранях магии я б посоветовал в первую очередь "Врата посвящения" Франца Бардона, эта книга даст вам представление о гереметической традиции. Далее книгу Анни Безант "Сила мысли". эта книга даст вам предствление о ментальной магии. "Мистерии Тёмной луны" Тимоти Родерика даст предствление о такой традиции как Викка. Книги Карлоса Кастанеды ,Тайши Абеляр,Флоринды Доннер дадут представление о Пути воина в магии, к ним бы я прибавил книги "Сновиденный практикум Ровенны", они тоже в русле кастанедовской магии и являются чистыми практиками осознанных сновидений, коль говорим о сновидениях найдите также книгу "Тибетская йога сновидений" и "Даосская йога сновидений". Далее от осознанных сновидений плавно переходим к внетелесному опыту или по другому говоря к астральным путешествиям, тут бы я посоветовал книги безусловного авторитета в этом вопросе Роберта Брюса, и "книжных родоначальников" этой темы  Мульдона и Харингтона, их книга написана скучновато и нудновато, но она является изложением многолетней практики выхода из тела. Чтоб получить предствление о рунической магии в первую очередь читайте книги Леонида Кораблёва, это единственный специалист по рунам и Северной традиции из России да и всего мира отмеченный наградами Исландского правительства за исследования в этом направлении , а это дорого стоит. Ну и конечно какая магия без работы с энергетикой, доступно эти моменты описаны опять же у Роберта Брюса в книге "Новые энергетические пути" и в книгах Бориса Моносова "Файербол" с 1 по 7, не советую литературу по цигун т.к. там предпочтительней работать не по книге а именно с наставником - слишком много нюансов, то же самое касается тай цзи цуань и дао инь.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Cjветую почитать Достоевского или Булгакова. Все мы читали какие-то произведения по школьной программе, но тогда еще не задумывались о прочитанном. Недавно перечитывала "Мастера и Маргариту" совсем по-другому восприняла это произведение. 

Ну а Достоевский - это лучшее из русской классики, по-моему мнению. Его произведения заставляют задуматься о жизни и поступках, прочитав Достоевского по-другому переосмысливаеь свою жизнь. А то что почти все его произведения основаны и подпитаны реальными событиями того времени, понимаешь, что жить сейчас намного легче, и невольно начинаешь ценить то, что у тебя есть.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1
kliment:

 

 

Кастанеду, как фантастический роман? Очень оригинально. Вот только прок какой? Такую литературу постигать надо, а не просто читать. Изучать, прочувствовать, применять на себе. А если просто убить время, выудив пару-тройку цитат, то лучше действительно взять обычную фантастику. Толку больше будет.

А вообще Кастанеда для саморазвития может дать очень многое, но не все и не всегда способны взять из его учений то, что нужно. Сложноват, если человек не готов или имеет какие-то барьеры.

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

Я очень советую всем почитать цикл книг " Дом ночи" , он состоит из двенадцати очень интересных и захватывающих книг о девушке подростке, которую " пометили" и она стала вампиром, после чего отправилась к таким же как она в школу под названием Дом ночи, где и начинаются все её приключения , как любовные так и те, которые заставляют содрогнуться при прочтении книги. И сюжет книги, и то как все описано - все безумно интересно. А ещё мне нравится то, что все события в книге происходят достаточно динамично, т.е без всяких отвлекающих ненужных и неинтересных отступлений. Очень советую книгу к прочтению.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне очень понравилась книга Владимира Жикаренцева "Путь к свободе". Она на меня очень повлияла. Прочитала запоем за один день. Заметила за собой, что пока читала ее, с моего лица не сходила улыбка. Я действительно почувствовала какое-то внутреннее освобождение. Там содержится очень много полезных рекомендаций, как улучшить свою жизнь, стать счастливым. Всем советую.

KATRIN
Аватар пользователя KATRIN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 3

Пауло Коэльо - АЛХИМИК. Замечательный художественный роман, тонко пронизан духовностью, развитием собственного сознания, законами кармы. Повествует о молодом юноше мечтающем об обычных, мирских вещах, но однажды ему приснился сон о сокровищах и он начинает путешествие к египетским пирамидам, в течении которого меняется его жизнь и его представления о самой ЖИЗНИ.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Не сказала бы, что мальчик мечтает о «обычных» делах. Скорее его тянет познавать мир, путешествовать, чувствовать свободу. Именно поэтому он променял обычную мирскую жизнь, на стадо овец и странствия с ними. Именно поэтому он их продал и отправился за своим сном. Да и представление о жизни у него не меняется, оно развивается, совершенствуется, стремиться к познанию мира.

Зарина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: 1

На досуге советую почитать книги М.Е. Литвака "Психологическое айкидо", "Психологический вампиризм", "Как узнать и изменить свою судьбу и другие. Они помогут в жизни каждому человеку, помогут разобраться в себе и своих проблемах. Также научат выходить из критических и конфликтных ситуациях достойно и просто, самосовершенствоваться, стать уверенным в себе.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Когда в моей жизни был сложный период в плане отношений, подруга дала мне почитать книгу "10 секретов истинной любви", автор Адам Джексон. Я тяжело переставала расставание, и эта книга стала настоящим излечением. Более того, благодаря этой книге любовь снова вошла в мою жизнь. Читается легко, построена на 10 историях разных людей, каждый из которых рассказывает, какой именно секрет помог им обрести истинную любовь. Книга небольшая, но очень содержательная.

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Пару дней назад я узнала, что умер Теун Марез. Это новость меня выбила из колеи. Ему было 59 лет. Его книги будут интересны тем, кто увлекается учением тольтеков, осознанными сновидениями, законом Зеркал. Вообще у него целая серия книг вышла, написано понятным доступным языком. Где правда, а где фантазия автора иногда трудно разобрать. Некоторые пишут, что он не тольтек и не воин, а шарлатан и сектант.Но просматривая на ютубе интервью с Т. Марезом, я просто отказываюсь верить в то, что человек с такими добрыми глазами и чистыми мыслями может быть аферистом.

Главное, о чем говорит Теун в своих книгах, это то, что мы являемся зеркалами друг друга, отражением самих себя. И не возможно поменять других, не совершенствуя и не работая над собой. В своих интервью он делился о способах соскочить с долларовой иглы, про так называемое мировое господство. Может быть не случайно, что видящий тольтек(если верить этому) умер в 59 лет?