Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Любимые фильмы на тему магии

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Давайте делится любимыми фильмами на тему магии, эзотерики и психологии.
Есть старый фильм "Трасса 60", о наших желаниях, о том, что нужно слушать свое сердце, фильм веселый и с глубоким смыслом.
"Секрет" - о силе мысли и законе притяжения.

Koshka
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-16
Репутация: 0

Я влюблена в фильмы Сумерки... все части, хоть и не о магии, но о вапмирах, магических существах... Смущение

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

"Иствудские ведьмы", "Зеленая миля" - не магия, но возможности человека. "Сердце ангела", "Семейка Адамс", "Интервью с вампиром", да много каких, и серьезных, захватывающих, и смешных, забавных... А советский "ВИЙ" вообще вне конкуренции.
"Секрет" не впечатлил, на протяжении всего фильма ожидание чего-то грандиозного, а результат... Наверно я до него еще не доросла. Думает

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Сумерки - подростковый фильм, совершенно глупый.
Секрет и меня не впечатлил. Может кто-тот знает серьезные фильмы о магии? Желательно правдивые, с достоверной информацией.

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Ну честно говоря, "Сумерки" моя дочь даже смотреть не стала, сказала, что нудно, хотя и подросток, а вот музыка от туда ей нравиться... но на вкус и цвет...
Серьёзные фильмы... с подтверждением, так это наверно только документальные, и то, все что я видела или развенчивает всё что "движется", или на уровне предположений, ну да - есть такой человек, ну да - говорят он "что-от" умеет, "что-то" делает, но на камеру как правило или не хочет делать или не получается... и поэтому думаю, что нет достойных и достоверных фильмов про магию. Настоящие, обычно, не "светятся", а если "светиться" значит или не настоящий или очень слабый... вот такое моё субъективное мнение. Улыбка

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

"сумерки", на мой взгляд, в магии вообще отношения не имеет. Просто подростковая сказочка типа Гарри Поттера. Но сказка сказке рознь. Мне очень нравится фильм "Чародеи". Не совсем-то он о магии, но добрый такой, позитивный.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я вообще считаю, что о магии не нужно снимать фильмы. Это та сфера, которую нельзя показывать. Каждый видит мир таким, каким он хочет его видеть. Те, кто занимаются магией, разрешили себе видеть сущности, общаться с ними, контактировать. Но только вот не думаю, что эти самые сущности так уж хотят быть доступными всем и каждому. А фильмы могут популяризировать магические практики. Не думаю, что это будет правильно

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А еще мне нравится "Мастер и Маргарита". Причем в обеих экранизациях. Мне безумно нравятся все эти размышления героев о смысле жизни, я очарована Мастером, его Даром, мне симпатично ведьминское самоотречение Маргариты.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Один из любимых фильмов - "Эквилибриум" в главной роли Кристиан Бэйл. Эмоциональная сторона человеческой жизни рассмотрена под таким ракурсом, что поневоле задумаешься какую огромную роль играет эмоционально-чувственная сфера. Тот кто не владеет собственными чувствами, тот не владеет ничем.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Раньше всё больше нравились фильмы на тему "железной империи" про древний Рим, но нет! Конечно "Следопыт" это намного круче и натуральней! Там всё: любовь, магия, отрубленные руки и головы (наверное викинги были засранцами :)), благородный герой спасающий индейцев ( в наши времена жаль нет хакера и спеца по электромагнитным установкам, чтоб Штаты поимел)...

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

А мой любимый фильм новый вариант "300 спартанцев". Всё же Голливуд не зря держит шишку... Там есть момент, может сценарист или режиссёр намеренно такие кадры отсняли, может нет, но тема мутаций (например кадр где чудак с клещнями вместо рук головы рубит) очень широкой была в древности. Генная инженерия начиная от первородного греха и кончая тем, что излучения из космоса на землю порой были очень интенсивными, что приводило к рождению мутантов и не только мутантов.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Посмотрел две части фильма "Мы из будущего" такой неожиданный фильм. Эффект контраста использован. Наше время и военное, сороковые. Парни из нашего времени попадают туда, бррр не хотел бы я оказаться на месте моего деда, не понять нам сколько им пришлось перенести.

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Я тоже обожаю "Мастера и Маргариту". Вообще удивляюсь, что его наконец досняли. Столько всего странного творилось связанного с этим фильмом

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Видел в исполнении Таллинского театра "Мастера и Маргариту" Смех тогда (давно это было) только перестройка началась и оголённые вид Маргариты вышедшей на сцену поразил весь зал. Училка по истории потом долго возмущалась: "сексбомба..."

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Решил извлечь из закромов диск с фильмом "Американский оборотень и прочувствовать его по новому, ведь все мы меняемся. Похоже пока не научились делать, что-либо лучше в каждом жанре, если конечно не учитывать Джеймса Камерона.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Сейчас смотрю убойный сериал, прямой перевод названия: "Игра тронов". Хотя точнее будет сказать "Борьба за трон". Фэнтези, где полно мистики без выпячивания и наверное чисто магический флёр там наиболее реален.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Посмотрел вчера фильм "Конан" в 3D! Пространственное изображение, съёмки на которые похоже ушли миллионы долларов... Голливуд по зрелищности пока обгоняет весь мир. Конечно фильм полон мистики и колдовства, как и полагается быть фильму снятому по мотивам одноимённой книги.
Главный герой фильма, киммериец Конан демонстрирует ум, отвагу и невероятную физическую мощь. Перед этими качествами отступает древнее колдовство.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Иногда пересматриваю австралийский фильм "Практическая магия" Режиссер: Гриффин Данн. Роли исполняют милые моему сердцу Николь Кидман, Сандра Баллок. Рекомендую посмотреть. Иногда даже вышибает слезу...

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Посмотрел фильм "Тор" и понравилось. Авторы постарались скандинавскую мифологию совместить с современными буднями нашего мира. Конечно фантастика, но явно намекает на существование альтернативных реальностей.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Shankar писал(а):
Иногда пересматриваю австралийский фильм "Практическая магия" Режиссер: Гриффин Данн. Роли исполняют милые моему сердцу Николь Кидман, Сандра Баллок. Рекомендую посмотреть. Иногда даже вышибает слезу...

Смотрела я этот фильм. По скриншоту поняла, что смотрела. Но тогда я не знала, кто такие Николь Кидман Сандра Баллок. Да я, собственно, и сейчас не их поклонница. Фильм мне совсем не показался тогда интересным. Качала и смотрела только из-за названия. Думала, что он документальный. Оказалось все не так, как казалось Улыбка В любом случае, пересматривать этот фильм не буду, наверное

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

А мне все фильмы с участием Сандры Баллок нравятся. Уж очень у неё мордочка забавная. Да и играет хорошо.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Скажите, а фильм "Иствикские ведьмы" про магию?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

фильм "Иствикские ведьмы" про магию, да Улыбка

Lada
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-02-05
Репутация: 0

здравствуйте. Рекомендую-"Призрачный гонщик","Константин","Ученик чародея".

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Призрачный гонщик, это разве про магию фильм? Новая версия фильма "Конан-варвар" вот это да! Отличные спецэффекты и подбор актёров.

Зарина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: 1

Я просто обожаю одноименный фильм по книге М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Шикарно сняли, показали великую мощь нечистой силы и людские пороки. Также, иногда я пересматриваю сериал "Зачарованные" о трех сестрах-ведьмах ,которые борются с нечистой силой с помощью белой магии. В сериале используется разная нечисть: водяные, русалки, демоны, феи и др.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Очень люблю фильм "Эльвира - повелительница тьмы". Сериал "Все женщины ведьмы" я даже пересматривала. Он старый, но очень расслабляющий. "Властелин колец" и "Ведьмак" - классика жанра. "Сверхъестественное" - просто приятно посмотреть на главных героев. "Охотники на ведьм" очень хороший фильм. "Сонная лощина" - это настоящий шедевр. "Ключ от всех дверей". 

Дзениба
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

А мне нравится фильм "Мертвец" с Джонни Депом, конечно не совсем про магию, скорее о смысле жизни. Пересматривала несколько раз, и все время что-то новое. Еще "Блубери" с Винсаном Касселем. Вот этот фильм можно сказать, что про магию, особенно для поклонников Карлоса Кастанеды. Там главный герой встречается с индейским шаманом и они вместе курят трубку. Затем начинаются очень красивые галлюцинации со смыслом. В общем надо смотреть!

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

«Ведьмак» очень качественный фильм, но книга полнее. Фильм не передает того авторского юмора, слишком серьезен, а в книге много забавных моментов. А вот «Властелин колец» занудный слишком. Красивый, но занудный. Нет динамичного развития событий, все ужасно затянуто. И не созерцательный и активности нет, как того требует сюжет и жанр. Не люблю фильмы, которые хочется перематывать, чтобы приблизить действие.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Плутарх:

А мне все фильмы с участием Сандры Баллок нравятся. Уж очень у неё мордочка забавная. Да и играет хорошо.

Вы, случайно не мой брат?)) Он от неё балдеет, и я заметила, что предпочитает только брюнеток. Жаль, такая прекрасная актриса, а в личной жизни одни невезения.
Назову фильмы, которые здесь ещё никто не называл, очень классные про магию вуду : "Ключи от всех дверей", "Змея и радуга".
Люблю фильмы про настоящую магию, серьёзные, от которых дух захватывает.
Старый американский "Полтергейст" 1982г. "Константин" с Ривзом тоже понравился, "Колдовство" - про ведьм-самоучек.
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Недавно посмотрела "Летающий замок Хаула". Это, конечно, не совсем фильм - анимэ. Но он мне очень понравился. Анимэ очень интересно трактуют мир магии. В этом мультфильме показана альтернативная реальность нашего мира, где магия - нечто обыденное, но вместе с тем все же на первом месте стоит личность человека и его развитие, его выбор. Помимо этого, еще и нарисован красиво.