Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Видео, которое заставляет задуматься

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

На днях посмотрела 3 части фильма "Дух времени". Первый - шикарен, второй - более-менее, третий - какая-то ерунда (по сравнению с первым особенно). В первом фильме приводятся убедительные доказательства, что Иисус - не более, чем легенда. На самом деле многие указания на Иисуса в Библии - это иносказательное описание Солнца как небесного светила. Задумалась. Пытаюсь переварить.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Название фильма, как нельзя точно соответствует его содержанию Смех Переврать историю и сбить с толку людей стараются уже любыми способами.
Проводники таких идей - атеисты или того хуже, но есть пророчества - раздел Эсхатологии, которые говорят о неизбежных событиях в мировой истории.

Иисус Христос реальная личность, другое дело, что некоторые считают, что его миссия была направлена именно на заблудших овец стада Израилева...

wollungen
Аватар пользователя wollungen
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-20
Репутация: 0

Я не был бы так категоричен. В третьей части фильма тоже хватает полезной информации. Например по городу будущего. Да и еще много всего...

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Город будущего - это утопия. Сильных мира сего, по моему мнению, и сейчас все устраивает. Несмотря на то, что науку двигают ученые, без согласия власть (и деньги) имущих все равно ничего никогда не произойдет.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Викинг писал(а):
Иисус Христос реальная личность, другое дело, что некоторые считают, что его миссия была направлена именно на заблудших овец стада Израилева...

Таки да. Именно за этим Иисус и пришел. Библия сама гвоорит, что именно к заблудшим овцам дома Израилева он пришел открывать зеньки.
В обще, есть свидетельства, что ранее идея христианства была неким культом ещё с Египта, потом он пробрался в Византию. Названия были разные, но суть одна. Взяли харизматического пророка, языческую веру, все это слепили и "огнем и мечем" начали насаживать. Создали религию(Не верование.), которая позволяет трактовать слово божье в политических да и любых других целях. Грусть
Но скоро, совсем скоро христианская религия колыхнется, предпосылки уже есть. Верно мудрость народна твердит : "На чужом несчастьи, счастья не построишь."

Одно не ясно, как славяне и норманы смогли упасть на колено перед этой чумой? Хотя может и не упали, за то все то что было, могли чудесно переврать.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2
Quote:
Одно не ясно, как славяне и норманы смогли упасть на колено перед этой чумой? Хотя может и не упали, за то все то что было, могли чудесно переврать.

Ну чумой прям так, я бы не стал называть. Вся соль в том, что люди обладают исключительной способностью осквернить очень многое к чему прикасаются. Сама идея, та или иная, остаётся чистой в собственных сферах, но электорат натягивая на себя парчу, очень скоро норовит превратить её в попону. Ведизм тоже отметился человеческими жертвоприношениями. Вряд ли чуждая Ведизму культура смогла бы завоевать свои позиции так быстро, если бы не сильное ослабление исконной Веры и Знания.
Ведуны славян например, не оказывали сильного сопротивления князю Владимиру устроившему побоища анроду ради политических целей. Вероятно деградация и утеря знаний из-за того, что перестали рождаться прирождённые преемники жрецов сделала своё дело. У Ведунов даже не хватило мудрости объединиться перед лицом общей опасности.

В древних арийских книгах кстати сказано, что Бог будет приходить к каждому народу в том виде, в котором этот народ сможет его принять... по поводу понимания всё гораздо сложнее.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Посмотрела фильм "Черное зеркало". Заставило задуматься. Три серии. Первая - весьма специфическая. Вторая - антиутопическая фантазия на тему будущего. Третья мне показалась самой слабой, но тоже любопытно было посмотреть. Все рекомендую. Хотелось бы с вами обсудить этот фильм.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Пока не смотрел и признаться, что голливудские и любые другие фантазии на тему мистики не очень нравятся, так как не имеют с реальностью ничего общего. Пусть даже "тонкой" реальностью.
Хотя с удовольствием смотрю "Игры престолов". Это сериал и сюжет основан на жанре фэнтези. Подбор актёров превосходный.

Татьяна26
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Может, даже скорее всего, это не сильно относится к магии, но на меня сильное впечатление произвел фильм Секрет, потом и книгу одноименную 2 раза перечитывала. Расскажу что из этого получилось. В общем в тот момент мне очень надо было улучшить свои жилищные условия, а денег на это совсем не было,и я постоянно по совету фильма и книги представляла себя в новых хоромах, рисовала план воображаемой квартиры, придумывала дизайн для нее, расстановку мебели, этим я занималась год, и появилась квартирка новая у меня, если вникнуть во все подробности, то даже совсем бесплатно, но чем не чудо. Потом так же с машинами получилось, мужу напредставляла машину, тоже бесплатно появилась-подарок, себе получилось купить тот автомобиль, о котором я просто мечтала, но денег на него сильно не хватало, тоже, как я считаю просто волшебным образом. В общем Секрет, это первое, что я увидела из нереального, сверхъестественного, и именно он внес самые сильные изменения в мою жизнь. Хотя сейчас, перелопатив кучу подобной литературы, я понимаю что в нем все уж слишком наивно, но результат на лицо.  Кстати материализовать получается лишь то, что можно купить, а бесценные вещи, такие как здоровье или отношения у меня не получается.

Кристина Si
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: -1

Татьяна26, кажется, я понимаю, о чём вы говорите. Все давно говорят: "Мысли материальны", но мне как-то всё не удавалось в этом убедиться. И я начала мыслить, выдумывать себе всё хорошее. Но потом случайно рассказала, что парень, который мне давно нравился, обратил на меня внимание. Насочиняла, так сказать. А через неделю так и произошло) Так с 4 класса и повелось, что я выдумываю что-то, а потом это случается. Сила мысли?)

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне очень понравился фильм "Секрет". Очень хорошие практические рекомендации, как привлечь в свою жизнь счастье, как воплощать свои желания, даже учат, как правильно следует мыслить. С тех пор стараюсь мыслить не о том, чего бы мне хотелось избежать, а напротив - чего хотелось бы достичь! Через какое-то время попал в руки фильм "Секрет-2". Достойное продолжение. Всем советую!

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

Если говорить о фильме Дух времени то могу сказать, что больше всего при просмотре этого фильма меня поразило совсем другое нежели рассказы про веру и Иисуса. Меня поразило то, что снятый уже давненько фильм, говорит о тех страшных вещах, которые планируется вводить через несколько лет.  Я говорю о чипировании людей, ведь в фильме только предполагали, что возможно когда-то людей начнут чипировать, предлагая это как благо для людей. А в нашей реальности это будут внедрять уже со следующего года под тем же девизом , что и говорился в фильме. И это очень страшно.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Странно, что «Дух времени» всеми воспринимается, как некое великое открытие. Все, о чем там говориться лежит на поверхности, стоит только обратить внимание и задуматься. Но, видимо, люди давно разучились это делать. Элементарная логика для них нечто из ряда вон выходящее. Ведь все, о чем рассказывается в этом фильме очевидно, стоит только немного поднапрячь мозг.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Zara94:

Меня поразило то, что снятый уже давненько фильм, говорит о тех страшных вещах, которые планируется вводить через несколько лет.  Я говорю о чипировании людей, ведь в фильме только предполагали, что возможно когда-то людей начнут чипировать, предлагая это как благо для людей.

Да, помню, какое впечатление произвел на меня этот фильм. Я неделю была подавлена, не самое приятное ощущение, осознавать, что есть группа людей, которая принимает нас не более чем за стадо, которым необходимо поставить клеймо с номером и контролировать каждый шаг. Скоро дойдем до того, что не только чипировать будут, но и мысли читать, чтоб случаем инакомыслящие в обществе не появились...

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Людей не принимают за стадо. Они и есть стадо. И это стадо ничего не делает для того, чтобы научиться думать и бороться за свою свободу, то туда ему и дорога. Если вдруг отпустить его на свободу оно все равно не будет знать, что делать. Потому что мыслить, принимать решения и брать ответственность на себя уже давно разучилось. Людям нужен вождь, который будет диктовать им, что делать и на которого можно свалить вину за свои косяки. Бог, царь-батюшка, президент, тетя Глаша из соседнего подъезда – кто угодно виноват в моих бедах, только не я сам. Вот и сидят пассивно, ждут и идут на бойню, потому что принять решение самостоятельно не могут. От чипирования им хуже не станет – будут так же идти на поводу, как и шли.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Сначала чипирование, потом - истребление до нужного количество. А тот, кто ставит себя выше других и считает себя лучше, потому что у него денег больше - болен комплексом бога, и такого нужно лечить и изолировать от общества. Лично я хочу, чтобы у меня был выбор и была возможность. А вспышки народного гнева - это не единичные случаи в истории человечества, всему есть предел.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Они не ставят, они и есть выше. И дело не в деньгах, а в том, что они их заработали, не поддались общественной деградации, а нашли в себе силы развиваться и не ждать с моря погоды. Эти люди не поддались массовому гипнозу, вышли из стада, и теперь сами распоряжаются своей судьбой (распоряжаются ли? Это уже другой вопрос, но для обычного человека они именно такие). А если человек выбирает путь следования, а не становления своей личности, то это только его вина, но никак не другого человека.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Koffi:

И дело не в деньгах, а в том, что они их заработали

Да, Вы правы, дело не в деньгах, а в том, как они их заработали. Так называемая элита, которая развязывает войны и обогащается на продаже оружия, одновременно истребляя лишнее население, рассчитав, сколько нужно оставить, чтобы их, богачей, было кому обслуживать - эти по-вашему выше? я с этим несогласна. Все люди равны. И то, что некоторые ровнее - мне такая философия не подходит!

KATRIN
Аватар пользователя KATRIN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 3

SAMSARA (Самсара,2011 год) - восхитительное произведение кинематографии!!! Круговорот колеса жизни, круговорот жизни и смерти! Фильм снят на 70-ти миллиметровую пленку. Прекрасные пейзажи, краски жизни, цвета мира, волнующая музыка! Это кино производит большое впечатление и дает возможность посмотреть на жизнь людей как бы со стороны, увидеть движение времени!

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А еще я бы советовала всем посмотреть видеолекции генерала Петрова. Все раскладывает по полочкам - что такое наше общество, общественная иерархия, о становлении государств, геополитике и истории славян. Интеллигентный и мудрый человек. После его лекций действительно возникает потребность посидеть и обдумать всю ту информацию, которую он собрал в одном курсе.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Верно. Все люди равны. И все люди готовы пойти по трупам ради своего блага. Кто-то у кого-то отбирает мороженое, кто-то запугивает отличника, заставляя делать за себя домашние задания, кто-то расхваливает преимущества «почти нового» смартфона, желая сбыть брак по высокой цене. Ну а самые примитивные обливают грязью подружек, пытаясь таким образом казаться достойней. А кто-то посылает на смерть толпу людей. И у всех одна цель – своя собственная выгода. Только масштабы разные. Одни люди добиваются чего-то в жизни и осознают свою силу, другие продолжают отбирать мороженое, пытаясь компенсировать свою слабость. Разница лишь в том, что первые работают, а вторые ждут с моря погоды. И не дождавшись винят всех и вся в своих неудачах. Различие только в этом.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Koffi:

И все люди готовы пойти по трупам ради своего блага.

То, что Вы пишите, очень грустно, и я отказываюсь в это верить. Конечно, в нашем мире, к сожалению, присутствуют такие явления, но нельзя же их абсолютизировать. Это очень серьезное обвинение в адрес человечества. И если бы это было так, в нашем словаре не было бы таких слов как гуманизм, альтруизм, жертвенность. Мне, во всяком случае, встречалось много достойных людей.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Гуманизм, альтруизм… Это просто красивая ширма. Я тоже хочу верить, что не для всех, но что-то пока еще никто меня не разубедил. Люди пойдут на все, ради собственного блага. Даже если они сами верят в свою доброту и порядочность. Пока не окажутся перед выбором мое благо vsчужая жизнь. Кто-то уводит чужого мужа, кто-то закапывает куклу «врага» на кладбище, чтобы тот окочурился. Они все достойные люди. До поры до времени. И находят своим поступкам достойные оправдания.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Серьезно, Вам либо не везет, либо давно пора сменить круг общения, потому что если Вас окружают только такие люди, пора искать новых друзей. А когда оказываешься в тяжелой ситуации - помощь приходит из самых неожиданных направлений, от людей, которых никогда и не знал до этого. Оглянитесь - волонтерские движения, сотрудники Красного креста - это те люди, которые своим долгом и призванием видят протянуть руку помощи.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Меня окружают такие же люди, как и всех остальных. Просто я их не идеализирую. И наблюдаю за ними. И да, помощь чаще приходит от незнакомых или почти незнакомых и чужих людей, чем, например, от родственников или просто близких. Парадокс такой оригинальный. Красный крест и т. п. организации это всего лишь очередной шаблон – нужно помогать людям. Он  не плохие, они сами верят в свою доброту. Пока вопрос не станет или-или. Пока не получат власть. Пока не получат возможность безнаказанно творить зло. Только единицы не поддадутся этому.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Вероятно, самые некорыстные люди - такие аутсайдеры, как главный герой фильма "Форест Гамп". Вот уж действительно, есть у кого поучиться и видео, которое заставляет задуматься. Делай добро людям не задумываясь, спасай друзей не оглядываясь. Неужели не это способны только такие дурачки как Форест Гамп? Или он только кажется таковым, потому что бесхитростный, бескорыстный, добрый и наивный?

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У нас телевизионщики заняты сейчас тем, что без ума ищут новые темы. Такие, лишь бы хоть как-нибудь произвести сенсацию. Я это давно уже поняла и больше им не верю. Народ уже пресыщен всякой информацией, и ему подавай всё новые и новые темы. Верит во всякую трепологию, на мой взгляд, в основном, молодежь. Но телевизионщикам и этого достаточно. Надо же за что-то зарплату получать.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Я тоже прозревала, когда смотрела "Дух времени". Ну да, показывают и рассказывают как людьми манипулируют, делают деньги из ничего. Про доллары меня вообще поразило - это тупо бумага, вообще ничем не обеспечен. Сами у себя в долг берут и новые доллары печатают. Только непонятно, как же так, что курс доллара постоянно растёт?

Вот тут дискуссия развернулась, что люди - стадо, которое всё стерпит и т.д.

Ну вот я, мозгами понимаю, что да, есть очень богатые люди, которые развязывают войны и на этом зарабатывают. И что они остальную массу вообще за людей не считают. И не всегда они честным путём и своим умом свои состояния сколотили, а иногда особой хитропопостью и ложью.

Но что конкретно мне делать, чтобы этому противостоять? Какие конкретно действия? Я не готова отдать себя и своих детей в жертву для борьбы с тайным мировым правительством. А без жертв тут не обойдётся.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Подобным передачам не верю вообще - такое впечатление, что берут сюжет и раскручивают для популярности, придумывая что то новенькое прямо на ходу! Я считаю - Иисус личность реальная, и никакие передачи меня не убедят в обратном. И вообще - если человек в своем сердце решил и принял, что Бог есть - то уже ничего его не переубедит, но если только слабых духом и сомневающихся.

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

"Дух времени" каждый может трактовать по своему, кто во что верит, тот и отстаивает свою веру. Это закономерно, безусловно фильм полезен всем. Но будьте осторожны, фильм несёт своебразный код, мы ведь не совсем понимаем, мы ведь не знаем истинного побуждения автора, да наверняка и он сам этого не знает. Кто спонсировал этот проект?