Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Маски из глины

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

А мне нравится принимать натуральный каолин (белая глина) и внутрь, и наружно. Покупаю у знакомой, живущей недалеко от места добычи этой глины. Она чистая и белая как мел, никакого песка. Прежде всего она хороша для жирной кожи, т.к. подсушивает ее и убирает излишки кожного жира. Та, что продается в магазинах такого эффекта не дает, она плохо очищена, да и песочек там есть, специально проверяла.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Из копилки моего личного опыта: рецепт маски из косметической глины (любой - голубой, белой, розовой) для жирной, пористой кожи, склонной к раздражениям-воспалениям. Глину смешать с бадягой, стрептоцидом, развести теплой водой до кашицеобразного состояния. Можно еще добавить перекись водорода, тогда будет отбеливающий эффект. Нанести глиняно-бадяжную массу на лицо, достаточно 20-30  минут и можно смывать (только не горячей водой!). Делать такую маску раз в неделю, можно два раза. Она сужает поры, ликвидирует покраснения и воспаления, убирает жирный блеск и придает нежность и свежесть лицу.

Анжела1991
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Давно открыла для себя маски из глины. Эффект потрясающий, при том, что в аптеке глина стоит копейки, а хватает ее надолго. Чаще всего пользуюсь черной и голубой глиной. Маски в основном делаю для лица и волос. Кстати, дополнительный эффект от глиняных масок можно получить добавив в них пару капель эфирных масел (я использую масло лимона, розмарина и мяты).

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Я вот тоже уже давно пристрастилась к маскам из глины. Больше всего люблю черную глину. Она очищает кожу, хорошо помогает бороться с прыщами и черными точками на лице. Делаю такие маски я 2-3 раза в неделю. Кожа после нее мягкая, немного есть покраснений, но они в основном в тех местах, где маска хорошо вытянула грязь и кожное сало. Думаю, что такая маска подойдет для любого возраста.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я не женщина и такими масками сам для себя не занимался. Но вот когда был в СПА в Турции, там мне нанесли такую маску из глины мертвого моря. Я это воспринял, как хохму, чтобы поддержать компанию жене. Однако каково было мое удивление, что к вечеру у меня и у жены кожа на лице стала, как у младенца. Это было невероятно! Значит, что-то в этих глинах есть!

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Я тоже балую свою кожу масками из глины. Больше всего мне нравится именно голубая глина, и я считаю её самой действенной. Обычно я просто разбавляю её немного водой или добавляю капельку масла чайного дерева и наношу эту смесь на лицо на 15 минут. В результате кожа становится чистой, мягкой и красивой.  

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

С глиной нужно быть очень осторожным. Потому, что в ней содержится много всякой грязи, которая может проникнуть вам в поры и занести какую-нибудь заразу. Потом замучаетесь прыщи выводить с вашего личика. Нужно выбирать только ту глину, которой вы доверяете на все 100%. Самим точно не стоит идти ее копать где-нибудь с лопаткой. Вот так.

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

С глиной нужно быть очень осторожным. Потому, что в ней содержится много всякой грязи, которая может проникнуть вам в поры и занести какую-нибудь заразу. Потом замучаетесь прыщи выводить с вашего личика. Нужно выбирать только ту глину, которой вы доверяете на все 100%. Самим точно не стоит идти ее копать где-нибудь с лопаткой потому, что там полно грязи. Вот так. 

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я полностью согласна с автором. Маски из глины - лучшее средство для лечения кожи лица. После длительного применения прекращается появление прыщей и шелушиться кожа тоже перестаёт. Лично для меня глина намного эффективней многих кремов. Конкуренцию могут составить только дорогостоящие крема. Главное, не использовать чаще, чем 2-3 раза в неделю.

Nat_a
Аватар пользователя Nat_a
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-11
Репутация: 1

Косметическая глина способна существенно улучшить состояние кожи и волос. 

Маски с белой глиной освежают кожу лица, делают ее матовой, помогают устранить покраснения и воспаления.
Маски с голубой глиной я использую для отбеливания кожи. Уже после нескольких регулярных применений становится заметен результат.
 
 
Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я сама постоянно использую пару раз в неделю маски из глины. После их применения кожа становится значительно лучше. Особенно мне нравится голубая глина. Она делает кожу нежной и гладкой. У меня жирный тип кожи, поэтому она мне очень помогает справиться с этой проблемой. Даже больше никакие крема для ухода за лицом не нужны.

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

Мне тоже нравится косметическая глина. Кожа после неё становится необыкновенно мягкая и сужаются все поры. Лицо становится совершенно другого цвета, приобретает природный оттенок. Единственное что мне в ней не нравится, так это ощущение стянутости, как будто кожу натянули. Поэтому приходится после использования глины пользоваться кремом.

Julia277
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-22
Репутация: 1

А я использую специальную глину для зоны ягодиц и бёдер от целлюлита. В глине также имеется содержание водоросли спирулины. Но у меня были результаты были видны почти сразу: стало немного лучше после первого же раза. И кожа на ощупь приятная. Правда противопоказаний почему то много. Но в целом мне очень понравилось.

Katerina Rumyantseva
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-04-06
Репутация: 0

По-моему маски из глины самые эффективные. Лично для меня лучше всяких покупных. Кожа у меня жирная, поэтому я запасаюсь черной и голубой глиной. Голубая- моя фаворитка. Всегда после этих масок лицо выглядит свежим, отдохнувшим, на ощупь как бархат. А стоит это чудо-средство просто копейки. Главное правильную глину подобрать по своим потребностям кожи.

Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

Давно знаю, что глина - отличное средство для улучшения качества кожи. Она и очищает и разглаживает, и вытягивает токсины. А кожа после ее применения становится бархатной. А еще мне нравится, что глину можно замешивать не только на обычной воде, но и на отварах трав. Таким образом, ее лечебные свойства многократно повышаются. Только вот людям с тонкой сухой кожей она может быть противопоказана.

Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

Я к глине в качестве косметического средства отношусь с огромной осторожностью. Подруга однажды сделала себе такую вот масочку из глины и занесла себе в кожу какую-то заразу. Потом долго по косметологам ходила и никак вылечиться не могла. Поэтому я предпочитаю обычные крема, сыворотки и бальзамы. Неизвестно же что там может быть в ней, глина все равно не стерильная.

Алиса Мишукина
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-02-19
Репутация: 0

Раньше скептически относилась к глине как к косметическому средству. Пол -года назад кардинально изменила свое мнение. Глина панацея от  высыпаний, пигментных пятен и даже целлюлита. Проверенно на себе! Испробовала уже всю цветовую палитру глин и в разных комбинациях. Для каждой косметической проблемы, найдется свое сочетание. Советую!Только не переусердствуйте!

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Очень хороши маски из обычной дешевой зеленой глины, которая продается как в аптеках, так и в магазинах косметики и парфюмерии. В частности, для проблемной, пористой жирной кожи, которая склонна к воспалению и угревой сыпи, лучшего средства не найти, а главное, без химии. Особенно сильный эффект от такой маски у меня бывает в периоды полнолуния. Честно говоря, до конца не понимаю, с чем это связано. Делаю маску два раза в неделю. Глину заливаю кипятком, выжимаю туда немного лимонного сока, добавляю витамин А и Е(из желейных капсул) плюс чуточку оливкового масла. Наношу тонким слоем на лицо, держу минут 15. Смываю теплой водой и непременно ополаскиваю холодной, для сужения пор.