Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Преимущества талой воды

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Как ни странно, многие люди зная о пользе талой воды, применяют её редко.
А ведь талая вода наилучшим образом влияет не только на все внутренние органы, суставы и кости, но и прекрасно омолаживает кожу.
Мой личный опыт применения талой воды подтвердил это, после регулярного употребления в течении недолгого времени, я стал замечать, что кожа на лице изменилась. Однажды во время утреннего бритья просто не стал применять пену для бритья, а просто намочил щёки и подбородок и бритва заскользила с лёгкостью по поверхности кожи.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

На самом деле талая вода очень полезна. Структура такой воды очень близка по структуре к здоровому ДНК. Сестра жившая полгода на одном из островов принадлежащих Норвегии, утверждала, что норвежцы добывают там водопроводную воду вытапливая льды. У неё в течение короткого времени решились все проблемы с кожей.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

К талой воде изготовленной в домашних условиях можно присовокупить силу мантр и молитв, тогда молекулярная структура воды улучшится в разы. Наука сохранения здоровья пошла по пути усложнения, хотя под рукой всё необходимое.
Сперва человек пьёт гадость очень похожую на воду, потом, когда детоксическая система посажена напрочь и начинают например болеть суставы, начинает заниматься химиотерапией окончателно уничтожая печень и почки.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А как же тот факт, что лед и снег загрязнены?? Если уж дожди кислотные летом льют, то со снегом и льдом такая же песня.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Способ изготовления талой воды общеизвестен - замораживаете воду в любой посуде, первый образовавщийся лёд выбрасываете, это тяжёлай вода, потом замораживаете дальше и замерзает самая чистая вода, в этот момент важно не превращать в лёд полностью, а 1/4 часть оставшейся незамёрзшей воды сливаете, это как раз лёгкая водичка содержащая в себе химические примеси

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Около месяца пил талую воду и эффект превосходный - упражнения на гибкость стали получаться значительно легче, главное распределить на весь день два литра талой воды и пить небольшими глотками.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А что если набрать воду из под крана, гармонизировать ее тем же колокольным звоном, например, а потом в морозилке заморозить. Только надо придумать как, ведь пластиковые баклажки сами по себе несут негативный заряд, а стекло в морозилке может треснуть.
Я, кстати, в свое время делала лед с липой или мятой в морозилке, а потом кусочками льда протирала кожу лица. Очень помогало и от прыщей и для тонуса сосудов

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Если колокольный звон записан на диске, это звучание может активизировать воду? Сама по себе талая вода полезна, очень помогает при любых проблемах с кожей и с суставами, да и не только...

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

  Талая вода и на самом деле обладает целебными свойствами, благодаря тому, что имеет совершенно другую структуру, которая оказывает наиболее благоприятное воздействие на организм человека. С помощью талой воды можно умело избавиться от множества болезней, омолодить свой организм и зарядиться позитивной энергией, которая окажет хороший эффект на все тело.
  Талую воду еще издавна применяли для лечения и различных целей. А так же большую силу приобретают заговоры, сделанные именно на талую воду. Об этой ее особенности знает множество целителей и знахарей. Так же можно использовать и кубики льда, протирать ими тело, и если делать это с определенным знанием, то можно добиться превосходных результатов.
  Я избавилась от раздражения кожи с помощью умывания талой водой, она просто все заживила и кожа стала более обновленной, нежной и бархатистой. Единственное, что постоянно самостоятельно замораживать воду в морозилке не очень удобно, гораздо проще ее набирать зимой в определенных местах, и опять же не везде эти места найдешь, в городе просто не где. В этом и проблема использования талой воды. Да и в холодильнике воду килограммами тоже морозить не будешь, так его просто испортишь.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Когда я была маленькой, помню, мама постоянно воду замораживала. Только первый лёд не выбрасывала. Там была другая методика. В металлическом сосуде вода ставилась в морозилку на 12 часов. Как раз первый лёд, который образовывался по краям посудины, и собирался. Его нужно было разбить, слить тяжелую воду из центра, а оставшийся лёд разморозить, и эту воду уже можно было употреблять. У меня один вопрос: воду замораживаете кипяченую и отстоянную или прямо с крана?

Row
Аватар пользователя Row
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 1

Кассандра: В металлическом сосуде

 

Скажите, а почему именно в металлической посуде, с чем это связано? С тем что металл быстрее температуру передаёт, 

т.е. в данном случае быстрее по краям образуется лед?

Я когда-то, давно уже, читала что самая чистая вода кристаллизуется в лед быстрее всех и именно эти первые льдинки 

годятся для умывания и других процедур с талой водой.

 

Алекса: Да и в холодильнике воду килограммами тоже морозить не будешь, так его просто испортишь.

 

Можно и в закрытой посуде замораживать, тогда лишнее не будет никуда испарятся.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Насколько я помню, не просто в металлическую, а в эмалированную. Если я не ошибаюсь, так и удобнее и полезнее. Если замораживать в стекле, могла тара треснуть. А пластик не рекомендуется, так как тогда в воду могли примеси дополнительные вредные попасть. А в широкой кастрюльке или миске удобнее лед разбить и ненужную воду слить. Вот такие житейские премудрости :)

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Собственно, вода заслуживает того, чтобы создать для нее отдельную тему. Вода очищает, лечит. Это наша основа жизни. А посмотрите на японок! У них к воде вообще особое отношение, целый ритуал. Утром, еще до того, как зубы чистить, выпивают 4 стакана воды. А потом после еды минут через 15 каждый раз стакан воды. Может, в этот и есть их секрет красоты и долголетия?

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Кассандра, может ДО еды, а не после? После пить как раз не рекомендуется, только через 1-1,5 часа.

Хотела ещё интересный факт написать. Многие из нас привыкли думать, что вода - это Н2О и всё. Но вода воде рознь, и очень чистая вода (дистилированная) для человека даже опасна и может вызвать обезвоживание. В воде есть куча примесей, полезных и не очень - соли, тяжелые металлы и т.д. и куча других характеристик. Многие из нас об этом слышали.

А есть ещё один важный для нашего здоровья показатель - ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), измеряется миливольтами (мВ). Показатель внутренней среды здорового организма - приблизитеотно от -200 до -100, то есть отрицательное значение. А вода из-под крана или магазинная имеет показатель намного выше нуля (200-300). Это слишком много и для "выравнивания" ОВП поступившей воды организм тратит много энергии.

А у талой воды ОВП намного ближе к естественному показателю (сколько точно не помню, немного выше нуля) и такая водичка усваивается намного легче.

 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Для меня это тоже как-то непривычно, но по японскому методу как раз через 15 минут после еды, а потом в течение двух часов ничего не есть. Как ни удивительно это может показаться, но таким методом в течение 10 дней лечится гастрит, в течение месяца - гипертония и даже диабет. И еще один нюанс. После утреннего приема четырех стаканов воды ничего нельзя есть 45 минут.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Кассандра, а что за метод такой инновационный? А много чего японского люблю, любопытно стало.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У нас ситуация гораздо хуже. Обычную воду из под крана пить просто невозможно. Грязная, вонючая, правда обеззараженная фтором. Сначала мы использовали фильтр. Обычный, бытовой. Наливаешь в кувшин с фильтром полтора литра воды. Она проходит сквозь фильтр, пожалуйста. Можно пить. А потом стали просто замораживать. Грязная вода не замерзает. И мы ее сливаем.  

 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

У нас в городе вода довольно хорошая (накипь очень медленно образуется). Я спокойно могу отстоявшуюся пить воду из-под крана. Но когда замораживаю-размораживаю, то на дне всё-равно какая-то бяка плавает, я её сливаю.

Только читала, что перед замораживанием воду необходимо прокипятить, так вроде бы стираются из неё все программы. А ещё советуют немного не домораживать до конца и вымывать серединку горячей водой, там остаётся всё самое вредное. В идеале самая полезная вода получается из абсолютно порзрачного льда, а серединка, как правило, сама мутная.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Lilith:

Кассандра, а что за метод такой инновационный? А много чего японского люблю, любопытно стало.

Честно говоря, сама столкнулась с ним впервые, исследуя духовную литературу и практики целительства разных народов. Думаю, суть метода в том, что вода вымывает из организма токсины, которыми так щедро одаривает современная экология. Таким нехитрым методом японцы лечат головную боль, бронхит, сердечно-сосудистые заболевания. Я думаю, удивляться не стоит, ведь и наша медицина рекомендует больше пить, если вы подхватили, например, простуду...

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Я в декабре переходила на талую воду, благо морозы стояли сильные и она быстро замерзала на балконе до нужного состояния. Но, все равно - это так обременительно, что моей силы воли хватило лишь на неделю. А разницу я почувствовала. У воды совершенно другой вкус, с удовольствием бы употребляла ее, если бы кто - то готовил. Возможно в самом ближайшем будущем такую воду начнут продавать в магазинах.

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Талая вода- структурированная вода,  поэтому и полезная! Говорят, что такая вода улучшает иммунитет, память, повышает работоспособность и многое другое. Я в свое время много статей перечитала про талую воду и даже делала ее в домашних условиях. Причем у разных авторов описываются разные способы приготовления талой воды. Но я просто замораживала чистую воду, затем доставала ее из морозилки и ждала, пока лед не растает. Пить ее надо начинать по чуть-чуть, чтобы организм привык. Вода вкусная, вот только готовить ее одна морока, если по правилам. Быстро мне это дело надоело. Сейчас делаю кубики льда с отваром зеленого чая и каждое утро протираю таким кубиком лицо. Результат на самом деле положительный. Так что, Shankar, я с Вами согласна:)

 

Ангелика
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 0

Умывание талой водой-очень полезны для кожи. Одним из секретов приготовления талой воды с травами для жирной/комбинированной кожи, поделилась со мной моя подруга,на себе этот метод я еще не попробовала,но в ближайщее время собираюсь это исправить.Делается она так:берем чистую воду,травы ромашки и календулы.Кидаем все это в кастрюльку и нагреваем не доводя до кипения,затем остужаем эту воду и переливаем в удобную для вас емкость.Дальше кладем воду в морозилку, затем достаем и размораживам и делаем так минимум 2 раза.И все, вода для умывания готова!

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Пью абсолютно любую воду и на здоровье не жалюсь.
В это вопросе нужно понимать, что на нашей земле не существует идеальной воды и талая аж никак не является самой чистой и полезной.
Есть особые родниковые воды, которые насыщенны ионами серебра, так эта вода имеет колоссальные свойства.Но в тоже время, если за одни раз выпить много такой воды, то она даже может убить.
Поэтому нужно всё кушать ив том числе и пить в меру, а качество воды у нас и так не плохое!
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Талая вода больше, чем обыкновенная из крана ценится по причине своей универсальности. Ее используют для цели очищения организма, чистки лица (именно ее следует использовать молодым девушкам дабы хвалиться чистотой и сиянием кожи).
Я редко использую талую воду, но если собираю ее, то даю детям. Пусть они почувствуют себя замечательно. Ведь дети - наше все-))
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Вечность
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 0

Я уже давно и с большим удовольствием пользуюсь талой водой, храню ее в замороженном виде  в холодильнике (кубики льда), утром достаю один и провожу по лицу, кожа моментально обретает тонус, появляется сияние, кожа выглядит более здоровой, и готова уже к следующим косметическим процедурам. Как результат - в свои сорок лет, я выгляжу на тридцать с гаком (конечно, дело не только в талой воде, но у нее одна из главных ролей).

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Как-то посмотрел программу о структурированной воде и тоже решил попробовать талую воду. Особенно приятно ей умываться, совсем другие ощущения и кожа становится гладкой и нежной. Еще читал, что нужно включать классическую музыку и тогда вода вбирает в себя положительную энергию и потом отдает ее вам.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

 Секрет прост - японский метод сейчас довольно популярен- правда, почему именно он японским называется- несколько удивительно.Так понимаю - потому, что метод этот сейчас распространился именно из Японии, хотя ранее он был известен здесь: утром- до первого завтрака - выпиваете вначале 1 стакан чистой воды, далее- постепенно- еще 3 стакана воды, гармонизируя ее предварительно. Вот и вся тайна)

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Моя мама похудела на 7 кг, главным образом, благодаря талой воде. Начала ее пить утром на тощак буквально только три месяца назад, и теперь уже может похвастаться такими результатами. Я просто удивлена, какими магическими свойствами обладает лед, как он активизирует обменные процессы в организме. Как говорится, удивительно, но факт.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

В современной экологии талая вода уже вовсе не та, что была при наших бабушках.  Сейчас тоже можно получить хорошего качества талую воду. Но не все знают , как это сделать. Также есть немало правил, чтобы максимально получить пользу от такой воды. Естественно. если соблюдать все пункты, можно получить немало пользы от такого простого. 

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Всем известный факт, что вода - это основа всего и чтобы быть по настоящему здоровым человеком нужно в день выпивать около 2 литров чистой и свежей воды!
Насколько мне известно - талая вода самая чистая. Такая вода сохраняет все полезные вещества, поэтому эту воду полезно не только пить, но и умываться, делать маски и крема, а также все магические привороты, чтобы они были с минимальным количеством побочных эффектов, нужно их делать на чистой талой воде!