Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Серебро для здоровья

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Одним из малознакомых видов массажа является массаж серебряной ложкой. Температура ложки важна если у вас расширенные или суженые поры кожи например после воздействия холодного воздуха на улице.
Делают круговые движения стараясь не нажимать сильно на кожу, дабы не растягивать её. Против морщин хорош массаж с мёдом и алоэ. Нагреваете ложку до приятной температуры, смазываете смесью мёда и сока алоэ и массируете 30 минут.
Желательно изучить карту пролегания лицевых мышц и вести ложку вдоль этих мышц.
Кольцо из серебра надетое на палец приводит в порядок работу сердца. На Ближнем Востоке не зря носили ожерелье из серебряных монет, они прекрасно защищали от скачков кровяного давления и служили профилактикой инсультов.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Массажисты знакомые с методами народной медицины советуют женщинам делать массаж ног охлаждённым в холодильнике серебром, наверное столовое серебро в виде ложек подойдёт. Но лично я не встречал свидетельств того, что это часто применяется, поэтому о результатах трудно сказать.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Для меня особенно ценны сплавы серебра и золота, серебра и меди, меди и золота, но по настоящему прекрасным качеством для здоровья обладает сплав платины, серебра, золота и меди.
Древняя наука об амулетах несла более сложные знания, чем то что предлагается повсеместно в наши дни. Уникальные электромагнитные характеристики сплавов сделанных сложными сочетаниями знаков, с вкраплениями полудрагоценных камней, не только лечили душу и тело, но и отводили глаза врагу, защищали от нападений.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Да кто в наше время сможет в течение 30 минут себя массировать! Хоть серебром, хоть золотом, хоть платиной! И некогда, и руки устанут. Мороки и усталости будет больше, чем массажного эффекта!

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Хамелеон писал(а):
Да кто в наше время сможет в течение 30 минут себя массировать! Хоть серебром, хоть золотом, хоть платиной! И некогда, и руки устанут. Мороки и усталости будет больше, чем массажного эффекта!

Ну тут уж сами выбирайте. Вас же никто не заставляет делать такой массаж, если он вам не подходит.
В общем-то вы во многом правы: 30 минут массажа лица делать утомительно. И как раз в первую очередь потому, что устают руки.

Но можно посмотреть другие активные точки на теле. Например на ладони и предплечье есть активные зоны, которые, уверена, тоже можно массировать подходящими металлами. И эффект обязательно будет!

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Труднодоступные зоны на теле может массировать кто-то из близких, это не проблема. Время воздействия можно сократить. Главное не махать на своё тело рукой, держать себя в форме.

Неофит
Репутация: 8

Я не знаю насчет массажа, хотя думаю, что поможет, если правильно определить расположение активных точек. А вообще , массаж по точкам помогает и без серебрянных предметов. А вот про серебрянную воду могу сказать со 100% уверенностью, что она "волшебная". Я проделала такой эксперимент: В две баклажки налила простой воды из-под крана и в одну из них кинула серебрянную ложку. Поставила и забыла. И вот летом, как всегда, вырубили воду дня на 3, в курортных городах это нормально. И тут я вспомнила про свои бутылки. Так вот, вода с ложкой была абсолютно прозрачная, а в другой появился зеленый налет на стенках и плавали какие-то лохмотья. Так я теперь эту ложку в фильтр положила, чистоты много не бывает. Да, бутылки простояли 6 месяцев почти.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

  Учеными уже давно доказано, что серебро на организм человека оказывает положительное влияние, поэтому очень часто серебро используют при различных болезнях, ионизируя им воду или добавляя ионы серебра в косметику. Таким образом серебро оказывает заживляющий и омолаживающий эффект на организм.
  Сама я не слышала о массаже серебряной ложкой, возможно он не так популярен, а возможно и вовсе люди которые его делают не распространяются об этом. Думаю что сама такой массаж попробую, хотя бы для того, чтобы проверить его эффективность, так как мое любопытство не знает границ.
  По поводу серебра я уже давно наслышана, что многие берут либо серебряную монетку, либо украшение, кладут в кувшин с водой и так ионизируют жидкость. Да и крема встречала с ионами серебра, так как недавно эта тема была популярна и развивалась с помощью различной рекламы по всем направлениям.
  Я же просто кладу колечко серебряное в кувшин с водой, оно у меня там лежит постоянно, и потом всей семьей воду из этого кувшина пьем. И делаю я так не одна, много людей встречала делающих так же, да и от этого только польза организму, почему бы и нет. Тем, кто интересуется этой темой советую попробовать ионизировать дома питьевую воду.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

И   у меня серебряное колечко лежит в емкости с водой. В нашей семье это практикуется уже довольно давно. 1 раз в 3 дня я мою колечко и емкость в проточной воде и опять все повторяется по кругу. Польза серебра для организма известна была с самой древности, а я очень доверяю всему тому, что изобретено людьми практически не грамотными, без всякой техники и приборов.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Серебряной ложкой лечат подагру. Характерную для этого заболевания косточку на ступне возле большого пальца сначала массируют, а потом делают сто несильных ударов по этому месту. Солевые отложения должны исчезнуть через три месяца. Ещё серебро помогают сохранить молодость и красоту лица. Для этого умываются водой, в которую на ночь клали серебряное изделие.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У нас тоже в семье практикуется использование воды, в котором побывала серебряная ложечка. Такая вода хранится очень и очень долго, и не портится. 

А вообще, очень помогает тот же серебряный нательный крестик. Считается, что очищает кожу и организм в целом.  Тоже пробовала носить крестик, но у меня возникала проблема - чернела / темнела кожа, которая соприкасалась с серебром. То же самое и с кольцами. От золота и платины такого нету.

А про массаж серебряной ложечкой никогда не слышала, интересно попробовать! 

 

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Милана Клрчагина:

Польза серебра для организма известна была с самой древности, а я очень доверяю всему тому, что изобретено людьми практически не грамотными, без всякой техники и приборов.

Я наоборот, не очень доверяю  тому, что изобретено людьми не очень грамотными. Но, должен сказать, что зачастую это действительно работает. Может потому, что люди скорее не придумывали что то, а просто использовали, пробовали. И то, что приносило хорошие результаты благополучно дожило до наших времен? То же самое касается серебра!

German
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Поддерживаю комментарий Миланы. В нашей семье тоже всегда была "серебряная" вода. В то время воду носили из колодца, или с колонки. Водопроводов не было. Вода стояла на кухне в 4-ёх ведёрной бочке, а на дне всегда лежал царский серебряный полтинник. Периодически промывая бочку, полтинник протирали и снова бросали на дно. Вода могла стоять долго и не портиться. Тогда про свойства серебра и влияние его на пресную воду знали мало, но такое "серебрение" воды было почти в каждом деревенском доме.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
mariss:

Тоже пробовала носить крестик, но у меня возникала проблема - чернела / темнела кожа, которая соприкасалась с серебром.

А кожа у Вас всегда темнеет от соприкосновения с серебром, или нет? Может это указывает на то, что с организмом нелады какие-то?  А сам крестик оставался светлым при этом или тоже темнел? У меня цепочка не то что темнела - чернела, когда мне было плохо или болезнь какая-то. А только все нормально становилось, она сама очищалась. Я и не чистила ее никогда. Она была как диагностика для меня.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

У меня тоже проблема была с серебряной цепочкой. Пару дней - и чернеет. И даже хорошо отчистить не получалось. Пока меня не научили простому способу. Смешать в равных долях (можно по столовой ложке) шампунь, воду и нашатырный спирт в стеклянной емкости. Я для этого пользуюсь в баночке из-под крема. Положить туда цепочку. Минут через 30 встряхнуть это все. Спустя час ополоснуть цепочку и протереть тканью. Сияет! И чернеет реже.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Серебро - мой любимый металл. У меня все украшения исключительно из серебра, нравиться мне как оно смотриться. Вот не знала, что с помощью серебра можно еще и массаж делать.  Где-то была серебряная ложечка. 

Серебро ношу не снимая и тьфу-тьфу никогда ничего не почернело. В дополнение к теме о массаже и уходе за лицом могу посоветовать пользоваться масками для лица из желтой глины, в ее составе содержаться ионы серебра. Мне лично и моей коже очень нравится.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Ребенку дарят серебрянную ложку - на первый зубок. Не правда ли, интересный обычай? Не золотую, никакую прочую, а именно серебрянную. Не дураки были наши предки, наблюдали, что меньше бывает воспалений, когда зубы режутся, тише боль. Серебрянные украшения действительно темнеют, если у человека со здоровьем проблемы. Вспомните водку на серебре, с серебрянными монетками внутри бутылки, высокий процент очистки. Ну и монисто, конечно, серебрянные - все на пользу, чем больше монеток в монисто, тем лучше, по наследству передавались.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Странно, но никогда раньше не слышала про этот обычай- дарить серебряную ложку на первый зубик. Спасибо, мария52, за прекрасную идею. У наших друзей у внука как раз появились два нижних зубика, на днях идем к ним в гости и я теперь знаю, что им подарить - красивый набор серебряных ложек. Будет память на многие года, возможно даже на всю жизнь, ведь серебро не выходит из моды.

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

Не знаю связано ли это с магией или просто с восприятием металла моим организмом, но дело в том, что мой организм не воспринимает ни один металл кроме серебра, включая золото ( даже этот дорогой метал не подходит мне). А началось всё тогда, когда мне в детстве  мне прокололи ушки и вставили в дырочки золотые серёжки. Ровно год мои ушки не хотели принимать металл и мы уже думали отказаться от этой затеи, когда знакомая посоветовала поносить серебро. И о чудо, через 3 дня ушки зажили и всё стало так , как должно быть.  Но это ещё не все. стоит мне уже на зажившие ушки одеть простые или золотые серьги - история повторяется. А при прикосновении колец цепочек не из серебра, кожа покрывается красными пятнами. Вот только серебро является родным металом и помогает хоть как-то украшать себя ювелирными изделиями.

vipaltayka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: -1

Доброго времени суток! Замечательный рецепт от Викинг. Мне очень понравилось. Постараюсь это сделать. Мёд и алое это вообще лечебные продукты так скажем. А вот насчет воды заряженной сплавом из серебра я тоже соглашусь. Только я кидала крестик в воду. И вода заряжалась, а затем я умывалась ей. Вычитала из книги этот древний рецепт. И пользуюсь им до сих пор. Спасибо за советы.

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Вода с ионами серебра обладает сильным бактерицидным действием, давно доказанный факт. И пить полезно, и умываться. Согласна с тем, что серебро указывает на проблемы со здоровьем. Мне в детстве уши прокололи неправильно, болели на холоде и опухали. Одели сережки серебряные, чтобы заживали быстрей, так сережки чернеть стали, притом разные. Врач потом сказала, что задели какую-то точку.

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

 

 Да, серебро успокаивает. Золото – наоборот. Лучше бы наоборот было. Мне золото больше по душе, что естественно: оно красивое и здорово украшает женщину. Но раз уж так, то пусть серебро. Я знаю давно про его целительские свойства и уважаю его. Я им серебрю воду. У меня в воде для питья всегда серебряная монетка лежит. Попробовать надо серебряной ложкой лицо массировать, а то у меня уже морщин прилично.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Про массаж не слышала никогда, но готова поверить в его эффективность. Верю в то, что серебро вытягивает негативную энергию и вместе с ней болячки. Не зря же цепочки и колечки чернеют, причем в определенных местах и у определенного человека. У брата моего цепь на шее чернеет, я пробовала носить радти интереса: все нормально, блестит. И чем это объяснить как не чудодейственной силой?

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

У меня, например, свекровь всю жизнь вся в золоте ходила (кольца, серьги, цепи массивные, кулоны, браслеты). А потом ее как подменили. Смотрю вместо золота серебро носить стала. Я ее спросила: "Почему?". Она говорит, что якобы золото у нее здоровье забирает и в бизнесе у мужа разлад. А серебро полезно для здоровья и не несет с собой энергию зла. Мне вот золото больше нравится.

Анита
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-15
Репутация: 0

Я уже успела купить себе и мужу 2 серебрянных  кольца оберега, на этом сайте в каталоге. Вот теперь муж носит не снимая! Свое кольцо я тоже без дела не держу, ночью, когда ложусь спать,  опускаю колечко в стакан с водой и до  утра у меня вода заряжается целебными свойствами. А употреблю сразу же как проснусь, это помогает зарядиться позитивной энергетикой и чувствую себя я замечательно!

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

А моя дружба с серебром началась после того, как я заметила негативное влияние золота на мой организм. Вероятно, просто это не мой металл, к тому же если провести золотым кольцом по моей щеке, то остается страшная черная полоса. Поэтому я и перешла на серебряные украшения, которые мне вполне подходят. Они дают мне отличное самочувствие, а в случае болезни я надеваю все серебро, что у меня есть и быстрее переношу недуг. А еще у нас за городом есть родник с водой с повышенным содержанием серебра. И я заметила,что все мои заготовки на зиму, в частности, консервированные огурцы и помидоры отлично сохраняются всю зиму без стерилизации, если рассол для них приготовлен на этой воде. Да и вкуснее намного 

Степан55
Аватар пользователя Степан55
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1

Что касается металла -Серебро? Металл хорошо и плодотворно влияет  на человека. Когда первый раз одеваешь изделие из серебра то оно через какое то время становиться черным. Это говорит о том, что серебро забрало на себя какую то отрицательную энергию с тела человека и почистила его! Такое происходит не часто, но почти регулярно. Также люди пьют воду в из емкости в которой находится серебряное изделие.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

А мне серебро с виду больше нравится, чем золото, хотя организм хорошо воспринимает оба метала. В ушах постоянно ношу серебряные серьги, так периодически раз в 2-3 месяца приходится чистить (обычно зубной пастой чищу) места соприкосновения с кожей.

Читала, что вода, очищенная серебром, очень хорошо подходит для разного рода наговоров, то есть записи новой информации, посколько серебро стирает всё, что было записано в её структуре до этого.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Плутарх:

Да кто в наше время сможет в течение 30 минут себя массировать!

Человек, осознающий пользу такого массажа, найдет время и возможность. 
Серебро - благородный металл, который издревле был в почете у наших предков. Серебро может служить не только медицинским целям, украшения-береги также изготавливаются из серебра, поскольку именно этот металл способен принимать на себя негативную энергию, защищая своего владельца.

 

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

А мне нравится массаж холодной серебряной ложечкой на лице, ощущается прохлада и приятный контраст. Эти движения улучшают отток лимфы и кровообращение в тканях, а значит кожа становится румяной, а со временем, если делать регулярно, более упругой. Вообще люблю серебро в украшениях, оно интуитивно мой металл, исцеляет и помогает чувствовать больше уверенности, если надену, к примеру, кольцо или цепочку.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я давно слышала о пользе украшений из серебра для здоровья человека. Я раньше не любила носить серебро, предпочтение отдавала золоту. Но со временем от него появилась аллергическая сыпь на теле. Перешла на серебряные изделия и на самом деле нормализовалось давление и никакой сыпи больше не появлялось.