Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Правильное обращение с зеркалами

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Как мы знаем, зеркала активно применяются в магии. Но даже взаимодействуя с зеркалом на бытовом уровне нужно соблюдать определённые правила, иначе оно может ускорить процесс старения. Но при грамотном использовании зеркала можно не только замедлить старение, но и даже немного повернуть его вспять.

Не рекомендуется долго смотреть в зеркало осенью, потому что в этот период в природе происходят процессы увядания. Чтобы обезопасить себя при контакте с зеркалом, нужно повесить на него хвойную веточку таким образом, чтобы она отражалась в зеркале когда вы в него смотрите. Эту ветку обязательно нужно сорвать собственноручно и ни в коем случае не брать с земли.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Весной же, нкогда природа оживает и несёт с собой энергию пробуждения, юности и свежести, нужно стараться смотреться в зеркало почаще для того, чтобы зарядиться этой энергией молодости.

Но не стоит смотреть на своё отражение, когда сильно устали или в плохом настроении. Также стоит избегать видеть себя в грязных или потресканых зеркалах, они отнимают энергию человека.

risha
Аватар пользователя risha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1

Большое спасибо! Про хвойную веточку не знала, непременно оформлю таким образом все домашние зеркала. Испытываю перед этими предметами какой-то мистический... не ужас, но почтение скорее. В моей семье есть старое зеркало, оставшееся от бабушки, ветхое, с повреждённой амальгамой. Всегда боялась в него смотреться.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Тоже верю, что зеркало имеет весомое влияние и на красоту и на мироощущение. Инстинктивно никогда не любила смотреться в зеркало с отколотым краем или подтеками амальгамы.К старинным зеркалам отношусь уважительно, ведь они много чего повидали на своем веку, в том числе негатива, и не стану вешать в своем доме то, которое уже побывало у кого-то.. Еще можно протирать зеркало святой водой и рядом повесить серебряное изделие для нейтрализации негативной энергии.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

К зеркалам издавна отношение у человека было особое. И это связано не только с тем, что они были крайне дорогие и утрата их грозила неприятностями в финансовом плане, как сейчас некоторые пытаются нас убедить. И если отношение к различным другим вещам в плане их магического воздействия несколько теряют свои позиции, то отношение к зеркалам даже в наш космический век, почему-то остается на том же уровне, что и у наших предков. Наверное в этом что-то есть.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Хороший совет про веточку, спасибо. Еще знаю, что нельзя голому человеку смотреть на себя в зеркало - это к болезни. Да и долго на свое отражение смотреть не рекомендуется, зеркало может как бы вытягивать из человека энергию. Ну и конечно от разбитого, даже немного надколотого зеркала нужно сразу избавляться, так как оно тоже забирает здоровье у человека.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Вообще сами по себе зеркала очень опасны и небольшие меры предосторожности никому не помешают...
Я стараюсь всегда использовать только свое лично зеркало, ведь кто знает какая энергетика у зеркал моих подруг. 
По поводу осени конечно Вы загнули, ну а в целом советы интересные и думаю будут полезными для всех.
Но больше всего понравилась идея протирать зеркало святой водой, что бы смыть с него всю негативную энергию))
Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
Valentinka:

По поводу осени конечно Вы загнули

Ну, это не я придумала, меня это тоже немного удивило, а потом я поразмыслила и пришла к выводу: а что, вполне может быть. Осень традиционно считается сезоном депрессий и т.д., поэтому много людей находятся не в лучшей форме, скажем так, именно в плане самочувствия и настроения. А зеркало лишь приумножает то, что "видит".

Если у кого-то осенью наоборот, поъём сил и энергии, то на такие люди являются исключением, им полезно будет смотреть в зеркало.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Наталья23:

нельзя голому человеку смотреть на себя в зеркало - это к болезни.

А всё равно ведь приходится смотреть. Я, например, из-за клещей постоянно осматриваюсь. Они уже пошли. А летом так я вообще из леса не вылезаю. У меня лес рядом, да я еще на велосипеде туда езжу. С лесом я просто сроднилась, а там клещуков!.. море. И еще – ужасно не люблю видеть свое отражение в уличных зеркальных витражах, и от них просто отворачиваюсь. Не знаю почему.

Lucie
Аватар пользователя Lucie
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Не очень верю в способность зеркала состаривать. Хотя, с позиции магии, этим легко объясняется раннее "увядание" женщин, ведь смотрятся они в зеркала чаще, чем мужчины. Следовать всем приметам, связанными с зеркалами, невозможно. Главное надо помнить, зеркала не только "запоминают", но и отражают энергетику. Потому, плохо или хорошо будут они "действовать", зависит от человека. Не глядеться в них, когда болен, грустен, наоборот, чаще улыбаться, радоваться собственному отражению.

Анастейша
Аватар пользователя Анастейша
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-05
Репутация: -3

Да, очень интересно. Я ранее слышала только одно про старение с зеркалами: Не желательно или даже нельзя кушать напротив зеркала, потому что таким способом вы как бы съедаете свою красоту. Я в такое не очень верю, но если передо мной зеркало, стараюсь или пересесть или не смотреть в него :)

А когда  у меня плохое настроение, или просто часто смотря в зеркало я сама себе улыбаюсь .

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Интересно про зеркала почитать. Я в последнее время вообще не могу смотреться в зеркало. Не нравится мне что-то. Весной нужно говорите почаще смотреться, а у меня весной всегда какая-то бледность и усталость на лице. Все это отражается на красоте естественно. Осенью я как-то посимпатичнее выгляжу что ли. А что правда на против зеркала нельзя есть? Надо запомнить. 

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Серьезно, даже и не слышала о таком общении с зеркалами. Знала, что в рабитое зеркало смотреть нельзя, якобы, к несчастью. Но вот все остальное для меня новость. Однако, не исключаю, что все это самовнушение. Ведь нет объективных доказательств, что зеркало имеет такое большое влияние на человека. Я права или все же нет?

МАНЯ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

   В детской и в спальне тоже зеркала  вешать не рекомендуют, или вешать так, чтобы было невидно  спящих людей. Чтобы неконтролируемая, иногда негативная энергия не отражалась и не умножалась. Все же зеркало является наверно порталом в другое измерение. Но одно зеркало в полный рост дома иметь  надо, в прихожей наверное оптимальный вариант.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Очень понравился совет про хвойную веточку, а вообще знаю с детства только то, что чужие зеркала приносить в дом нельзя, неизвестно кто пользовался ими и какая у них энергетика. Битые, даже поцарапанные зеркала лучше убрать, выбросить, они тянут из человека силу. И вообще  с зеркалом нужно аккуратно обращаться, по фэн шуй нельзя, чтоб оно было грязным, нужно держать в чистоте.

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Раньше у меня была привычка любоваться собой, я могла часами у зеркала стоять. А когда узнала про  то, что смотрение в зеркало может привести к негативным последствиям, то сразу это дело забросила. Сейчас вообще редко к зеркалу подхожу. Возьму на заметку совет с хвойной веточкой, раньше никогда об этом не слышала.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Зеркала отражают наш образ и как бы возвращают его обратно своему хозяину, поэтому зеркало обязательно должно быть чистым, а смотреться в него нужно, стараясь не выискивать в себе изъянов. Если через каждые 5 минут с печалью разглядывать свои морщинки и прыщики, от этого станет только хуже, зеркало возвращает не только ваше отражение, но и энергетический посыл, таким образом усиливая ваши достоинства или недостатки (в зависимости от эмоционального состояния смотрящего).

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Про магию зеркал можно говорить часами, конечно они могут делать вас красивей, иногда вы смотрите в зеркало и вам кажется, что вы идеал красоты, а иногда вам кажется, что вы уродливы. Но не стоит расстраиваться, может просто зеркало не правильно весит и игра света и тени так действует на ваш образ в зеркале. Но все-таки зеркало действует на нас и имеет влияние на нас.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

В доме зеркала всегда занимали почетное место. Лучше, если в новом жилье будут только новые зеркала. Потому что, такие будут напитываться энергетикой хозяев. Ну, а если в наследство досталось очень старое и любимое зеркало? Чтобы очистить его от негативной энергии, нужно подержать его на сильном морозе сутки и все плохое уйдет. Дальше, в зеркало нужно смотреться только с позитивом, пуская положительные импульсы. Оно вам позднее ответит тем же. Желательно раз в год протирать все зеркала крещенской водой.

Julia277
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-22
Репутация: 1
Для меня наиболее интересным моментом есть то, что нельзя смотреть в одно зеркало с подругой. Однако тут сразу задумываешься, какого размера зеркало имеют в виду? Потому что, например, в фойе может висеть огромное зеркало. И тут естественно получится, что подруги, проходя мимо, обязательно посмотрят на себя. У меня часто такое бывало. Однако, без таких последствий. 
Слышала, что нежелательно презентовать зеркало, в качестве подарка, так как могут произойти в дальнейшем разлады с человеком.
Также с детства знаю, что если возвращаешься домой взять что-то, то нужно посмотреть в зеркало, при этом показав себе язык. Раньше это соблюдала, сейчас стараюсь не принимать ко вниманию эту примету.
Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Могу подтвердить, что важна и форма зеркала. В идеале оно должно быть круглое, ну или овальное. Мы с экс-супругом приобрели в новую квартиру зеркало. Долго спорили. Я захотела пятиугольное необычное, он сопротивлялся, требовал традиционное. Моя взяла, но брак вскоре распался. Энергия разрушения поселилась в доме, да и в отношениях, с появлением острых углов предмета интерьера. 

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Lucie:

легко объясняется раннее "увядание" женщин, ведь смотрятся они в зеркала чаще, чем мужчины.

А что, женщины разве увядают раньше мужчин? Не согласна с этим. Мы с мужем, например, одного возраста. Он выглядит намного старше меня. Потому что мужчины, в большинстве своем, всю жизнь курят и часто пьют. А женщины смотрятся в зеркало, в основном, только по молодости лет. Потом же мы наоборот стараемся меньше смотреть в зеркало, ибо нас это расстраивает. 

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

Действительно, зеркала в нашей жизни занимают свою часть нашего бытия. Без низ никак не обойтись, особенно женщинам. В основном все сказанное правильно. Нельзя пользоваться старыми зеркалами которые побывали у других. Зеркала хранят в себе всю информацию, как положительную, так и негативную, это правда. Еще я знаю, что зеркала в доме нужно вешать «лицом» к входной двери, что бы отражать весь негатив, конечно по возможности. Нельзя вешать в спальне. Конечно колотые, здесь все понятно, сплошной негатив. Ну и нужно помнить о том, что попадает в зеркала, все хранится пока «живо» зеркало.   

Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

В разбитые зеркала говорят вообще опасно смотреть. Весной оказывается нужно почаще смотреться, а мне туда смотреть лишний раз не хочется. Весной я вообще не очень хорошо выгляжу, все таки авитаминоз сказывается, да еще и весенняя пигментация - в общем ужас. Но все таки послушаюсь вашего совета, если действительно заряжаешь, то нужно пользоваться этим даром природы.