Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Места Силы. Коротко и ясно.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5

В этой статье я постараюсь ответить на такие вопросы:
- Что такое Место силы и их виды?
- Как их найти?
- Для чего они нужны?

Что такое место силы?

"Места Силы - это определенные географические зоны Земли, располагающиеся в особых областях, отмеченных геологическими аномалиями, необычными геофизическими полями. "(с)
Место силы - это место, в котором скапливается определенная энергия, определенной мощности и количества.
Место силы, может быть двух видов:
а) Природное
б) Искусственное.

Природные места силы - это место места, где создался источник исключительно природой. Человек к его создании не участвовал. Такие места хороши тем, что в них содержится чистка энергия, без примесей и в достаточно большом количестве, который может превышать энергетический потенциал опытного практика и самое главное, энергия находится в свободном пользовании, по крайней мере её часть. Чтобы свободно пользоваться энергией с такого места, с ним нужно "подружиться".

Искусственные - это такие места, которые были созданные с помощью человека. К таким места можно отнести место где человек практикует, так как со временем, на том месте скапливается энергия и оно становится вашим личным местом силы. (Частично, к местам силы можно отнести алтарь. Но их чаще ставят на природных места силы.)

Первый тип лучше второго тем, что он имеет большую силу и сразу открыты все каналы для подпитки от него. Особенность природного места ещё в том, что он - узконаправленный. Согласитесь, в лесу вы не будете проводить ритуалы с погоста, а на погосте не будете исцелять.

Как их можно найти?

В первую очередь, при поиске места, нужно доверится своей чувствительности. Или даже само место, ещё неясным вам способом, может тянуть вас к себе. Но так же, их можно вычислить визуально. Зачастую, такое место выделяется на местности. К примеру: поляна, лесной холм, источник или роща. Как говорят: "Трава зеленее и букашка милее." Улыбка
Человек, с хорошей чувствительностью, может сразу почувствовать, что попал в место силы, даже визуально не вычислив его.

Для чего они нужны?

В первую очередь - для восстановления\усиления собственной энергетики, накачки себя\амулетов или любых других предметов энергией и усиления ваших энергетических воздействий.

Так же хочу сказать, что место силы очень хорошо для того, чтобы на нем делать подношения богам, так как сила самого места, усилит ваш "зов" и более вероятно, что Боги обратят на вас внимание. (Есть такие практики, которые могут в простой квартире позвать Бога и он откликнется. Но это другая история.)

Автор - Торгард.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4
Quote:
В первую очередь, при поиске места, нужно доверится своей чувствительно.

Не понял кому довериться?

Quote:
Природные места силы - это место места, где создался источник исключительно природой.

Каким образом создается источник в природе?

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Плутарх писал(а):
Не понял кому довериться?

Извините, ошибка была, проглотил часть слова.
Доверится своей чувствительности, своим ощущениям.

Quote:
Каким образом создается источник в природе?

Энергия, перетекает из окружающего пространства в конкретную "точку", где скапливается\накапливается. Энергия может переходить в "точку" либо как потоком, либо как "воронкой". Это уже зависит от специфики энергии, которая скапливается.

Это что до самого механизма, но что заставляет этот механизм работать? Пока ясного ответа у меня нету... Есть только предположения.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Места силы по моему мнению образуются в районах разломов земной коры. Образуется геомагнитная аномалия, иногда со знаком плюс. Порой даже бывает, когда место меняет свою потенциальность и начинает фонить негативом. Мало того, в таких местах появляются плазмозавры, плазмоиды питающиеся жизненной энергией людей. Таких кстати полно в Антарктиде, там и мест силы хватает правда.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Привет ребята! С удовольствием поучаствую в обсуждении этого вопроса. Хотя, я и не считаю себя экспертом, и даже знатоком, в этой области, но, позвольте высказать просто свое субъективное мнение. Может быть, со мной кто-то тоже сможет согласиться. Итак, в места силы верю безоговорочно! С этим не хочу даже спорить. Кстати, по-моему, еще Гитлер искал одно из таких мест где-то на территории Украины во времена Второй мировой (Великой Отечественной - так предпочитаю ее называть) войны. Он же был поклонником всяких ритуалов и, вроде бы, знатоком в этих вопросах. По распространенному мнению, места силы образуются в областях разломов земной коры, из которых исходит какая-то особая мощная энергетика, способная влиять определенным образом на способности человека. С этим тоже не буду спорить. На себе испытать не пришлось, но, судя по рассказам, так оно и есть на самом деле. Что бы мне хотелось подчеркнуть! Я считаю, что самое мощное место силы - это наш мозг, наше сознание!!! Отсюда исходят все импульсы. Отсюда продуцируется наше сознание, которое, собственно, и определяет положение вещей вокруг нас. Я поклонник версии, что не мир формирует нас, а мы формируем мир! Мое место силы - моя голова. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Соглашусь с тем, что места Силы встречаются не так редко, как принято считать, ведь они могут быть и малыми по размерам. Однако личные ощущения(вернее, чувствительность) у всех людей различны, поэтому на начальном этапе разумно обследовать те места, которые уже известны, а в дальнейшем практиковаться в самостоятельном поиске их.
 
Я сторонник посещения таких мест Силы, которые освящены, ведь велика вероятность того, что там будет благоприятная для человека энергетика. Меньше риска, иными словами.
Черная Кошка
Аватар пользователя Черная Кошка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

В природных местах силы энергетика и так чистая, как вы себе представляете освещённую полянка в лесу? Кстати, подобно тому, как существуют места, где можно подписаться энергией, есть места-вампиры. Это те же полянки и холмики, но со знаком минус, где энергия воронкой выкачивается. В таких местах, даже человек не особо чувствительный замечает неладное - птицы не поют, наваливается тяжелое, гнетущее состояние, может и голова заболет. Некоторые маги также используют такие места для определённых ритуалов. Но лично я предпочитаю держаться от них подальше. А место силы у меня одно, родное)))

viewer
Аватар пользователя viewer
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Я на себе испытал такое место Силы. Гуляя по лесу, вышел на одну поляну, посреди которой стоял мощный старый дуб. Мне вдруг с непреодолимой силой захотелось подойти и обнять его. Вокруг пели птицы, ветерок шумел листвой. Когда я его обнял и поднял голову вверх, чтобы посмотреть на его развесистую крону, показалось, что я начал вращаться вместе с деревом. А может, просто закружилась голова. В этот момент всё смолкло, ни птиц, ни ветра я не услышал. Стояла прямо какая-то вакуумная тишина. Потом, отойдя от дуба, я вдруг почувствовал такое умиротворение, такое спокойствие на душе! Я не силён в медитации, но, думаю, такое же состояние испытывают практикующие. В таком состоянии удивительного баланса я находился несколько дней. Я несколько раз бывал на этом месте, благо недалеко от дома, и постоянно меня туда влечёт. Переживая какие-то жизненные неурядицы, стоит перед сном вспомнить это место, мысленно там побыть, - тут же засыпаешь сном младенца.

onika
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Раньше тоже не задумывалась о таком явлении, как места силы и у меня до сих пор нет своего места силы , ни природного , ни искусственного, хотя сейчас интуитивно чувствую, что скоро я приду к этому. Но вот по родителям обратила внимание, что к своему пенсионному возрасту они оба перебрались практически жить на дачу и отец говорит, что только близость к земле дает ему энергию, подзарядку, а дома, в четырех стенах просто бы даже жить не смог. Все-таки природа изначально обладает мощным энергетическим потенциалом, который следует ценить.

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Вот вы все пишете про специальные места силы? Поделитесь секретом с начинающим эзотериком, как вы их ищете? Я вот не пойму, приду в лес, найду поляну и что дальше? Если я еще не обладаю достаточными знаниями, то как я могу понять,ч то янашла именно то место, которое мне необходимо? Вот не тянет меня ни к какому дереву, ни к какому кустику. Это значит, что у меня нет шансов? А зарядиться силой природы хотелось бы, хотя бы из любопытства.

Предсказатель
Аватар пользователя Предсказатель
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Бывают такие моменты, идете себе, погрузитесь в свои мысли, и совсем не замечаете окружающей суеты, невольно начинаете думать о чем-то приятном, очищаете свою  ауру и будто вас падает "мешок с позитивом, берется новая энергия, приток сил" - так впервые я отыскал свое место силы. В моем случае оно очень уникальное - когда-то давно в том месте упал метеорит, там есть небольшой ручеек. Ранее туда часто приезжали экскурсии, но со временем это место  стало заброшенным. Там у меня и "происходит перезарядка".

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Алена88:

Вот вы все пишете про специальные места силы? Поделитесь секретом с начинающим эзотериком, как вы их ищете?

Вы можете не искать эти места самостоятельно, а воспользоваться теми, которые уже давно найдены. В любой местности Места Силы есть, я уверен. Они могут быть небольшими по размеру или наоборот, занимать значительную площадь, это существенного значения не имеет.
 
Кстати, нередко Местами Силы бывают освящённые источники воды(родники) или другие объекты природы(выделяющиеся на местности холмы, горы и т. п.).
Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я не особо понимаю в этом деле, но не поучаствовать не могу, уж очень интересная тема. Особенно на счет искусственно созданных Мест Силы. Может кто подробно опишет как такое Место можно соорудить дома (или возле). Есть недалеко от нас святой источник (ну как недалеко часа 1,5 ехать) - бываем там, действительно чувствуешь себя намного лучше. Но каждый день не наездишься, а после трудного дня чувствуешь себя как выжатый лимон. 

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

Чтобы работать с Местами Силы необходимо соблюдение некоторых обязательных, считаю, условий... Прежде всего, - нужно соблюдать методики очищения как физического, так  и духовного и постоянно работать над утончением своей интуиции. При этом очень важно системно и продуктивно действовать по самосовершенствованию. Места Силы - это очень серьезно и профонацию просто не допускают. Можно сделать себе и хуже! Человек - открытая система космоса. Если Вы решили привлечь в свою жизнь сознательный процесс накопления характеристик Силы космоса, то делать это нужно очень ответственно!

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Алена88:

Вот вы все пишете про специальные места силы? Поделитесь секретом с начинающим эзотериком, как вы их ищете? Я вот не пойму, приду в лес, найду поляну и что дальше?

Тут всё просто - если есть видение или колдовской чуй то вы почуствуете это место, я как то привёз человека на место Силы, он ни во что не верил до этого, решил показать. Как только добрались до места его так "накрыло" что он перепугался, начал спрашивать что это. Я специально не говорил куда едем, хотел именно проверить как на него подействует. Если место Силы "сильное" то там сразу же наступает изменение сознания и это очень ощутимо, ни с чем не спутаешь.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Любисток:

Чтобы работать с Местами Силы необходимо соблюдение некоторых обязательных, считаю, условий... Прежде всего, - нужно соблюдать методики очищения как физического, так  и духовного и постоянно работать над утончением своей интуиции. При этом очень важно системно и продуктивно действовать по самосовершенствованию. Места Силы - это очень серьезно и профонацию просто не допускают

Соглашусь. "Неочищенный" в духовном смысле человек ничего не почувствует, побывав в таком месте. Более того: большая работа над собой, молитвы существенно помогают всякому пришедшему в Место Силы исцелиться от заболеваний или просто получить что-то новое для себя.
 
Я бы сопоставил Места Силы с храмом, в котором также происходит исцеление и помощь духовная человеку, но лишь тогда, когда он подготовлен к этому. Простой любопытный после посещения церкви уйдёт ни с чем.
Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

 Место Силы, безусловно по-любому будет оказывать свое воздействие на человека, пребывающего в этом месте. После этого он получит массу возможностей. Вот только от него самого будет зависеть насколько эффективно и сознательно он сможет всем полученным воспользоваться... Могут прийти новые для человека способности,  наступить излечение. Вот только воспользоваться полнотой континиума время-пространство-бессознательное- сознательное- Космос (внутренний и внешний) не все (только духовно чистые и высокие) будет не всем по Силам.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Лучшие места силы обычно расположены в малозаселенных районах. Когда попадаешь в такое место, то сразу чувствуется энергетический подъем и наполненность. Если место силы является часто посещаемым и популярным, сильно "затоптано" людьми, то что-то особенное почувствовать трудно. Хотя в долгосрочной перспективе все равно есть ощущение пользы от такого посещения.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Настасья:

Если место силы является часто посещаемым и популярным, сильно "затоптано" людьми, то что-то особенное почувствовать трудно.

Вряд ли такое будет возможным. Энергетика настоящего Места Силы не исчезнет от наплыва людей, она же постоянно обновляется, да и люди имеют гораздо более слабую энергетику. чтобы перебить природную.
 
Возможно в данном случае сравнение с храмами: разве они стали "слабее" от наплыва прихожан? Они же с разными мыслями приходят, с многими грехами. То же правило с природными местами.
Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Место Силы на планете есть и их не мало, из них может исходить как положительная энергия, так и негативная. Думаю, что наглядный пример негативной энергии может служить хорошо всем известный бермудский треугольник. Что это, почему в этом месте пропадают корабли и самолеты. На сегодняшний день учеными выдвинуто несколько гипотез, но какая из них все - таки верная?

r45
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Я не согласен с тем утверждением, что места силы формируются только в местах разлома земной коры.
Мне кажется, что эти места создает сама природа на поверхности земли.
Мне по ходу своей работы очень часто приходиться ходить по лесу (работаю в лесхозе).
Идя по лесу, иногда выходишь на поляну, на которой хочется посидеть, выпить чаю, выкурить сигарету. И через 10 минут вся усталость пропадает.
А подходя к болоту, так не хочется туда заходить, как будто что то отталкивает от этого места.
Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

r45, если на поляне вам хорошо, то это не значит, что ее можно считать Местом Силы. Если так производить классификацию Мест Силы, то вся наша Земля состоит из таких мест.  На мой взгляд, таким местом можно считать такие участки земли где, действительно происходят  аномальные явления, которые нельзя объяснить с точки зрения науки и которые до сих пор остаются для нас загадками.

Tik-Tak
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 0

Много слышала про место силы, очень хочу побывать в таком месте. Подскажите, где именно в России есть такое уникальное место?  Как долго можно находится рядом с местом силы? Что дает человеку пребывание рядом с энергетическим потоком? Привыкания нет, то есть, как себя чувствует человек, после подпитки, потом, после посещения чудо места, зависимости нет, своей энергии хватает?

Спасибо.

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

 

У меня есть свое место силы – это лес. Я живу в лесной местности, и лесов тут хватает. Но меня притягивает, словно магнитом, один и тот же лес. Летом я туда почти каждый день езжу на велосипеде, а зимой – хожу на лыжах. Вот и сегодня была. С горки скатилась, рухнула, но не тороплюсь встать, а лежу на беленьком снежке и смотрю, смотрю на кроны сосен! До упоения. И так мне хорошо!

 

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Торгард, а Вы читали что пишет Кастанеда про места Силы? Наверняка читали:). А если нет, то там много чего интересного  дон Хуан рассказывает. Например, как найти свое место Силы и как его потом использовать для духовного роста. Помню, д.Хуан учил Карлоса определять  место силы в помещении. Прежде всего советовал включать свою интуицию и потом сдвигать точку сборки:) Конечно все на самом деле сложнее. Но места силы бывают не только искусственные и природные, но и положительные и отрицательные. Если ты в положительном месте силы восстанавливаешься и набираешься сил, то в отрицательном-напротив, теряешь здоровье и энергию. 

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Кстати, насчет отрицательных мест Силы. Я вот вспомнила рассказы своих знакомых с Волгограда о аномальных явлениях Волгоградской области. Там же находится знаменитая Медведицкая гряда, на которой с людьми случается невесть что. И нло там видят местные жители, и шаровые молнии постоянно пролетают, и деревья вокруг выжженные и поломанные. Много там галлюцинаций разных у людей. Местные жители стараются это нехорошее место проходить стороной. И время там течет по-разному. Не все люди могут вынести эту энергетику, хоть места там на самом деле очень красивые. Так что обняв красивый дуб еще не факт, что усилишь свою энергетику. Как-то так

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Tik-Tak:

Много слышала про место силы, очень хочу побывать в таком месте. Подскажите, где именно в России есть такое уникальное место?  Как долго можно находится рядом с местом силы? Что дает человеку пребывание рядом с энергетическим потоком? Привыкания нет, то есть, как себя чувствует человек, после подпитки, потом, после посещения чудо места, зависимости нет, своей энергии хватает?

Я убеждён, что в ваших краях тоже найдётся Место Силы, с которым вы сможете познакомиться ближе. Незачем совершать дальние поездки.
 
Поскольку эти места имеют различную по силе энергетику, то нельзя заранее сказать. сколько именно времени можно без опаски там находиться. Я могу порекомендовать вам ориентироваться на своё состояние.
 
Когда я бываю на Духовой горе(близ Опочки, Псковская область), то всегда ощущаю своё состояние как в целом приятное. Я нахожусь там достаточно долго с закрытыми глазами и без движения, прислушиваясь к своему состоянию. Знаете, ощущения возникают такие, как будто я нахожусь в кабинете невидимой, но ощущаемой  терапии: тело то холодеет, то начинает мелко дрожать, несмотря на жару(я бываю там летом), ощущается вибрация, какие-то колебания В общем, целый спектр ощущений, но все они приятные. Я постоянно читаю молитвы про себя и думаю, благодаря им и возникает такое состояние у меня.
 
В дальнейшем, после ухода с Духовой горы, всегда ощущаю благость в душе, будто сделал что-то полезное, лёгкость в теле. Любопытно, что обратный путь на автомобиле за рулём длится по моим ощущениям меньше, а усталости обычной нет.
 
Конечно же, я каждый год с нетерпением жду, когда поеду туда снова...
Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Я, конечно, не специалист, но мне тоже кажется, что про "затоптанность" - не аргумент. Я так понимаю, места силы (как минимум с положительной энергетикой) притягивают людей? Если мне, скажем, на определенной полянке хорошо, и после того, как побываю здесь у меня энергии хоть отбавляй, я в любом случае на эту же полянку приду еще и не раз. И ведь не я одна такая! 

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

А может, я сегодня тоже попала на место силы? Ходила на лыжах по замерзшей реке. Снега в этом году у нас много, по реке гулять - милое дело. А места у нас красивые, кругом хвойный лес. Хорошая лыжня. Вот иду - бац! Левая лыжа застряла так, что я чуть не упала. Обернулась, думала какая-нибудь веточка - нет, ровная, чистая лыжня. Опять споткнулась. И так три раза. Всё, дальше нормально. Иду назад, забыла уже. И снова на этом же месте споткнулась.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Дана:

Я, конечно, не специалист, но мне тоже кажется, что про "затоптанность" - не аргумент. Я так понимаю, места силы (как минимум с положительной энергетикой) притягивают людей? Если мне, скажем, на определенной полянке хорошо, и после того, как побываю здесь у меня энергии хоть отбавляй, я в любом случае на эту же полянку приду еще и не раз.

Ваше мнение небезосновательно. Я полагаю, что в реальности так и есть, Места Силы с благотворной для человека энергетикой их всегда будут привлекать и люди будут ощущать их влияние. Однако такое позитивное воздействие не всегда сразу ощущает человеческий организм, к тому же местность с необычной энергетикой не всегда бывает притягательной внешне. Например, часто посещаемая мной Духова Гора ничего особенного собой не представляет.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Вот опять же вспомнила у Мулдашева есть описание такого места (я думаю именно о нем шла речь в его рассказал об экспедиции на Тибете). Так вот он пишет, что встав на это место можно или обрести силу и знание или погибнуть тут же, увидев всю свою жизнь через призму, якобы с оценкой что правильно, а что нет. Мулдашев мужик мировой, он не умер, но то как он описывал что с ним происходило - аж мурашки по коже.
Сама же с такими местами не сталкивалась. Мне везде хорошо)