Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Практика «накопления» биоэнергетики с помощью дерева-донора.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5

Непосредственно к практике.

1. Встаньте лицом или спиной к дереву на расстоянии 60 см и мысленно обратитесь к нему с просьбой помочь пополнить запасы биоэнергетики и повысить энергетический потенциал. Если вы делаете это с чистыми мыслями, то придет положительный ответ.

2. Расслабьтесь и представьте себе, как сверху вниз по телу медленно проходит теплая волна. Закройте глаза, проверьте, все ли части тела расслаблены. Если нет, то снова на выдохе направьте в эти места теплую волну.

3. После расслабления тела производится «вдох» биоэнергетики с помощью ритмического движения по схеме вдох – задержка дыхания – выдох. Вдох может быть равен 4–8 секундам, задержка дыхания – около 4 секунд, выдох равен вдоху. Во время вдоха необходимо представить и почувствовать, как биоэнергетика дерева-донора поднимается по вашим рукам и ногам по направлению к солнечному сплетению.
Ощутите корни дерева, движение соков из-под земли вверх, растекание их по листьям кроны.

Желательно: Подпитываться биоэнергией надо не позже чем за 2–3 часа до отхода ко сну, иначе может нарушиться сон.

Из личной практики :

Если у вас есть сад, то сядьте посреди него. Постарайтесь "нащупать" энергию которая бурлит в этом саду. Свяжитесь с корнями деревьев, над которыми сидите, словите эти вибрации. После этого, представьте как впитываете себя чистую, светлую энергию. Мигает Вместе недлинными, плавными вдохами, не нужно спешки.

Улучшит эффект набора энергии,если вы босиком встанете на корень.
Но при такой практике,стоит иногда и учитывать свойства того или иного дерева-донора.Это как пить газировку,суть то одна,но вкусы разные :)
Если у вас большая энерго-потеря,то можно немного увеличить время нахождения у донора.Примерно на 2-5 минут.

Метод в полной мере прорабатывается если у человека минимальный опыт в энергетике и в работе с деревьями. Со временем метод сильно модифицируется, и пункты сокращаются до установления канала, получения энергии и закрытия канала. Хотите сохранить с деревом хорошие отношения - непременно благодарите его и относитесь как к равному.

Торгард.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Вы забыли указать какие деревья подходят для такой практики, так как есть такие из них, которые в любом случае не дают энергии, но забирают её, что можно использовать для освобождения от грязи, боли...

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Плутарх писал(а):
Вы забыли указать какие деревья подходят для такой практики, так как есть такие из них, которые в любом случае не дают энергии, но забирают её, что можно использовать для освобождения от грязи, боли...

Это информация для отдельной темы. Мигает
Здесь же озвучено как качать, от кого качать - потом.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Для кого как, но для меня Дуб является источником жизненности. Лучше всего конечно отключиться от мыслей прижавшись спиной к этому дереву. Тем кто живёт в Сибири проще, там есть прекрасный помощник - кедр.
Вообще лучше прижиматься разными частями тела. Не забывать про затылок, так как в этом месте ауру склонны повреждать люди с негативной энергетикой, причём многие из них делают это бессознательно.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Quote:
Вообще лучше прижиматься разными частями тела.

Если осознанно владеть подпиткой, то можно вкачивать черед одно место и распространять по всему телу.

Quote:
Для кого как, но для меня Дуб является источником жизненности

Да, Дуб хорош и мощен.
Что вы думаете о каштане? Для меня он какой-то не постоянный, более загадочен чем другие деревья.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Каштан на всех действует по разному. В основном делится своей жизненной силой. В общем можно делать так - сперва сбрасываете тяжёлую энергетику с помощью Ели, Осины... потом напитываетесь возле Дуба, Лиственницы, Кедра...
Необязательно искать деревья именно такие, часто дерево подчиняясь внутренним природным циклам, может и забирать энергию и отдавать её. Так что следует ориентироваться по ощущениям.
Сперва почувствуйте плотную границу ауры вокруг дерева с помощью ладоней. Потом постарайтесь "совместиться" с ней. Войти в это поле. Вообще неплохо бы просто любить природу, если хотите, чтобы она вам помогала. В таком случае не только деревья поделятся своей энергией, но даже ветер...

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Викинг писал(а):
Каштан на всех действует по разному. В основном делится своей жизненной силой. В общем можно делать так - сперва сбрасываете тяжёлую энергетику с помощью Ели, Осины... потом напитываетесь возле Дуба, Лиственницы, Кедра...

Ну это классическая схема. Улыбка

Quote:
В таком случае не только деревья поделятся своей энергией, но даже ветер...

И любые другие стихийные источники...

Хочу дать людям совет.(если не упомянул его в самом начала)
Не нужно всегда брать силы у дерева. Ему тоже нужно развиваться.
Очень полезно, если вы придете и сами дадите свою энергию дереву. Это уплотнит связь с ним, оно станет более отзывчивым.(А потом можно попрактиковаться с поляной.) Если всегда только брать, дерево просто закроется от вас или даст по темечку. Да-да, это оно может. Проверено. Улыбка

Не нужно всегда брать, нужно и давать. Помните это правило.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2
Quote:
Если всегда только брать, дерево просто закроется от вас или даст по темечку. Да-да, это оно может. Проверено.

В данном случае у каждого свой опыт, но вот мой опыт показал, что вековые северные деревья более могущественные, имеют больше запаса жизненности и более добрые, чем деревья тропической зоны. Как-то пробовал поработать с пальмой... смех да и только, такое впечатление сложилось, как-будто встретился с эгоистичной левреткой. Хотя это может быть само по себе место было такое...

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Викинг писал(а):
Quote:
Если всегда только брать, дерево просто закроется от вас или даст по темечку. Да-да, это оно может. Проверено.

В данном случае у каждого свой опыт, но вот мой опыт показал, что вековые северные деревья более могущественные, имеют больше запаса жизненности и более добрые, чем деревья тропической зоны. Как-то пробовал поработать с пальмой... смех да и только, такое впечатление сложилось, как-будто встретился с эгоистичной левреткой. Хотя это может быть само по себе место было такое...

Ну вы и сравнили. Смех
Пальма и ей подобные, "нервно курят в стороне" по сравнению с нашими деревьями. У большинства тропических деревьев ощутимо меньший заряд\потенциал, что делает их не особо пригодными для практик. Жаль не бывал я в тропических местах. Но ещё не вечер. Крутой

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

В тропиках, как и везде, могут быть места силы. И возможно деревья растущие в таких местах просто будут нести в себе такой заряд, как стержни. Мне хвойные деревья наподобие пихты и сосны больше всего нравятся. Палатку в лесу если ставить то возле деревьев-доноров, чтобы поспать и подзарядиться.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Сам не пробовал, но знакомые делают даже такие полушки, чтобы снимать боль зубную или какую-нибудь другую. Объяснял им, что лучше с живым деревом общаться, но они опытным путём говорят проверили действие того же обрезка доски на зубную боль. Наверно вытягивает Улыбка
Мечтаю заиметь дом - бревенчатый сруб, это пожалуй лучшее жильё для человека. Раньше жили в таких и были здоровы, как быки, это не железобетонная конструкция, но правда не знаю, как решается вопрос с пожарной безопасностью.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Да, жить в бревенчатом доме, наверное, настоящая сказка. Видела недавно, как продаются готовые срубы, уже даже собранные. Но там для бани. И беседки дачные из цельных бревен. Но дорого...

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Если выглядывают на поверхность земли корни дерева (у больших деревьев такое не редкость), то неплохо бы летом становиться босыми ногами на эти корни, так мы вступаем в полный контакт с деревом и как бы напитываемся энергией земли (инь) вместе с деревом.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Практика накопления с помощью дерева - мощная и эффективная техника. Использую давно, особенно в летний период, когда лес живой и буквально бурлит энергией. Езжу в специально выбранные места за городом на каждые выходные. Совмещаю накопление энергии со сбором сезонных трав, ягод и растений, которые потом использую для приготовления отваров ведущих к оздоровлению организма.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

  Очень полезно вот так подпитываться от природных ресурсов. Многие уже забыли или утратили вообще эту способность, впитывать энергию от деревьев, растений. А ведь раньше это происходило само собой, так как люди были ближе к природе, существовали в гармонии с ней и получалось что окружающий живой мир был постоянным донором от человека.
  Сейчас же, все живут в ритме города. Даже дома у многих присутствует минимум растений. А ведь нельзя полностью от природы отгораживаться, ничем хорошим это не закончится. Я часто делаю так, как советуют здесь. Использую дерево как донор, чтобы почепнуть в нем силы, которые так необходимы и так быстро расходуются когда ты находишься в душном городе. Я всегда стараюсь побывать в лесу, зарядиться этим могущественным покоем, этой силой, впитать ее в себя и почувствовать заново рожденной.
  Конечно такое может не сразу получиться, это нужно уметь. У кого-то эта способность подпитки есть уже с рождения, а у кого-то она может быть выработанной. В любом случае нужно стремиться получить энергию из живой материи, и не опустошить ее, а подзарядиться позитивом. Думаю если кто-то попробует, то у него обязательно получится, пусть даже не сразу, а постепенно

ja-privorot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Для моей энергетики нет ничего лучшего чем молодое дерево желательно плодоносных сортов. При контакте всегда говорю такие слова: Корни сладкие мои, дайте сладости души через тело мое пройдите и грязную энергию заберите. После чего на перекрестке лесным сущностям положить откуп в виде свежих побегов дерева с которым происходил контакт. Дерево помогает мне омолаживаться и работать с клиентами более энергично в течении года.

Предсказатель
Аватар пользователя Предсказатель
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Не все так просто с "деревьями-донорами" как кажется на первый взгляд. Каждый человек должен выбрать свое личное дерево, наиболее подходящее для нее по энергетике. Дерево должно уже плодоносить, находиться в чаще леса, чтобы к нему трудно было добраться и повредить. Отдавая дереву свою негативную ауру вы "калечите" его, что уменьшает в нем "целебные" силы. Мой дед практиковал подобное, однако он и ухаживал за своим деревом, всегда собирал его желуди и разносил по лесу, чтобы проросли потомки "донора" во все округе.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Донорство от природы(в частности, от деревьев) - не очень правильная практика. Постараюсь объяснить свою позицию.
 
Человек, желающий "кормиться" от дерева(его нужно выбрать своё, подходящее по энергетике), в конечном итоге приучает себя к такому энергообмену и позже это становится потребностью. Между тем, нужно помнить о том, что весь мир окружающий -источник энергии для нас, он ведь создан Творцом. Почему человек должен зацикливаться на процессе энергоомена только с деревьями? Этот ритуал весьма похож на языческий, по-моему. 
 
Мы в своей жизни постоянно обмениваемся своей энергией со всем, что нас окружает, но выделять из этого что-либо конкретное не стоит, человеческая сущность(вернее, наше биополе) более универсально в этом смысле и мы должны с одинаковым уважением почитать весь мир сущий.
 
Кстати, о дереве. Я уверен, что оно должно быть только вашим, если вы решили ухаживать за ним. получать от него жизненные силы. Для этого следует его найти вдали от посещаемых людьми мест, чтобы дерево никто не повреждал. А вот здесь трудность: как часто можно посещать отдалённое дерево?
 
В общем, я не поддержу подобную практику. Проще и разумнее жить в гармонии абсолютно со всем, что находится рядом с нами.
Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Донор - это ведь тот, кто отдает, а не забирает (накопляет)? Или тут имеется ввиду то, что можно отдавать дереву энергию, а потом зарядится тогда, когда нужно? Это так, как когда-то просили у дуба силы, а у березы - красоты? Действительно, наши предки знали намного больше об общении с природой, чем мы. За статью спасибо. Еще раз внимательно перечитаю. Может и воспользуюсь этой информацией.

Неофит
Репутация: 8

Донор это тот кто отдает. Считаю что дерево и человек обмениваются энергией, да и со всем в жизни так. И вот ещё вопрос  какую теорию принять за истину? Есть некие гороскопы друидов. Там каждому человеку присваевается свое дерево. Да и других хватает. Подскажите.

Про пальмы. Наверно для жителей южных стран они как дубки для нас)))

Раньше не очень во все это верил. А вот мне ещё отец рассказывал как однажды в 90-е годы приехал в Тамбов в 5 утра и у ЖД вокзала росло огромное старое дерево ( тополь кажется) и он как человек увлекающийся магическими практиками неудержался и пошёл обниматься с ним))) Говорил что действительно прилив сил почувствовал и спокойствие. 

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Ну если химические термины применимы здесь то донор- это тот кто отдает, а тот что забирает называется акцептор.

Думаю мне подходит дуб. Хотя возможно тут имеет значение с чем мы себя ассоциируем, кто- то видит себя стройной березкой, другой ощущает себя стройной березкой. Возможно это правильно.

Кто - нибудь знает как влияет срубание дерева на ауру человека? Может  ли оказываться какое-то отрицательное влияние? Приходиться часто этим заниматься и как-то совесть мучает что ли. 

Я просто обнимаю дерево и мысленно делюсь с ним своими радостями и горем. Даже  не задумывался о том что надо разными местами прижиматься к деревьям))) Для меня это скорее взаимодействие энергетическое 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Полезно знать, какие именно деревья могут быть донорами, а также какими именно свойствами они обладают. К примеру, многим известно, что донором является дуб. Его свойство - в активизации ясности сознания, мудрости. Кстати, желуди могут стать прекрасным амулетом силы и связи с деревом-донором. Сосна способствует успокоению, умиротворению. По аналогии - хвоя и шишки сосны привлекут в дом мир и покой.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Мне все-таки интересно узнать больше про фруктовые деревья. В лес нечасто попадается возможность съездить, а сад всегда рядом, вышла за .порог и вот он. Деревья почти все немолодые, сажали еще старые хозяева этого дома. Я только елку и сосну посадила. Но так хорошо в этом саду! Особенно летом, я там много времени провожу и так хорошо становится. Этим летом наверное себе кабинет на свежем воздухе устрою.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Не знаю как на счет фруктовых деревьев, а вот грецкий орех обладает огромной силой. Его твердая оболочка символизирует силу, внутри которой сокрыта мудрость. Кроме того, грецкий орех покровительствует плодородию. С давних времен его называли деревом жизни. Его обязательно употребляли в пищу жрецы различных религий. Вот только если решите посадить это дерево на своем участке, выбирайте место подальше от дома. Его мощная корневая система разрастается под землей на несколько метров и может даже навредить фундаменту.

Liya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 0

Самое странное для подпитки дерево у нас - осина! С одной стороны осина оберегает от сглаза и порчи с другой стороны - заснуть здоровому человеку в осиновой роще очень опасно, через пару часов головная боль обеспечена. А вот если провести ночь в осиннике, то потом неделю вялый или больной ходить будешь. Осина поглощает любую энергию и ничего взамен не дает.

Осина лучший поглощатель негативной энергии. Если у вас печаль, горе, разочарование в жизни - идите в осиновую рощу, все горести как рукой снимет. Осина утешительница вдов и сирот. Выплакав осинке своё горе даже безутешная вдова успокаивается.

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

 Считаю, что лучше всего путем использования маятника сначала определить ваше ли это дерево и готово ли оно помогать вам именно в это конкретное время. Ведь у них свой образ жизни, своя ритмика активности и готовность что-то отдавать, чем-то делиться. Ведь нельзя себе вредить... Я привыкла уже активно взаимодействовать со своим деревом. Мне часто помогает "общение" с ним и обмен биоэнергетикой.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Когда-то ещё в юности дружила с парнем, он был старше меня и увлекался всякими подобными штуками. А, надо сказать, интернета тогда ещё не было (точнее был, но не повально у всех, как сейчас и не в том виде) и откуда он брал всю инфу даже не знаю, частичо из литературы, а частично из общения.

 Так вот, раз ходили гулять в лес и он мне показал эту практику почти в том же виде, как в ервом посте темы. Сказал, что женщинам нужно выбирать "женское" дерево (конктерно тогда мне берёзу предложил), а мужчинам, соответствено, мужское (дуб очень хорошо подходит). Но я тогда была, молодая-зелёная, не догнала сути ритуала. Постояла-постояла, никаких потоков энергии и прочего не ощутила, но у меня вообще с этим делом туго. Но гулять в лесу очень люблю и определённо ощущаю его "ауру".

r45
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Всем доброго времени суток.
Мне по роду своей профессии часто приходиться бывать в лесу (работаю в лесхозе).
Наверное не каждое отдельно взятое дерево дает энергию, а лес как единое целое. 
Это прежде всего воздух, насыщенный фитонцидами и озоном после грозы.
У нас есть один лесник, который всегда здоровается с лесом, когда в него заходит и прощается. когда выходит.
правда многие его считают чудаком.
мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

У меня в деревне есть дом, сложен из осины. Там болотистая местность, только осина не гниет долго, дом стоит век. Чтобы плохого я не читала про осину, но чувствуем мы себя там не просто лучше, чем в городе, а значительно лучше. Причем сруб из осиновых бревен в обхват, сейчас таких деревьев не найдешь. Никакого негатива не чувствуем, даже и прижиматься не надо к дереву, осина нас окружает, только польза.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

А я удивлена, что нужно стоять на расстоянии 60 сантиметров от дерева, всегда считала, что дерево нужно обнимать или хотя бы прикасаться к нему. Сама так и делала всегда, когда оказывалась в березовой роще. Береза оказывает на меня сильное успокоительное действие, очень люблю это дерево, восхищаюсь его  красотой. А еще на меня успокаивающе действует липа и осина.

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

 

Как раз сегодня  была в лесу и подумала, что надо бы подзарядиться от дерева (сосны). Про эту практику я слышала, но никогда ею не пользовалась. А сегодня около сосны надевала лыжи, и так вдруг захотелось ее обнять! Я даже удивилась: что это со мной? Почувствовала какое-то притяжение от дерева, какое-то оно дорогое стало, близкое, уютное! Не могу объяснить.