Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Черёмуха

Нонна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 0

Много наслышана про магические свойства черёмухи. Как утверждают целители, с помощью листьев и цветков этого растения можно не только нейтрализвать негативную энергию, но и преобразовать её в положительную. Также знаю, что черёмуху используют для приворотов.

 

Но особенно меня радует тот факт, что черёмуха привлекает представителей противоположенного пола. Проверила на себе - действительно, помогает.

 

Но, к сожалению, черёмуха цветёт не каждый день. Соответственно, возникает вопрос - можно ли вместо настоящего растения использовать духи с запахом черёмухи? Или эффективность уже будет гораздо хуже?

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

Покупные духи скорее всего будут одну химию содержать, и никаких натуральных экстрактов черемухи. Какое же ожидать действие от подобных духов? Такие лучше и не брать для опреленных целей. Засушить веточку черемухи с листьями и цветками будет действеннее и полезнее. Положить в мешочек потом, и носить с собой в сумочке.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Одно из первых зеленеющих растений весны - черемуха. Головокружительные запахи в период цветения этого растения способны свести с ума любого. Черемуха нейтрализует негативную энергетику и превращает ее в позитивную.Отвары из ягод и коры черемухи широко используются в народной медицине. А свойство  черемухи - убивать микробы, широко используется рыбаками и охотниками в обеззараживании воды. Стоит опустить ветку черемухи в емкость с водой и все микробы будут уничтожены. Вот такая она черемуха, дающая людям жизнелюбие и оптимизм.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

  Ох и наелась черемухи я в детстве. Вблизи от нашей школы был парк, где росло очень много черемухи. Наверное сорта были разными, так как плоды отличались на вкус. Но вот как ни странно, я запомнила только то время когда ела черемуху, а вот пору цветения нет. Даже представления не имею как пахнет. Тоже сомневаюсь в магических свойствах духов с запахом черемухи, да и вряд ли вы такие найдете. 

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

Духов на основе настоящей черемухи, наверное, не найдешь. А причиной того, что черемуха очищает воду, есть то, что ее цветы содержат фитонциды. Даже людям надо быть осторожными с запахами черемухи, особенно лесной. В закрытом помещении сильный аромат черемухи может обусловить головокружение и даже потерю сознания. Известны случаи, когда это даже использовали с определенными целями. В магии черемуху используют для защиты, дома, семьи, самого себя. И не обязательно использовать цветы, а можно и ягоды, кору, листья, корень.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
А я слышала что очень сильно помогает повысить иммунитет чай из цветочков рябины, также их можно собирать и сушить, а потом зимой заваривать. 
Вот только мне всегда было интересно есть ли разница между белой, красной и черной черемухой? Имеет ли она одинаковые свойства или нет?
Также для меня стало открытием, что черемуха используется в магических заклинаниях, так как с виду  это ничем н приметное дерево, которое встречается чуть ли не в каждом дворе.
Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Лапа:

 

Неужто не меняется аромат от высушивания? Не лучше свежие лепесточки-цветочки использовать, как лепестки утренних душистых роз, погружая порциями в масло? Солью тоже летучий аромат консервируют. Про целительство сильных фитонцидов черемухи расскажу, что подруга бабушки девчёнкой туберкулезом заболела, излечилась же сродни чуду, поскольку ела черемушные ягодки вдоволь, от пуза, пока организм ягод требовал.

 

 

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Есть ароматические вещества с запахом черемухи. даже слезоточивый газ так пахнет. Мне кажется что магия черемухи сочетается с общей магией весны как времени года. Гормоны бурлят, запахи будоражат. не муждено. что черемуха вносит в это свою лепту. Цветет в весьма романтичное время. Зимой или осенью запах черемухи как-то даже неуместен. 

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Черемуха эффективна только тогда, пока она еще не распущена. Вся сила черемухи в ее почках, когда черемуха зацвела то сила ее пропала и такую черемухи не используют для защиты и преобразования энергии. Из цветка черемухи делают отвары, но отвары эти используются только для тонуса организма, действие таких отваров короткое.  

livza
Аватар пользователя livza
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Также знаю, что черёмуху используют для приворотов. Но особенно меня радует тот факт, что черёмуха привлекает представителей противоположенного пола. Проверила на себе - действительно, помогает.

Нонна

 

Навел цитату Нонны, потому что усмехнулся от ее заблуждения… Я по поводу “противоположного пола”.

 

Дело в том, что черемуха входит в перечень трав для приворота именно женщин! Для того, чтобы у женщины возникло встречное желание мужским надеждам, достаточно даже просто придти на свидание с букетом черемухи, мысленно “зарядив” цветы.

 

Конечно, “зарядка”, - простое самовнушение. Все дело в запахе. Он действует на женщину возбуждающе. А чтобы чистота чувств переросла в страсть, знахари рекомендуют принимать ванну, настоянную на цветках черемухи. Более практичные (далекие от приворотов) медики вариант ванны только приветствуют! Дело в том, что цветки черемухи насыщены веществами, которые хорошо очищают воду.

маришмонтик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-13
Репутация: 0

После всего прочитанного, переворошила весь интернет в поисках парфюма с ароматом черёмухи, нашла несколько вариантов. Но, там черёмуха представлена не как моно-аромат, а в букете с другими цветочными запахами)) А вообще, я думаю, что действеннее будет не духи с ароматом черёмухи, а, например, дать испить объекту страсти отвар или заварить чай из трав )

 

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2
Черемуха - это и правда удивительное магическое дерево. У нас возле дома во дворе черемуха росла много лет. И буяла своим цветением каждую весну, запахом по всей деревне разливалась. Прошли годы, черемуха усохла. Теперь на ее месте только пень. Хочу молодое деревце посадить...
 
А духи - это ДЕЛО БЕСПОЛЕЗНОЕ В ПЛАНЕ МАГИИ.
Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Неждана:

подруга бабушки девчёнкой туберкулезом заболела, излечилась же сродни чуду, поскольку ела черемушные ягодки вдоволь

Что-то я очень и очень сомневаюсь, что от туберкулеза может помочь поедание черемухи. Туберкулез – это тот же самый рак, только что метастазов не дает. Моя мама – астматичка, и вот сейчас, когда буйным цветом у нас на Урале зацвела черемуха, она попала в больницу. Вот тебе и фитонциды! Она аллергию дает. А фитонциды мама черпает в сосновом лесу, коих у нас, слава богу, достаточно.

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

Химические духи однозначно не подойдут, а вот, например, натуральное масло из цветов и листьев этого растения вполне сгодится. Опять же, все зависит от целей, которые вы преследуете. Если вы просто хотите очаровать мужчину запахом, то можно использовать и обычные духи, а если хотите проводить магический ритуал, тогда только натуральные масла.