Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Черемуха - дерево-донор или вампир?

Alenka86
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Переехали в новую квартиру, прямо в спальню "смотрит" высокая черемуха. Весной она очень классно цвела и аромат издавала потрясающий. Летом она создавала приятную тень. Но как с точки зрения магии природы это дерево влияет на человека, на семью? Является ли черемуха донором, способным нас подпитывать энергией, или вампиром, забирающим силы и прекрасное настроение?

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Если черёмуха вас радовала запахом, тенью и всем остальным то, о каком плохом настроение может идти речь!? Не разделения на деревья вампиров и не вампиров, есть разделение на то, что подходит тому или иному человеку, а что нет. Понимание разделения полезности приходит интуитивно либо через гороскоп.  

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Самое главное, чтобы черёмуха была цветущей и хорошо растущей. Если от дерева чувствуется приятная энергетика и своим внешним видом оно поднимает настроение, то конечно, является донором. Исходя из Вашего описания, так и есть. Поэтому наслаждайтесь красотой черёмухи и пользуйтесь её положительной энергией.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Насколько мне известно, то черемуха дерево молодых и влюбленных. Возле этого дерева люди становятся добрее, прощают друг друга, успокаиваются. Иногда, для того чтобы убрать усталость, стоит просто прислониться к этому дереву. Все эти свойства сохраняются в ее засушенных цветах и ягодах. Одним словом вам повезло, что в вашу спальню «смотрит» черемуха.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Черемуха - удивительное дерево, забирающее все отрицательное в жизни. Раньше в деревнях около многих домов можно было ее увидеть. Черемуха лечит душевные раны, как юных, так и людей немолодых. Если устали от жизни, не можете простить обиду, подойдите к дереву, прижмитесь, и оно поможет. Можно засушить веточки, ягоды черемухи и держать в доме либо носить в кармане, они защитят вас. Такому соседству нужно только радоваться.

Zarabbo
Аватар пользователя Zarabbo
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 1

Полагаю, что Ваше отношение к самой черёмухе и станет определяющим факторов в том, будет ли она донором или станет вампиром. Полюбите это дерево и оно полюбит Вас, будет радовать своей красотой, летней листвой и прохладой, а весной душистым цветом. Что до моего мнения, то я отношусь к черёмухе очень позитивно.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

Черемуху называют санитаром леса, благодаря ее способности убивать микробы и насекомых, это происходит за счет фитонцидных свойств, присущих этому дереву. Цветы и листья черемухи выделяют летучие фитонциды способные убивать комаров и клещей. Но из-за этих фитонцидов нельзя заносить букеты черемухи в дом, это может вызвать головную боль, а поскольку черемуха содержит алкалоиды применять препараты, содержащие какие-либо части растения нужно осторожно. Но в целом это очень красивое и полезное дерево.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Нельзя припысывать деревьям какую-либо чисто положительную, либо чисто отрицательную роль. Обычно, деревья не оказывают негативного влияния на людей просто так. Скорее всего причина ваших проблем в чем-то другом, более серьезном. Но если вы чувствуете негативное влияние, это неспроста, надо в этом разбираться.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Насколько я знаю, есть деревья с положительной и отрицательной энергетикой. К сожалению, черемуха относится к группе деревьев с отрицательной биоэнергетикой. Однако, это вовсе не означает, что это дерево не приносит ничего положительного. Говорят, что многое зависит от конкретных обстоятельств. Возможно, для вашей семье оно целебно.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2
galkina156:

 

galkina156:

К сожалению, черемуха относится к группе деревьев с отрицательной биоэнергетикой.

Ну, я вам хочу сказать, насколько я знаю, черемуху считают "деревом невест", она охраняет человеческую душу, уберегает от разочарований молодости. Так что в том, что под окнами растет черемуха нет ни чего плохого. И тем более черемуха радует глаз своим удивительным цветом весной и полезными ягодами ближе к осени.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Надо же, я тоже в этом году по весне переехала в новую квартиру на первом этаже, и у меня тоже под окном растет большая черемуха. Мальчишки все лето по ней лазят – ничего хорошего. Но больше всего меня волнует, что, когда сильный ветер, ее очень сильно раскачивает и гнет, и с нее летят суки и ветки. Я боюсь, что она у меня выбьет стекла на балконе. Отцвела она быстро, а ягоды не пойдешь же собирать.