Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что такое магия?

Ксения.
Аватар пользователя Ксения.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-07
Репутация: 0

Что такое магия? Мое мнение такое. Магия это духовное чувство. Даже не душевное. Высшая степень розвития человека. Маленькая ниточка возможность прикоснутся к Божественному.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я считаю, что магия - это дар, которым наделяется определённый круг людей. Этим обязательно нужно пользоваться, но исключительно во благо человечества. Если это дар использовать не по назначению, то эта способность со временем утрачивается. Магию можно только почувствовать и прочувствовать. Вообще, это очень интересная тема, которая последнее время стала актуальной.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Для меня магия, прежде всего, это умение добиться своего  любыми путями.
Я, в свое время,смогла приворожить мужа и сейчас даже не представляю как бы жила без него.
Кто-то меня осудит и скажет,что любовь должна быть взаимной, но у меня так и есть - он меня любит. заботится, переживает и поддерживает.
Думаю, что каждая девушка может с ее помощью добиться любви...
sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Магия не разделяет цельное. Не усложняет простое. Магия не может творить чудеса, и все кто думает обратное, заблуждаются. Магия это умение управлять процессами в человеке и в природе. Только тот, кто познал себя и природу овладеет магией, будет ведать секреты предков. Магия это не фокусы, магия это то, что можно потрогать.

romanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 2
Магия - это определение мысли, посыла. Это возможность влиять на изменение обычных, устоявщихся явлений. Как материальных (здоровье, деньги), так и не материальных (чувства - любовь, ненависть). Как мысль, явление это материальное.
Это ступень, на которую человек смог подняться,  обладая способностью управлять событиями нетакитльными способами.
 
romanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 2
Магия - это определение мысли, посыла. Это возможность влиять на изменение обычных, устоявщихся явлений. Как материальных (здоровье, деньги), так и не материальных (чувства - любовь, ненависть). Как мысль, явление это материальное.
Это ступень, на которую человек смог подняться,  обладая способностью управлять событиями нетакитльными способами.
 
Калинка
Аватар пользователя Калинка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 1

Отчасти с вами согласна. Но магия это скорее не внутреннее чувство человека, а его взаимодействие с материями, которые мы не видим и пока не можем изучить. Магическим даром обладают не все люди, не всем дано взаимодействовать с аурическим полем и считывать оттуда информацию. Хотя в меньшей мере магическими способностями обладают все, ведь каждый человек хоть раз в жизни видел вещий сон или предчувствовал какое-либо событие.

darkesenin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: 3

Магия это уникальное явление, это сила, которой обладает практический каждый, потому как живой и живёт. Как уже тут упоминалось, магическое поле есть у каждого - это аура, тогда соответственно по всем законам есть воздействующие на него силы, неважно положительные и отрицательные, которые и можно развивать в процессе жизни при помощи новых древних знаний.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2
Магия - способность человека использовать потусторонние силы в достижении определенных целей , как своих , так и чужих. Вот потому и разделяют магии, на два вида. 
Обладать даром магии дано не каждому: все люди довольно разные по  чертам характера, и если бы всем был дан такой дар, то нашей цивилизации грозило бы  уничтожение.
 
Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Как по мне магия - это изменения внешнего мира через сознание человека. И не следует разделать науку, то есть технологию и "классическую" магию. Просто разные подходы к тому, кто и как применяет инструмент воздействия на окружающий мир.
Сейчас уже и телепатию объяснили (квантовая запутанность), разве после этого телепатия перестала быть магией?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Это уже наверное, чисто философский вопрос. И чем человек наделенный какими-то способностями к магии меньше задумывается над тем, а что же это такое, тем лучше. Пусть будет так, что если высшие силы наделили тебя таким даром, то прими его как данность. А вот как это все использовать, во благо или во вред другим людям, с этим вопросом надо определяться. Здесь, каждому из таких избранных предоставлено право выбора, который может сделать только он сам.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

По моему для каждого свое определение того, что такое  магия. Для кого то это что то страшное и неизведанное, для кого то сила природы, а для кого и другая сила. Главное, чтоб человек понимал, что в любом случае магия - это сила, и с ней шутки плохи. Чтоб познать магию, нужно её долго и с усердием изучать. В наше время с поверхностными знаниями магии, часто начинают привораживать, совершать ритуалы, что я например считаю абсолютно неприемлемым.

poligraff
Аватар пользователя poligraff
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1
Алла К.:

В наше время с поверхностными знаниями магии, часто начинают привораживать, совершать ритуалы, что я например считаю абсолютно неприемлемым.

Это не только неприемлимо, но и может привести к большой беде. С подобными горестями, которые возникают из-за дилетантов вы можете ознакомиться в других ьемах этого же форума. Да обучиться магии может практически каждый человек, но для этого потребуются годы и опытный наставник (учитель), который посмотрев на человека сможет определить, стоит ли его посвящать или же лучше для него оставить в неведении. Ведь психика у людей разная и то что спокойно может пережить один - другой от данной информации просто сойдет с ума.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Магия это умение обращаться с нематериальным миром, или по-другому астралом. Ведь там все тоже подчинено определенным законам, как физический мир можно описать с помощью формул, так и нематериальный мир подчиняется своим постулатам. И те люди, которые знают как затронуть определенные нити, чтобы добится определенного результата, при этом не потревожив систему, и являются магами.

Maxut
Аватар пользователя Maxut
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-16
Репутация: 0

Понятие магии для меня, очень простое определение. Это неестественное или не логическое изменения привычных вещей, с использованием определённого ритуала. Это может быть заговоры, обряды, молитвы и т.д. Причём результат, таких манипуляций, может быть не всегда положительным. Именно результат, является мерилом состоятельности мага, ведьмы или колдуна.

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Все вкладывают в понятие «магия» свой смысл. Однако, она представляет собой нечто намного большее, чем то, что наш разум способен понять. Для одних это невероятные чудеса, для других — выявление закономерностей необъятной Вселенной. Магия приближает нас к так называемой «науке будущего», где внутренний мир, как и внешний, неразрывны, ведь они являются различными гранями единого целого.

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

А для меня магия это что-то необычное, чего в повседневной жизни не встретишь, сверх естественное и необъяснимое. Магия может присутствовать а нашей жизни, но многие ее не замечают, а если замечают, то не могут в это поверить, что такое может с ними произойти. Это что-то сказочное и наделенное своей силой.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Магия – это сама жизнь, причем в полном объеме, со всеми красками. Абсолютно любое явление в нашем мире можно объяснить с помощью одной из двух точек зрения – научной или магической. Другими словами, физика и метафизика. Третьего не дано.   

А насчет того, что магия доступна не всем, заблуждаетесь, уважаемые. В то время когда вы были совсем маленькими, вы делали свои первые шаги в физическом мире, но комфортно себя чувствовали в магическом мире. Вам многое было доступно с рождения. А теперь нужно все начинать с самого начала.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Я считаю, что магия – это надежда. Мы к ней прибегаем, когда очень-очень сильно чего-нибудь хотим. И даже не хотим, а жаждем всем сердцем. Я, например, в настоящее время не нахожу себе места, потому что у меня день за днем слабеет моя любимая, дорогая мамочка, а я так хочу, чтобы она пожила еще хоть немножко и порадовалась бы лишний годик солнышку! Если бы какой-нибудь маг мог бы продлить ей жизнь!   

Лариса К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 2

Для меня магия - это прежде всего связь с природой, с духами, с потусторонним миром. Это также определенные знания, с помощью которых можно поменять что то, как в лучшую, так нередко и в обратную сторону.  Также часто сравниваю магию с волшебством, ведь она далеко не каждому подвластна и открывает свои секреты. Вообще у каждого свое понятие конечно, но основной момент  для меня, что магия - это сверхъестественная наука.