Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дуб возле дома?

Renat
Аватар пользователя Renat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Добрый день, вот недавно завелся такой темой посадить дуб возле дома, но где то вычитал, что лучше нежелательно сажать это дерево, мол притягивает молнию и вообще плохо влияет на состояние всей семьи, как вы считаете это правда или всего лишь присказки старцов. Просто такое величественное дерево хотелось бы иметь у себя во дворе, вот думаю лучше уточню, чтоб не натворить непоправимых дел.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 За этими многочисленными мыслями, у вас возле дома еще долгое время ничего расти не будет. А по поводу того что дуб притягивает молнию, то любое другое высокое дерево, с той же долью вероятности может ее привлечь. Просто дело в том, что в лесу дубы обычно выше остальных деревьев, вот поэтому на фоне других чаще от молний страдает. А еще есть дубы у которых поверхностная корневая система(кажется сорт такой), и их нельзя сажать близко к дому, потому как могут испортить фундамент. 

 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Красиво конечно вы придумали - дуб возле дома! Но нигде и никогда не видела такого, думаю только из за соображений безопасности нельзя. У дуба очень большие корни, на несколько десятков метров на сколько я знаю, что однозначно рано или поздно повредит фундамент, по этому конечно нельзя такое дерево во дворе садить, может просто где то недалеко от дома, будете любоваться да и предки ваши будут, ведь дуб очень долго растет.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Почему же нигде не видели дуб возле дома? Я например видела, и неоднократно. Конечно, чтобы посадить такое дерево, надо иметь большой участок, потому как сажать его непосредственно возле дома нельзя. Еще говорят, что иметь такое дерево во дворе может только сильный духом хозяин, так как это дерево слабых не любит. Дуб обладает мощной энергетикой, и если между вами полное взаимопонимание, то он щедро будет с вами делится.

MarsiaN
Аватар пользователя MarsiaN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-01
Репутация: -1

Дуб на Руси всегда считался магическим деревом. У него сильная энергия, и если вы сможете наладить с ним контакт, то он будет подпитывать вас энергией космоса. Дуб это проводник между нашим миром и космосом. Недаром раньше говорили "дал дуба", считалось что душа умирающего по его ветвям поднимается вверх. Дубовая мебель и дубовые полы в доме, дают спокойствие, крепкое здоровье и удачу хозяевам. А если вы найдете сдвоенный желудь, то его можно сохранить, как талисман.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Когда я была маленькая, я жила в деревне. До 13 лет мы жили в старом доме, возле него было посажено аж целых 2 дуба. Никогда в них молния не ударяла, хотя они были очень высокими и развесистыми. И чего-то плохого за эти 13 лет не случалось. И смерть бабушки я никак с дубом не связываю, в каждой семье кто-то умирает. Так что я не верю в то, что сажать дуб возле дома плохо.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

У бабушки жены во дворе в деревне огромный дуб рос сколько я себя помню, не говоря уже о жене. Двор большой, и он не занимал та таком фоне все место. А сколько мы облазили по его деревьям, сколько потом наши дети там приключений искали) В общем, летом, ну, в теплую погоду, получается изумительное место - тенистое. И даже дождь не страшен. А кот, которого мы привозим с собой из город - тот вообще там днюет и ночует)

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Запреты на посадку дуба возле домов существовали. Могучее дерево было священным и считали, что дуб притягивает молнии языческого бога Перуна. Но не часто, иначе дубы не вырастали бы такими могучими. Их возраст достигает 500 лет и больше и чаще молния бьет в отдельное дерево.
Еще есть поверье, что к дубу слетаются ведьмы, но из дубовых веток также делают обереги и ими защищают дома.
Согласитесь, суеверия неоднозначные и если склонны верить негативным, лучше узнайте как относятся к дубу в вашей местности.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Как раз наоборот, дуб очень хорошо влияет на жизненную энергию человека, его относят к деревьям-донорам. Если у вас недомогания, упадок сил, то дуб вам поможет восстановить силы. Особенно дуб благоволит к мужчинам, сильным и энергичным. Но нельзя ломать ветки или рубить дуб ради развлечения, это может стоить вам здоровья.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Наши мудрые предки садили возле своих домов дубы и березы, как символы мужского и женского начала. Потом многие знания и традиции были утеряны, тоже самое коснулось и сведений о наших природных друзьях. Именно эти деревья (дуб и береза) дарят человеку свою позитивную жизнеутверждающую энергетику. Люди, умеющие общаться с деревьями, обнимая дуб получают мощную энергетическую подпитку и помощь.

ПМария
Аватар пользователя ПМария
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 2

В непосредственной близи, думаю, не стоит сажать любое дерево. Как минимум, потому что со временем дуб разрастется и будет создавать плотную тень, которая может послужить источником сырости. Но и избегать его не стоит. Дуб обладает мощнейшей энергией, которой они готовы поделиться и с человеком. Единственно, женщинам лучше быть более аккуратны с такой подпиткой. Излишняя энергичность может перерасти в самоуверенность и только навредить.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Конечно, дуб возле дома – красиво и романтично, понимаю вас. Вообще, дуб у меня ассоциируется с постоянством, основательностью, верностью традициям, вряд ли он может как-то навредить. Вы ведь не просто так этого хотите, значит, чувствуете, что это ваше дерево. Однако сажать его лучше на некотором удалении от дома, а не в непосредственной близости от него.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Дуб не только мощное внешне дерево, а еще очень целительное. Так что я бы посадила его недалеко от дома, чтобы он подпитывал энергией. К тому же, если общаться с деревом, то оно будет охранять вас, кажется смешно, но это правда. Позитивные мысли  и слова возле него притягивают еще больше позитива и укрепляют как физическое, так и душевное здоровье. Подружитесь с дубом и он ответит взаимностью.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
У нас на работе вдоль всех зданий посажены дубы. Здания совсем не страдают. Так что уж я не знаю про их корневую систему. Вполне можно и у жилого дома посадить.
Что касается энергетики, то у дуба она мощная. Я сама подпитываюсь каждый раз, когда иду на работу. Ощущения, что наполняешься как пустой сосуд, мурашки пробегают по всему телу. 
Может быть не каждому энергетика дуба подходит, не каждому полезна. Есть же у каждого свое дерево. Думаю, здесь нужно по собственным ощущениям поступать.
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я такого никогда не слышала. Наоборот - дуб является символом долголетия и каким негативным образом он может влиять на жизнь членов семьи, которая проживает в этом дворе?
Это скорее сказка, чем реальность. Вот за елку знаю и ее садить не нужно - выгонит мужчин из дома и неестественным путем (чаще всего). Поэтому садите смело и не переживайте по этому поводу.
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я такого никогда не слышала. Наоборот - дуб является символом долголетия и каким негативным образом он может влиять на жизнь членов семьи, которая проживает в этом дворе?
Это скорее сказка, чем реальность. Вот за елку знаю и ее садить не нужно - выгонит мужчин из дома и неестественным путем (чаще всего). Поэтому садите смело и не переживайте по этому поводу.
Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Не знаю... Я лично считаю, что дуб - это исключительно положительная энергия. Где вы нашли информацию об обратном??? Дуб - это символ силы. Я считаю, что посадить его возле дома - это очень хорошая идея. Сам собирался сделать также. Да и видел неоднократно дубы возле усадеб жилых. Сажайте и не переживайте.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Я ничего про дуб тоже не слышала, думаю, что это дерево даже стоит садить возле дома, так как он будет приносить вам силы, он будет защищать вас и ваших детей от нечисти!
А вот хвойные деревья лучше возле дома не садить, так как эти деревья выживают из дом мужчин!
А вот зато возле дома ещё советуют садить калину и рябину, так как эти деревья приносят удачу!
Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Не так давно я для себя сделала открытие, что дубы в нашем городе (я живу в Сибири) - явление редкое. А началось все с того, что при засолке огурцов на зиму мне понадобились дубовые листья (они придают крепкость и хрустящесть огурцам). Обошла полгорода и нашла всего один маленький молоденький дубок, мне даже с него листики жалко обрывать стало. А вообще, дерево мощное, красивое. Его кора обладает целебными антисептическими и вяжущими свойствами, а из листьев получается чудесный веник для русской бани. Думаю, что это исконно русское величественное дерево не может повредить никому, и энергетика у него положительная. Я бы хотела возле своего дома иметь дуб, да еще с желудями!

sockiy80
Аватар пользователя sockiy80
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 1

Я советую забыть о названии дерева и садить его возле вашего домика. С посадкой дуба, вам ничего не грозит, разве что возможность подцепить клеща. Во всём остальном дуб принесёт пользу, так как во всех сказках, это дерево неизменно. А лучше посадите красный дуб, это великолепно и желуди стоят дорого. 

romanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 2

А я во не советую садить дуб в непосредственной близости к дому. Дерево это само по себе мощное, неизвестно, до каких размеров разрастётся, может повредить коммуникации. А вот энергию он больше высасывает, чем даёт. Раньше и в деревнях не садили дубы рядом с домом. И домочадцы чахнут, и скотина вялая, слабая, много пользы не даёт.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

В народе по поводу дуба 2 противоречивых мнения. По одному из них, действительно, дуб сажать возле дома нельзя. Якобы, когда ствол у дуба станет такой толщины, из которой можно сделать крест, то хозяин умрет. А вот по другим поверьям, дуб отгоняет злых духов. Чем больше дуб, тем крепче хозяин. И так далее. Но я бы на вашем месте не волновалась по таким версиям. Единственное, по поводу молнии можно сомневаться. Посадите его в безопасном месте и все будет хорошо.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

А еще лучше банановое дерево... Или лучше денежное сразу. Правда??? При чем тут стоимость желудей? Человек спрашивает о том, можно ли вообще садить дуб возле дома или нет, а вы про коммерцию песню затеяли. А какие клещи от дуба? Впервые слышу. Нет, не спорю, может и есть, просто не слыхал никогда...

KateCat
Аватар пользователя KateCat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-10
Репутация: 1

Что касается корней дуба, Вам уже достаточно поведали. Теперь поговорим о более тонких материях. Я, честно, не представляю, де Вы услышали, что это дерево как-то плохо влияет на состояние семьи. Вообще-то, дуб всегда считался проводником положительной энергии. В случае, если удастся наладить с ним контакт/взаимосвязь, это позволит улучшить и свою судьбу, и судьбу всей семьи, в качестве бонуса - очищает биополе. Не бойтесь его.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Я соглашусь с теми, кто не видит ничего страшного в посадке дерева возле дома. Но советую вам повнимательнее отнестись к выбору самого дерева. Почему вы выбрали именно дуб? Сажать надо то дерево, которое близко вам по энергетике. Можно сходить погулять в лес и поподходить к разным деревьям, прислушиваясь к своим ощущениям. 

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я очень люблю дуб и не вижу ничего страшного в том, чтобы посадить это дерево около дома. Тем более, если у Вас возникло желание посадить именно дуб, то стоит прислушаться к своему выбору. Значит оно близко Вашей душе и будет приносить исключительно положительную энергетику. Поменьше слушайте глупые мысли других людей, которые совершенно не разбираются в значении деревьев в жизни.

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

Дуб - это хранитель спокойствия и стабильности в жизни и семье, поэтому смело можете сажать его возле дома. У меня, например, возле дома парк и там целые аллеи из дубов и мне очень нравиться ходить туда на прогулку. Вообще, дуб - это мое любимое дерево и никакого негативного воздействия он точно не наносит. 

Oksana94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-16
Репутация: 1

Дуб-хорошее дерево. Символизирует силу, энергию, долголетие, мудрость, защиту. Раньше дубы часто сажали у домов, теперь очень редко..наверное, из-за того, что места много занимает.
Мне лично это дерево очень нравится. Оно как-будто охраняет дом, стоит на защите)
Если вас останавливает только угроза удара молнии, то огорчитесь, всякое дерево притягивает молнию. Купите громоотвод