Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как дерево может привязаться к человеку?

Nechik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-05
Репутация: 0

В день когда родился мой родственник посадили за домом дуб, оба они росли и стали крепышами. Не сладкая жизнь была у моего деда, он постоянно ходил к своему дереву, за три месяца до смерти дуб начал подсыхать. Дед удивился такому явлению, себя он чувствовал отлично, но как оказалось за месяц до смерти у него обнаружили рак в тяжелой крайней стадии, дед умер, а на следующий день дубовое дерево за домом упало, как оказалось оно было трухлявое, как такое возможно?

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Такой факт очень даже многовероятен. Многие старые люди утверждают, что дуб нельзя сажать у дома, так как он забирает силы у хозяина. Некоторые, наоборот. уверяют, что дерево дает силы и дух человеку. Вопрос спорный. Научных исследований особо и нет. Остается только либо верить, либо нет. Дело за каждым человеком.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Ходят слухи, что наши предки славяне при рождении мальчика садили дуб, под корнями которого закапывали отошедшую плаценту (а при рождении девочки садили березку). В дальнейшей жизни дерево и человек были неразрывно связаны между собой, дерево подпитывало природной энергией своего хозяина или хозяйку. 

Ikary
Аватар пользователя Ikary
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 1

Смотря в каких эмоциональных связях состояли дедушка и росший "параллельно" с ним дуб. Если Ваш дед уделял дереву должное (уход, полив, обрезание засохших веток) внимание и уважал растение, вполне возможна их привязанность и чувствительность на тонком уровне. Есть доказанный эксперимент проводимый над цветком: кричишь на него, злишься, выбрасываешь негатив - вянет, смеешься и веселишься - более расцветает.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Возможно при рождении вашего деда кто-то из близких провел ритуал, которым связал жизни человека и растения. Скорее всего,  это делалось с благой целью - нужна была помощь при родах, или ребенок был слаб с рождения. Ведь дуб славен своей мощью, которой он может делится, если правильно провести обряд.  Дерево указало на проблему со здоровьем человека, но догадались об этом слишком поздно.

Елиза
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Природа тонкой линией всегда  была связана с человеком (его здоровьем, жизнью, душевным состоянием). Цветы, кусты и деревья  - абсолютно все имеет энергитическое воздействие на определенную особь, когда вступает с ней в многоразовую связь. Особенно четко это проглядываеться, когда человек либо садить растение, либо возростает вместе с ним.

Alehandra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-03
Репутация: 1

А у нас за окном липа росла.  Старое дерево, помню с детства его. Липа считается символом женственности,  красоты, спокойствия.  В один "прекрасный" момент мое любимое дерево срубили.  Как будто чего- то стало не хватать. Долгое время было настроение никакое. Весной на пеньке появились маленькие веточки с листочками. Казалось, что что - то заново родилось.  Через год веточки подросли.  Но их опять срубила дворничка. Попыталась с ней поговорить. Никакой реакции. Но веточки опять стали расти. Недалеко стоят такие же пеньки, но на них нет признаков жизни. Очень надеюсь, что больше веточки не срубят. Чувствую какую - то силу энергетическую от моей любимой липы.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

На мой взгляд, тут все очевидно, деревья обладают энергетикой, как и любое другое существо живой и даже неживой природы. Тем более, вы говорите, что дедушка постоянно общался со своим дубом, обменивался с ним энергией. И как и вашего дедушку рак "съел" изнутри, так и дуб сгнил изнутри, хотя мог бы простоять века. 

Орсея
Аватар пользователя Орсея
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-04
Репутация: 1

На протяжении многих лет люди считали, что биоэнергетика деревьев и людей родственны. Что те, что другие требуют определённых условий для жизни, наделены определёнными достоинствами и недостатками. Ведь если найти своё дерево, то оно будет давать вам силы, взбадривать и положительно заряжать, отдавая свою энергию, даже исцелять. Если взаимосвязь с выбранным деревом велика, то при прикосновении к нему вы даже будете чувствовать тепло в ладонях и покалывание. Не думаю, что дерево может навредить, скорее дуб вашего дедушки отдал ему жизненную силу и его источник  иссяк.

vorchunia
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

Не зря считается, что каждый мужчина, кроме дома и сына, должен посадить дерево. Это дерево становится его отражением в природе. По нему можно даже судить о самом человеке. Если у дерева мощные корни, значит его хозяин сильно и глубоко привязан к своим истокам, развитая крона означает плодовитость и здоровье. Ну, а если деревце чахлое и неказистое, значит и человек, который его посадил ничего из себя не представляет.