Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Камни и другие предметы из Мест Силы

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Признаюсь, есть у меня недостаток. Всякий раз, когда бываю в каком-либо Месте Силы(т. н. Святые места), я стараюсь взять оттуда камень или что-то другое на память. Однажды задумался: на пользу ли мне такой грешок? С одной стороны, всякий предмет в таких местах может иметь благоприятную энергетику, а с другой стороны, я же просто взял и всё... А если каждый побывавший там возьмёт себе что-то, пусть даже "ненужное"?
 
Ваше мнение?
sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Безусловно, предметы несут в себе и на себе отпечаток местности, информацию положительную или отрицательную. В вашем случае все просто, тут как с грибами, есть сомнение, не берите, если сомнений нет, предмет сам тянется к вам, то берите, от такого предмета вам будет только польза. Дома выделите особое место для предметов, что они не кому не мешали.    

Chen
Аватар пользователя Chen
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: 1

Нет ничего предосудительного в том, что Вы взяли камень. Ведь этим Вы не нанесли разрушения или ущерба святыне, а для себя приобрели очередной насыщенный положительной энергетикой талисман. В нём содержится не только созидательная энергетика того места откуда он привезён, но и Ваша положительная искринка. То. что доставило человеку удовольствие и приятные ощущения напитано и его энергетикой. Основное, что бы в ней была сугубо положительная направленность. А вообще такое собирательство сродни с интересным хобби. 

miraconda
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-01-14
Репутация: 2

Такие предметы, мне кажется, могут иметь двоякое значение. Оно может, как помочь вам, так и навредить. Поэтому с предметами из мест силы, надо быть осторожными, особенно с камнями. Лучше не тащить к себе домой все предметы, хоть они и из мест силы. Нужно сначала внимательно изучить историю этого места, кому и как оно помогает. У каждой вещи есть своя энергия. И не обязательно, что в местах силы вещи пропитаны положительной энергией. А может, увезя оттуда камешек, он потеряет свою магическую силу.

Орсея
Аватар пользователя Орсея
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-04
Репутация: 1

Мне кажется, что это нормальное явление и ничего предосудительного в этом нет. Относитесь к этому так: Вы, когда посещаете святые места, уподобляетесь паломнику, а у паломников только одна неотъемлемая цель - взять камушек или землю, которые наделены исцеляющей силой и несут в себе мощную энергетику. Я думаю, что энергетика непременно светлая, потому что эти камни в таких местах впитывают в себя надежду, любовь, с которой туда приходят люди. Поэтому не бойтесь своих сувениров, они могут быть наделены необычайной силой, которую нужно использовать с умом.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Ну и что из того, что вы откуда-то возьмете камешек и перенесете его на другое место на нашей планете Земля? От нее-то не убудет! И не столько уж там много людей бывает, где вы бываете. Вон посмотрите на черноморском побережье сколько на пляжах лежит людей! И каждый увозит домой отшлифованные миллионами лет морской водой камешки! А их всё не убывает и не убывает. )

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Желание оставить память о любом посещенном Месте Силы сродни модному нынче собирательству магнитиков. Но если магнитики навевают нам приятные воспоминания, то собирательство заряженных определенной энергетикой предметов, на мой взгляд, может принести и вред. Конечно, их не убудет, камешков на всех хватит, но вам то какой толк? Энергия, путь и благоприятная, но разная. И что получится в результате взаимодействия энергий, сложно предположить.

Лично я не ставлю себе цель обязательно сохранить память обо всех местах, где бывал. Только избранное. Ведь бывают ситуации, когда видишь, что вот он, твой камушек. Он так и просится к тебе, будущему владельцу. Именно такие талисманы полезны, они потом долгое время греют душу и сердце. И не только.