Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кошка и магия.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Всем известно, что одним из наиболее магических и загадочных домашних животных есть самая обыкновенная кошка. Некоторые кошки своей аурой охватывают дом и территорию возле дома. Поэтому бывали случаи, когда кошки, ложась на больное место хозяина, исцеляли его. Считается, что кошка защищает дом от нечистой силы и не дает ей проникнуть в дом. Есть ли у Вас кошка? Наблюдали ли Вы неординарное поведение своей кошки по этому поводу?

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

У меня всегда обитали дома кошки. Одна из них, трехцветная, более других вела себя необычно. Иногда, особенно по ночам, она тревожилась и за кем-то наблюдала. И, правда, в то время в квартире было неспокойно, слышались необъяснимые звуки. Еще эта кошка всегда ложилась именно на больное место. Другие в меньшей степени проявляли способности, но вот плохое самочувствие и печаль они остро чувствуют и стараются помочь.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

А вот по поводу кошек я согласна. Я уже давно обратила внимание, что эти животные очень чувствуют хозяина. Было время, когда кошка все время спала у меня в ногах. А я тогда ужасно мучилась с болями в косточках большого пальца. А вот когда у меня болит голова, то я всегда практически просыпаюсь с кошкой  на своей подушке. Она буквально накрывает мою голову своей шерстью. Вот и не верь в них после такого.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Я считаю, что не нужно кошкам приделать так много внимания, так как это всего лишь самое обычное домашнее животное!
А вот все истории о магических свойствах этого животного идут к нам из древности,  а как известно наши предки делали всё необъяснимое магическим! Вот и кошка почему-то попала в этот список необъяснимого! На самом же деле нет ни одно фата который бы мог подтвердить,  что кошка имеет магические свойства!
lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Не знаю как насчет магических свойств, но то что эти животные действительно благотворно влияют на здоровье человека, это вполне доказанный научный факт. Даже некоторые клиники, очень далекие от проблем магии, используют этих животных в лечебных целях. А поскольку здоровье человека, это наверное и есть высшее предназначение магии, то вроде бы как все сходится насчет кошек.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Наверно кошки, как и люди, разные. Некоторые обладают даром исчелять, а некоторые нет. У нас в доме всегда были кошки. Была такая, которая лечила. Мама так говорила, я сама тогда маленькая совсем была. Сейчас у нас кошка трехцветная, она вообще эгоистка и лечащими спосбностями точно не обладает. Но то, что она что-то видит, что не доступно человеческому глазу, это точно. Иногда просто жуть берет, когда наблюдаешь за ней.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Кошки всегда считались очень мистическими существами, ученые даже проводили эксперименты, измеряя мозговую активность кошки и обнаружили интересные волны, которые не смогли объяснить. Считается, что кошка живет сразу в нескольких измерениях, этим  и объясняется ее чувствительность к разного вида сущностям и энергитическим объектам. 

Ангелинка19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-13
Репутация: 0

Я живу в частном доме, у меня во дворе живёт чёрный крупный кот Яша. Он часто уходит на охоту (даже иногда приносит мне мышей), но когда возвращается, просто когда вижу его, становится как-то теплее на душе. А когда глажу и ласкаю его, он своим мурлыканием словно забирает из меня все плохие эмоции. Это так приятно и волшебно)) Обожаю своего котейку!

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

Я также люблю взять на руки и погладить свою кошку и то, что это успокаивает и расслабляет - это факт. Но, например мой дед и много старых людей очень не любят котов и даже в дом их не пускают. Гонят прочь. Некоторые люди говорят, что кошки это энергетические вампиры, не пойму, правда, почему. Бывали случаи, когда умирал хозяин дома, то и кошка сразу же уходила из дома, после похорон. Некоторые кошки на похоронах вообще не на шаг не отходят от гроба хозяина. Может она действительно энергетически привязывается к нам?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Насчет вампиризма, то всем известно, что кошки поглощают энергию, т.е. являются вампирами, а собаки, напротив, дают. Но забираемая мурлыками энергия обязательно является негативной, требуется она животному по природе его. Этим объясняется то, что кошка прекрасно себя чувствует в аномальных зонах,  настойчиво ложится на больное место у человека, спит на телевизоре или компьютере. Мы в квартире нашли с помощью маятника неблагоприятный участок, так наш кот предпочитает отдыхать именно в этом периметре.
 
Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

 Напрашивается вывод, что животные в понимании внешнего мира намного умнее, чем мы. То, что все называют магическим, на самом деле является особенностью такого животного, как кошка. Задумайтесь только, почему именно  собаки и кошки (в большинстве своем) являются домашними питомцами у людей. Значит они приставлены к нам с особенной миссией. Каждое животное выполняет свое предназначение по отношению к человеку. Собаки - охранники, няньки, спасатели. Кошки - обереги дома, лекари. Примеров можно привести огромное количество...Нам остается только своих питомцев любить и беречь, а они нам по принципу "бумеранга" отплатят тем же...  

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Я обожаю черных кошек и котов, поэтому у меня дома обитает такая миниатюрная черная пантера. Несмотря на огромное количество предрассудков, связанных с черными котами, никогда не замечала ничего подобного. Более того, кошка всегда является отличной защитой от негатива, в семьях, где есть такие питомцы, намного реже происходят конфликты и скандалы.

Alehandra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-03
Репутация: 1

Раньше у нас не было в доме никаких животных. У сына бронхиальная астма. Врачи запретили из- за аллергии на шерсть. Сын очень хотел кошку или собаку. Когда подрос, сам принес  маленькую трехнедельную кошечку и поставил перед фактом. Деваться было некуда. Нельзя животных обратно отдавать. Кошечка просто чудо, трехцветная, умница. На лоток пошла с первого раза.  Ей уже два года. Чем старше становится, тем умнее и больше понимает все, что от нее хотят. К тому же она у нас еще и художница. Прыгнет на тряпку или скомканную бумагу, помнет лапками и после нее вещь приобретает какой - то рисунок.  В основном в виде кошек, лежачих, стоячих.  Мистика прям какая - то. Сначала мне не верили, а потом все мои члены семьи сами в этом убедились.  Волшебные слова для нашей кисы - играть и мясо. Спрячется за шкафом и ждет, когда ей игрушку подкинут. Когда наловится вдоволь, начинает тискать и целовать игрушку.  А насчет лечебных качеств, тоже соглашусь. Садится на живот и переминает лапками, массаж делает, да с такой силой, как настоящий профессиональный массажист.

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Раньше у меня был кот, и я его очень сильно любила, но к сожалению он скончался. Кот вел себя всегда спокойно, ничто его из вне не тревожило. Несколько раз пыталась лечиться котом, но он как на зло не хотел ложиться на больное место. Например положишь его на живот, а он либо уйдет, либо переляжет на ноги. Но больше всего кот любил почему-то ложиться на мою шею.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

У нас было два кота. Один дикий, бросался на любого входящего, особенно мужские носки любил рвать когтями. Мы его выпустили. Второй кот черный. Очень прыгучий, аккуратный, такой умный. Так вот этот кот бывает как уставится на одно место в комнате, смотрит и глаз не уводит, не моргает... Даже страшно. И так стоит на лапах, будто к прыжку готовится. Я всматриваться пыталась в то место, куда кот смотрит, но ничего не вижу. Что коты видят?

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

У меня на данный момент есть две кошки в доме. Никогда ничего подобного за ними не замечала. Вместо того, чтобы ложиться на больное место, она убегает. Очень не любят сидеть на руках. Кошки прекрасно лечат, когда человеку плохо, когда у него депрессия. Они всегда готовы помочь человеку, если они его любят. Особой магией обладают чёрные кошки, но лично я этого не проверяла.

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Мне доводилось много слышать рассказов, как кошки помогали своим хозяевам остаться в живых, к примеру случай, когда кошка разбудила своих хозяев и вывела из дома в котором разгорался пожар. И таких случаев много, так что я верю в их силу, даже когда кошка у вас на коленях, вы сразу же чувствуете расслабление и спокойствие.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Хоть у нас ее пока котенок, но уже заметно, что он видит в квартире больше, чем мы. Особенно в ночное время начинает вести себя совершенно необычно. То носится сам с собой, то крадется по комнате как будто опасается кого-то. Очень таинственное животное, которое однозначно видит и чувствует больше, чем обычные люди.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Кошка кошке рознь, как и люди, одни эгоистичны, коварны и злы, другие котики привязаны к хозяевам, словно собаки. Магического в кошках ничего нет, просто они видят параллельный мир, недоступный нам, поэтому, если имеется домовой в доме, кот уходит. Ласковые кошки приносят успокоение, мурлыча свою песню, в доме, где живет хорошая кошка заметен уют, семья более дружная.

Roxy43424254
Аватар пользователя Roxy43424254
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-27
Репутация: 0

да, я неоднократно замечала необычное поведение моей кошки. Иногда она смотрит куда-то в одну точку и даже может рычать или шипеть. Также ложиться ко мне, когда я не могу уснуть или у меня что-то болит. Моя кошка удивительным образом чувствует мое настроение, может в одно мгновение меня успокоить, если кто-то вывел меня из себя. Безусловно - кошки необычные животные, которые обладают удивительными способностями. 

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

Кошки, как и люди, бывают разными и энергетика у них тоже разная. К тому же, кошка всегда выбирает себе только одного хозяина, просто по ней это не так заметно, как по собаке. И именно с этим человеком она и устанавливает энергетический контакт. Помимо этого, кошки очень хорошо чувствуют всякие сущности и тоже могут с ними контактировать. 

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Моя кошка вообще не наделена никакими магическими способностями. Во всяком случае на болезни хозяина она никак не реагирует. а вот настроение человека чувствует очень остро. Если кто-то в доме сильно расстроен или тревожен, то она подходит, ластится, прыгает на руки и ничего не просит (не кушать, не пить, не играть).

Nastenka
Аватар пользователя Nastenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 2

А я еще слышала, что маленьким котятам первое время очень сложно обжиться на новом месте, ведь это совершенно новая энергетика, новые сущности, тот же домовой может не принять и невзлюбить котенка. Моя кошка первое время даже спала только со мной. А потом, когда кошка уже приживется, она становится настоящей хранительницей дома от всякого негатива.

1van
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 3
Кошка конечно загадочное животное, но магическим я бы его не назвал и все истории о том, что кошка является обителем магии лишь детские сказки
Я считаю, что нужно любить всех животных и не выделять никого, ведь это всего лишь животные и нужно понимать что звери большое помощи в магии оказать не смогут!
Возможно у кошек какая-то особая энергетика, но я уверен, что существенного влияния на настоящую магию она оказать не сможет!
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
Sun_flower:

Я обожаю черных кошек и котов

 

По поводу цвета кошек, оказывается, что это также интересная тема. У меня, сколько я себя помню, в большинстве случаев были рыжие кошки. Причем появлялись они случайно, котята приходили сами под порог дома. Понятно, что прогонять было жалко. В последний раз кошку выбирал себе на рынке. Выбрал понятно, что рыжего кота. Котенок на меня так смотрел, как будто он мой. Недавно узнал, что кот этого цвета олицетворяет собой тепла и радости в доме, силу солнечного света.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

У меня много было кошек, и замечала, что есть такие, которые и головную боль снимут, и настроение как то поднимается, когда кошка на руки прыгнет. А есть по моему совсем бесполезные кошки, которые только хлопоты доставляют. Тут считаю как повезет, не угадаешь. Но все таки черные кошки по моему самые загадочные, и зря на них наговаривают всякие небылицы, люблю именно этот цвет.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
J1ариса:

Я считаю, что не нужно кошкам приделать так много внимания, так как это всего лишь самое обычное домашнее животное! А вот все истории о магических свойствах этого животного идут к нам из древности, а как известно наши предки делали всё необъяснимое магическим! Вот и кошка почему-то попала в этот список необъяснимого! На самом же деле нет ни одно фата который бы мог подтвердить, что кошка имеет магические свойства!

Нет, кошки не совсем обычные животные. Магическими свойствами можно назвать их способность лечить, снимать стрессы, разряжать обстановку... Само присутствие кошки уже положительно действует, в доме могут прекратиться конфликты. Стоит погладить кошку, услышать ее мурлыканье, сразу становится спокойнее.

Правда, не все их любят.

 

 

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я полностью согласна с тем, что кошки тесно связаны с магией, причем в различных ее проявлениях. Эти животные чувствуют чье-то присутствие и энергетику. Очень часто можно увидеть кошку, которая смотрит долгое время в какую-нибудь сторону или наблюдает за невидимым для нас существом. Поэтому, я считаю, что в каждом доме должна быть кошка или кот. Именно они и будут служить оберегом для человека.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
J1ариса:

Я считаю, что не нужно кошкам приделать так много внимания, так как это всего лишь самое обычное домашнее животное! А вот все истории о магических свойствах этого животного идут к нам из древности,  а как известно наши предки делали всё необъяснимое магическим! Вот и кошка почему-то попала в этот список необъяснимого! На самом же деле нет ни одно фата который бы мог подтвердить,  что кошка имеет магические свойства!

 

Много интересных традиций, в том числе и магических, пришло к нам от наших предков. Большинство из них мы, как и наши предки не можем объяснить. Но мы их используем также успешно, как и тысячи лет назад. И кошка далеко не самое обычное домашнее животное в большинстве стран мира она занимает почетное место в доме. Стоит только вспомнить древний Египет, и то чем там была кошка.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Говорят, что трехцветные кошки приносят счастье. Возможно, это всего лишь предрассудки, но по моим наблюдениям, люди у которых дома живут такие милые создания преуспевают и просто купаются в любви, радости и успехах. Невероятно, но трехцветные коты превращают черно-белую зебру жизни в многоцветную радугу, где нет место неудачам и печали. 

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Sun_flower:

Говорят, что трехцветные кошки приносят счастье. Возможно, это всего лишь предрассудки, но по моим наблюдениям, люди у которых дома живут такие милые создания преуспевают и просто купаются в любви, радости и успехах. Невероятно, но трехцветные коты превращают черно-белую зебру жизни в многоцветную радугу, где нет место неудачам и печали. 

У нас в доме живет трехцветная кошка. На счет купания в любви, радости и успехе - боюсь разочаровать. Жизнь как жизнь с кучей текущих проблем и радостей. Не могу сказать, что жизнь как-то кардинально изменилась с появлением в доме кошки. Естественно они есть, но связаны они именно с питомцем, с заботой о ней. Кстати, трехцветных котов не бывает, только кошки.