Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магический папоротник в ночь на Ивана Купала

Margo
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2
Приветствую вас, форумчане. Хочу поделиться историей о своей находке в праздничную ночь на Ивана Купала. Прошлым летом пошла в лес отыскать волшебный папоротник. Эта ночь в году действительно необычная, зная наверняка, где растет папоротник, с трудом нашла место и кошка крутилась под ногами, не понятно откуда взявшаяся. Но все таки я его нашла, на поляне среди больших кустов светилась маленькая веточка, капелька росы, пушок на стебельке при освещении дало иллюзию цветения, я была в восторге от увиденного. Изменилась ли моя жизнь после той ночи? Да.
Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Слышала о магических свойствах папоротника, наверняка в ночь на Ивана Купала они во много раз усиливаются. А как именно изменилась ваша жизнь, можно поподробнее, если это возможно? Насколько я знаю, можно загадать желание на папоротник, использовать его листочки в магических ритуалах, правда, надо знать, где его раздобыть. В общем, все не так просто. 

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Склонна верить в то, что это всего лишь красивая легенда. Говорят что это светлячки, которые любят скрываться среди листьев папоротника. При приближении человека они улетают, поэтому и считают что цветок папоротника изменчив и так легко не поддается. Еще возможно дело в ядовитых испарениях, которые в жару усиливаются и провоцируют галлюцинации, ведь папоротники бывают и ядовитыми. А может и есть такие редкие виды папоротников, которые все же цветут

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
мелиса:

Склонна верить в то, что это всего лишь красивая легенда.

Я полагаю, что цветущий папоротник - не плод красивой легенды, а реальность, но доступен этот цветок единицам из людей. Во-первых, найти его без использования магии будет нереально, а во-вторых, использовать(если даже найдёшь) тоже не получится.
 
Вообще говоря, ботаника здесь ни при чём, все же знают о том, что растение это не цветёт. Здесь дела магии целиком и полностью. Цветок папоротника - лишь название, на деле он другой.
 
Откуда такие сведения, спросите? Из книги автора, которому я доверяю.
elys
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Про магические свойства папоротника сорванного в ночь на Ивана Купала сложено древнее славянское поверье. По преданию сорвавший цветок папоротника приобретает возможность отыскивать клад и понимать язык животных.

Думаю про животных не актуально. Margo расскажите секрет. Вы теперь мультимиллионер? Если да, то Ивана Купала уже близко, буду собираться на "охоту".

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

В любой старой доброй сказке или легенде есть свой скрытый смысл, поэтому не стоит воспринимать текст буквально. Цветок папоротника - это только образ, который символизирует достижение определенного духовного уровня или расширения сознания, что становится возможным именно на Купалу после очищения с помощью природных стихий огня и воды.

маришмонтик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-13
Репутация: 0

Я тоже склоняюсь к мысли, что магический папоротник - это всё же красивая легенда, не больше. Ведь, согласно преданию папоротник расцветает в полночь, в ночь на Ивана Купала, но, на самом деле папоротники не цветут никогда, они размножаются спорами. Хотя, с другой стороны, у множества народов (не только у славян) существуют легенды о цветущем папоротнике? Вот, и не знаешь, чему верить...

sockiy80
Аватар пользователя sockiy80
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 1

Мы неоднократно пытались подтвердить и поверить в историю о папоротнике и часто ходили на Ивана Купала в лес, на поиски, но нас постоянно сопровождала неудача. Теперь я думаю, что волшебный папоротник, это красивая и прекрасная, выдуманная история. Может я ошибаюсь, но искали папоротник лет семь подряд, а это срок. Если вы нашли такой папоротник, то желаю вам удачи и везения.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
sergejj:

Цветок папоротника - лишь название, на деле он другой.   Откуда такие сведения, спросите? Из книги автора, которому я доверяю.

Сергей, а что за книга, если не секрет? Или хотя бы автор.

А я знаю место, где растут папоротники, с подругой часто ходим мимо них к роднику. Но цветов у них действительно нет, а в период цветения под листом такие черные точки, сама видела.

Но что-то в этом есть, сказки - хоть и вымысел, на первый взгляд, но многие "волшебные" факты из них могут подтверждаться в реальности.

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

Цветение самого папоротника нельзя воспринимать как реальность, это больше образное понятие с глубоким смыслом и историческими корнями. Заветное желание людей чтобы хоть что-то исполнилось в лучшую сторону, и порождают такие легенды. Но и отрицать силу желаний никто не возьмется. А в такую ночь оно усиливается с большей силой. Поэтому и велика вероятность того, что что-то осуществляется.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
sockiy80:

Мы неоднократно пытались подтвердить и поверить в историю о папоротнике и часто ходили на Ивана Купала в лес, на поиски, но нас постоянно сопровождала неудача. Теперь я думаю, что волшебный папоротник, это красивая и прекрасная, выдуманная история. Может я ошибаюсь, но искали папоротник лет семь подряд, а это срок. Если вы нашли такой папоротник, то желаю вам удачи и везения.

Волшебный папоротник, как известно из поверий, цветет всего мгновение и искать его отправлялись в одиночестве. Пытаться найти и увидеть огненный чудо-цветок в компании бесполезно (возможно, он не показывается или не там искали).
Говорят, его нужно сорвать, чтобы обладать сверхспособностями или исполнились заветные желания и его нужно как-то сохранить. Это трудно и опасно, мешает нечистая сила и среди людей будут желающие им завладеть.

Анна6755
Аватар пользователя Анна6755
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Существует множество легенд о папоротнике, и во всех существующих легендах папоротник ночью выбрасывает большой бутон, который распускается и становится большим огненным, ярким цветком на который обычный человек смотреть не может. Сомневаюсь что видели вы именно такое. Возможно ваше воображение и желание поверить в чудо сделали свое дело. А еще этот цветок дарит невидимость!

Chen
Аватар пользователя Chen
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: 1

 Ночь на Ивана Купалу действительно имеет наисильнейшую энергетику ввиду древнейших сложившихся традиций. При прохождении через огонь кострищ , имею ввиду перепрыгивая магическое ночное огниво, человек очищается от отрицательного заряда, а поиск таинственного в реальности не существующего цветка папоротника лишь подкрепляет веру в свои силы и даёт полное единение  души с природой. Иллюзию цветка несомненно вызываетсеребрящаяся в лунном свете роса, но получаемая положительная энергетика этого действа способна изменить течение жизни и её событий в лучшую сторону. Что, к стати, и произошло в Вашем случае.

 

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Человек вообще склонен верить во все мистическое и магическое, ведь не зря все восприятие идет только через мозг. То есть, по-другому, все иллюзорное зарождается в мозгу и посылает вовне. И поэтому, кому что покажется - светлячки, роса в лунном свете, ядовитые испарения папоротника... На самом деле, мы очень-очень сильно связаны с природой, даже животные это больше понимают, чем мы. А в ночь на Ивана Купала как-бы трансформируются все силы природы в один энергопоток, которым мы должны напитаться, но тут самое главное - открыт ли для этого человек. Если вы атеист, то не поможет, если искренне верите в разумную природу, то сбудется все, что хотите... 

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Хотелось бы в это верить. Но все-такиэто легенда и просто красивая сказка. Таких у нашего народа много. Я лично еще никогда не встречала человека, который бы реально подтвердил правдивость этого мифа. Но людям нужно во что-то верить. и, если человек все же считает, что он нашел этот папоротник, то пусть так и будет. На одного счастливого человека на нашей земле станет больше.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Легенды о цветении папоротника в ночь на Ивана  Купалу складывались веками, и очень трудно разобраться - где правда , а где быль. В наше время практически никто не стал очевидцем  этого чуда и приходится признать , что  цветение папоротника - красивая легенда. Но каждая легенда имеет право на жизнь , и пусть люди верят в этот миф и ищут свой чудо цветок, и может быть он станет кому то виден ,и новые технологии в виде кинокамер и фотоаппаратов позволят запечатлеть  чудо природы.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
galkina156:

Хотелось бы в это верить. Но все-такиэто легенда и просто красивая сказка. Таких у нашего народа много. Я лично еще никогда не встречала человека, который бы реально подтвердил правдивость этого мифа.

Я могу предположить, что счастливчик, сумевший воспользоваться магическим цветком папоротника, обязан молчать, чтобы не повредить самому себе(чтобы не "сломать" работу). В магии существует немало ограничений, насколько я знаю. Не обо всём увиденном или сделанном можно рассказывать другим людям.

С большой долей вероятности предположу, что заветный цветок может добыть лишь маг. Другой вопрос - будет ли он это делать?

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я тоже много лет назад видела цветущий папоротник в ночь на Ивана Купала, но нечего особенного в этот день не заметила. Хотелось бы мне, чтоб реально изменилась жизнь да не получилось.
После того, как увидела цветущий (совпадение или нет) забеременела и родила любимую дочку, а больше никаких изменений в мой судьбе не наблюдалось, а хотелось  бы очень....
lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Цветение папоротника в ночь на Ивана Купала относится к тем историям, которым человек может доверять или нет в зависимости от собственного желания. Лично я не могу сказать правда это или нет, то о чем нам говорят народные предания. Кому хочется в это верить - пожалуйста, кто не слишком этому доверяет, таких сколько на словах не убеждай, все равно останутся при своем мнении, пока своими глазами не увидят. Но я думаю, что увидеть его суждено именно тем, кто в это верит.

Lady
Аватар пользователя Lady
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-09
Репутация: 2

Пока ни разу не довелось мне сходить на поиски цветущего папоротника в чудесную ночь на Ивана Купала. Восхищаюсь этим обрядом и его магическим смыслом, но попробовать свои силы и удачу пока не приходилось. В этом году хочу исправить ситуацию и отправиться на поиски этого чуда. Вот только в городе мест, где растет папоротник, не так уж много. А куда ходите вы в эту магическую ночь?

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Купала - это действительно магический праздник, даже христианская церковь не смогла запретить его проведение, только вместо славянского бога появился Иван Купала. В этот праздник проводятся мощные огненные обряды, направленные на восстановление энергетики и открытие всех чакр. Для проведения такого магического торжества обязательно нужен природный водный источник, поэтому в течении нескольких лет провожу Купалу на Днепре.