Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия дождя. Дождевая вода.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Известно, что вода в магии занимает далеко не последнее место. Во времена, когда водопроводной воды не было, особое место в магии занимала дождевая вода. Считалось, что она обладает особыми магическими свойствами. Например, такая вода смывала негатив, исцеляла. В зависимости оттого, что именно надо от воды, то   выбирали подходящее время суток и умывались. Есть очень много обрядов, гаданий связанных с дождем и дождевой водой. Еще с детства помню, что если на листке бумаги акварелью написать свое желание и смыть надпись дождем, то оно обязательно сбудется. Хотелось бы узнать о магии дождя больше. Какие магические обряды с дождем вы применяли?

Наталия0905
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-27
Репутация: 1

Действительно, дождевая вода, на мой взгляд, обладает сильными магическими свойствами. Я знаю случаи, когда с помощью такой воды люди излечивались от определенных болезней. К тому же, дождевая вода сама по себе сильна и не требует вмешательства людей с особыми способностями. Лично я летом стараюсь чаще мыть голову такой водой и волосы становятся значительно лучше.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Проходя процесс испарения, формирования туч и облаков, а затем выпадения в виде осадков вода очищается от накопившегося энергетического мусора и негативной информации, которая неизбежно впитывается во время взаимодействия с внешним миром. Именно поэтому во многих обрядовых действах и магических ритуалах рекомендуется использовать только дождевую воду, так как она не несет в себе никакого негатива и можно зарядить её собственной энергией.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Почему дождевой воде приписывают магические способности –все просто она чистая. Магией здесь и не пахнет, любую воду можно зарядить как позитивной так и негативной энергией, потом использовать в обрядах. Вода –это субстанция которая отлично впитывает любую энергию тем самым забирая или наоборот передавая энергетику другим предметам или человеку.  Недаром умывшись святой водой человек может снять с себя легкий сглаз, он уйдет вместе с водой. Есть источники искупавшись в которых люди избавляются от болезней самым непостижимым образом. Так, что не только дождевая вода имеет магическое значение.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Про магические свойства дождевой воды не слышала, но моя мама постоянно полоскает волосы такой водой. Объясняет она это тем, что у них вода очень жесткая и волосы от такой воды непослушные и торчат в разные стороны. А если ополоснуть волосы дождевой водой, волосы становятся более мягкими, так дождевая вода чистая, т.е мягкая.

Amina Frost
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 2

Вода подобно губке впитывает в себя любую информацию, поэтому на воду можно читать заговоры или привороты, всячески использовать её в магических целях. Кроме того, вода может помочь очиститься, если на ночь поставить полный стакан воды у изголовья, а утром вылить её в водосток со словами "Куда вода, туда и беда". Насчет применения для практик именно дождевой воды слышу впервые, проще самостоятельно снять с воды негатив, чем ждать пока пройдет гроза.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

На самом деле структура кристаллов воды может изменяться, в зависимости от условий, в которых вода находилась до этого. Это научно доказано. А дождевая вода проходит полный круг для своего очищения и несет с собой такую же чистую энергию. Но, если приложить некоторые усилия, то и водопроводная вода будет не хуже.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Магическую силу дождю приписывали еще в древности, ведь дождь давал силу урожаю, его вызывали специально. Тогда зародились некоторые обряды и поверья. Когда идет дождь, умойте лицо, намочите затылок, область поясницы, место около сердца и кисти рук, такой простейший ритуал снимет все негативное. Вообще с дождем связано много обрядов, некоторые даже разделяют его по времени, считая, что в разные часы дождь влияет по разному.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

В районах с промышленностью не советовала бы мыть голову дождевой водой, на одежде, когда попадешь под дождь, разводы остаются. К сожалению, в современной загаженности окружающей среды от многого, испокон веков используемого предками, приходится отказаться. Бабушка собирала дождевую воду, купалась в ней для здоровья и красоты.

 

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Может быть в давние времена дождевая вода и была чистая, ее можно сопоставить с той же дистиллированной водой, испарение, конденсация в воздухе, дождь. Но на данный момент я бы дождевую воду не назвал чистой, посмотрите сколько в воздухе вредных примесей и пыли и выпадая в виде дождя вода все это в себя впитывает, так что дождевая вода не такая уж чистая.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
Monna:

В районах с промышленностью не советовала бы мыть голову дождевой водой

 

Вы правы, к большому сожалению. В последнее время природа нал любит «порадовать» так называемыми кислотными дождями. Очень не хорошая вещь. Особенно это наблюдается не территориях с хорошо развитой промышленностью. Вот здесь надо быть очень осторожным. А  вода как не есть – одна из четырех природных стихий.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Знаю что есть магические заклинания для вызова дождя, особенно в засушливые годы это практикуют или при крупных пожарах, чтобы на соседние дома огонь не перекинулся. Но про магические свойства самой дождевой воды как-то не слышала. Любую жидкость можно в магии использовать, главное правильные заговоры знать. 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное надо согласиться, что промышленная революция совершенная человечеством внесла свои коррективы и в вопросах использования дождевой воды. Иногда приходится наблюдать такие осадки, что единственная мысль которая возникает, не дай бог это попало бы на голое тело. А так как осадки далеко не всегда выпадают именно в тех районах, где образуются тучи, а промышленные, в том числе и химические предприятия сейчас разбросаны практически везде, то ожидать чистой дождевой воды можно разве что на островах в океане, да в необжитых северных районах планеты.

Альма 123
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-31
Репутация: 1

Про магические свойства дождевой воды я услышала от своей мамы. Долго она тогда после смерти мужа болела. И однажды, рассказывала мама мне, на Троицу пошел дождь, да такой сильный ливень начался. И маме так захотелось постоять под ним. Она стояла вся насквозь мокрая, а дождь даже не давал ей открыть глаза. И она плакала вместе с ним, и молила Бога об исцелении. Уже вскоре после этого омовения дождевой водой, мама пошла на поправку, и сейчас часто вспоминает тот день. Потом я в каком - то источнике прочитала, что дождь на Троицу обладает целебной силой.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Есть обряды для решения финансовых проблем через Тлалока — Бога дождя, грома, сельского хозяйства, огня у ацтеков, обряд проводится именно с дождевой водой.

 

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Роман31:

Недаром умывшись святой водой человек может снять с себя легкий сглаз

Раз уж речь зашла про святую воду, кто знает, ответьте мне. Раньше святую воду просто приходили и брали в церкви – бесплатно. Сейчас же возле храма поставили ларек и продают ее литровыми и полуторалитровыми пластиковыми бутылками. За деньги! Я купила, но не лежит у меня душа к ней, и всё. Я эту бутылку положила в холодильнике, и она у меня просто лежит, а меня одолевают сомнения: святая ли?

German 42
Аватар пользователя German 42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-11
Репутация: 3
С водой связано самое разное множество хороших и не очень хороших обрядов и магических действий. 
А уж о дождевой воде, также как и о крещенской, есть много мнений и легенд.
Лет 50-ть назад, когда дождевая вода была чистой и безопасной, "ведуны" лечили многие болезни и недомогания, только  с её помощью и с некоторыми простыми заговорами.
А обычные люди, особенно в сельской местности, просто набирали дождевую воду в баню, парились, мылись, обливались. 
Девушки мыли волосы чтобы они завивались, мужчины пользовались "дождём", чтобы прекратить или замедлить потерю волос и облысение. 
Крёстные и бабушки окунали младенцев, чтобы смыть сглаз-порчу. 
Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Дождевую воду можно считать идеальным материалом для любых магических действий. Ведь она абсолютно чистая в энергетическом плане (чего не скажешь о ее физической или химической чистоте). А поскольку она очень податлива и восприимчива в плане работы, то ее используют многие. Те же заговоры на воду - это неумирающая классика.

Что касается святой (крещенской) воды, то не вижу смысла ее покупать. И даже в церковь ходить не обязательно. Читайте первоисточники, в той же Библии сказано, что в этот день вода святая на всей земле. Так что берите ту воду, которая вам больше нравится - с неба, из реки, из крана и т.д. Слушайте свою душу, а не служителей (читай, посредников).

Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

У меня с дождем связано много приятного. Дождливая погода меня всегда расслабляет, настраивает на философский лад. А если я выхожу под дождь без зонтика, то такое ощущение, что возвращаюсь обновленной. Ведь с давних времени дождь был символом очищения, он действительно снимает негатив. Но надо не сидеть дома и не смотреть на него, а выходить под дождь и именно - без зонта!