Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия комнатных растений

Irenka
Аватар пользователя Irenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-08
Репутация: 1

Комнатные цветы - это отличные помощники, они не только забирают негативную информацию, защищают, но и определяют неблагоприятные места и зоны в квартире. Например, если растение поставить возле кровати, сохранив при это прежние условия и уход, а оно начинает гибнуть и чахнуть, то необходимо поменять место для сна. 

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У меня в спальне у кровати стоял цветок. Он нормально рос, не чах. Горшок кошка опрокинула, но цветок не пострадал. Я его обратно поставила. Кошка опять его опрокинула. Так несколько раз было. В коне концов горшок разбился, цветок сломался. Потом я его обрезала, пересадила и в другое место переставила. Кошка успокоилась, а цветок чахнет. Это что-то может значить или не стоит обращать внимания?

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Действительно, комнатные растения забирают иобновляют энергетику в помещении. Я люблю комнатные растения и в моей квартире их очень много. Поэтому всегда обращаю внимание на то, в каком состоянии находятся цветы. Это говорит о многом. Если при правильном уходе они чахнут, то что-то плохое происходит в комнате. Либо скопилась плохая энергетика, либо цветок стоит не на своём месте. Стоит внимательно относиться к этому.

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

 Конечно, живые и зеленые растения дома это очень хорошо. Особенно зимой, когда непогода-слякоть, а в комнате стоит зеленое чудо и радует глаз. Как правильно размещать комнатные растения без ущерба для жильцов - это целая наука. Про пользу или вред того или иного растения тоже надо знать. Например, в спальне нельзя ставить вьющиеся экземпляры или те, цветы которых выделяют ароматы (они зачастую ядовиты). Самые безобидные и любимые - это всевозможные юкки, драцены и кротоны. Они прекрасно очищают воздух от кислорода и совсем неприхотливы...  

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Комнатные растения можно использовать не только как индикаторы негативной или позитивной энергетики. Так например для привлечения любви в дом используют вазонные декоративные розы, для того чтобы защитить дом от незваных гостей помогает кактус, для привлечения денег на подоконники надо поставить денежное дерево, и т.д.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 1

 Очень люблю ухаживать за комнатными растениями, со временем они становятся родными. Прежде чем купить какой-нибудь красивый цветок, всегда читаю о нём информацию и не только по уходу, но и о его магических свойствах, ведь многие растения категорически запрещается разводить в доме из-за их плохой энергетики.

Татьяна Ш
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-07
Репутация: 2

А как насчет изменения места с более светлого на более затемненное? Может, и поэтому увядает определенное растение. Имела целый подоконник фиалок, а когда похолодало и пришлось ставить двойные окна, то площадь уменьшилась. Перенесла их на полметра дальше на стол, но через несколько дней все, кроме одной, пропали. Оказалось, что им не понравилось уменьшение света. Однако действительно растения, имея душу, тонко чувствуют изменения.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

  Я не сильно верю в плохую энергетику растений, для меня они все несут только хорошие эмоции.  Вот слышала, что нельзя в доме заводить вьющиеся растения - это к беде, а завести фиалки(сенполии) - остаться одинокой, а орхидеи вообще вампиры, высасывающие жизненные силы и приносящие агрессию. Я верю лишь в хорошие приметы про растений, например, что спатифиллум это цветок любви и женского счастья, а фикус, что наподобие аиста, приносящего детей. И наверное заводя растение в доме, человек сам выбирает то растение, которое ему близко и это не обязательно какое-то пышноцветущее растение, это может быть что-то совершенно невзрачное на первый взляд, например "живые камни", но это растение по душе, а значит будет нести положительные эмоции.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Комнатные растения точно обладают магической силой. Не зря в народе говорят, что одни мужиков из дома выживают, а другие деньги приносят. Был у меня такой пример, росла в квартире березка, это вьюнок такой. Она совсем уже высохла, пока мама подруги не сказала, что цветок этот - вампир, и хорошо чувствует себя там, где масса народа, там он подпитывается энергетикой, а у нас дома вечно никого нет. Работаю в школе, там много ребятни, отнесла березку туда. Она быстро оправилась и распушилась.

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Домашняя Алоя, хорошо дезинфицирует воздух. Во время первой мировой войны в полевых хирургиях в горшках стояла Алоя. Так же есть, поверяя, что одиноким, нельзя разводить у себя дома кактусы, якобы они отпугивают любовь. Так или иначе, но растения, цветы дома способны контролировать наше тело, разум, душу.  

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

А еще есть такое растение спатифилум, его еще называют женским счастьем. Он обладает сильной энергетикой и в основном помогает девушкам выйти замуж и забеременеть, облегчает протекание беременности. Об этом растении знали наши бабушки, а теперь практически никто этого не помнит. Особой силой спатифилум обладает, когда начинает цвести.

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

По своему опыту знаю как растения отзываются на неблагоприятные места в квартире, если растение начинает сохнуть, сбрасывать листья или ствол начинает искривляться, то место где оно растет плохое, значит и для человека тоже не подходит и желательно там долго не находиться. Каждый может проверить такие места у себя, особенно проверьте места где вы спите.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Комнатные растения и магия мало совместимые вещи. Все те свойства, что описаны выше это не магические свойства, а физические. Да, растения могут впитывать негативные и положительные эмоции человека и потом излучать соответствующие энергии. Но это можно сказать про любой, даже неодушевленный предмет.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Считаю, комнатные растения берут для роста энергию человека, который их любит. Посмотрите, в одном доме кактусы не цветут, в другом цветут все абсолютно, но хозяин болеет. Особенно осторожными нужно быть с вьющимися растениями - вампиры конкретные. Существует комнатные растения, которые категорично запрещено держать в доме, приносят хозяевам болезни.

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2
По знаку зодиака я Лев, поэтому все цветы, которые растут у меня дома, подобраны именно под мой знак зодиака.
Например:
Азалия и спатифиллум - оберегают Львов от любого негативного магического воздействия. 
Глориоза - очищает ауру окружающего пространства.
Пеперомия - защищает от сглаза и порчи.
Кливия - способствует нормализации хаотичных вибраций.
А калатея - способствует появлению положительных вибраций.
Бокарнея - уравновешивает противоположные энергии.
Также немаловажным есть и зоны размещения моих цветов. Поэтому, для достижения большей эффективности, каждый цветок у меня стоит на своем "рабочем" месте.
-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

А дочка у меня Козерог, поэтому ей в комнату я поставила "Каланхоэ", так как он защищает Козерогов от сглаза и тяжелых разновидностей порчи. А "Фуксия" уравновешивает противоположные энергии, которые находятся вокруг Козерогов. Так же ее присутствие помогает привлекать энергию, способствующую интенсивному развитию дел, так или иначе связанных с бизнесом, а также повышению уровня квалификации и получению новых знаний. Поэтому каждый цветок имеет разное влияние на каждый знаки зодиака, и об этом должны помнить любители комнатных растений.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Я на комнатные цветы особого внимания не обращаю. Но знаю, что в разных домах один и тот же цветок может расти по-разному. А вот со спальным местом никогда не приходилось экспериментировать. Я что-то с трудом представляют себе растение в непосредственной близости с кроватью. Оно вообще в спальне лишнее.

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Люди привыкли искать объяснение жизненным ситуациям там, где их нет, даже в цветах. Мои фиалки в доме не сделали меня одинокой,  денежное дерево особо не увеличило капитал. То, что цветы пропадают в «неблагоприятном» месте, означает, что это место неблагоприятно именно для растительности, а не для людей. А очищение кислорода представителями флоры – это не магия, а  скорее наука.  

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

А еще у разных растений разные способности, например, самая обычная герань, которая есть почти в каждом доме, улучшает ночной сон. А традисканция помогает избегать сор в семье. Спатифилум помогает женщинам забеременеть и делает беременность легкой. Из этих индивидуальных особенностей растений и нужно исходить при их выборе. 

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
iti:

А традисканция помогает избегать сор в семье.

Еще традесканция может защитить от сплетен, существует и такая примета. Не думаю, что нужно верить всем приметам при выборе растений. Но наверно подтверждались, если такими свойствами наделили цветы. Почему запрещено разводить в доме лучше поинтересоваться и для спальни не все цветы подходят. Цветы могут улучшить сон или наоборот вызвать головную боль.

 

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Воздействие комнатных растений на разные сферы нашей жизни не такое уж существенное само по себе, каким его пытаются "нарисовать" авторы различных книг. Правильнее было бы назвать такое воздействие вспомогательным. и то в случаях правильного использования. То есть, растения должны находиться в помещении в нужных местах и в нужных количествах, быть ухоженными, чтобы от них можно было ожидать какой-то энергии.

German 42
Аватар пользователя German 42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-11
Репутация: 3
Я не согласен с утверждением, что комнатные растения забирают энергию у владельца, который за ними ухаживает и поливает.
Единственное комнатное растение, которое нежелательно ставить в спальне, так это - фикус. И то, он забирает кислород и энергию, только в ночное время. 
А вот обычная "традисканция" на кухне, (на стене), всегда приносит в семью уют, спокойствие, аппетит детям, и полный холодильник с продуктами...