Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Природная магия натурального чая

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Натуральный чай без химической обработки способен оказывать огромное позитивное влияние как на организм в целом, так и на такую тонкую сферу, как энергетические поля человека. Различные виды чая могут активизировать определенные способности, например, шен-пуэр прекрасно подойдет творческим людям, поскольку действует в основном на верхние чакры. Шу-пуэр придаст сил тем, кто занимается тяжелым физическим трудом. Таким образом, знание определенных свойств чая может сделать вас настоящим магом в глазах окружающих:)

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я вообще любитель чая, постоянно выбираю различные сорта и вкусы. Недавно тоже наткнулась на информацию о тм, что чай влияет не только на здоровье человека, но и способствует энергической зарядке. Это хороший способ разбудить какие-нибудь способности и умения в себе с помощью определённого вида чая. Лично я в это верю.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Я бы не назвал это магией, скорее всего это просто хорошо подобранный состав чая из трав и растений, которые обладают тонизирующими и целебными свойствами. Настоящей магией и энергией владеют только живые растения и особенно деревья, которые живут по несколько сотен лет. Вот с помощью них и можно делать магические ритуалы. 

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

Вот, вот, способен взбодрить и поддержать силы человека. Только непонятно, откуда взялась пословица: «чай не пил, какая сила, а попил, совсем ослаб» Что имели в виду наши предки, говоря такую пословицу? Могу предположить, что речь идет о зеленом чае, он действует успокаивающе, а значит и способствует расслаблению после утомительного труда.

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

«Только непонятно, откуда взялась пословица: «чай не пил, какая сила, а попил, совсем ослаб» Что имели в виду наши предки, говоря такую пословицу?» - Я думаю, эта пословица появилась в результате некоторого трения между конкурентами чая и кофе. Тогда борясь за первенства на рынке сбыта много подобных высказываний было и в адрес чая и в адрес кофе.  А вот то, что чай придает человеку тонуса и сил и без магии видно свойство у него есть такое хорошее. Так что пейте на здоровье. 

 

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Выбор чая и чайная церемония - это своеобразная культура, небольшой праздник. Совместное чаепитие позволяет пообщаться с приятными людьми, расслабиться и отдохнуть. Жаль, что сейчас в магазинах продается много чая, который таковым даже назвать сложно. Скорее, это труха с различными химическими ароматами. Поэтому стоит покупать чай в специализированных магазинах. Тонизирующее воздействие его на организм несомненно, а вот насчет магического трудно что-либо отметить. Вероятно, мы сами во время чаепития создаем вокруг себя положительную ауру, в этом и заключается магия чая.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Удивительно, а я то была уверенна, что чай как раз только вредит в этой сфере. Не помню откуда я выудила эту информацию, но помнится было сказано, что люди, стремящиеся к просветлению не пьют ни кофе, ни чай, ни всякого рода бутилированных напитков, исключительно кипяченую воду. Как будто напитки, в их числе  чай, закрывают чакры и третий глаз. Где правда?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Мне трудно представить свое утро без чашечки чая с лимоном. Ни один из напитков, наверное так не бодрит человека как чай. Зимой согревает, летом отлично утоляет жажду. А процесс употребления этого напитка, некоторые народы просто возвели в ритуал и даже культ. Так что, если говорить в несколько иносказательном и художественном смысле, то чай действительно магический напиток. Хотя если употребить слово магия в его прямом значении, то по отношению к чаю, это будет некоторым преувеличением.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Очень важно, чтобы чай соответствовал настроению людей и окружающей обстановке. Довольно часто именно во время чаепитий рождаются удивительные творческие идеи и новые проекты. 
Недавно в процессе распития свежего улуна "Золотая лилия" (Цзинь Сюань) случился настоящий приступ вдохновения, возможно, именно такой напиток помогает высвободить аккумулированную творческую энергию.
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Многие почему-то чай из натуральных трав отдалили от магии. Но, насколько мне известно, то разные отвары и чайные смеси в руках мага или, как минимум, хорошего специалиста в этом деле - очень мощная вещь. Даже согласно некоторым историческим фактам маги и знахари останавливали целые армии, тайком добавляя эти чаи или отвары в питьевую воду, еду.

bambucha
Аватар пользователя bambucha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

Да действительно, кто ищет просветления не употребляет тонизирующих напитков. Как и простое существо чай имеет свою биологическую энергетику. Кто-то скажет что это просто биологический или химический эффект от употребления. На самом же деле это куда более глубокая процедура. Раньше например китайцы употребляли чай перед битвой или же когда заболевали. 

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Я чай очень люблю и не могу представить свой день без чашки чая, пью его просто постоянно. О том, что чай обладает магическими свойствами, если честно, слышу впервые. Так что теперь я понимаю, что не зря пью чай, ведь он придает мне сил и энергии, а теперь я знаю, что и воздействует на энергетические поля человека. 

Калинка
Аватар пользователя Калинка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 1

Хотя более магическим напитком с давних времён был кофе (именно по кофейной гуще предсказывали будущее) однако во многих культурах магическим считался именно чай. Например в Китае молодой зелёный чай с жасмином используется как приворотное зелье уже много веков. При выращивании, сборе и обработке чая люди вкладывают массу усилий и энергетики, поэтому чай обладает магическими свойствами.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Калинка:

При выращивании, сборе и обработке чая люди вкладывают массу усилий и энергетики, поэтому чай обладает магическими свойствами.

Как-то читала, что магические свойства китайского чая зависят непосредственно от конкретного места его произрастания: чем выше в горах чайная плантация, тем лучше. Имеют значение даже обычные экологические факторы - на более высоких точках намного чище вода и воздух, поэтому качество и цена чая многократно возрастает. В разных провинциях сильно отличается и сам чай, и его энергетика.

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Чай помогает стимулировать работу ума (за счёт находящегося в нём кофеина, конечно же). Стоит упомянуть и тот факт, что он, по преданию, позволяет привлечь деньги. Каким образом, спрашивается? Всё очень просто. Достаточно просто подержать в руке чайный пакетик перед тем, как заварить напиток. Но не надо забывать и о визуализации!

МАНЯ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

 

 Зеленый чай, еще и мощный антиоксидант. Омолаживает, быстро снимает отеки, укрепляет сосуды, профилактика кариеса и ожирения, убивает раковые клетки-вот такие  магические свойства. Черным и зеленым чаем-промывают глаза, дезинфицируют раны, лечат заболевания желудочно-кишечного тракта.
Крепко заваренные, обладают наркотическими свойствами.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Ну, не знаю... Чай и магия... Если это просто чай, то не особенно верится, что можно как то влиять на человека. Другое дело разные травы, вот там можно развернуться... Есть травки для "присушки", есть для "отсушки", но назвать их чаем можно с большой натяжкой... А вообще, конечно, сила природы велика, главное правильно ей пользоваться.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Morana:

Ну, не знаю... Чай и магия... Если это просто чай, то не особенно верится, что можно как то влиять на человека. Другое дело разные травы, вот там можно развернуться...

И чай, и травки - растения, произрастающие на нашей матушке земле. Так почему вы считаете, что одни растения могут обладать магическими свойствами, а другие нет? 
Кроме того, очень многое зависит от человека, который заваривает чай - вот это и есть особая магия. Нужно суметь помочь раскрыться всем чудесным свойствам в приготовленном напитке.
galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Я бы посоветовала употреблять только хорошие сорта чая. Зеленый чай либо травяные сборы. Эти чаи действительно дают энергию и силы. Но советую никогда не употреблять чай в пакетиках. Это, как правило, низкие сорта, практически мусор. И ни о каких целебных свойствах не может идти и речи. Еще не забывайте, что чай нужно правильно заварить, чтобы сохранить все его полезные свойства.

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6
galkina156:

Еще не забывайте, что чай нужно правильно заварить, чтобы сохранить все его полезные свойства.

Вы правы, я с вами полностью согласен. Пьешь, хороший «здоровый» чай и сам здоров и бодр, а если употреблять мусор… ну, сами знаете. Но вот вы пишите, что чай надо правильно заваривать, а может и секреты какие подскажите? Я как-то слышал, что в заварку даже щепотку соды кладут, правда или нет? А вот чай с травами. А особенно с мятой очень уважаю. 

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Чай обладает огромным количеством полезных свойств, которых порой не хватает нашему организму. Все люди пьют чай, но мало кто использует натуральный. Причём заваривать чай тоже нужно уметь. Если ответственно отнестись к этому процессу, то польза будет ощутимой. После такого правильного чаепития бодрость и запас энергии обеспечен. Кстати, умственная активность тоже увеличивается.

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

Сам чёрный чай не обладает никакими мистическими свойствами, это просто тонизирующий напиток. Магией скорее обладают травяные чаи. Чёрный чай не содержит никаких целебных свойств, а наоборот, он только вредит здоровью человека. А травяной чай способен исцелить человека от болезней, но нужно уметь правильно его принимать.

Надежда777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-29
Репутация: 1

Ранее я, конечно, не знала, что натуральный чай помогает развивать физические и умственные способности. Скажите, а вам натуральный чай помог в вашем развитие нужных для вас способностей? Я, например, знаю только то, что на натуральном чае, как и на кофейной гуще можно гадать, да и при помощи заварки из натурального чая можно избавиться от ячменя на глазу.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Обладает ли чай магической силой можно спорить долго, но то, что он придает бодрость и силы, неоспоримо. Когда я болею, тоже много пью чая и быстро поправляюсь. Еще, очень давно, на работе научили, пузырьки или пенку, образующиеся, когда его наливаешь, нужно левой рукой намазывать на макушку, это привлекает деньги. Так что, может в этом напитке, действительно, имеется некая сила. 

Amina Frost
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 2
Татьяна Н:

пузырьки или пенку, образующиеся, когда его наливаешь, нужно левой рукой намазывать на макушку, это привлекает деньги

Впервые слышу о подобной практике денежно-чайной магии, обязательно попробую.
Вообще предпочитаю пить исключительно зеленый чай, именно он помогает мне взбодриться и воспрянуть духом. Кофе почему-то не дает такого яркого эффекта.
Все-таки очень многое зависит от умения чайного мастера, благодаря ему может пробудится настоящая магия чая.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Чай - это те же целебные травы, которые впитывали энергию от солнца, земли и воды, а потом были собраны и заварены и отдали свою энергию. Поэтому так важно правильно собирать и заваривать чай. Понятно, что от промышленного чая в пакетиках никакого толку не будет совсем, а только от собранных вручную трав. 

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Отдаю предпочтение только травяным чаям, тем более собранным собственноручно. Считаю, что в каждом уголке нашей планеты можно найти целебные травы, которые растут на этой же земле. Сам процесс заготовки травяных сборов приятен и полезен. Не обязательно "гнаться" за дорогущими заморскими чаями. Поверьте, чай приготовленный из той же мяты, мелиссы или липы ничуть не хуже своих индонезийских коллег. Тем более, что травы собираются с любовью, без машинной обработки и химии. Приятного чаепития!!!  

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Что такое чай по сути? Это заваренный настой на основе чайного куста либо каких-то трав. Чаще это лечебные или тонизирующие травы. И магией обладают именно эти травы. С далеких времен их использовали народные врачеватели, колдуны, ведьмы, повитухи. Это только подтверждает, что этот напиток может оказаться довольно опасным, и употреблять его нужно осторожно.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Действительно, в настоящем чае очень много полезных свойств. Особенно это касается настоящего китайского зеленого чая. Однако, многие забывают, что все полезное может оказаться и вредным для некоторых людей. Тем, кто очень увлекается чаем, рекомендую побольше про него почитать. Уверяю, откроете для себя много нового. Много и побочных действий.

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

В восточной культуре наиболее сильна культура чая, у них обычное чаепитие - это целый обряд и чай они тоже заваривают определенным образом, каждый сорт по разному. Я, например, сама собираю липу и мяту и добавляю ее к обычной чайной заварке, чай от этого полностью преображается и заряжает меня энергией.