Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Русалка?

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Мы с мужем всегда отдыхали на одном и том же небольшом, сказочно красивом озерке. Наверное, у озер тоже есть магия - магия притяжения. Потому что рядом много таких же озер, но нас тянет только туда, причем на одно и то же место. И вот какой произошел случай, когда мы были там последний раз. Сидим на берегу. Уже стемнело. И вдруг, чувствую, что из воды как будто ко мне тянутся руки, и меня тянет туда, в черную воду. (Или не руки?). Ощущение жуткое. Я ничего не сказала мужу, а заторопила его спать. А когда мы улеглись, муж вдруг говорит, что он почувствовал то же самое! 

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Насколько мне известно русалки в воду тянут молодых парней и мужчин, женщин они хоть и не любят, но на дно не тянут. На женщин они могут напасть в лесу и прогнать, отхлестав ветвями деревьев или сорвав одежду. Есть поверье, что нужно смотреть в землю, если русалка будет приставать, тогда она отстанет.

woope
Аватар пользователя woope
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-16
Репутация: -1

Согласно народному фольклору русалка это невеста утопленница. По своей сути они не кровожадные, а питаются рыбой. Мужчин втягивают на дно, так как нуждаются в их внимании. Но, а то что люди под водой не дышат, их это не беспокоит, поэтому такая встреча часто заканчивается плачевно для мужчины. Женщин они утягивают на дно к водяному с целью пополнить свои ряды русалок. Если вы с ними столкнулись и легко отделались то вам повезло, но лучше не ездите к таким озерам.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Нелли, да, жуткая история. Русалка описывается в фольклоре многих народов, проживающих в разных частях мира, не может быть, чтобы совершенно незнакомые люди, не сговариваясь, рассказывали об одном и том же.  Возможно, русалка – это некая субстанция или существо из параллельного мира, кто его знает. Я, к счастью, никогда не сталкивалась с чем-то подобным. 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Легко отделались действительно если русалка была. Редкое явление, но видимо русалки существуют, я склонна верить, так как была одна старая женщина знакомая, которая рассказывала, как в молодости на ее глазах парня русалка утащила. У нее, у женщины потрясение до старости было, хотя многие ей не верили и русалок отрицают, но откуда тогда именно про них столько историй?!

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Про русалок в фольклоре многих стран мира есть истории. Даже помню видео какое-то американское смотрела, там засохшая русалка лежит на берегу. Хоть оно и фейковое, но впечатление производит весьма жуткое. У нас на даче тоже есть озеро глубокое очень и там много людей утонуло, но народ все равно купается. По ночам там как-то странно все и страшно очень, мимо как-то раз проходили, посередине кто-то плескался. Подозреваю что-то нечистое.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Прародитель русалок - вавилонский бог Оаннес. Мужской торс и рыбий хвост - таков был вид этого бога. Сирийская богиня Атаргате была первой женщиной с рыбьим хвостом, да и не удивительно,ведь она была богиней рыболовства и Луны. Русалки в славянской мифологии существа вредные, и могут утянуть в воду, или защекотать встречных им людей. А выходят русалки из воды и совершают свои проказы в первую неделю после Троицы, которая так и называется - русальной. Нельзя купаться в эту неделю: могут утянуть на дно эти водные существа. А оберегает от русалок: полынь - трава.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Русалки действительно были на слуху у народа в прошлые века. Во многих произведениях искусства фигурируют их образы. Но что-то мне подсказывает, что большинство из современных людей склонны поверить в существование различных гуманоидов и внеземные цивилизации, чем в этих обитательниц рек, озер и прочих водоемов. Впрочем, я не исключаю, что в местах где жители тесно связанны именно с водной стихией, отношение к русалкам другое.

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Люди любят мифы. Русалки, мне кажется, произведение людской фантазии. Романтично, но вряд ли есть в действительности. Такую глыбу как лохнесское чудовище и то не смогли найти.
А показаться в темноте у воды может что угодно. Фантазия на взводе. Это опасение темноты и воды нам еще от наших предков досталось.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Вряд ли это была русалка, ведь существование подобных созданий очень маловероятно. Другое дело, что это могла быть магия самого озера, ведь не секрет, что вода очень хорошо впитывает энергетику. Возможно на этом озере случилось несчастье и озеро впитало много негативных эмоций, вот и стремится нанести вред всему живому.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Отдыхать многие предпочитают в любимых местах, ничего удивительного, но необычно, что ощущение притяжения от воды почувствовали одновременно. Не похоже на выдумки от страха, разыгравшееся воображение или привидевшуюся русалку... Если место связано с несчастьем, чувство жути возникало бы и раньше и не захотелось бы уединяться в этом месте. Страх не способствует романтике.
Может, был разговор о русалках или есть легенды об этом озере?

Ариадна 2020
Аватар пользователя Ариадна 2020
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Недалеко от  города  в котором  я живу тоже есть такое место. Это заброшенное болото и места рядом, где торфяник. Говорят, что там живёт настоящий водяной. И он изредка выходит из воды и может даже что-то невнятно сказать. Иногда, если в это место заходит какой-то человек ночью и в одиночестве, то его может какая-то неведомая сила начать тянуть в болото. Местные люди знают секрет этого места и стараются ночью на это болото не ходить.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Kadr1961:

А выходят русалки из воды и совершают свои проказы в первую неделю после Троицы, которая так и называется - русальной. Нельзя купаться в эту неделю: могут утянуть на дно эти водные существа.

Кстати, это был июнь.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Lissay:

Может, был разговор о русалках

Нет, даже не думали.

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Русалки довольно интересные мифические существа, довольно часто можно услышать истории о них, но никакого прямого доказательства существования русалок так и не выявлено. Я вообще слышала, что русалки щекочут молодых девушек или парней  до смерти. Или манят в воду, под каким-то гипнозом, человек заходит в воду и топится с улыбкой на устах. Еще вариант, что утонувшие девушки становятся русалками. Что из этого правда я не знаю, возможно ничего, а возможно и все.  

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

С моей мамой был практически такой же случай. Мы живем на урале. У нас тут очень много озер и разрезов. Они с отцом любители съездить на рыбалку с ночевкой. И на одном таком вот озерце они плавали на лодке как вдруг моя мама увидела тянущиеся руки из под воды. Она меня уверяла,что это была русалка. Могу сказать, что она тогда очень испугалась. Руки были такие темные говорит.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

А верю, что русалки существовали, возможно сейчас их и нет, но уж слишком много историй из прошлого об этих существах. Возможно сто то и приукрашено, и не так красиво уж они и выглядели, но все же больше склонна что были. Некоторые источники утверждают, что они прекрасны, а некоторые наоборот, что русалка существо некрасивое и опасное, но в любом случае лучше не встречаться!

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

nikola22, когда увидите в лесу русалку - не забудьте запечатлеть. И на форуме написать тоже не забудьте))) Где это видано, чтобы русалки в лесу жили?))) Ну Вы дали, конечно... По топику: это могло быть все, что угодно, в том числе и иллюзия, вызвана каким-либо психологическим перенапряжением, скажем, или физическим.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

А что, если русалки существуют, но появляются в водах во время открытия каких-либо порталов в прошлое? Ведь не так давно обсуждали другую историю - когда вдруг появился город из прошлого, побыл-повисел как в тумане и пропал. И свидетелей было много, и вроде даже есть фото и видео. Возможно, и на реках-озёрах такое появляется, русалки пару минут есть в воде, а потом исчезают..

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Лапа, про город из прошлого не слышал совершенно ничего. Но, Ваша теория, само ее основание, суть, - они имеют полное право на жизнь. Только не понятно, почему Вы ассоциируете появление русалок именно с прошлым, а не с будущим или настоящим. То, что они появляются из порталов в другие измерения, вполне вероятно!

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Русалки хоть существа вроде и мифологические, но о встречах с ними рассказывают многие. Лет 10 назад я тоже была свидетельницей подобной встречи, но к счастью не меня тянуло к воде, а одного из моих знакомых. Мы гуляли в компании на берегу реки, прошу заметить без алкоголя. Сидели ночью у костра, пели песни и вдруг один парень поднялся и пошел к воде, как лунатик, мы его еле у самой кромки перехватили. У него глаза как стеклянные были, а когда мы его схватили он очнулся и рассказал, что какой то очень дивный голос звал его к себе, причем (по его словам) он видел в воде девушку.

elys
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

У русалки тоже человеческая плоть, поэтому если вы встретите ее, то можно воспользоваться оружием, палкой или камнем, что бы ее отогнать. Правда раны на русалке заживают в несколько раз быстрее чем у человека. Но большую беду вам  нанести может психологический гипноз, которым обладают дочери водяного. Поэтому ни в коем случае не смотрите русалке в глаза - это может вас погубить.

Artur09
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 3

Добрый день! То что о русалках  известно еще с древних времен, это конечно же не новость но  в настоящее время нет ни одного доказательства их существования, все доводы и доводы.как мне кажется это только фантастика и не более, что то вроде НЛО, так что спите спокойно у озера, главное что бы крокодил  не утащил в воду))

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Встреча с русалкой, скорее всего, невозможна, доказательства их существования продолжают искать. Необычно, что в сказках и легендах всех народов русалки присутствуют и изображаются внешне похожими, заманивающими людей в воду пением и красотой... Только странно, что их не все видели, кто встречался - то ли это духи природы, то ли редкие морские животные.

Ксения.
Аватар пользователя Ксения.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-07
Репутация: 0

Умные существа русалки. Задумайтесь что бы было если бы люди узнали где и как они существуют. Одни желалибы попасть в другой мир с помощю русалок. Другие захотелибы обогатится. И для этого высушилибы не одно озеро. А так соблюдается равновесие.

Степан55
Аватар пользователя Степан55
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1

Да, жутковатая история, приятного очень мало!Хотя в их существование я верю! Все Сказки, рассказы о русалках, оборотнях и так далее "пришли" к нам от наших предков. И в последнее время все больше и больше находят свое подтверждение. Как уберечься от русалок,- не знаю. Знаю одно,- чему быть тому не миновать! Как говорят от  судьбы не уйдешь.Не ходить отдыхать на водоем,- не выход.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Как ни странно, но такое существо, как русалка всегда меня привлекало. Не знаю почему, может быть, потому что мы имеем одно женское начало или по какой то другой причине. Много читала об этих персонажах. В наших краях тоже ходят легенды об этой мифической женщине. Рыбаки рассказывали, что не раз видели существо, у которого верхняя часть туловища была похожа на тело женщины и они даже слышали ее вопли. Все это происходило в основе своей перед великими церковными праздниками. 

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Также верю в русалок, да и вообще во все существа загадочные. Верю, что все это существует и любой может встретить на своем пути кого-то из них. А прочтя историю Нелли, у меня сразу возник один лишь вопрос. Каким образом после такого видения вы с мужем могли там же улечься на ночлег? Притом, что вам двоим это привиделось. Мне кажется, будь я на месте Нелли, то сразу бы кинулась от туда куда подальше. Но спать там ночью точно бы не осталась! Иначе умерла бы от жути.

constant13
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 3

А я все таки верю в сказочные существа. пусть сейчас их и нет, возможно истребили, но раньше точно они были. Нашт предки же откуда то об этом узнали. При чем во многих странах дивные существа похожи. Те же русалки. Они есть в разных культурах. Не могли же разные народы придумать одно и тоже. Скорее всего они брали реальные образы. 

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Люди, которые прожили долгое время в мете способны чувствовать опасность одновременно, то же самое было замечено и у близнецов. Конкретно в вашем случаи, было воздействие, что именно воздействовала на вас и мужа сложно сказать. Обычно на водоемах живут водяные, кикиморы, лешие.  Вам необходим амулет от нечистого.   

 

sockiy80
Аватар пользователя sockiy80
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 1

Я полагаю, что тянуло вас в присутствии мужа и он естественно ничего не видел и не чувствовал, хотя русалка должна была заняться им, а не вами, так как они охотницы за мужчинами и это их цель. Ходить на то место ненужно дальше, стоит поменять пруд, так как у вас притяжение чего то по ужаснее чем русалки и обязательно проконсультируйтесь с магами.