Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сила ветра

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Пару лет назад ходили в поход к местам силы, проводили своеобразную практику "открытия вселенной". Мужчины и женщины разделились по группам, после чего разошлись в разные стороны вне поля видимости друг друга. Каждая группа расположилась на подветренном утесе и стоя обнаженным раскинув руки на сильнейшем ветру нужно было почувствовать единение со стихией и со всей вселенной.

У кого был подобный опыт общение с ветром?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Интересный ритуал, я о нём впервые узнал. Однако полагаю, что для успеха в нём человеку всё-таки нужно иметь способности в магии.

livza
Аватар пользователя livza
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Думаю, что коллега Sun_flower наблюдал(а) процесс самовнушения. Ведь природные силы (лучи солнца, ветер, течение воды, притяжение земли и луны) поддерживают жизнедеятельность организма, независимо от наших желаний, поступков, веры или не веры в эти силы. А все потому, что наш организм является частицей природы, в которой все взаимосвязано. Отсюда я не согласен с коллегой sergejj, что это “магия”.

 

Вспомним, как мы интуитивно расбрасываем руки навстречу солнцу и ветру. Подчеркиваю! ИНТУИТИВНО! Так какая здесь может быть магия! Что все люди – “колдуны”? 

alienasdfv1
Аватар пользователя alienasdfv1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Ну вообще правильно, это скорей не магия, а процесс слияния с силами природы, одной из стихий, в данном случае, это ветер. С другой стороны, у древних народов, их шаманов и колдунов, как раз эти стихии считались магическими - вода, солнце ветер. Тут можно истолковывать по разному. Надо будет как нибудь попробовать такое единение, только вот раздеваться зачем полностью?-)

Анастейша
Аватар пользователя Анастейша
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-05
Репутация: -3

Ни разу о таком не слышала, интересно конечно. Но голой я бы не смогла наверное так с кем то стоять. И соглашусь с предыдущими комментаторами, что это скорее всего можно отнести не к магии, а к слиянию с природой для самого человека. 

И я это не считаю ритуалом, что вам это дало? Мне кажется это просто самовнушение человека, что этот якобы ритуал дал какое то слияние с силами природы :) 

 

woope
Аватар пользователя woope
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-16
Репутация: -1

Подобного общения со стихией у меня не было. Но слышала от знакомой что некоторые люди практикуют слияние со стихиями. И так как воздух стихия без которой человек не может жить, то  максимальное соединение с ней возможно если стать лицом к ветру и закрыть глаза. Нужно почувствовать как сила ветра становится вашей силой и вы способны управлять этой стихией. Кстати такая практика открывает творческие способности в человеке.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Силу ветра, его влияние на человека нельзя недооценивать. Эта одна из природных стихий тесно связана с самочувствием, психическим состоянием. Например, доказано, что во время сильных ветров увеличивается количество тяжких преступлений и даже самоубийств. И люди с тонкой нервной системой очень чувствительны к ветру, в это время они могут испытывать беспричинную тревогу, беспокойство, а в некоторых случаях и агрессивность. Если же рассматривать силу ветра с положительной стороны, то на лоне природы, в солнечную погоду ветер приносит ощущение свободы, раскрепощенности, позитива, в этом наверняка каждый из нас неоднократно убеждался

 

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

С такими ритуалами надо быть предельно осторожными. Ветер как одна из четырех главных  природных стихий ответствен за наше мышление и творчество. Неумелость и безответственность с такими ритуалами может привести к необратимым последствиям. В древние времена магами считались только те, кто мог пользоваться и управлять этими стихиями. Ритуал, похожий к тому, что описали, используют китайские монахи и самураи как для единения со стихией и со всей вселенной, так и для укрепления силы духа и разума.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я такое проделываю, когда выбираюсь на дачу. Там есть возвышенность и открывается удивительная картина, прямо взлететь охота) И когда солнышко там припекает, я тоже такие своеобразные ванны принимаю. Не связывал никогда это с магией, но появляется какое-то окрыляющее чувство. И, кстати, всяческие боли мои артритные куда-то некоторый период исчезают,  словно ветром сдуло...

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

В народных сказаниях довольно часто можно заметить, как кто-то пытается управлять ветром. А поскольку, большинство из них возникало отнюдь не на пустом месте, то вполне можно предположить, что такие попытки наблюдались. Насколько успешными они были, сказать трудно. Даже если предположить, что успешными, сейчас все эти секреты утеряны. Современный человек, для управления ветром избрал другие способы. Но вряд ли их можно назвать магическими.

ЕленаК
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-21
Репутация: 1

Не совсем понятна цель такого обряда. Я огненный знак и при сильно ветре чувствую себя не очень хорошо. А вот огонь и воду люблю и подпитываюсь положительной энергией именно от этих стихий. Наверное, для каждого человека актуальна своя стихия. Такое единение с ветром скорее всего больше подойдет воздушным знакам.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

А что же сам автор не рассказал: для чего проводилось такое действо.? Магия это или единение с природой - почему мы должны спорить? В любом случае, по моему мнению, это дурь несусветная. Стоять голой толпой и балдеть от ветра! ))) Еще и мужчины туда же. Женщины, вроде как, более легкомысленны, но мужчины!.. Лично я бы ни в жизнь туда не пошла: ни ради магии, ни ради единения.

Giotto
Аватар пользователя Giotto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 3

Re: Паула

Можно ширше посмотреть на вещи что ли. Кстати, знаетесь на дури? ))

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

Я по гороскопу воздушный знак, возможно, поэтому очень люблю ветер. Конечно, не ураганный, а такой освежающий скорее. В детстве очень любила сильные порывы ветра, особенно перед ливнем, а потом босиком по мокрой траве. Это лишний раз доказывает, что мы очень тесно связано с природой. Получаем энергию жизни от нее на клеточном уровне. А ветер вызывает у меня ассоциацию с потоками вибраций, которые придают сил и чувство восторга. Ну, а то, что проводятся ритуалы сближения с природой, как описано выше, так это есть у каждого народа. Обряды могут отличаться, но суть то одна - почувствовать единение и наполнение энергией.  

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

Нда-аа, чем-то мне этот ритуал нудистский пляж напомнил. Как по мне, это самовнушение и только, да еще и не безопасное. Никто там с утеса не сорвался, а то ведь порывы ветра они такие, разные бывают. Я бы не рискнул в такой группе пойти, честно скажу, мне бы не до ветру было.В не поле видимости говорите, ну-ну.

 

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Сила ветра... что то в этом есть, все таки вся природа неотъемлемо связана с магий. Наверное и у ветра своя магия, думаю сильная, если уметь с этой стихией обращаться, то можно найти в этом пользу. Но действительно мало кто этим интересуется, может зря. Больше конечно это из области древней магии, или фантастики, чтобы человек мог управлять ветром или любой другой стихией.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Верю в магическую силу ветра. С его участием проводятся некоторые ритуалы, например, защита семьи. Опять же, порчу тоже по ветру пускают. Сама в детстве наблюдала, как соседская бабка, которую в народе считали "чертятницей" в сильный ветер ходила на перекресток и трясла платочком на 4 стороны. Еще старухи в деревнях по направлению ветра в определенные церковные праздники определяет погоду на ближайший период. Молодежь сейчас многое утратила из старинных знаний и примет. А ваш ритуал был направлен не на получение энергии? У меня в ветреную погоду всегда наблюдается прилив сил.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Giotto:

знаетесь на дури? ))

Что значит знаетесь на дури?

NayadaA
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-15
Репутация: 0

У меня с ветром связан другой, очень простенький, ритуал. Я прочитала его когда-то на Викканском форуме. Хотя я думаю, что самовнушение тут тоже может играть довольно большую роль.
Если я иду по улице и попадаю в порыв сильного ветра, и становится холодно или тяжело идти, то начинаю визуализировать как растворяюсь и делаюсь всё прозрачнее и невесомее, и ветер проходит сквозь меня, забирая с собой, как бы вымывая, всё плохое, что накопилось за последнее время.
Обычно, после такого "упражнения" холод практически перестаёт мною ощущаться и я спокойно дохожу до места назначения.
Ps. Хочу еще спросить у многоуважаемой публики. Нормально ли, что когда я представляю, что он проходит насквозь, то "вижу" на себе своеобразные участки "тёмной пыли", которую должен сдуть с меня ветер. Иногда она даже внутри.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Единение с природой - это не совсем магия, это скорее психологическая разрядка и освобождение от оков социума. А ветер, издревле, считался вестником перемен, он уносил вдаль печали и, наоборот, мог донести "весточку" от вас кому-нибудь, в виде неожиданного воспоминания о вас. Ветер обладает мощной и светлой энергетикой.