Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Святые источники

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Предположу, что все вы знаете о существовании природных источников воды, которые в народе принято называть Святыми. Такие источники наверняка имеются в любой местности и наделяются они самыми разными свойствами. Например, в нашей Псковской области в Никандровой пустыни есть одноимённый монастырь, а рядом с ним целый ряд источников. Люди приезжают, молятся, пьют воду, совершают обряд купания с целью оздоровления и т. д.
 
Вы знаете о существовании таких источников? Ощущали для себя пользу после того, как побывали там, пили воду?
Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Верующие люди возможно слышали про Жировичи в Беларуси. В этом святом месте расположен древний монастырь, в котором находится жировичская чудотворная икона Божьей матери. К этой иконе съезжаются тысячи верующих с разных стран. Там есть еще купель с источником святой воды. Люди часами стоят в очереди чтобы исцелится от недугов. Вот этот монастырь стоит в сказочно-красивом месте. Просто настоящее место Силы. Я ощущаю там невероятное душевное спокойствие, хочется лечь и обнять землю, слезы текут, в душе такой мир. Воду и пьем, и берем с собой, и окунаемся. И желания там исполняются. Связанны ли эти чудеса  с силой веры, с действием чудотворной иконы, или с источником и самим местом...для меня это очередной вопрос, не требующий ответа.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

В наших местах тоже есть святые источники, говорят, вода в них уникальная, целебная, лечит всевозможные хвори, снимает негатив. Вообще даже сама атмосфера возле этих источников совершенно особенная, светлая,  волшебная, я бы сказала. Я набрала несколько баночек намоленной воды для себя и близких, верю, что она действительно очищает физически и духовно.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Тайная дверь:

Верующие люди возможно слышали про Жировичи в Беларуси. В этом святом месте расположен древний монастырь, в котором находится жировичская чудотворная икона Божьей матери. К этой иконе съезжаются тысячи верующих с разных стран. Там есть еще купель с источником святой воды. Люди часами стоят в очереди чтобы исцелится от недугов. Вот этот монастырь стоит в сказочно-красивом месте. Просто настоящее место Силы

Я слышал о таком месте, знакомые побывали. Отзывы - самые возвышенные, восхищённые. Действительно, сама благодать там. Однако исцеление от заболеваний и прочие блага получают лишь те люди, которые едут туда с верой в душе, которые прошли ритуалы очищения души(исповедь, например).
 
Одно думаю: таких благодатных мест много, но от чего зависит их сила? Вероятно, от самих людей, их энергии веры.
мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 У нас тоже есть такой источник. Люди там помимо места где можно набрать воды, оборудовали  еще что-то вроде закрытого душа. Раньше мы часто туда ходили, набирали себе воды впрок. И каждый раз, даже в холода, там были люди что купались в этой воде. Хотя я сама не могу сказать насколько эта вода целительная, так как слава богу, мы никакими серьезными заболеваниями не страдали. Но эта вода очень долго хранилась сохраняя свежесть.

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

sergejj, я вначале сообщение про Жировичи хотела оставить в Вашу тему про исполнения желаний в местах Силы, но решила отписаться здесь. Мне тоже интересен этот вопрос. Но не только человек, не только храм, но и само место играет роль. Не даром же раньше церкви возводили на руинах языческих алтарей. А в свою очередь языческие места поклонений  по каким критериям выбирали? Место строительства храма тоже не просто так определяют,а уже после верующих "намаливают" его. То есть мысль такая, что может вера и концентрация паломников не причем, а дело в самом месте?  Или без внутренней работы над собой, без принятия себя, без доброты древний монастырь останется всего лишь памятником архитектуры..?  

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

В Украине много мест со святыми источниками, например в селе Свидовец Черниговской области. Источник назвали именем Святителя Николая Чудотворца, потому что по легенде паломники увидели на поверхности его образ. Сама обстановка вокруг очень скромная: колодец и маленький храм. Люди приезжают и обливаются водой, а также берут с собой. Жаль только, что иногда люди используют эти источники в корыстных целях.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Насколько святы эти источники и почему они так называются, большей частью местные жители объясняют различными легендами. Но то, что вода в них действительно полезна и помогает от различных хвороб, сомнению не подлежит. Если уж обыкновенная минеральная вода имеет целебные свойства, то в местах которые из поколения в поколение пользуются популярностью среди паломников, такой благодатный для человека эффект должен возрастать многократно. И правильно замечено, что большую роль играет то, насколько сам человек в это верит.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

У нас в нижегородской области есть святое место - Дивеевский монастырь. Там и источник, где люди набирают воду и купальня, где для здоровья и очищения окунаются. Причем в любое время года, в любую погоду. Мы тоже так делаем, ездим туда не часто, в год раза два. Воду привозим, даем друзьям. Хорошо там, стараемся ездить в будни, в праздники не протолкнешься. Есть польза от святой воды, я в этом убеждена.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

У нас в области тоже есть Святые источники. Наша семья очень верит в такое убеждение, что вода способствует очищению как организма, так и души. Ездим довольно часто на источники, умываемся водой и набираем её в бутылки. Дома всегда храним такую воду и когда чувствуем себя не очень хорошо, умываемся или пьём её. Периодически ездим с целью искупаться.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

У меня есть вода из колодца святого Павла, который расположен  возле церкви Святого Павла в Турции. Воде уже больше пяти лет, но она такая свежая, как только что набрана. Часто ее в семье используют при промывке ран, например, если порезался. Намного скорее заживают раны и отлично дезинфицирует. Я думаю, что главной причиной таких удивительных свойств этой воды есть большое содержание серебра.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Леонид_32:

 

А в чем вы храните воду из колодца святого Павла в стеклянной или пластиковой таре? Набирали воду в какой-либо из праздников или простой день? Судя по тому, что не портится на протяжении пяти лет, в ней действительно содержится довольно много серебра. Интересно было бы сдать эту воду на химический анализ. 

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
nikola22:

 

Набирал воду не я, а сестра. Была там на отдыхе. В церковь Святого Павла отдыхающих часто водят на экскурсию, поскольку это считается известным местом. Скорее всего, воду она набирала в обычный день, но точно сказать не могу. Храним в стеклянном 8-ми литровом бутиле, который герметично закрыт капроновой пробкой. Если будете в Турции, обязательно посетите это место. В те времена плата за воду была символическая в пределах пожертвования на церковь. Думаю, что химический анализ этой воды уже делали.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Мы набираем Святую воду в пластмассовые бутылки. А храним дома в темном месте - в кухонном шкафу. Там и прохладно, и вода скрыта от посторонних глаз. Набираем обычно в источниках как раз таки в праздники, а не в обычные дни. В Крещение набираем из под крана после 12 ночи.  Очень верю в силу такой воды.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Псковская область действительно богата святыми источниками. Словенские ключи, Никандрова пустынь, Спасо-Елизаровский монастырь, Крипецкий монастырь - это только широко известные и рекламируемые источники. В действительности их гораздо больше, на  моей родной Псковщине. Очень интересный источник на территории Мальского монастыря ,что в Печорском районе. Там вода течет прямо из под алтаря Старорождественской церкви. Около некоторых источников устроены купальни, и можно окунуться в святые воды источника, или просто постоять под святою водой Словенских ключей.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Kadr1961:

Псковская область действительно богата святыми источниками

Да, так и есть и это не просто реклама моего(нашего с вами, кстати) края. Святые источники есть совсем рядом с Псковом(с. Камно, кто знает), поэтому необязательно совершать дальние поездки ради того, чтобы попробовать целебную воду или искупаться.
 
Сила целебной воды из таких источников не настолько велика, чтобы вылечиться, лишь сделав пару глотков, для этого нужно духовное очищение, молитва и вера.
nazar3578
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-04
Репутация: 0

Был в одном из самых мощных источников силы в Украине - Подольские Товтры. Там находятся монастыри, которым 4 тысячи лет. Место доступное всем. Туда приезжают даже монахи из Тибета. 46 разных порталов (портал правды, портал любви и т.д.) На экскурсии было очень интересно, тем более местность очень красивая на берегу реки Днестр. Там я и получил ответы на все свои вопросы. Природные источники действуют очень положительно на человека.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Ездила в Дивеево , там целых 5 Святых источников, отдельно стоит источник Серафима Саровского. Народа всегда много, воду пила, вот только окунаться не стала. Атмосфера там особенная, так уютно и уже от этого на душе светло. Вода вкусная, ледяная, а исцеление или особые свойства испытать не удалось, не болею ничем серьезным. Но слышала много историй о тех, кому реально помогло здоровье укрепить.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Святая Земля Серафима Саровского в Нижегородской области одна из самых известных по своей целебной силе. Сама здесь проживаю и могу сказать, что это действительно так. Окунание в такую воду оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Источники расположены недалеко от леса и атмосфера какая-то волшебная. Заходя на территорию источников, уже чувствуются изменения внутри человека, а на душе становится спокойно.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Я тоже была в Украине как то, там был святой источник, правда католическая церковь рядом, и оформлен источник в католическом стиле. Но людям это не мешало, разных верований приходят, пьют водичку, с собой набирают, тут сила самовнушения тоже имеет место быть. Если не веришь в эту святую водичку, то и проку от не не будет, а кто верит, от тяжелых болезней даже исцеляется, таких случаев много.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 1

Верю, что целебные источники обладают силой. Был случай в моей жизни, когда я с сестрой наткнулись случайно на заброшенный источник. Он начал зарастать камышом и мхом. Расчистили его, конечно же, попили воды. После этого и я, и сестра почувствовали невероятный подъём духа, многие проблебы решились сами собой, да и здоровье улучшилось. Совпадение ли это? Потом от бабушек мы узнали, что над этим источником давным давно читались молитвы.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

В округе моего города тоже есть такие святые источники. Особенно они пользуются популярностью во время религиозных праздников. Я тоже несколько раз набирала из них воду. Но вот особой пользы не увидела. Все же ,по большей степени, это самовнушение. Есть, наверное, по-настоящему святые источники, но их не так много. А еще у нас из одного такого источника санстанция брала воду на пробу. Оказалось, что ее пить категорически нельзя. И что теперь думать?

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Езжу на два таких источника, возле Мурома в село Карачарово на источник Ильи Муромца и в окрестностях Дивеева у деревни Цыгановка на источник Серафима Саровского. Вода с первого источника отлично помогает людям с болезнями ног, слышала отзывы туристов, с которыми езжу туда. А от воды со второго делается легче на душе. В обоих местах вода ледяная, но люди окунаются при любой погоде. Вода эта долго не портиться.

vlad678
Аватар пользователя vlad678
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-20
Репутация: 2

Есть чудотворные источники в урочище Киселева балка, находится среди степи возле с. Чугинка на границе между Украиной и Россией. По умолениям и на сборы прихожан в  90-х возведен Благовещенский Храм, на территории находится купель, в которую заходят воды Святых исцеляющих Источников. Но считаю что главный Источник исцеления это Вера, без нее мы ни что.

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

На Украине в Кировоградской области, есть село под названием Искровка, там есть источник священномученика Николая Искровского. В селе Искровка есть Кресто-Воздвиженский храм в котором пребывают мощи священномученика Николая Искровского. А в 2 километрах от храма находится Святой источник отца Николая. К источнику ведёт оборудованная тропа, на територии источника имеется полноценная купель. Те кто с верой окунётся в студёной воде, получают исцеления от многих болезней. В частности зафиксированы случаи исцеления от женских болезней.

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

У нас в одном месте с интервалом в 2-3 км. Расположено три святых источника. Первый сточник святой Проскевы. Второй через 2,5 км. Источник трех святителей. А третий через 3 км глубоко в лесу называется источником Георгия Победоносца. Все они расположены на земле принадлежащей женскому монастырю в Тополевке, Крым.

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6
Натан:

Натан

Да, знаю такие источники. Я был на экскурсии в Топловском женском монастыре. Хочу сказать, что очень уж там людно. Чтобы набрать воды приходится с час в очереди стоять. А до третьего источника и не все добраться смогли, он в таких дебрях. Но оформлено все красиво. Стараются люди, облагораживают. И купальни там глубокие и широкие, не так что зашел, а там по колено. 

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

   Несколько лет назад мы были в Киеве, посетили источники и в женском монастыре на Подоле и в Лавре. Вспоминаю удивительные ощущения от той поездки, какое-то умиротворение, восторг. Я просто напилась и умылась водой из источников и очень сильно хотела исполнения самого важного события в моей жизни. Желание исполнилось через пару недель, это было самое долгожданное и заветное желание .

sockiy80
Аватар пользователя sockiy80
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 1

У нас в городе источник тоже существует и его называют Озорянский источник молодости. Бывал там много раз и помимо питья с него в нём можно полностью окунутся и набраться великолепной и полной сил энергии. А вообще святые источники, это природное чудо которое нам дано для поддержания здоровья и тонуса, так что посещайте их и используйте для добра.

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Не каждый источник может приносить радость и пользу. Обязательно надо сегодня разбираться, откуда берет начало источник. Это необходимо для того что бы отсечь лживые источники, каких  стало много. Источники рядом с кладбищами, источники рядом с предприятиями, источники рядом или на местах выработки, все эти источники плохие и святым не имеют не какого отношения.

Алиса Ильина
Аватар пользователя Алиса Ильина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 1
Я из Ставрополя, у нас самые известные источники - Серафима Саровского и в пригороде Татарка. Источник Саровского старый, открыт больше 150 лет назад. Там и бассейн, и часовня есть. Я в него окуналась, почувствовала прилив сил, правда, толпа людей мешала сосредоточиться.
Татарский источник тоже хорошо благоустроен, там место поспокойней, лес вокруг. Но там монастырь, устав строгий, поэтому источник спрятан от глаз посетителей за решеткой. Правда, есть колонка, выходящая на поверхность. Вода из Татарского источника очень освежает, всегда прошу у Бога здоровья, когда пью ее.