Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Цветы на подоконнике - доноры и вампиры

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Страшилки в сторону кактусов знакомы всем, дескать, пожирают энергию, в спальне не ставить, а вот возле компьютера - самое место. Стоит уточнить, что этот колючий цветочек может быть прекрасным защитником. Гости, с недобрыми мыслями, завистливые, глазливые, не смогут навредить, если в помещении находится кактус, а лучше несколько. Аналогично действуют плющ, комнатная роза, бегония и орхидея. Донором энергии являются герань, цикламен и фикус. Пора переставить горшочки на подоконниках с учетом вышесказанного.

 

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

То что кактус впитывает вредную энергию от компьютера, это миф, который уже давно опровергли. С этой точки зрения, кактус ничем не отличается от других растений. А еще я слышала, что кактусы нельзя выращивать по одному, то есть они обязательно должны быть в паре, это будет способствовать хорошим отношениям между супругами.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

В  помещениях, в том числе и в комнатах, в которых работают электронные устройства, воздух очень сильно ионизованный. То есть содержит ионы, концентрация которых значительно превышает допустимые нормы. Мы этим воздухом дышим, соответственно ухудшается самочувствие.  Пока, самым лучшим нейтрализатором воздуха среди растений есть  кактусы, это доказано на научном уровне.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Надо уточнить, что на любого человека комнатные растения действуют сугубо индивидуально. Это не в смысле их каких-то магических характеристик. Так что и общепринятых рекомендаций по поводу того, какие цветы и растения и где их ставить, наверное быть не может. Что касается того, какие из них доноры или вампиры, лучше просто прислушиваться к своему самочувствию или даже настроению. Если все нормально, то пусть стоят. Если нет, наверное надо избавляться.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

У каждого из нас есть любимые цветы и растения, рассказать почему вы полюбили тот или иной цветок не может практически никто – это закладывается нам с рождения. Одни любят ромашки и полевые цветы, другие кактусы и розы, именно от этого и зависит выбор хозяина кокой цветок стоит у него в квартире, как не пафосно это прозвучит но цветы мы выбираем сердцем. Так и полезность или вред растения сугубо индивидуален, одним кактус дает энергию а у других может ее забирать.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Если поставить в комнате один-два вазона которые будут радовать глаз и за которыми приятно ухаживать, будут вам доноры. Вот некоторые люди окружают свое пространство десятками вазонов и носятся за ними днем и ночью, однозначно тогда растения вытягивают у хозяина всю энергию, как энергетические вампиры.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

На мой взгляд, среди цветов есть как доноры, так и вампиры. Всё зависит от того, какого вида цветок. Поэтому, прежде чем приобрести новое растение обязательно необходимо внимательно ознакомиться об особенностях. И еще нужно серьезно отнестись к уходу за растениями, ведь от этого тоже зависит очень многое.

Nastenka
Аватар пользователя Nastenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 2

А толстянка (или монетное дерево) приносит богатство, только нужно правильно за ним ухаживать: почаще хвалить и просить, чтобы оно помогло в делах. И кактусы мне тоже всегда нравились своей неприхотливостью и красивыми цветами. Кстати, никакого негативного влияния от кактусов я на себе никогда не ощущала. 

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
Nastenka:

А толстянка (или монетное дерево) приносит богатство, только нужно правильно за ним ухаживать: почаще хвалить и просить, чтобы оно помогло в делах.

Насчет богатства, скорее, миф. Листочки у толстянки выглядят как монетки, потому ее так называют. Еще советуют толстянку вырастить и разместить в зоне богатства. А в делах, думаю, помогает хорошее настроение, ухоженные комнатные цветы радуют. Мне кажется, не только толстянка так положительно влияет.

 

 

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Я монстеру свою вынесла из квартиры, отнесла в школу. Начиталась про это растение страстей, что мол ночью силы высасывает и вообще одно название тоску нагоняет на человека и в таком духе. Отнесла растение и успокоилась.
Про плющ слышала, что он способствует скандалам...
У меня много растений дома, но я их выбираю в основном по легкости в уходе за ними. Не покупаю привередливые цветы. И еще слышала, что вроде в спальне вообще нельзя цветы держать, это так?

Amina Frost
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 2

Несмотря на то, что комнатные растения ученые относят к "неживой" природе, каждый цветок имеет свою энергетическую оболочку или ауру, которая так или иначе влияет на живущих рядом людей. Чтобы понять подходит человеку определенное растение или нет, достаточно просто остаться с ним наедине, закрыть глаза и прислушаться к своим ощущениям. Если никакой негативной реакции не возникает - цветок станет вашим верным союзником или как минимум приумножит количество кислорода в квартире.

MissElena
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-06
Репутация: 0

Мне не так давно знакомая подарила кактус, я была рада, потому что люблю кактусы, хоть они и цветут редко, зато очень красиво. Поставила его в зал, насчет отрицательной энергии ничего не знала, а в сказки насчет компьютера не верила. Так вот после того как кактус поселился в нашем доме начались ссоры, чувствовалась тяжелая атмосфера, когда переезжали все цветы раздала и кактус тоже, в доме воцарила снова гармония. Потом я нашла инфу про кактус и энергетику, вот так и не верь потом.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Интересно, а алое тоже считается кактусом в этом плане? Знаю, что оно относится к суккулентам, как и кактусы, а какая у него энергетика - донорская или вампирская?
У меня много вазонов с алое, выращенных из одного "предшественника", который когда-то помог мне вылечить мастит. С тех пор пересаживала все молодые росточки и сейчас у меня больше 10 растений. Иногда использую их листья в косметических целях.

romanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 2
Я напротив, монстеру посадила. Нравиться мне это "лапистое" растение. И дома стало как-то уютней и веселей. Стали больше времени друг другу уделять: вместе играем в игры, ребёнок перестал лентяйничать, что-то колотит, строгает. Короче, понравились мы ей, чтоль?
А когда не могла забеременнеть долго, мне насоветовали красную герань. Тааадам! Дочурка родилась совсем скоро.
vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Самое главное как вы относитесь к растениям, если холите и лелеите, то и растение будет давать вам положительные эмоции и энергию, а вот если от вас исходит отрицательная энергия, то и растение насыщается такой энергией, но в большинстве случаев, растения все же преобразуют отрицательную энергию в положительную.

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Как быть если компьютер стоит в спальне!? Мне кажется, что нельзя следовать общим шаблонам всем и ко всем домашним растениям.  Кому то от того или иного растения плохо, кому то наоборот хорошо. Если много энергии, человек становиться гиперактивным, что не очень хорошо, поэтому можно эту энергию убрать.

Lavanda
Аватар пользователя Lavanda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

У нас монстера в спальне, правда не возле самой кровати - вдали комнаты, спальня большая. Никакой негативной энергетики я не ощущаю на себе, силы мои не забирает, наоборот, спальня выглядит намного уютнее. Я считаю, что если цветы хорошо растут, не болеют и  приносят радость своему хозяину, то они не могут нести негативную энергетику.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Я бы в данном случае больше рассматривала растения с точки зрения кислорода. Некоторые растения дают нам кислород, а вот некоторые, наоборот, его поглощают. И вот не могу согласиться по поводу кактуса. В большинстве источников кактусы - нужно и правильно ставить около компьютера. И, вообще, нельзя говорить о таких вещах сгоряча, растения нужно любить и изучать.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Хочу назвать еще одни цветок - Олеандр. Ни в коем случае не приносите его домой, не покупайтесь на его изумительно красивое цветение. Он выделяет в воздух помещения ядовитые вещества, подобно тому, как, например, хлорофитум, наоборот обогащает воздух в помещении кислородом и очищает его. Ест даже легенда, что воины использовали его ветки для розжига костра, чтобы согреться. На утро никто из них уже не проснулся.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Милана, а у нас уже давно растет олеандр. Его нельзя выбросить, т.к. это память об умершей подруге семьи. Поэтому, прочитав ваш комментарий, я немного расстроилась, что это растение такое вредное. Он стоит в зале, где мало кто из нас бывает. Он разросся уже на пол окна, цветет красивыми розовыми цветами, очень шикарный. Теперь я даже не знаю, что с ним делать, как нам поступить.

AnGelijaA
Аватар пользователя AnGelijaA
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-18
Репутация: 0

Знала, что кактусы нужно ставить возле компьютера, а то, что они оберегают дом от людей с недобрыми мыслями не в курсе. Нужно будет завести себе парочку кактусов, тем более, что в уходе они не прихотливые. У нас тоже монстера стоит в спальне и никакого негатива от это растения я не ощущаю. Хотя стоит она вместе с фикусом, может быть поэтому.Есть у меня и толстянка, но богатства от нее пока не наблюдаю.Я поставила ее на красную ткань и перевязала красной ниткой, для привлечения денег, теперь попробую ее хвалить, вдруг поможет.

Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

А еще говорят, что знакам Земли нельзя иметь много растений, так как растения истощают землю. А я вот подобного не наблюдала. Для меня чем больше растений в доме, тем лучше. Если нет сил и времени за ними ухаживать, надо просто выбирать неприхотливые виды, вот и все. А то что какие-то растения вытягивают энергию, мне кажется, это не совсем так. Или же - не для всех.

Darina1988
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-02
Репутация: 1

Я склонна верить в информацию о положительном или негативном влиянии некоторых растений в доме. Так например фиалки сулят одиночество, как я слышала. У меня в доме их нет, а вот у одной знакомой, замечу разведённой, ими заставлен целый подоконник. Миф или реальность, решать только Вам. И любому цветку нужен уход, тогда он будет нести положительный заряд назад человеку.