Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что это - талант, дар или простое совпадение?

vitas64
Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 3

Любители непознанного, всем доброго времени суток. В детстве моя мама гадала  нам - детям на обыкновенных игральных картах.  Мы всё просили её  показать нам,что означают те или иные карты, масти, их сочетание, ну и прочие атрибуты гадания на картах. Повзрослев я конечно многое из того чему  учила меня мама забыл, но всё-таки кое-что осталось. Однажды мне на глаза попалась брощюрка о гаданиях на картах и я её купил.  Прочитав её я с удивлением заметил, что многое знаю из того о чём говориилось в книге.  Я начал тайно упражняться и даже изобрёл свой метод .  Как-то У моей подруги пропало  кольцо. Я никому ничего не сказав, раскинул карты, я с точностью смог определить, где находится  пропажа.  Дальше больше, я стал с помощью карт узнавать  будущее, настоящее, и прошлое людей. Некоторые мои пророчества сбываются, некоторые нет, о некоторых я не знаю. Что это - талант, дар или простое совпадение?

Tigrena3344
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-16
Репутация: 0

Гадать на картах, если знать их значение, а так же порядок их выпадения, не так уж трудно и может каждый. Я, как и многие другие, тоже гадала в детстве на картах и многое сбывалось. Истолковать можно по разному и каждый видит то, что хочет. Если знать близко человека, которому гадаешь, проще все предугадывать, чисто логически. Конечно, если это не знакомый человек, тогда получается набор символов, которые тяжело истолковать правильно. Поэтому не думаю, что это дар, просто совпадение.

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2
vitas64:

Что это - талант, дар или простое совпадение?

Скорее, для вас это просто игра. Любопытная, но не слишком серьезная. Из ваших предсказаний что-то будет совпадать, что-то нет. Есть ли у вас истинный дар? А этого вам никто не скажет, кроме вашей личной статистики совпадений по пророчествам. У кого есть дар, она будет внушительнее, чем у того, кто опирается только на написанные в брошюре значения.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное слово "дар" не совсем подходит к Вашей ситуации. Все-таки изначально в него вкладывается более серьезное значение. Талант - возможно. Также возможен определенный процент каких-то совпадений. Главное, по-моему определиться, нужно ли все это лично Вам и приносит ли это какую-то пользу окружающим. Если да, то такие способности надо развивать. Если нет, то можно и для собственного удовольствия поразвлекаться.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

У детей хорошая память, потому брошюрка показалась знакомой. Сразу вспомнились значения карт и приемов гадания.
Вот случай с находкой кольца интересен, может говорить о способностях. Но как это произошло, скорее вы найдете объяснение. Насчет предсказаний сложно сказать, могут быть совпадения, если гадаете знакомым.

valentin1981
Аватар пользователя valentin1981
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-10
Репутация: 0

Уверен, что дар есть у всех, но не многие могут этим воспользоваться. Встречал людей, которые могли предсказывать будущее, но до сих пор продолжают верить в то, что это просто совпадение. А есть, которые видят вещии сны, это тоже считаю даром, который приходит свыше. Нужно уметь им пользоваться, тогда все будет получиться. 

Aleksej
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-08
Репутация: 2

Часто меня мучит предчувствие чего-то. Предчувствие тревожное. Не могу определить, откуда оно. Это следствие чего-то или предпосылки чему-то. Не припоминаю, чтобы что-то сбывалось по моим предчувствиям. Но усиливается оно, чуть ли не до депрессии. Потом внезапно пропадает. Что может влиять на состояние человека? Луна? Планеты? Или физическое состояние?

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Я предсказал доллар за 70 рублей к концу лета и оказался прав.  И могу предсказать, что он будет 100 к весне. Это не магия, а умение анализировать.  Вспомните, что и как вы предсказываете, возможно это результат деятельности разума, а не магии. Хотя такое можно назвать даром или талантом.

Но если вы предсказываете случайные события которые имеют случайные причины - это магия. Или хорошая интуиция.

Vitalina
Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-17
Репутация: 0

 Вы пишете, что Ваша мама тоже гадала, и не просто гадала, но и рассказывала своим детям о значении карт. Значит, это было для нее важно и она, сознательно или бессознательно, хотела оставить вам свои знания. Мне никто не показывал, как гадать на картах, но в детстве я тоже гадала, а сейчас гадаю по Книге перемен. Статистика умопомрачительная, статистика - главный показатель. Увас, как я поняла, статистика для вас самого удивительная и это не может быть просто совпадением. Любые способности - это дар, а в вас их разбудили с детства, так что не удивляйтесь и не думайте, что каждый, кто возьмет карты в руки, сможет сделать то же, что делаете вы. 

vitas64
Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 3

Спасибо за искренний и очень правдивый ответ. Да для моей мамы гадание на картах было важно, хотя гадала она исключительно в личных целях. Возможно,  даже скрывая свой талант- сами понимаете в каком обществе мы тогда жили.  Извините, а Вы сами професиональная гадалка? Почему спрашиваю это?  Да потому, что Вы написали искренне и как то иначе чем другие и я почувствовал это.  А что такое книга Перемен?

Данила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 1

Дар без практики - это ноль. Талант без развития - это ноль. Не стоит спрашивать, что у вас просто делайте то что вам хочется. И как было сказано в одном известном фильме: "Будем делать, что умеем, а судьба сама распорядится нашими способностями...". Мне кажется вы хотели спросить нечто другое, но почему то не осмелились задать вопрос. Задайте вопрос......

Lianna
Аватар пользователя Lianna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Скорее всего это дар плюс практика. К тому же, гадание на картах открылось автору как своеобразная наука с самого детства. А ведь известно, что именно в детском возрасте человек способен запомнить большие объемы информации. И когда начал гадать уже будучи взрослым, то всплыли детские воспоминания. Ну и а правильная трактовка карт приходит с опытом.