Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гадание по морщинам

Нонна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 0

Слышала, что существует техника предсказания судьбы по морщинам на лице. Некоторые экстрасенсы уверяют, что по складкам можно определить не только характер человека, но и то, что было с ним в прошлом и только будет в отдалённом  будущем. Интересно, насколько эффективна такая методика предсказания?

 

На мой взгляд, нет смысла гадать по морщинам. Ведь сейчас многие легко избавляются от складок на лице с помощью кремов или пластики!

ИлонаБ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 0

Я читала, что гадание по морщинам на лбу зародилось в Древней Монголии. Говорилось, что если лоб гладки и без морщинок - человек беззаботный, в тоже время это показывает холодность и безразличие человека. Если же морщины горизонтальны и близки к бровям, у человека глубокий ум. А вот когда морщины глубокие, в виде складок - лень и посредственность ума Еще можно по морщинам определить оригинальность мышления, агрессивность, склонность к сплетням или тревожность. Не знаю, можно ли безоговорочно верить в эти суждения, но почитать об этом довольно интересно

 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

То, что по морщинам характер можно определить - вполне верю. Морщины - это "отпечатанные" на лице эмоции, которые человек склонен испытывать чаще всего. Поэтому отсутствие морщин на лбу говорит о том, что человек его редко напрягает, что часто происходит во время усиленной умственной деятельности, чтении или эмоциях типа удивления. 

Опытные медики по лицу могут многие болезни определять, что также является частью судьбы.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Это уже наверное не гадание, а чтение или предсказывание. Недаром ведь говорят что с возрастом, человек начинает выглядеть так, как заслуживает. А морщины на лице, это иллюстрация характера, пороков и  т. д. Так что это что-то вроде рисунка на ладони, только приобретенного с возрастом. И хотя морщины представляют информацию прежде всего о прошлом и настоящем, нетрудно проследить куда они ведут.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Как по мне, так это даже не гадание, а что-то типа мимилогики. Может быть название перековеркала, но мне кажется это похожее на хиромантию.
Только здесь информация не будет точной, т.к. морщины появляются с возрастом и в раннем детстве сложно предсказать будущее, а только уже в возрасте за 30 и на последующие года. Есть ли толк от такого гадания? Мне кажется нет.
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Думаю, вполне возможно. Тем более, что морщины в определенной степени формируют само лицу и по лицу можно многое сказать. О характере человека, о его прошлом. В вообще физиономист, всю сознательную жизнь на это полагался и меня это редко когда подводило. Правда, никогда не пытался что-либо узнать о будущем человека, просто не ставил перед собой такую задачу. Мне не нравится заглядывать в будущее, такой мой принцип...

Далила
Аватар пользователя Далила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Морщинки, как и черты лица, могут разве что только дополнить гадание. Действительно, они скорее отображают прошлые эмоции, которые испытывал человек. В сочетании с другими методами: хиромантией, гороскопами и прочее, они помогут гадающему воссоздать более полную картину личности и сделать более точный прогноз. Но предвидеть что-то, изучая только морщины, практически невозможно.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Наблюдательные люди многое способны узнать по морщинам и выражению лица и могут догадаться о намерениях, почти прочитать мысли, различить злого человека и доброго (форма морщин выдает многое). А с возрастом на лице вся жизнь. Бывает также, что после потрясений появляется новая морщинка - это отпечаток переживаний и прошлого и что-то можно прочитать или догадаться.
Гадание, думаю, возможно и такое же сложное, как хиромантия.вляется новая морщинка - это отпечаток переживаний и прошлого.
Гадание, думаю, возможно и такое же сложное, как хиромантия.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Даже на современном научном уровне есть специальные методики, с помощью которых можно точно описать прошлое человека. В этой методике обязательно учитывают черти лица (физиогномика), его симметричность. Ну, а будущее по морщинам, однозначно, что за гаданием и магией, наука здесь бессильна. Да, кстати, по симметрии лица тоже предсказывают будущее. Это отдельное направление в гадании. Часто симметрию использую для определения продолжительности жизни.

Lirik
Аватар пользователя Lirik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 1

Вообще, какое-то очень странное гадание, я о таком, если честно, даже и не слышала. Возможно это что-то из области физиогномики, согласно этой науке характер человека и его качества можно определить по чертам лица, толщине губ, форме и длине носа. Также, в физиогномике есть раздел, связанный с морщинами, это тоже напрямую связано с определением характера человека, возможно это есть своего рода гадание.

Artem K.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-27
Репутация: 1

Гадание на будущее по прошлому, есть такое понятие, так и с гаданием на морщинах, можно предсказать человеку будущее изучив специфику морщин. Монголы же гадали на лобных морщинах. Кстати в некоторых философиях лобные морщины соотносятся с планетами и таким образом вычисляется потенциал того или иного человека и предсказывается судьба.

Anna152
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 0

Здорово, а я ведь никогда раньше и  не встречала подобного рода предсказания. Мне довелось со многими из них познакомиться в силу того, что меня жизнь заставила - предсказания как от кофейной гущи  и линий жизни на руках, так и до месторасположения лопаток относительно позвоночника и многого другого не менее таинственного. Но про морщины на лице слышу впервые. Интересно попробовать.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Не думаю, что к гаданию по морщинам можно относиться серьезно. Если так дальше пойдет, то скоро мы будем гадать, к примеру, по росту или весу, по форме головы, длине рук или ног и т.д. Вообще-то говоря, это физиогномика, и к гаданию она имеет мало отношения. Вы сами посудите, что могут сказать морщины о будущем? Да ничего. А вот о прошлом человека они расскажут многое. Считается, что опытные спецы могут по лицу человека (в том числе, и по морщинам) увидеть все прошлое. Так что если вас интересует будущее, то рекомендую воспользоваться другими способами гадания.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Как то не очень верится в такое гадание по морщинам... Конечно жизненные переживания и перипетии накладывают определенный отпечаток на лицо, но ведь есть еще и генетика. Некоторые люди, даже будучи абсолютно беззаботными, уже в молодости имеют много морщин. Так что тут все гадание дело случая, не совсем достоверно получится.

Arina0203
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-18
Репутация: 0

Это для меня новость.  Я знаю много способов гадания, но о таком слышу впервые. Может это стоящий метод, но ведь морщины появляются в определенном возрасте и они растут по геометрической прогрессии каждый год. Поэтому предсказать будущее таким образом сомнительно и с появлением каждой новой морщинки будет меняться, вы согласны с моим высказыванием?

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Интересная методика гадания и предсказания, но и необычная. Думаю, что морщины на лице,также как и линии на руке или родинки на теле могут меняться, появляться и исчезать. Это будет зависеть от образа жизни. Ведь мы сами кузнецы своей судьбы и изменяем свою жизнь. Ну, а наблюдение за морщинами - это тоже целая наука и, думаю, она уходит корнями в медицину. Ранее по складкам на лице и морщинам определяли какой орган у человека больной и предрасположен к заболеванию. Но все же это тоже увлекательно...

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Новая для меня информация. С тем что по морщинам узнают характер человека, известно в принципе давно. От того как человек морщит лоб, можно судить о его упрямстве или наоборот легком характере, некоторой злобе в душе или наоборот доброте. Вполне допускаю, что хороший физиономист и психолог вполне достоверно очертит пошедший жизненный путь человека. Но то, что морщины могут что-то сказать о будущем, как-то не верится. Хотя, если отталкиваться от прошлого и учитывать настоящее, то какую-то картину и можно наверное получить.

Наталья М
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Гадание по морщинам считаю не только возможным и эффективным с точки зрения магии, но и с научной точкой зрения. Так в настоящее время доказано, что при нарушении работы каких-то органов образуются морщины. К примеру, при  плохой работе почек у человека первоночально появляются мешки под глазами и с течением времени на этом месте морщины. Так что всё логично. Рассказать о деятельности человека может не только маг, но профессиональный врач.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Я думаю, что назвать обычный анализ по физиогномике гаданием - явное преувеличение. Прошлое человека может сформировать морщины в силу его привычек, а привычки, в свою очередь, формируются из-за эмоций и склонностей к определенным думам. Вот хиромантия - это "складочки", данные от рождения, тут другое...

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Гадание это или нет, но эмоциональность и черты характера по морщинам определить точно можно. У эмоционального человека много морщин, потому, что мимика сильно развита, а у человека без эмоций, который редко улыбается и испытывает какие либо чувства -  морщин мало. Думаю можно многое по морщинам сказать основываясь на вышеизложенном , только этим нужно заниматься.

Виталий Волин
Аватар пользователя Виталий Волин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Основной  акцент такого гадания следует делать на том, что мастер видит не только борозды на лице человека, но и энергетическую составляющую клиента. Разумеется, что морщины свидетельствуют о том, что с человеком происходило на протяжении всей его жизни и носят такой же отпечаток в энергетике, а ближайший к физическому - эфирный план как раз и отвечает за такой параметр, как время. Да, такой метод вполне возможен, у хорошего мастера даже спички будут давать информацию, а вот на счет погадать по морщинам из чистого любопытства, думаю не лучший вариант, максимум что выйдет - составить психологический портрет.

Kristy
Аватар пользователя Kristy
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-19
Репутация: 2

Физиогномика вообще тема интересная. Читала труды на эту тему болгарина Беинса Дуно, известного в миру как духовный Учитель Шестой расы Пётр Донов. Не знаю, какой он был духовный лидер, а физиогномист, хиролог и хиромант был от Бога.

Вот, его мысли про морщины:

На лице того, кто не владеет собой, образуются бороздки, т.е. морщины. 93-111
 
Разумный человек каждое утро должен смотреться в зеркало, чтобы увидеть, есть ли в чертах его лица какие-либо изменения, и если есть, то правильные они, или нет. Кто-то говорит: «Я уже постарел, моё лицо покрылось морщинами». Отвечаю: если на лице появились морщины, они должны быть на своём месте. Каждая морщинка должна быть результатом какого-то приобретения. Природа не терпит никакой дисгармонии. Морщины на лице старого человека подчиняются одному общему закону, они показывают, чего он достиг. Есть индивидуальные и коллективные морщины. Если морщины на лицах старых людей размещены по законам природы, тогда они нормальные и на своём месте, если же они размещены не по законам природы – они ненормальные, не к месту и являются результатом патологических состояний. 47-184

 
Правильное дыхание делает лицо красивым. Если человек дышит неправильно, кожа на его лице преждевременно покрывается морщинами. Морщинистость – это следствие расстройства печени и неправильного дыхания. Если же человека начнёт дышать правильно, морщины на его лице постепенно исчезнут. 145-401

 

Допустим, что у некоторых из вас на лице есть морщины. Одна из задач нашей школы - в течение одного года исправить эти морщины. К примеру, вам 60 лет - за один год вам нужно разгладить эти морщины. Это отложившиеся в вас лишние вещества. Если посвятить свою жизнь исправлению, от них ничего не останется, ты можешь выбросить эти лишние вещества со своего лица за одни год …. То, что я вам рекомендую, это не для красоты, а для усиления воли, вы должны убрать все чужеродные вещества со своего лица. 41.32-19

 

На западе старые женщины терпеливо ретушируют морщины на своём лице. Морщины – это условие для работы: сегодня ты уничтожишь одну морщинку, завтра – другую и так достигнешь результатов. Об этом специально могут рассказать те, кто работает с магнетизмом или с подсознанием человека. 69-159

 

Интеллигентность людей выражается в их лице. Природа наложила на лицо интеллигентного человека больше морщин. 10.17-28

 

P.S.  может подскажите, как большой текст под спойлер спрятать здесь? Чтоб портянка не висела в топике.

  •  

 

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Может быть, все эти предсказания делаются по лицу, а не по морщинам? Опытному психологу не составит труда сделать какой-либо правдоподобный анализ и выдать его за магическое предсказание. Не стала бы я сильно доверять такой магии. Но некоторые люди верят гаданиям по морщинам и делают соответствующие выводы.

Лана1990
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-30
Репутация: 1

Я очень сильно сомневаюсь, что по морщинам реально можно гадать, хотя мне кажется смотря на лицо собеседника по количеству морщин можно обределить приблизительный его возраст, как потрепала его жизнь, в том плане что пережил человек за эти годы- все видно по морщинам на лице, а это в коей мере тоже можно назвать гаданием. А узнать будущее- я глубоко в этом сомневаюсь(

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
yuliyaskiba:

Может быть, все эти предсказания делаются по лицу, а не по морщинам? Опытному психологу не составит труда сделать какой-либо правдоподобный анализ и выдать его за магическое предсказание. Не стала бы я сильно доверять такой магии. Но некоторые люди верят гаданиям по морщинам и делают соответствующие выводы.

Предсказать будущее сложно и гадают люди по разным причинам. А с мошенничеством можно столкнуться не только в магии, также нужно что-то решать, понять что за человек рядом... И морщины могут о многом подсказать: о характере, наклонностях, эмоциях.

Гадание по морщинам, а может правильнее физиогномика, наблюдательность, может пригодиться.