Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Карты Таро и нумерология

Alenka86
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Помимо основных символов (анкары, кубки, мечи и т.д.), карты Таро содержат цифры, правильное толкование которых предлагается нумерологией. Каждая цифра, будто то двоичный код или одинарный, несет в себе информацию. Сопоставив данные основных символов карты с этими числами, можно правильно сформулировать ответ на поставленный гадающими вопрос. Где же найти четкую и самое главное - верную трактовку цифр? Как правильно скомпоновать информацию, предложенную техникой гадания на картах и нумерологией?

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2

Я считаю важными только числа старших Арканов, при гадании просто складываю и интерпретирую сумму. Например, выпавшие в раскладе Маг, Колесница и Башня дают сумму чисел 1+7+16=24, 2+5=6. Это значит, что ключом к интерпретации всего расклада в целом будет Аркан (архетип) Влюбленных, что смягчает расклад, дает спрашивающему возможность выбора... Еще пример: выпавшие в раскладе Жрица (2) и Суд (20) дают в сумме Аркан Шута (22), что придает раскладу ключевые значения неожиданности, хаотичности и обновления. И так далее.  

 

Роман 34
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-06
Репутация: 2

Доброго времени сутокюЗанимаюсь гаданием картами таро уже довольно продолжительный период времени.Действительно,не только символами багаты карты Таро,но и нумерологией.С помощью цифр,если уметь правельно сопоставлять данные символом с числами,можно ответить практически на любой вопрос.Например,2(Жрица),1(Маг) и так далее.Удачи в гадании.

Виталий Волин
Аватар пользователя Виталий Волин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Это конечно все хорошо, но как вижу из опыта, карты дают ответ посредством образов, которые в них заключены. Нужно поменьше ориентироваться на цифры и зацикливаться на заучивании каких - либо значений. Таро это живая система, ни один хороший таролог не посоветует ученику брать и заучивать что-либо наизусть, так как трактовка будет зависеть  и от вопроса и от конкретного случая, даже не знаю имеет ли смысл подбирать наиболее подходящую трактовку цифр.

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2

Вопрос веры. Если вы верите в Таро - они будут работать. Если вы верите в нумерологию - цифры заговорят с вами картинами и образами... Можно совместить эти системы, если вы достаточно верите и в то, и в другое. Можно совместить и с астрологией, если вам ближе эта наука. Любая предсказательная техника работает, если работаешь с ней и веришь в нее. А после некоторого - не столь и долгого времени практики - создается своя система. С опорой на цвета, цифры, мифы... да на что угодно. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Насколько мне известно, колода Таро составлена уже с учетом принципов нумерологии.  Они заложены, как верно было выше сказано, в образы, которыми таролог и должен руководствоваться. Собственно техника интерпретации раскладов уже это включает. Поэтому не вижу особого смысла трактовать цифры.

Кстати, вы приводите примеры, когда цифры в некотором роде «уточняют» расклад. А как поступать, если они будут противоречить ему, кому верить?

И еще один момент. Карты не могут и не должны отвечать на любой вопрос. Что-то вам не дано знать, что-то преждевременно и т.д. Поэтому не нужно пытаться любой ценой найти ответ. 

Юлия 23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-21
Репутация: 0

Как правило, основную информацию читают по образам (изображениям) карт Таро. Цифры тоже могут дополнять, уточнять результаты гадания. Существует очень много техник гадания на Таро. Каждый таролог выбирает технику, которая ему больше всего подходит, основываясь на опыте и знании своих предшественников. 

Данила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 1

А как человек, практикующий Таро может что-то сказать о будущем? Ведь карты Таро это всего лишь картинки с определенным смыслом, которые могут помочь в настоящем моменте, но будущее ведь призрачно. И часто человеку необходимо разобраться с ситуацией, которая сложилась на данный момент. Таро же не может видеть будущее или я ошибаюсь?