Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Двойник Земли

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Учёные и в частности астроном Бутусов К. выдвигают гипотезу о существовании двойника нашей планеты. Двойник располагается за Солнцем и имеет точно такие же размеры, период обращения вокруг светила, что и наша Земля. Естественно, что планету-двойник спрятавшийся за Солнцем заснять сложно, научно-технические возможности пока не позволяют это сделать. Определить существование планеты удалось с помощью сложных вычислений и индикация возмущений в движениях по орбите Марса и Венеры. Допускается мысль, что находящаяся на нашей орбите планета, населена высокоразвитой цивилизацией, представители которой всеми силами стараются не допустить сближения планет, так как это может привести к катастрофе.
Испытания атомного оружия, мощные взрывы, всё это отражается на нашей планете и общей небесной механике.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

почему-то я в это верю.. ведь практически у всего есть двойники. Почему бы и у Земли нет? Возможно, и не именно там, но двойник должен быть. Кстати, а вы верите в параллельные миры?

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Двойники в пределах солнечной системы? Да кто его знает. Обычно говорится об астральных двойниках, у эзотериков, о духовных двойниках например в восточной космогонии. Или те же двойники в параллельных мирах. Такие миры возможно существуют, но пока доказательств никаких нет. Наш мир трёхмерный, но согласно математических моделей, измерений может быть гораздо больше.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Существование двойника доказано математически. В мироздании хаоса нигде нет. В сопредельные миры люди ходили в северных племенах проживающих когда-то на территориях Карелии, Мурманской и Архангельской областей. Там использовались специальные камни. Хотя это только внешняя форма, на самом деле всё сложно. Обычному человеку не пройти было.

Klodilla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

 

Уже предсказаны в космосе планеты по спектральному анализу очень близкие к Земле, одна из них Глизе 581 g, она находится в системе Красного карлика. Масса ее очень близка к земной. Может она и есть таинственный двойник? Но пока подтверждений ее существования нет. А в Солнечной системе ничего в научных кругах не известно. Не Рен-тв случаем проводил исследования?

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Как-то сложно в это поверить. Я про то, что теория в существование этой планеты появились только недавно. Думаю если бы планета на самом деле была это бы открыли давным давно. По поводу невозможности посмотреть, что на другой стороне Солнца находится вообще странно. Сейчас аппараты куда только не запускают. Не ужели не могут что-то отправить туда, чтобы посмотреть.

Сказка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Даже не знаю. С одной стороны в то что у нашей планеты есть двойник я верю. Но как-то странно что эту планету нельзя сфотографировать т.к. она спряталась за Солнцем. Ведь есть же снимки сделанные со спутника возле Сатурна, так почему бы не запустить спутник так чтобы можно было сделать снимок этой планеты? Но может быть такой вариант - что в принципе "на верхах" и знают об этой планете но почему-то умалчивают о ее существовании...

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

 В этой гипотезе есть свой смысл, так как все-таки это предположение реально. У многих вещей в природе есть двойники, та же тень имеет значение. Так почему бы у земли не могло быть двойника? Это вполне реалистично. Ведь наша планета на самом деле вращается вокруг солнца, и если за солнцем имеется двойник, то подтвердить это будет достаточно сложно, так как наука еще не развилась до такой степени, чтобы заснять объект, находящийся за солнцем, да и в скором времени это вряд ли произойдет.
 А так вполне допустимо, что если есть двойник, то там есть своя цивилизация, у которой такие же условия как и у нас, а значит у них так же есть вода и воздух. Тогда предположение о внеземных цивилизациях не такое уж мифическое, а вполне обоснованное. Почему мы и не можем увидеть эти цивилизации, потому что планета находится за солнцем и увидеть мы ее не можем.  
 В таком случае остается только уповать на развитие науки и техники, которая позволит нам приподнять завесу над этой тайной и дать более вразумительные ответы на эти вопросы. Думаю через несколько десятилетий станет более точно известно, есть ли у нашей земли двойник и можно ли наладить контакт с теми, кто там живет, если же конечно они существуют

JohnWayne
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

Все мы иногда просматриваем различные научные выкладки по тем темам, которые нам по тому или иному поводу интересны. Так вот Кирилл Павлович далеко не тот человек, который относится к так называемым "диванным ученым", а он у меня преподовал в СПБГУГА целый год и поверьте я знаю кто это.. Эта гипотеза, в глубине своей, наиболее правдоподобно звучит среди всего, что нам говорят например на канале рен-тв. Глория - это скорее всего реальный объект, который даже можно увидеть в специальный телескоп. Эта планета иногда выглядывает то содной стороны солнца, то с другой по отношению к Земле в плоскости нашей солнечной системы, и в своих трудах про Раджа Солнце Кирилл Павлович об этом упоминает.

German
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0
На сегодняшний день нет никаких сомнений о наличии планеты, подобной нашей Земле. Просто ещё не наступил момент об объявлении этого "чуда" для широких слоёв населения. Специалисты об этом знают, но тему обсуждают как гипотезу ещё с времён СССР.
Доказательствами служат неудачные попытки провести съёмку задней стороны Луны, последняя гибель спутника-разведчика на Марс, "Фобос". Потому что траектории этих летательных аппаратов, дают неопровержимые факты существования "двойника" Земли.
мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Как интересно! Значит, у нашей планеты есть предполагаемый двойник - планета с красивым названием Глория. Вряд ли на нашем веку мы получим доказательства этой теории. Можно только помечтать о том, что было бы, если бы люди получили конкретные подтверждения. Может и жизнь наша изменилась бы кардинально. Только кто же будет с нами иметь дела, на Земле одни ужасы и войны творятся, конца этому не видно. 

Syuri4
Аватар пользователя Syuri4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

 Что есть двойник Земли, я верю, но он находится не в нашей Солнечной системе, не, тем более, на одной орбите. Скорее всего это двойник в двойнике нашей системы. Ведь закон сохранения энергии и материи подразумевает, что на массу материи должна существовать такае же масса антиматерии. Возможно мы находимся рядом, но в разных измерениях. Увидеть ее, попасть туда, боюсь невозможно-материя аннулируется (плюс и минус=ноль).

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Мне ближе теория о параллельных мирах. Или других измерениях.  Именно такая идея мне кажется малоправдоподобной. Если бы она была, то ее бы уже нашли. Сколько наших летательных аппаратов отправлено в космос? Огромное количество и не обо всех мы знаем.  Так же физику пока никто не отменял. Делают расчеты о звездах и планетах за миллионы световых лет от нас, а тут в нашей же системе.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

А я не верю в эту сказку. Если бы у Земли была планета двойник, то ее бы уже давно увидели. Если даже предположить, что у них с Землей одна скорость вращения и увидеть ее с Земли не представляется возможным, то почему же ее не видят искусственные спутники. Пока,  это просто гипотеза, которая не имеет научного подтверждения. Уже столько лет ученые ищут в космосе цивилизацию, но все тщетно.

Леля
Аватар пользователя Леля
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-01
Репутация: 1

Совсем недавно человечество понятие не имело о существовании такой планеты, как Плутон, которая была открыта всего лишь в 1930 году. Так почему мы можем думать что знаем  о нашей солнечной системе всё, только потому, что научились во всего лишь часть ее, запускать спутники, причем не всегда удачно? При этом мы даже пока еще не смогли найти объяснение тем непонятным явлениям, что происходят на земле, число которых куда больше, чем зафиксировано официальной наукой .

Яна10
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Планета с красивым названием Глория не не может быть двойником нашей планеты, хотя бы потому, что она является выдуманной  (почитайте об этом в википедии). Есть у меня и замечания к записи Klodilla. Глизе 581 g не предсказанная планета, а реально существующая и ни в каких доказательствах не нуждается. Я, если можно так выразиться, болею космосом. Из всех моих интересов этот самый сильный. ВВС в 2008 году выпустил прекрасный фильм "Путешествие на край Вселенной". Я могу пересматривать его снова и снова. Невероятно познавательный, интереснейший фильм! Если кому-то интересно - обязательно посмотрите. Так вот там на 47:31 мин. рассказывается про Глизе. Эта планета находится на правильном расстоянии от своего солнца (да-да, у нее тоже есть солнце!), что не позволяет воде испариться или замерзнуть. Там идеальные условия для зарождения жизни. И если жизнь существует даже на таком расстоянии, то, например, жители могли бы принимать сигналы с Земли, правда двадцатилетней давности. Там есть океан, огромнейший, материк и острова. Но мы никогда этого не узнаем, потому что Глизе находится на расстоянии 20 световых лет от земли (1 световой год - 9460000 миллионов километров). Поэтому если и говорить о двойнике без мистической подоплеки, то на сегодняшний день - это, несомненно, Глизе. В фильме вы можете сами на нее посмотреть. Представленное фото пренадлежит обществу Nоational Geographic

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Каких только гипотез нынче не выдвигают учёные чтобы привлечь внимание общественности и получить деньги на исследования. Особенно любят что-то такое, что проверить сложно и приходиться верить результатам их "ложных математических вычмслений"  на слово.

Я, конечно, не отрицаю возможность существования планет с похожими на земные условиями в которых вполне может возникнуть разумная (и намного более умная, чем люди) жизнь. Но планета, точно такая же, как Земля (!), на нашей же орбите (!!), на противоположной от Солнца стороне (!!!)... Ну да, вероятность этого равняется 50% - либо есть такая планета, либо нет её. И точно такая же вероятность, что эту планету населяют зелёные пони с заячими ушами. О, супер, я тоже гипотезу выдвинула.

Nadine159
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Очень интересная тема, не удивляюсь, почему так много комментариев по теме раздела.
Да, я тоже предполагаю, что у нашей планеты может быть свой двойник. Почему бы и нет?!
Да, доказать это по-научному может быть немного трудновато. Да и кажется, что это практически нереально.
Но всякое может быть... 
Вдруг когда-то кто-то докажет, что наша Земля не единственная, где существует жизнь?! 
Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Космос влечет и интересует людей, а их нужно чем - то удивлять, поэтому периодически на глаза попадается информация о том , что открыта новая планета. И даже приводят ее размеры, описывают поверхность и другие подробности. Все это выдумки не более того, так как, чтобы что - то писать про неизведанную планету нужно на ней побывать. Никто не слышал, про недавно открытого двойника Земли, планету вот с таким названием HIP 116454b.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

То, что двойник находится за Солнцем, в это я вряд ли поверю. Эта теория выдвинута скорей всего, для того, чтобы люди верили в то, что если с Землей случится крах, то будет еще одно место куда переселиться. Скоро начнут участки на этом двойнике продавать и бизнес кто-то сделает неплохой. Согласна, что двойник может быть, но в другой галактике или еще дальше, и узнаем мы об этом очень не скоро. А то, что существуют планеты с такими же условиями, как на Земле, я слышала, но это лишь предположения.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Lazyrnaya, о существовании двойника мы с вами уже точно не узнаем. Если и суждено этому событию сбыться, то это будет уже совсем другое поколение. На случай атомной войны или какой - то катастрофы, вроде той, что была в Чернобыле, неплохо бы было, если такая планета существовала. В мире становится неспокойно и не дай бог, кто - то неуравновешенный нажмет не ту кнопку. Вот это пострашней войны на Украине.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Анюта, вы затронули страшную тему. Если сейчас, не дай бог, начнется атомная война, то нам всем конец. Это будет полный конец, уверяю вас никто никуда не улетит и не спасется. Желаю тем, кто стоит у этой самой кнопки ума и благоразумия. Хотя, украинские события, демонстрируют нам жестокость и полное отсутствие этого самого благоразумия у тех, кто командует всем этим кошмаром.

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Может быть существование планеты-двойника Земли и расчитали математически, но мне в это предположение верится с трудом. Ведь проще всего говорить о том, что нельзя доказать. Чисто теоретически может быть такое и возможно, но как же доказать этот факт. И еще почему та другая цивилизация пытается недопустить сближения наших планет. О какой катастрофе идет речь?

Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

На мой взгляд, если бы такой двойник Земли на самом деле бы существовал, то его бы давно уже обнаружили. Я лично почему-то в это не верю. Ведь реальных фактов то нет. Есть только различные расчёты и предположения. Вот когда со спутников сфотографируют эту планету и покажут её всем, тогда я и поверю в её существование... А сейчас предполагать можно всё что угодно.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Да уж... Тема такая щекотливая... Вроде только математически вычислили Антиземлю Глизе, а тут и Глория нашлась.. Их несколько или речь об одной и той же? Все, что угодно можно сказать в наше время, когда информационный обман профессионален.  может быть, и в самом деле ведутся "совершенно секретные" работы и люди не исчезают, а подвергаются экспериментам по заселению какого-то близнеца. Может быть, это и домыслы. Ведь Перельман тоже доказал математически, что Бога нет, а мы имеем массу подтверждений против его теории. Может быть, это вообще наша же проекция.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Наши ученые по большей степени сказочники и фантасты. Все их теории по большому счету основаны на голых предположениях. и действительно больше смахивают на сказки. Хотя конечно же Вселенная это большая тайна, и я вполне допускаю наличие в ней планет с другими развитыми цивилизациями. Даже в НЛО верю, ведь не могут же все фотографии быть фальшивыми. Дыма без огня не бывает.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Тоже как-то прочитала про эту гипотезу. А первыми кто выдвинул такое предположение были еще последователи Пифагора, а Бутусов еще и имя красивое ей дал - Глория) Даже несколько спутников отправляли на поиск, но они ничего не нашли. Но конечно только потому, что инопланетяне ведь хитрые, и высоко цивилизованные, вот и отвели взор спутников от себя Я не ученый, поэтому про все то как вычисляли существование этой планеты ничего не понимаю, но все равно  в это не верю. Это сродни тому ощущению, что раз мне не видно, значит там определенно что-то есть)

Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0
мелиса:

Тоже как-то прочитала про эту гипотезу. А первыми кто выдвинул такое предположение были еще последователи Пифагора, а Бутусов еще и имя красивое ей дал - Глория) Даже несколько спутников отправляли на поиск, но они ничего не нашли. Но конечно только потому, что инопланетяне ведь хитрые, и высоко цивилизованные, вот и отвели взор спутников от себя Я не ученый, поэтому про все то как вычисляли существование этой планеты ничего не понимаю, но все равно  в это не верю. Это сродни тому ощущению, что раз мне не видно, значит там определенно что-то есть)

Полностью согласен! Подобные предположения можно делать сотнями, а  народ даже без доказательств будет в это верить. Что только не предполагали учёные... Двойник Земли на другой стороне солнца уже не новость)) Я лично всё равно в это верить не собираюсь. Выследить кстати эту планету будет очень сложно, т.к. мощность солнца, на мой взгляд, просто не позволит это сделать.

Klap
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 0

Это вообще почти невозможно. Точь в точь она точно не будет на Землю похожа. Я конечно не отрицаю, что по ту сторону Солнца есть какие-либо планеты, где есть жизнь, но точного двойника Земли точно нет. Да и бредовые это немного догадки. Одно дело, если бы эти астрологи настоящие фотографии предоставили, а ведь никаких доказательств толком нет. Сплошные догадки... 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Давно говорят о двойнике нашей планеты, но никто ни разу не доказал их существование. Таким образом можно сказать разное, но ведь если не подтвердили этого, то утверждать все же не стоит.

Так же недавно ученые сказали, что Плутон уже не считается планетой, а это звезда. Вот и относительно двойника Земли может подобная ситуация произойти..

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Я лично в двойника Земли не верю, не знаю даже почему,  интуиция подсказывает, что все это ерунда. Один, два ученых говорят об этом двойнике. Вычислили математически - но вычислили все же небесное тело, никаких доказательств нет, что это двойник Земли нет, скорее всего или ошибка или очередная "утка". Много чего ученые находили и ошибались, так что без реальных доказательств не поверю!