Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Такая странная наука астрология

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Астрология – наука древняя. Она появилась задолго до возникновения истории, философии, лингвистики. Уже за тысячу лет до нашей эры люди умели наблюдать за движением звезд, планировать свои занятия согласно знакам на небе. Но до конца изучить астрологию не удалось еще никому. Впрочем, люди достаточно неплохо освоили технику составления гороскопов.

Что представляет собой обычный гороскоп? Нет, это вовсе не размытое описание возможных событий того или иного дня для каждого знака Зодиака. Гороскоп – это карта звездного неба на конкретный момент времени. Чтобы узнать судьбу человека, астролог оставляет его натальную карту, то есть рассматривает положение планет и светил в момент рождения человека, учитывая также и время рождения младенца, и географические координаты этого момента. Натальная карта представляет собой круг с нанесенными на нем изображениями знаков Зодиака и планет, которые были видны на небе в день рождения человека. Астрология при помощи натальной карты может рассказать о младенце практически все: уровень его здоровья, особенности характера, его склонности и таланты. Можно также рассмотреть, и следовательно, предостеречь, человека на его жизненном пути от ошибок или несчастных случаев. Натальную карту часто называют звездным паспортом человека.

При составлении гороскопа в расчет берутся не только Зодиакальные созвездия. Планеты в астрологии (имеются в виду основные планеты Солнечной системы) также не менее важны. Всем известно, что вокруг Солнца вращаются Меркурий, Земля, Плутон, Нептун, Венера, Марс, Юпитер, Уран, Сатурн. Некоторые из них имеют твердую поверхность, подобно Земле, Венере и Плутону. А вот Нептун, Сатурн, Уран и Юпитер состоят из газа и жидкости, именно поэтому они по размерам значительно превосходят «плотные» планеты. Планеты в астрологии значимы не только их нахождением на небосводе в момент рождения человека, но их взаимным расположением. Малые планеты также вносят в натальную карту. Положение астероидов не слишком определяющее, но без них составить полную картину невозможно.

Астрология оперирует языком символов. Появление в гороскопе Марса говорит о наличии физической активности, агрессии, импульсивности. А вот если планета воздушного спектра, то она обещает сотрудничество, дружбу, подъем интеллекта.

Планеты в астрологии значимы абсолютно все. Солнце важно не само по себе как факт, так как на небосводе солнце есть в любом случае, если человек рожден в светлое время суток. Астрология интересуется характером движения этой планеты по небу. Солнце находится в прямой связи с организмом человека, а конкретно с сердцем и позвоночником. Человек, рожденный под главной планетой Солнца, чаще всего являются лидером во всем. Люди, рожденные под знаком Солнца, часто становятся известными политиками, руководителями государств, признанными, но не всегда официально назначенными авторитетами. Такими людьми обычно восхищаются, их почти боготворят. Это могут быть артисты, ораторы, великие музыканты. Такие люди не могут быть в тени, они сами заинтересованы в признании, славе, всеобщем обожании. Влияние Солнца очень важно для гороскопа каждого человека. Если эта планета находилась в сильной позиции, то астрология утвердительно характеризует человека как жизнеспособного, с высокими моральными принципами. Кстати, люди, для кого особенно важно положение Солнца в натальной карте, проявляют себя после тридцати лет, то есть во второй половине жизни.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Клевая статья. С большущим интересом прочитала. Никогда не лежала душа к астрологии. Но тут как-то я прям заинтересовалась

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Где можно скачать нормальную астрологическую программу? Какие Проги лучше всего?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Нормальных астрологических программ в Интернете так и не нашла. Попадалась мне Астропроцессор ZET, но там пипец как все сложно. Я пыталась разобраться, но на второй час поняла, что бесперспективное это занятие осваивать астрологию самостоятельно

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Тоже посмотрел по сайтам и там предлагают купить, были демо-версии и насколько платные с доп. функциями лучше не понятно. Но так конечно такие проги есть. Наверное порыскаю ещё в сети, вот только если прошлое не выдаёт такая прога, тогда как проверять её адекватность...

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Лана:

Нормальных астрологических программ в Интернете так и не нашла. Попадалась мне Астропроцессор ZET, но там пипец как все сложно. Я пыталась разобраться, но на второй час поняла, что бесперспективное это занятие осваивать астрологию самостоятельно

Программа ZET легкодоступна, но всё же далека от профессиональной версии, которая стоит немалых денег. Успокою вас: изучать астрологию самостоятельно возможно, только начинать нужно не с программ, а с учебников-самоучителей, постепенно познавая её азы.
 
Кстати, любая астропрограмма, даже профессиональная, не даёт возможности составить полный анализ человека, очень многое приходится дорабатывать астрологу вручную. Если он выполняет свою работу на высоком профессиональном уровне, разумеется.
Klodilla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Лана:

 

 

Есть программа "Stella", в ней разобраться довольно легко, но прежде чем ей пользоваться, надо иметь минимальные знания в астрологии и самой вручную построить гороскоп с помощью эфемерид. Астрология никогда не была легкой наукой¸ кроме планет надо учитывать фиктивные точки, неподвижные звезды, жребии и аспекты планет. Каждая планета по-разному себя проявляет в доме, в который попадает.

Неофит
Репутация: 8

Астрология, как я прочитал очень сложная наука. Но если в ней разобраться, то можно творить чудеса) Но не так все это просто. Очень много нюансов, которые необходимо учитывать. со статьи, единственное, что меня удивило, это составление гороскопов. Я правда думал, что это все сказки и никогда не обращал на них внимания, а это оказывается все немного по другому. Ну спасибо автору, что просветил!

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

По поводу влияния определенных планет на характер человека при рождении, абсолютно верная теория, которая на практике уже многократно проверенна. Вы никогда не встретите спокойного и рассудительного человека, рожденного под знаком Марса, или же злобного и вспыльчивого, рожденного под знаком Венеры. Ради интереса, можете даже посмотреть среди своих знакомых.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Dmitry91:

По поводу влияния определенных планет на характер человека при рождении, абсолютно верная теория, которая на практике уже многократно проверенна. Вы никогда не встретите спокойного и рассудительного человека, рожденного под знаком Марса, или же злобного и вспыльчивого, рожденного под знаком Венеры.

Не совсем верно. В астрологии важна не только характеристика самой планеты, но и её положение в натальной карте(гороскопе), её сила и значение, т. н. "доброта" или "злобность", а также характер взаимодействия с другими планетами.
 
Марс в гороскопе может находиться в знаке тельца и быть слабо выраженным, поэтому активность человека("владельца" этого Марса) будет не импульсивного характера, а спокойного, рассудительного(тельцовского).
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Очень интересно с помощью астрологии открывать в себе и окружающих все новые и новые грани. Современным психологам давно пора в своей работе взять на вооружение астрологию. Однажды я держала в руках составленным близкому человеку персональный горочкоп. Это ж целый фолиант. Вот если бы ещё понятным человеческим языком было написано. Все эти Дома, в которых можно потеряться...

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Кассандра:

Очень интересно с помощью астрологии открывать в себе и окружающих все новые и новые грани. Современным психологам давно пора в своей работе взять на вооружение астрологию. Однажды я держала в руках составленным близкому человеку персональный горочкоп. Это ж целый фолиант. Вот если бы ещё понятным человеческим языком было написано. Все эти Дома, в которых можно потеряться...

Астрология в будущем станет очень востребована, я в этом убеждён.
 
Личный гороскоп астролог должен разъяснить человеку понятным языком, это же его работа. Составить толковое описание личной натальной карты можно даже с помощью астропрограммы(не совсем очное оно будет, но возможно его составить), а вот подробную трактовку программой не сделаешь, это ручная работа.
 
Кстати, работа с клиентом по завершении астрологом своей работы всегда сложна, это же море вопросов и столько же ответов.
София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Меня всегда интересовала астрология, а как узнать под какой планетой ты родился, может кто нибудь знает? А вы знали, что астрология появилась благодаря жрецам, и было это в 280 году до нашей эры. Жрецы с помощью звезд и планет предсказывали войны и болезни, и другие катастрофы. Позже астрологией начали заниматься и в Римской империи, и обращались к звездам чуть ли не по любому поводу.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
София:

Меня всегда интересовала астрология, а как узнать под какой планетой ты родился, может кто нибудь знает?

Узнать о том, какие планеты оказывают на вас наибольшее влияние, можно с помощью астролога. Составив вашу личную натальную карту, он выяснит полную картину всех астрологических факторов.
 
Прошу вас, не принимайте всерьёз общедоступные "гороскопы", те сведения в большинстве случаев недостоверны. Тем более нельзя с их помощью определить "вашу" планету.
Nosok
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2

В 2001 году я приобрел самоучитель по астрологии А. Г. Колесникова.  Меня сильно увлекла эта книга. Прочитав ее, я научился строить натальные карты, создавать собственные прогнозы. С тех пор я начал осваивать практическую астрологию, чем упорнее я изучал ее, тем больше понимал насколько все в ней математически выверено, насколько это точная наука. Говорить, о том, что это псевдонаука может только простой обыватель, который просто воспроизводит расхожее мнение и никогда не занимался практической астрологией.

Syuri4
Аватар пользователя Syuri4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

 Астрология как наука тоже претерпевает изменения. К примеру, все планеты раньше считалось, что отвечают за свой дом (семью, благополучие, здоровье и т.д.) и их было девять. С 2006 года Плутон уже перестали считать планетой, т.к. обнаружили много других подобных комических тел. Значит стало 8 планет и кое-что надо изменить. Во многих учебниках до 2006 г. Плутон фигурирует.  

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Syuri4:

Астрология как наука тоже претерпевает изменения. К примеру, все планеты раньше считалось, что отвечают за свой дом (семью, благополучие, здоровье и т.д.) и их было девять. С 2006 года Плутон уже перестали считать планетой, т.к. обнаружили много других подобных комических тел. Значит стало 8 планет и кое-что надо изменить. Во многих учебниках до 2006 г. Плутон фигурирует.  

При составлении личной натальной карты человека в существующей практике астрологов учитываются более 10 планет, в том числе и Плутон. Каждая из них отвечает за свою сферу интересов человека, поэтому их учитывали и будут учитывать в будущем.
 
Для того, в астрологии произошли существенные перемены, должно прийти новое поколение астрологов и новые программы.
zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1

Всегда была интересна астрология, но интересовалась я ней так, отдаленно и не вникая. Прочитала на этом форуме про Астропроцессор ZET, установила, посмотрела пару обучающих видео - жуть как интересно все, но и очень сложно. Может, кто-то посоветует хорошие видеоуроки именно по этой программе? И вообще с чего стоит начать? Если с литературы - то тоже буду рада советам.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
zorro:

сегда была интересна астрология, но интересовалась я ней так, отдаленно и не вникая. Прочитала на этом форуме про Астропроцессор ZET, установила, посмотрела пару обучающих видео - жуть как интересно все, но и очень сложно. Может, кто-то посоветует хорошие видеоуроки именно по этой программе? И вообще с чего стоит начать? Если с литературы - то тоже буду рада советам.

Любая астрологическая программа будет непонятна вам, если нет знаний в области астрологии. Я уверен, что разумнее будет пройти самостоятельный курс обучения астрологии(хотя бы поверхностный), тогда вы многое будете понимать в своём гороскопе.
 
Литературу рекомендую такую: Павел Глоба "Аспектариум". Отличная книга, в ней всё подробно расписано, многое понятно для начинающих.
zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1

Согласна с вами - вряд ли стоит пытаться зайти в самый дебри астрологии, если даже знаешь даже элементарных основ. А за книгу спасибо, уже скачала, в ближайшее время обязательно приступлю к прочтению. Не уверенна, что мое стремление изучать астрологию приведет к каким-то результатам, так как пока она кажется мне очень запутанной и сложной, но попробовать все-таки хочу. 

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Чтобы о человеке так вот всё подробно рассказать, надо, чтобы это делал индивидуальный астролог. Они, конечно, есть, профессиональные астрологи, но они, наверное, дорого берут. Даже в старину были звездочеты при всякой знати, и они своим владыкам составляли личные гороскопы. А так, как нам составляют, - не интересно. Когда всех под одну гребенку гребут. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Паула:

Чтобы о человеке так вот всё подробно рассказать, надо, чтобы это делал индивидуальный астролог. Они, конечно, есть, профессиональные астрологи, но они, наверное, дорого берут. Даже в старину были звездочеты при всякой знати, и они своим владыкам составляли личные гороскопы. А так, как нам составляют, - не интересно. Когда всех под одну гребенку гребут. 

Многие астрологи сейчас не утруждаются тщательным изучением натальных карт людей, а быстро делают гороскопы на компьютерной программе. Естественно, такая поверхностная работа не считается за настоящую работу.
 
Кстати, вы сами можете воспользоваться бесплатной версией такой программы, составить себе и своим близким гороскопы и прочитать в той же программе расшифровку. Повторяю: такой "механический" гороскоп далёк от настоящего, но всё же гораздо более правильный, чем все прочие.
Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1
Я особо в астрологию раньше не верила, но так получилось, что по жизни звезды мне не один раз помогали. С их помощи мне удавалось избавиться от серьезных проблем, а также решать сложные вопросы.
Честно говоря я не знаю как звезды могут предвидеть будущее, но факт остается фактом.
В общем не нужно  недооценивать астрологию, ведь это по настоящему серьезная наука!
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Polina:

Честно говоря я не знаю как звезды могут предвидеть будущее, но факт остается фактом.

Звёзды не могут видеть или предсказывать наше будущее, это делают астрологи, серьёзно изучающие движения планет по небосводу. Движение планет создаёт тот самый фон взаимодействия, от которого многое зависит в жизни людей. Зная закономерности астрологии, можно сделать много полезных для людей выводов. 
 
Астрология проверена многими столетиями, но в современности всё же находятся скептики, её критикующие.
sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Раньше я вообще не верил ни во что сверхъестественно, но после того как в жизни начали происходить загадочные вещи я поменял свое мнение и начал увлекаться астрологией. Когда её начал подробно изучать, понял что это не какие-то выдумки, с очень продуманная наука.  Делал прогнозы для себя и знакомых и они начали сбываться и я до конца стал уверен в том, что космические силу существуют.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
sanin:

Раньше я вообще не верил ни во что сверхъестественно, но после того как в жизни начали происходить загадочные вещи я поменял свое мнение и начал увлекаться астрологией. Когда её начал подробно изучать, понял что это не какие-то выдумки, с очень продуманная наука.  Делал прогнозы для себя и знакомых и они начали сбываться и я до конца стал уверен в том, что космические силу существуют.

Серьёзное изучение астрологии способно "убить" любой скептицизм, я на себе это понял. Очень многие прогнозы на будущее сбываются(хотя бы частично) и появляется возможность строить своё будущее не наобум, а с учётом рекомендаций гороскопа(настоящего, подчеркну!).
 
Одно плохо: люди чаще всего не имеют возможности иметь свой личный гороскоп и потому не верят в его, считая обманом, а оплачивать услуги астрологов считают нецелесообразным, ведь неизвестно же, что покупаешь.
vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

За такое время как существует астрология можно ее называть уже наукой так как предсказания базируются на большом опыте в этой области. Раньше я бы сказал что астрология это полнейшая чушь, но убедился на своем опыте что это работает, предсказания конечно не 100%, но очень большая доля информации совпадает.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
vitalqqqq:

За такое время как существует астрология можно ее называть уже наукой так как предсказания базируются на большом опыте в этой области. Раньше я бы сказал что астрология это полнейшая чушь, но убедился на своем опыте что это работает, предсказания конечно не 100%, но очень большая доля информации совпадает.

Должен заметить, что предсказания астрологов по гороскопам людей - не самая важная часть астрологии, однако люди часто именно по совпадениям предсказаний судят о правдивости астрологии в целом. Напрасно, ведь предсказания должен делать опытный человек, иначе очень велика вероятность ошибок.
 
Кстати, простейшие предсказания будущего можно получить даже при самостоятельном пользовании астропрограммой. Этому несложно научиться.
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Не очень доверяю гороскопом, которые публикуются в различных изданиях - они слишком общие. Нормальный гороскоп тот, который составляется со всеми вашими личными особенностями. Было у меня лет пять назад, когда ради любопытства делал личный гороскоп у нашего городского специалиста по совету друзей. Вот он получился очень точный, порой даже слишком, что пришлось от жены припрятать) 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Дело в том, что многие гороскопами считаю ту ересь, которую нам показывают по телевизору или пишут в газетах. Хотя, по факту, там даже нет намека на гороскоп. Поэтому я считаю, что гороскопы правдивы, но лишь те, которые раскладываются лично для вас с вычетом времени рождения, даты и даже имени! Только таким образом можно сопоставить реальную картину вашего будущего.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Winny:

Было у меня лет пять назад, когда ради любопытства делал личный гороскоп у нашего городского специалиста по совету друзей. Вот он получился очень точный, порой даже слишком, что пришлось от жены припрятать) 

Кстати, да, в процессе работы над личной натальной картой человека узнаёшь о нём много подробностей личного плана и её порой приходится очень деликатно объяснять человеку. Естественно, речь в любом случае идёт о предположениях, а не о "железных" фактах. И ещё: астрологи в своей работе над личными гороскопами обязаны соблюдать этику и быть духовно развитыми людьми. Изучение натальных карт людей - это копание(образно выражаясь) в их энергетике, поэтому "руки" астрологов в идеале должны быть стерильными. Об этом мало кто знает, к сожалению.