Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Влияние солнца

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Мощные магнитные бури, солнечный ветер, ионизация атмосферы, всё это не может не сказываться на людях. Интересные доводы приводил Гумилёв, выдвинувший идеи пассионарности, когда наиболее катастрофические события на земле зависели от колебаний геомагнитного фона.
Солнечная активность в первую очередь опасна для гипертоников, для больных сердечными заболеваниями и тем, кто склонен к инсульту. Всё так или иначе на нашей планете сильно зависит от светила, на самом деле жизнь человека так хрупка и так привычны для каждого стереотипы мышления, что с наступлением следующего дня солнце обязательно взойдёт над горизонтом.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Взгляните на эту неизмеримую мощь, её сложно представить даже абстрактно.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Несомненно самым мощным источником влияния на жизнь людей, является солнце. Страшно представить, что произойдёт с землёй в период угасания светила. Но это время настолько отдалено от нас, что пожалуй к этому времени, если цивилизация выживет и продолжит развиваться, найдут другой дом и может даже возможность существовать в другой форме жизни.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Как бы нас не пугали всякими концами света и тем, что солнце погаснет, я считаю, что нынешняя цивилизация истребит себя сама прежде, чем случится что-то глобальное в космическом масштабе

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

До момента, как погаснет светило, миллионы лет. А экология, гонка вооружений и прочие изыски рано или поздно помешают человечеству увидеть следующий рассвет.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Викинг писал(а):
До момента, как погаснет светило, миллионы лет. А экология, гонка вооружений и прочие изыски рано или поздно помешают человечеству увидеть следующий рассвет.

Вот-вот. И я о том же.
С одной стороны я понимаю, что "изыски" цивилизации делают нашу жизнь лучше, комфортнее. Но зачем оружие? Постоянно оружие. Новые и новые модели, новые разработки. И все для чего? Не для того, чтобы применять (И слава Богу), а для того, чтобы иметь это оружие, чтобы другие страны и думать не смели, чтобы напасть. Только испытывают все это на наших солдатах, и обслуживают тоже наши бойцы, которые только вчера со школьной статьи. Типа "бей своих, чтоб чужие боялись"

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Всё взаимосвязано. Сейчас мало кто сомневается, что электромагнитные аномалии влияют на сознание людей. Поэтому теория пассионарности Чижевского очень даже отвечает действительности. Сильные выбросы на солнце могут провоцировать войны.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

кстати - вот интересно.. Люди как-то тянутся к солнышку, ждут день.. а мне наоборот нравится ночь.. и от солнца мне хочется спать.. Может, я оборотень? :)

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Imelnila это у вас гормональное... дада

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

как гормональное? Шокирован

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

вот так. Гормоны не только половые бывают. Смех

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я люблю солнышко. Весеннее и неяркое. Или осенью. Чтобы чуть-чуть грело, но не пекло и жарило, как летом. Но работать предпочитаю все-таки ночью в любое время года.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Учитывая, что проблема озоновых дыр в атмосфере замалчивается, лучше быть поосторожней с солнечными ваннами.
Перестройка технологий разрушающих озоновый слой стоит огромных денег, поэтому правительства экономически развитых стран, стараются отмахнуться от этой проблемы, как от назойливой мухи
Если Европейские страны заключили договор о сокращении производств разрушающих защитный слой, то например США этого не сделали.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Не нужно забывать о влиянии Солнца на технику, которую создал человек. Уже замечено, что вспышки на Солнце могут формировать электро-магнитные бури, которые достигнув Земли, начинают делать возмущения во всей электро-магнитной сфере планеты. И если когда-нибудь произойдет намного более мощная вспышка, то есть вероятность многочисленных нарушении электронного оборудования на планете. 

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Солнечная активность имеет прямо пропорциональное влияние на жизнь человека, на его самочувствие(как физическое, так и эмоциональное). По поводу того, что она вершит историю планеты в плане самых катастрофических событий, можно не согласиться. Но, все возможно, господа, все возможно. Меня всегда интересовало, какой будет жизнь на Земле, когда Солнце погаснет...

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мы обязаны жизнью Солнцу, не зря наши предки поклонялись светилу, которое занимало высшие ступени в пантеоне богов. Конечно, магнитные бури влияют на некоторых метеозависимых людей. Но все же несравнимо больше Солнце отдает в этот мир добра. Кстати, о физиологии. Благодаря солнечным лучам в наш организм попадает необходимый витамин - Д. Да и что может быть лучше, чем погожий солнечный день?

ZZPot
Аватар пользователя ZZPot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

 Несколько лет назад профессор МГУ, Симон Эльевич Шноль опубликовал результаты своей более полувековой исследовательской деятельности, где он утверждает, что все процессы на Земле, в том числе и человеческая жизнь, подчинены влиянию Солнца. Он так же утверждает, что на Землю влияют так же и  другие звезды, но Солнце играет в этом главную роль. Эти исследования поддерживает Академия Наук, в частности организовала проведение экспериментов на МКС.

 

 

Dara
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Влияние Солнца на самочувствие и поведение как отдельного человека, так и масс уже давно доказано учеными. Активность светила имеет 11-летний цикл. Во время наивысшей точки происходит огромный выброс солнечной энергии, которая через магнитные полюса проникает на Землю. Она то и является тем раздражителем, заставляющим людей совершать, порой, весьма странные поступки. Так же в этот период весьма велика вероятность массовых беспорядков и революций. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Dara:

заставляющим людей совершать, порой, весьма странные поступки

И один из таких странный поступков, вероятно, разрушение озонового слоя Земли, который защищает нас как щит от радиации. Сами себе проблем натворим, а потом обвиняем все вокруг, только не себя. Инфаркт  виновата солнечная активность, а вовсе не то, что набрал лишний вес и не следил за собой. Революция - снова виновно солнце, а не продажные политики. Или у них продажность активизируется в зависимости от солнечной активности.

NauraMao
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 1

Солнце - это вторая планета, которая влияет на меня наиболее сильно. В дни вспышек на Солнце, затмений со мной могут твориться самые невероятные вещи. Даже может открываться ясновидение. Конечно, поначалу это пугало меня и моих родителей, но потом я научилась этим управлять. Астролог, которую я посещаю, сказала, что в моем личном гороскопе Солнце очень сильно, и такие явления не редкость.

Михаил1108
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

На меня очень хорошо воздействует Солнце. Во-первых, как у всех настроение от Солнца повышается, а , во-вторых, энергетическая подпитка и даже интуиция - так как я огненный знак зодиака! Серьезно, особенно, когда встаешь по-раньше при первой зорьке. Солнце мееедлено встает и прям чувствуешь, как внутри все наполняется энергией и позитивом! А к интуиции своей, особенно в солнечный день, стараюсь прислушиваться по чаще!

Atira
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 0

Думаю, о влиянии Солнца на психологическое состояние каждого отдельного человека пока рассуждать можно только гипотетически. Хотя бы потому, что определённые процессы, которые непрерывно происходят и внутри, и на поверхности нашего светила, влияют на магнитное поле Земли. Собственно, это и обуславливает то, что люди с определёнными физиологическими показателями остро реагируют на резкие изменения магнитного поля. Но в таком случае говорить про всех людей ведь не приходится?

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Все хорошее хорошо в меру. Это касается и солнца. Врачи бьют тревогу, в связи с тем, что люди стали много загорать,в моде шоколадный цвет кожи, сильно увеличилась заболеваемость раком кожи. Поэтому к солнцу я лично отношусь с опаской, лучше не догреться, чем перегреться. А как тяжело сердечники переносят сильную жару, именно,  на эти периоды приходится пик смертей от этого заболевания. Солнце - это не только наш друг, но и наш враг.

ZZPot
Аватар пользователя ZZPot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Милана Клрчагина:

Солнце - это не только наш друг, но и наш враг.

 Я бы не стал так категорично заявлять. Врагом или другом можно назвать существо обладающее сознанием. А солнце неодушевленный предмет, поэтому оно просто может приченить вред, да и то, в основном по причине неразумного поведения самого человека. И если хорошо разобраться, то от всех качеств Солнца можно получать пользу. Потому что Солнце это в первую очередь мощнейший источник энергии.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
ZZPot:

А солнце неодушевленный предмет

Мне кажется, это не совсем так. Возможно, на нашем уровне развития мы не можем в полной мере осознать, что же такое Солнце. Мы для него можем быть такими же микробами, как для нас, например, какой-нибудь вирус. Пока им болеет другой человек (или планета), нам до него и дела нет. И Солнце в свою очередь может быть лишь составляющей, атомом какой-то более грандиозной системы.

Nadine159
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Я верю в то, что планеты действительно имеют определенное воздействие на человека, на его характер.
Как по мне, самое большое влияние, ну или одно из самых больших, имеет именно Солнце. 
Самым простым примером являются магнитные бури, которые напрямую связаны с Солнцем. 
Даже наша жизнь связана с Солнцем. И не только наша, кстати! Тысячи разных животных и растений просто погибнут без Солнца... 
Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

как известно влияет солнце не только в те моменты, когда оно проявляет какую-либо свою активность, но и тогда, когда мы только рождаемся. И влияние его заключается в воздействии на характер человека, а зависит это от того в каком положении солнце было при рождении этого человека. Так известно, что люди с сильным влиянием солнца способны к решительным действиям, обычно такие люди никогда не бывают тихонями, он зачастую являются лидерами по сравнению с людьми в ком солнце при рождении находилось не в своём сильном положении.

r45
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Наши (да и не только наши) предки воспринимали Солнце с поклонением и почитали как божество.
Магнитные бури, вызываемые солнечным ветром, оказывают негативное влияние на человека.
Все живое и неживое на Земле напрямую связано с Солнцем.
Солнце в эмоциональном плане это огромный источник энергии.
Под его влиянием люди совершают иногда странные поступки, даже для самих себя.
drakonr
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-05
Репутация: 0

В медицинском смысле Солнце соответствует за сердце, ум, хребет, кости, голос, правый глаз у представителей сильного пола и левый глаз у представительниц слабого пола, за глаза в полном. Как правило, у людей, которые имеют плохой контакт с Небесным Светилом, слабые глаза, трудности с кровообращением, заболевшее сердечко, высочайшее кровяное давление, слабенькие кости, эти люди испытывают страдания эпилепсией, головными муками и облысением. 

Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

Нет ничего удивительного в том, что жизнь на Земле напрямую зависит от солнца. Солнце - это всё, без него не будет никакой жизни. Любые колебания на светиле сказываются на атмосфере Земли, а соответственно состояние людей и других существ. На мой взгляд, солнце влияет на людей ещё больше, чем луна, поскольку с его силой в нашей галактике сравниться не может ничто...

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

С самого зарождения человечества мы поклонялись солнцу. Каждый рассвет означал жизнь и новый день. Каждый закат нес страх и смерть. Чтить солнце в нашей крови, как и страх ночной темноты. Сегодня недооценить его влияние на нашу планету невозможно. Мы будем всегда зависимы, как физически так и духовно. Только не стоит забывать, что с той легкость, которой солнце нам дарит жизнь, оно может ее забрать.