Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Хирон в астрологии

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Хирон - ещё одна малоизвестная планета, которую учитывают астрологи в своих трудах. Чем же она значима?
 
Хирон часто называют планетой двойственности и не напрасно. Она часто даёт людям умение приспосабливаться к новым ситуациям, способности совмещать несовместимое, умение пользоваться собственными скрытыми возможностями, открывать в себе новое.
 
Если у человека в личной натальной карте сильный Хирон, то такой человек внешне часто воспринимается окружающими людьми как неординарный, непостоянный. Даже сам человек порой не может понять свои склонности, желания, основу своего жизненного пути. Едва начав что-либо делать, такой человек ощущает желание всё бросить из-за стремления к новизне.
 
Тем не менее, такая "неопределённая" планета нередко помогает людям во многих профессиях. Люди искусства: актёры, музыканты, художники и прочие часто именно благодаря своему сильно развитому Хирону в гороскопе способны воплощать в своих произведениях разные образы, перевоплощаться в другие роли. Также полезен сильный Хирон дипломатам, судьям, адвокатам, врачам.
 
Сильный и гармоничный Хирон в гороскопе может существенно помочь человеку в стремлении познать себя, избавиться от собственных ошибок, встать на другой, более высокий уровень развития.
 
Негативный  по своему значению Хирон обычно даёт людям гордыню, желание строить собственные иллюзорные планы, которые будут разрушены жизнью.
 
Напоследок всем интересующимся совет: вы замечали за собой некоторые из перечисленных качеств? Возможно, в вашем гороскопе Хирон тоже значимый.
Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

Интересная информация, спасибо. Я и не знал обо всем этом.

Вот, только мне интересно, знали ли люди составляющие гороскопы о такой планете раньше? Или изменения происходят по ходу открытия новых небесных тел? Но если последнее, то тогда как можно быть уверенным в том, что планета обладает рядом сильных и слабых сторон в воздействии на человека?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Адам:

Вот, только мне интересно, знали ли люди составляющие гороскопы о такой планете раньше? Или изменения происходят по ходу открытия новых небесных тел? Но если последнее, то тогда как можно быть уверенным в том, что планета обладает рядом сильных и слабых сторон в воздействии на человека?

Эта планета известна астрологам давно. Её учитывают в своих трудах при составлении личных гороскопов, расчётах прогнозов на будущее и т. д. Как узнать, насколько значим Хирон для конкретного человека? Это будет известно после составления личной натальной карты и рассмотрения всех аспектов этой планеты в ней: в каком знаке зодиака располагается, каким образом "общается" с другими планетами в гороскопе и т. д.
 
Характеристики человека, полученные им от рождения благодаря Хирону, могут быть изменены, если человек приложит усилия для работы над собой.
Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

«Сильный и гармоничный Хирон в гороскопе может существенно помочь человеку в стремлении познать себя, избавиться от собственных ошибок, встать на другой, более высокий уровень развития».

О каком более высоком уровне речь? Моральном, нравственном или духовном?

А что если человек, извиняюсь за тавтологию, чрезвычайно горд тем, что он гордый. А как правило, люди с таким мышлением не видят необходимости меняться. Виноват ли в этом только Хирон, или здесь и другие планеты «наследили»?

Андрей2015
Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Раньше не слышал про такой гороскоп. Довольно интересный. Хотя планета и открыта давно, но я думаю, она еще совсем мало изучена, и пройдет еще много времени, пока астрологи смогут составить максимально точный гороскоп. В дальнейшем я сам постараюсь прочитать как можно больше про эту планету, чтобы понять ее воздействие.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4
Адам:

Интересная информация, спасибо. Я и не знал обо всем этом. Вот, только мне интересно, знали ли люди составляющие гороскопы о такой планете раньше?

Я откровенно говоря слышал об этом Хироне тоже, можно сказать краем уха. А вот по-поводу того, как это использовалось в прошлом, можно привести такой пример, что жрецы древнеегипетской цивилизации, когда проводили нужные им расчеты, использовали такие данные, которые открываются современной науке только при помощи сверхмощных телескопов, автоматических межпланетных станций и современных методов вычислений. Откуда они обладали такими знаниями, это уже другой вопрос.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Натан:

 

Я имел в виду духовный уровень развития человека. Именно он важнее.

У человека могут быть существенные недостатки, которые будут мешать ему осознать их, тем более не дадут стимула к духовному развитию. Обычно всё это видно в натальной карте человека и астролог может предположить, какие черты характера будут в нём доминировать.

Естественно, не только Хирон важен в формировании характера, душевных качеств человека. Какие именно планеты больше "покопались" в этом деле - скажет натальная карта.

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

Ну, хорошо, я согласен с тем, что поторопился сказать, что эта планета открыта недавно. Каюсь. Но вопрос все же остался открытым. По каким нормам приписывают силу в гороскопах планетам открытым недавно? Согласитесь, что странно слышать, что эту планету знали еще наши предки и следили за ней, когда ее удалось открыть только после запуска какого-нибудь спутника.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Адам:

По каким нормам приписывают силу в гороскопах планетам открытым недавно?

Я объясню подробно на примере того же Хирона.
 
Астролог, построив человеку личный гороскоп, определяет место расположения этой планеты в его карте, знак зодиака, в котором он находился во время своего рождения, а также сектор гороскопа, обозначающий свою сферу жизни и ещё несколько разных параметров.
 
Я пишу здесь о значимости Хирона в личном гороскопе именно потому, что это может быть важно для каждого человека в отдельности(или наоборот, несущественно). Всё определяется путём изучения гороскопа.
Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6
sergejj:

sergejj

Сергей, вижу, что вы человек с определенными знаниями. Вот подскажите мне, а какие данные нужно предоставить астрологу для составления гороскопа? Хватит ли для этого только числа, месяца и года рождения?

Почему интересуюсь? Часто люди не знают, например, времени рождения, или что там еще может потребоваться. Вот вы, составляете гороскопы?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Адам:

Сергей, вижу, что вы человек с определенными знаниями. Вот подскажите мне, а какие данные нужно предоставить астрологу для составления гороскопа? Хватит ли для этого только числа, месяца и года рождения? Почему интересуюсь? Часто люди не знают, например, времени рождения, или что там еще может потребоваться. Вот вы, составляете гороскопы?

Знания астрологии у меня есть благодаря тому, что я её изучал долгие годы и много практиковал. К сожалению для некоторых участников форума, я гороскопы не делаю(есть причины). Однако каждый интересующийся персональными гороскопами смог бы составить их себе самостоятельно с помощью бесплатной версии астропрограммы. Трактовку своего гороскопа можно получить в той же программе. Кстати, о Хироне в своём гороскопе тоже можно узнать, какова его сила и как он влияет на вас лично.
 
Астролог, который берётся за составление вашего гороскопа, должен знать ваше точное время и место рождения.
Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6
sergejj:

 

Сергей, я воспользовался вашим советом, и вот что мне выдало по планете.

Хирон во Льве

Развитый аспект дает Льву осознание природы энергетического потока, его истинное назначение и смысл соответствующей практической деятельности, а также представление об источнике энергии (т.е. эгрегоре).

При сильном Хироне практическое использование биологической и психической энергии: телекинез, лечение биополем и на расстоянии, эффективная психотерапия внушением и т.п. Способность сознательного управления групповым биополем, что может быть примерно в групповой психотерапии, групповом ускоренном обучении и сходных проблемах.

У среднего человека этот аспект дает различные переживания и опыт, наталкивающий его на расширение представлений о видах и возможностях энергетических потоков и силе и возможностях энергетических программ подсознания (например, самоизлечение посредством аутотренинга, чтения мантр и т.п.].

При поражении - хаос в сознании по описанным вопросам (и интересам к ним), попытки использования способностей ко внушению (прямому и на расстоянии) в целях манипулирования людьми и коллективами, в крайних случаях острые психические расстройства и одержимость (т.е. интенсивное влияние сильных астральных сущностей).

А еще вот это. Я прямо в недоумении.

Плутон в Скорпионе

Вы родились в 12-летний период, когда рождались люди, отличающиеся эмоциональной сложностью и глубиной. Вашу возрастную группу очаровывают тайны жизни, и члены этой группы будут совершать невероятные прорывы в понимании жизненных процессов: значительное продвижение в биологических науках откроет новые технологические возможности. Интенсивное внедрение в генетическую структуру и клеточные процессы даст новые перспективы. Ваше поколение исследует также тайну рождения и смерти, и члены Вашей возрастной группы создадут даже лаборатории, чтобы выяснить, что же все-таки происходит при рождении и смерти. Будут совершены прорывы в понимании поведения животных и сексуальной активности. Археологические исследования откроют новые обширные материалы по истории человека, а исследование океана получит новый импульс, благодаря необычным, интересным находкам на морском дне.

За всей этой работой стоит глубокий, неутомимый интерес к таинственному. Вас глубоко волнуют секс, власть и оккультизм. Гипноз, каратэ и другие умственные и физические техники тренировки, вероятно, очень популярны у Вашей возрастной группы. Любовь к тайне даст, вероятно, новую жизнь романам и фильмам ужасов: Ваша возрастная группа сделает ужас предметом моды и стиля.

Ваша группа эмоционально сложна, и Вам может быть свойственно довольно странное поведение. Вас волнуют интриги и тайны, и это не лучшая Ваша черта, поскольку заставляет Вас действовать жестоко или нелепо. Вероятно, уровень преступности, насилия и эмоциональных расстройств будет в Вашей возрастной группе относительно высоким, и было бы хорошо, если бы Ваш интерес к таинственному, необычному и ужасному не проявился бы таким образом.Плутон в ретроградной фазе движения

Человека тянет "на трибуну", в политику, или в криминальный мир. Но любая активность в этих сферах не будет поощряться. Если человек стремится стать вождем или лидером, коллектив будет его давить и топтать. Однако если он успокоится, не будет проявлять активность, то все может придти к нему само собой.

И что всё это значит? Я вообще ничего не понял.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Адам:

 

Действительно, трактовка натальной карты в бесплатных версиях астрологических программ составлена так, что понять её может лишь специалист. Мне жаль, что такое имеет место. Попробую вам объяснить.
 
Описание Хирона во льве означает то, что эта планета в момент вашего рождения находилась именно в этом знаке и предложенная характеристика может касаться вас. Пишу "может", потому что многие компьютерные программы грешат неточностями в определении границ знаков зодиака. Впрочем, не буду вас утомлять этими рассуждениями. Прочтите описание и сопоставьте со своими наблюдениями. Подошло - хорошо; нет - извините. Бесплатная программа работает с погрешностью, но зато она бесплатна.
 
 Описание планеты Хирон в личном гороскопе может быть различным в зависимости от того, какие характеристики рассматривает данная программа. Я никогда программами не пользовался, работал вручную, пользуясь книгами. В частности, я считаю не самым важным описание Хирона в своём знаке зодиака, а большее внимание уделяю положению этой планеты в доме гороскопа(т. е. своём секторе, одном из 12-ти), а кроме того, учёл бы взаимодействие Хирона с другими планетами в гороскопе.
 
Ещё раз повторюсь: сведения, полученные из бесплатных астрологических программ, далеко не самые точные, но всё же они гораздо более правдивы, нежели те, которые вы прочитали бы из "гороскопа по знаку зодиака". Впрочем, Хирон там вовсе не учитывается.
Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6
sergejj:

sergejj

То, что прочитать, что то путное в еженедельных гороскопах, тут я с вами соглашусь, вряд ли получится. Все составлено так, чтобы льстить слуху читающего, иначе кто их читать будет, если там матку правду в глаза говорить будут. Да и электронным я мало доверяю, запутано все очень. Вот, например, здесь, что я выше изложил, три варианта ответа, выбирай какой по душе. Ладно, не буду мучать не себя, не Вас. Поживу – увижу. 

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Стоит добавить, что многие люди находящиеся в поле влияния  Хирона обладают сверх способностями такими как, телепатия и дар предвидения. Очень часто люди в гороскопе которых присутствует Хирон делают молниеносную карьеру, но с такой же скоростью могут потерять все, начать новую жизнь с нуля бросив все.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Адам:

То, что прочитать, что то путное в еженедельных гороскопах, тут я с вами соглашусь, вряд ли получится. Все составлено так, чтобы льстить слуху читающего, иначе кто их читать будет, если там матку правду в глаза говорить будут. Да и электронным я мало доверяю, запутано все очень. Вот, например, здесь, что я выше изложил, три варианта ответа, выбирай какой по душе. Ладно, не буду мучать не себя, не Вас. Поживу – увижу. 

Лучшая возможность узнать правду о себе и своих перспективах на будущее - это получить консультацию у профессионального астролога. Естественно, обобщённые сведения из т. н. зодиакальных гороскопов не могут претендовать на точность, поскольку они очень далеки от астрологии серьёзной.
 
Астролог должен на консультации высказать человеку достоверную информацию, которую он получил из гороскопа, иначе какой смысл в консультации?
 
Влияние Хирона в личных гороскопах  людей не всегда бывает столь значимым, чтобы о нём стоило долго рассказывать и тем более заострять внимание. Эта планета изначально малозначима в астрологии.