Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Влияние фазы луны на человека

ТатьянаLNR
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Я уже неоднократно замечала изменения в поведении людей в полнолуние. Самое интересное, что на меня такая фаза Луны не действует, а вот на окружающих очень даже. Одна моя сотрудница в такие дни становится просто несносной! При чем в другие дни-это золотой человек. Есть еще множество таких примеров. Я никак не могу понять какие именно качества людей влияют на такую реакцию с их стороны и возможно ли с этим как-то бороться? 

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Мне кажется, что мы все подвластны луне, просто некоторые из нас не хотят в этом признаться самому себе. Это как гипноз, каждый думает, что на него он не действует.  А еще кто-то более впечатлительный человек, а кто-то менее. Если знаешь такие особенности про себя и своих близких. то никакое полнолуние вам не страшно. Делайте поблажки своей сотруднице. Видимо, ей и самой не сладко в такие дни.

ТатьянаLNR
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Да,Вы правы. Возможно и на меня дейтсвует, но не так выраженно. А вот с сотрудницей приходится мириться. Хорошо что это не моя начальница.

Vexa
Аватар пользователя Vexa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-27
Репутация: 1

У меня очень похожая ситуация. Сам я никаких  изменений в своем поведении или ухудшения здоровья не ощущаю. А вот на моей жене это очень сказывается. Вроде бы уравновешенный и добрый человек  в полнолуние становится очень раздражительной, в прямом смысле слова кидается на всех и все. А потом ухудшается ее самочувствие. Конечно, за годы нашего брака я смерился с этой проблемой.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

В связи с тем, что человеческий организм состоит на 80% из воды, то думаю, что Луна влияет не только на приливы, отливы Земли, но создает подобные волнения в организме. Поэтому, самочувствие ухудшается, давление поднимается, настроение обостряется. Статистика скорой помощи констатирует - в полнолуние гораздо больше вызовов. Так что настроение многих людей ухудшается по причине обострения болезней, но не все это знают.

annet
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 2

То, что луна влияет на самочувствие человека - это доказанный давным давно факт. Проводились даже научные исследования в разных странах на эту тему. Наиболее выраженное - это плохой сон или бессонница во время полнолуния. Я на себе это могу подтвердить стопроцентно, хотя я человек не эмоциональный и очень уравновешенный. Но сплю в полнолуние очень плохо

Мария42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: -1

У меня, кстати, тоже очень плохой сон в то время, когда луна на небе полная. Я уже давно заметила, как сильно луна влияет не только на людей, но и на животных. У меня даже кошки становятся более возбужденными и агрессивными в фазу полнолуния. А еще я всегда стараюсь пересаживать растения по лунному календарю, чтобы они хорошо росли. И это действительно приносит неплохие результаты.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Попробовать взаимодействовать все же можно, но получиться ли от этого эффект - другой вопрос.  Я тоже замечаю, что на меня влияет лунный цикл, но я всегда немного взволнованная и на эмоциях действую достаточно часто, поэтому, мои коллеги не жалуются на изменение моей судьбы.
Советую в эти дни начать пить успокоительное (к примеру, настойку валерьяны или пиона).
Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Луна непременно оказывает серьезно влияние на всё живое на нашей планете! По себе могу сказать, что Луна на меня влияет по разному. Когда Луна близко подходит к земле, как было в прошлом году, я чувствовала, в это время небывалый прилив энергии, но как только Луна начала отдаляться силы меня покинули и я наоборот почувствовала упадок сил. 
Но в то же время я знаю людей на которых Луна никак не влияет и я не знаю даже как это объяснить!
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Karinka:

я знаю людей на которых Луна никак не влияет и я не знаю даже как это объяснить!

Движение Луны по небосводу оказывает влияние на всех людей без исключения, только оно может быть более или менее выраженным. Причина в том, что "лунозависимый" человек имеет в своём личном гороскопе такие факторы, которые "задевает" Луна во время своего движения. Иными словами, "лунные" факторы личного гороскопа человека резонируют с "живой" Луной.

Андрей2015
Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Да в полнолуние довольно часто происходят разные ситуации. Например, у меня в моем кругу общения, именно в полнолуние происходят ссоры. А после этого, мы понимаем, что никакой причины для этих ссор и не было. Загадка какая-то. Я думаю, как либо влиять на такие действия людей невозможно. Можно исследовать это, и научится правильно вести себя с таким человеком в этот период и избегать конфликта.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Андрей2015:

Да в полнолуние довольно часто происходят разные ситуации. Например, у меня в моем кругу общения, именно в полнолуние происходят ссоры. А после этого, мы понимаем, что никакой причины для этих ссор и не было. Загадка какая-то. Я думаю, как либо влиять на такие действия людей невозможно. Можно исследовать это, и научится правильно вести себя с таким человеком в этот период и избегать конфликта.

Многие люди "лунозависимые" и поэтому смены фаз Луны и другие её астрологические аспекты обязательно оказывают влияние на таких людей.
 
Что можно предпринять для смягчение возможных негативных ситуаций? В идеале, "лунозависимые" люди должны стараться работать над собой, не позволять эмоциям брать верх над разумом, но практически не все хотят что-то в себе изменять, поэтому этот вариант обычно не работает. Окружающим людям, "нормальным" нужно быть терпимее.
Анжелика Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-01
Репутация: 1

Луна — это же очень большой объект, который имеет в себе огромную энергетическую силу. Когда луна переходит из одной фазы в другую, она своими полярными импульсами каким-то образом воздействует на любое живое существо. Мы всё ходим под луной и поддаемся воздействию ее энергетического поля, не существует такого человека, который мог бы обойти ее силу стороной. Просто иногда это происходит незаметно для одного типа людей, а другие чувствуют всё это на себе более чутко и выражено.

Liliya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-12
Репутация: 0
sergejj: Что можно предпринять для смягчение возможных негативных ситуаций? В идеале, "лунозависимые" люди должны стараться работать над собой, не позволять эмоциям брать верх над разумом, но практически не все хотят что-то в себе изменять, поэтому этот вариант обычно не работает.

 

Работать над собой таким людям не так-то просто. И на самом деле вряд ли необходимо. Мы все живем в обществе, и у каждого из нас есть особенности, которые раздражают других. Это не значит, что надо стараться быть удобным для всех. Контролировать себя при влиянии Луны крайне сложно, ведь Луна делает поведение человека более инстинктивным, что обычно наиболее сильно проявляется в полнолуние. Но это не только тревожность и пустые страхи. Это могут быть и предчувствия. Поэтому любые свои особенности нужно использовать как дар и искать способы извлечь из этого пользу вместо их подавления.

ritaa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 2

От фазы луны зависит большая часть прекрасной половины человечества, и я не исключение! Такая "мелочь", как мигрень, часто возникает, когда полнолуние. Опять же, младенцы плохо спят и очень беспокойные в полнолуние, спросите любою мамочку ;)) Не исключаю, что это касается только женщин и деток. Мужчины более защищены от магнетизма луны, что-ли .....

Екатерина Валерьева
Аватар пользователя Екатерина Валерьева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-03
Репутация: 1

Влияние фаз луны есть всегда, просто кто-то может замечать их воздействие, а кто-то – нет, поэтому люди с развитой интуицией подсознательно выбирают период растущей луны как начало каких-либо дел, стараются держать себя в руках в период полнолуния, когда обостряется эмоциональность, а период убывания луны – как время избавиться от ненужного.

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

Луна во все времена противопоставлялась Солнцу, многие магические обряды проводятся именно при свете полной луны, а не в солнечный день. Ее сила безусловна и она не может не влиять на людей. Но, в отличие, скажем, от Марса, который несет в себе воинственный посыл, Луна лишь усиливает и открывает истинную сущность людей. Вспомните хотя бы оборотней, которые становились животными именно при свете полной луны. 

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

Недавно услышал разговор двух людей обсуждавших влияние полнолуния на сон человека. Задумался. А я ведь тоже сплю неспокойно, когда полная луна в окно светит. Но, думаю, что это от света, так как люблю спать в полной темноте. Или всё-таки луна влияет, как думаете? Просто мешает свет или влияет луна?

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Лично на себе я не замечала лунного влияния. А вот мой муж, в период полной Луны очень часто страдает на бессонницу. Он связывает это с тем, что он Рак, а Луна является его планетой. А я связываю это с тем, что полная Луна очень ярко светит нам в окно спальни. Но с чем я согласна на 100%, так это с тем, что Луна имеет очень завораживающий вид. Люблю просто смотреть на нее, при чем мысли в голову лезут только позитивные.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Лилия79:

Лично на себе я не замечала лунного влияния. А вот мой муж, в период полной Луны очень часто страдает на бессонницу. Он связывает это с тем, что он Рак, а Луна является его планетой. А я связываю это с тем, что полная Луна очень ярко светит нам в окно спальни.

Существенное(очевидное) влияние Луны на людей объясняется конфигурацией аспектов в их личных гороскопах. Происходит что-то подобное резонансу. Вероятно, Ваш муж тоже имеет такие факторы в гороскопе. Если он испытывает сильное влияние луны, то ему бы проконсультироваться с астрологом полезно, тот указал бы дни в году, которые могут быть для него проблемными. Бывает ведь такое: человек запланировал важное мероприятие, а тут день, оказывается, неблагоприятный.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Я считаю, что на людей, да и на всё живое на нашей планете виляют абсолютно все космическая тела, а Луна оказывает одно из наибольших, так как она ближе всего находится к земле и её сила тяжести достаточно, чтобы изменить человека или его настроение или повлиять на самочувствие!
Честно говоря я считаю, что Луна оказывает на нас лишь негативное влияние, так как любой внешний раздражитель почти всегда является негативным. Поэтому, возможно, если бы не было Луны мы были более идеальными...
Nastenka
Аватар пользователя Nastenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 2

Я думаю, нет смысла этому противостоять, так как это естественная реакция человека на Луну. Тем более, на вас это никак не влияет. Просто в эти дни можно сократить общение с вашей одногруппницей до минимума. А у меня в полнолуние, наоборот, активизируются творческие процессы и приходят новые креативные идеи.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
J1ариса:

Честно говоря я считаю, что Луна оказывает на нас лишь негативное влияние, так как любой внешний раздражитель почти всегда является негативным. Поэтому, возможно, если бы не было Луны мы были более идеальными..

Неожиданное для меня мнение. Не ожидал я, что ни в чём не повинная Луна вдруг кому-то помешает:) Не будь Луны, мы лишились бы способности выражать свои эмоции, проявлять свои душевные качества, ведь Луна в астрологии символизирует всё это и кое-что другое, не менее значимое.
 
Бывает, что Луна у человека в личном гороскопе имеет много негативных связей с другими планетами, а это сулит человеку немало проблем с восприятием окружающей действительности.
LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
sergejj:

Неожиданное для меня мнение. Не ожидал я, что ни в чём не повинная Луна вдруг кому-то помешает:) Не будь Луны, мы лишились бы способности выражать свои эмоции, проявлять свои душевные качества,

Когда знаю фазы Луны, слежу за календарем, то чувствую недостаток энергии на убывающую Луну, в самом конце цикла. А на растущую появляются идеи, настроение приподнятое. Но это эффект плацебо, ведь без информации о фазах Луны выражаю эмоции стабильно ровно. Тут действует сила внушения, а не далекая планета Луна.

Daison
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-26
Репутация: 1

Раньше я тоже думал, что мы полностью  подвласны луне и всегда прислушивался лунным прогнозам. Но мне кажеться что это не совсе правильно, так как люди наоборот должны управлять вселенной. Если от всей души венрить в то что, ты сможешь перевернуть землю, то твои мсыли о себе не будут ошибочными. Так что дорогие форумчане, не надо зависеть от окружающей среды и людей.

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

А у меня в некоторые фазы луны меняется самочувствие. Бывает что болит голова, повышается давление... Я уже неоднократно это замечал и это точно не совпадение. Также слышал, что у других людей такое тоже бывает. А бывает так, что наоборот всё отлично, прекрасно себя чувствуешь и появляется много сил и энергии. Раньше вообще не думал, что фазы луны могут так влиять на человека. 

Masha ivanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-27
Репутация: 1

Я не замечала, что поведение моих близких как-то меняется в зависимости от фазы луны. Хотя вот одна из моих коллег по работе периодически становится более раздражительной. Сейчас я прикинула, и получается, что эта особенность ее поведения примерно совпадает с полнолунием. Так что теперь я не исключаю возможность, что луна действительно влияет на нас. 

AnnaAlimova
Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-12
Репутация: 1

Луна формирует приливы и отливы на Земле и соответственно люди ощущают это на себе. Кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей. Очевидно, ваша начальница слишком восприимчива к приливам и это так отражается на ее поведении. Что тут остается делать? Только смириться и стараться не попадаться ей на глаза в полнолуние. Я тоже его ощущаю, но стараюсь не срываться на людях. Обычно еще и головные боли могут быть.