Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Затмение - это чудо!

Иван Столетов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 0

Ребята, а кто-нибудь наблюдал полное солнечное затмение? А я наблюдал, и не просто наблюдал, а ехал в пробке, как вдруг начало темнеть. Сначала ничего особенного, но когда солнце скрылось полностью, стало не по себе. Все включили фары. Это было непередаваемо, резко изо дня в ночь! Напомнило закат на южном Гоа, вроде +30 градусов, а ночь. Непередаваемые ощущения. Но чувство эйфории было не долгим, через несколько секунд солнце начало «открываться». Желаю всем это испытать! 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Солнечное затмение "в живую" наблюдать мало кому приходилось, а ощущают его все люди, вот об этом предлагаю порассуждать.
 
Оказывается, периоды затмений(как Солнца, так и Луны) можно успешно использовать в своей жизни. Например, в дни затмений можно эффективнее разорвать свою привязанность к вредным привычкам(бросить курить, скажем). Можно разорвать свою отношения с навязчивым, надоевшим человеком.
Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2
Мне приходилось наблюдать солнечное затмение однажды. Но я знал, что именно в этом месте и именно в это время будет кратковременное солнечное затмение. Поэтому я подготовился, припас сварочный щиток-маску, чтобы все моменты более детально рассмотреть. Не скажу, что это была эйфория, но было довольно интересно. Физических ощущений, чего-то нового или необычного, вроде бы, не испытал ни до затмения, ни во время него, ни после. Просто красивая картинка. В то, что в периоды затмений можно более эффективно разорвать, так сказать, свою тягу к вредным привычкам, не то, чтобы совсем не верю, но не очень. Просто я все привык интерпретировать в научную плоскость, связывать все с научными фактами. А тут я никакой науки не нахожу. Разве что магию одну. 
 
Но, я ни в коем случае не исключаю того, что солнечное или лунное затмение может влиять на психоэмоциональную составляющую жизни человека на Земле!!! Даже если мы чего-то не видим или не понимаем, на самом деле, это не означает, что этого нет в природе. Просто мы еще не готовы это принять или научный прогресс не достиг еще того уровня, чтобы доказать тот или иной факт.
 
Ребята, а есть реальные истории, как затмение влияет на жизнь? Или только выдумки, предположения?
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне посчастливилось наблюдать солнечное затмение уже несколько раз. Ощущения, конечно, непередаваемые. Многие во время солнечного затмения смотрят на солнце через закопченное стеклышко и... пропускают самое интересное - насколько меняется мир вокруг средь бела дня. И жутко, и красиво. Собственно, после таких наблюдений ничего особенного за собой не замечала. В общем-то, и без затмений в моей жизни хватает сверхъестественного и необъяснимого.

Vl62
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Самое яркое впечатление от солнечного затмения у меня сохранилось, когда был еще маленький. Мама вела меня в детский сад, и здесь началось оно. Как можно передать словами ребенка, то что и взрослому нелегко рассказать. Почти резкая смена дня и ночи, как сейчас помню, меня сильно испугало, но крепкая рука мамы меня успокоила. Примерно через полчаса снова стало светлеть. Детские впечатления самые яркие. Поэтому и помню все до сих пор.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

В Новосибирске лет 5 назад кажется оно было, мы поехали с мужем и ребенком в центр, чтобы поучаствовать. Ведь целое шоу из этого устроили. Шутка ли не везде можно его увидеть, народууууу съехалось со всех уголков планеты ради этой минуты. Да завораживает, было необычно, но на себе я абсолютно ничего не испытала, кроме давки орущей толпы. Думаю люди склонны преувеличивать обычные для природы вещи.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Один раз, когда маленькая была, папа через тёмное стёклышко показывал - запомнилось на всю жизнь )) А после, уже кажется было два, я их не наблюдаю, мне скорую вызывают - мне так плохо, как никогда - я задыхаюсь (спазмы горла), теряю сознание (давление резко падает). Я даже и не знала, что было затмение, не могла ни с чем связать своё плохое состояние, а потом узнавала, что в тот день и в то самое время было солнечное затмение(

 

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Я видела полное солнечное затмение, когда мне было 13 лет. Я как раз в это время гостила у бабушки в деревне. Отчетливо помню, как начали сильно мычать коровы и кукарекать куры. Почувствовали, что началось что - то необычное. Конечно, я считаю, что солнечное затмение - это природное чудо, которое каким - то образом влияет на нас, на нашу землю, да на все живое.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Я была совсем ребенком, когда произошло солнечное затмение, поэтому помню все очень смутно, но разговором о нем было много, все везде только и говорили об этом событии наверное целую неделю. Солнечное затмение - это явление, которое вызывает у всего живого страх, волнения. Именно, поэтому я думаю, как пишет Милана Клрчагина мычали коровы и кукарекали куры.

German
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Натали пишет про затмение в Новосибирске 5 лет назад... Она спутала годы, уже 6 лет прошло. Тогда весь Дальний Восток и вся Сибирь наблюдала полное затмение солнца. Примечательно, что затмение происходило в августе, во второй половине дня. То есть до заката солнца было ещё не менее 5-6 часов. 

Потом, конечно, весь этот процесс обсуждался. Сабачники и кошачники высказывали свои наблюдения, как вели себя их питомцы в городских квартирах...

Анна Tv
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Затмение прекрасное событие в природе, приходилось видеть раз в жизни, когда было почти полное затмение, причем оно было днем около 14:00, когда светило ярко солнце, прослеживалось пару тучек, но все-равно было видно. Хотелось бы поинтересоваться когда можно в России еще наблюдать это событие? Очень хочется посмотреть, Луна завораживает и завлекает.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Затмение, даже если его не видно, сильно влияет на поведение человека, его мироощущение. Еще в древности затмениям придавали ключевое событийное значение, и списывали на это явление эпидемии болезней, стихийные бедствия, политические изменения внутри государства, свержение правительства, воины и другие глобальные бедствия. Как вы думаете, в наше время есть между ними такая связь?

German
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0
Разочарую Настасью... Никакого влияния затмение Луны на современного человека не оказывает. С 1985 года этим занимались в международном комитете здравоохранения. В разных частях света, в разных странах и на "разноцветных" людях проводили исследования. 
Вывод: внутренний минимум страха и небольшое повышение давления. 
Из-за избытка информации по затмениям, это природное явление не боятся даже в кочующих племенах Африки. 
Отношение не такое как было в Европе, во времена Древнего Мира.
Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2
Анна Tv:

 

Очередное солнечное затмение будет 9 марта 2016 года, но лицезреть его смогут не все жители России. Скорее всего всю красоту этого природного явления увидят жители Дальнего Востока. А вот 1 сентября 2016 года произойдет еще одно солнечное затмение, правда, не полное, а кольцеобразное. Это зрелище не менее удивительное. Осталось не так уж много времени солнечного затмения.

Syuri4
Аватар пользователя Syuri4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

 Как-то не задумывался о роли солнечного затмения в жизни людей. Для меня это как дождь или снег, только случающееся намного реже. Может быть кому-нибудь известны ритуалы, проводимые в этот интересный период? Ведь во время метеорных дождей, появления радуги, северного сияния ничего особого не происходит! Может это просто интересный случай.  А недомогания у людей в это время - случайное совпадение.

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

Я видела солнечное затмение, только не полное. Краешек солнца оставался, и не было темно, как ночью. Но мне, почему-то, не было сильно интересно. Я на остановке стояла и ждала автобуса. Мне это было важней, потому что замучалась стоять. Но мне понравилось, как его показали в фильме "Апокалипсис", когда на женртвенном алтаре майя вырывали сердца пленникам.

malushok85
Аватар пользователя malushok85
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 3

Полное лунное затмение, мне посчастливилось наблюдать, когда я была еще совсем маленькая и было мне где-  то, если не обманывает память, лет 7- 8. Мы его уже ждали, так как по телевизору на днях сообщили, что ожидается полное солнечное затмение. Зрелище, конечно, просто замечательное. По среди светлого дня, вдруг, где- то на 1- 2 минуты стало темно. Это действительно чудо!

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

Однажды в детстве посчастливилось наблюдать солнечное затмение. Это были незабываемые ощущения. Помню в каком восторге была вся местная детвора. Оно длилось несколько минут, но на это время солнечный летний день превратился в темный вечер. Сейчас к этому явлению отношусь прохладно, но те детские воспоминания останутся со мной навсегда. Пусть теперь объяснимое, но маленькое чудо.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Я заканчивала школу, когда нам посчастливилось среди бела дня наблюдать солнечное затмение. Говорили, смотреть можно через закопченое стекло или рентгеновский снимок. Но под рукой оказалась баночка из коричневого стекла, которой бабушка поливала цветы. Подруга так хотела узреть затмение, что хватанула эту баночку, приставила к глазу, сунулась в окно и отпрянула с воплем. Ну всё, - пронеслось от испуга, - ослепла! А оказалось, капля оставшейся в баночке воды стекла в глаз. А я так и не успела ничего увидеть, пробегала, "оказывая первую помощь"... :)))

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Я наблюдала лет 7 назад в Новосибирске. Затмение было практически полным. Картина напоминала кадры из фильма. Резко начало темнеть, все побежали на улицу (я была в магазине как раз) и уставились в небо. Подул ветер, все почернело. И как будто замерло время. Ощущения конечно непередаваемые. Чувствуешь себя частью великого события. С удовольствием бы еще разок посмотрела.

Suny
Аватар пользователя Suny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: 0

Вот как раз завтра солнечное затмение. В этот день не желательно начинать какие-либо бизнес проекты, не планировать жизненно важных дел, поменьше общаться с людьми ( особенно негативно настроенными). Лучше дома сидеть и отдыхать. Конечно это тяжело себе представить как это реализовать в рабочий день, но можно попробовать. Относиться к окружающим с предельной любезностью, не планировать важных дел и не ставить себе недосягаемых задач! Надеются получиться!

Suny
Аватар пользователя Suny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: 0

Вот и наступило завтра! Я с опасением ждала этот день. Что он нам готовит? Все мои коллеги были предельно сдержаны и вежливы. Никто не хотел нарушать равновесие. А с 10 до 13 мы постоянно наблюдали за Солцем. Без предварительной подготовки это сложно сделать. Я наблюдала затмение в камеру телефона. А один нам коллега даже снял фото. Вот предлагаю и Вам посмотреть: солнечное затмение 20 марта 2015 года!

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Полное сильное затмение, зрелище конечно сильное. Насколько подготовлен и информирован современный человек об этом, а все равно наблюдая за ним, испытывает всю гамму ощущений, которую испытывали еще наши предки. Хотя надо признать, что сейчас какой-то налет мистичности по отношению к солнечному затмению уже полностью отсутствует. Все прекрасно знают почему и как оно происходит.

Роман Хромов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Солнечное затмение - это не совсем чудо, но много можно сделать чудес когда это затмение происходит. Не стоит без определенных приборов смотреть на это затмение потому, что можно потерять зрение. Знаю некоторых людей, которые потеряли зрения, лучше всего смотреть на него через темное стекло, тогда можно насладиться им сполна.   

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Да можно рассматривать это явление только из научной точки зрения - одно небесное тело закрывает другое. Но взять тех же шумеров, они были одними из лучших астрономов того времени, они примерно понимали научный подтекст этого явления, но вместе с тем они связывали с ним большое количество обрядов и верований, вряд ли это случайность, подобное замечалось и у других развитых древних цивилизаций.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Это уже второе на моей памяти более-менее большое затмение, прошлый раз было чуть больше, мне лет 13-14 было. В этот раз сфоткать пыталась через тёмное стекло, но что-то не вышло, жаль(.

А интересно, если я близко к самому пику затмения закончила один важный проэкт, то как это может повлиять на его дальнейшую судьбу? Знаю точно, что начинать ничего нового нельзя, причём желательно за неделю до и после затмения, а вот заканчивать?

inna211221
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-26
Репутация: 1

Я никогда не наблюдала полное солнечное затмение( Даже в те редкие дни, когда оно происходила зачастую препятствовала погода( Но я наблюдала ухудшение самочувствие в эти дни( Прямо руки были опущены и нечего не хотелось делать( Не зря говорят, что планеты влияют на человека..на себе ощущаю это воздействие... В следующий раз обязательно приложу максимум усилий чтоб увидеть затмение собственными глазами))))

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Никогда не видела затмение своими глазами, только по телевизору. Наверняка вживую это кажется каким-то волшебством. Очевидцы пишут, что когда солнце постепенно закрывается и наступает тьма, у всех разные эмоции появляются: у кого-то страх, паника, у другого - радость и эйфория. Я бы чувствовала нечто среднее :-) Надеюсь, когда-нибудь смогу увидеть все сама.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

О том, что приближается солнечное затмение люди узнают заранее. И даже самым равнодушным хочется отбросить свои дела и посмотреть на это чудо своими глазами. К сожалению, в полной мере насладиться этим явлением мне не приходилось, так как в нашем регионе солнышко не пряталось. Но душа в эти минуты трепещет все равно.

andr1
Аватар пользователя andr1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 2

 Затмение - редкое и необычное явление. Ощущения при нем и восприятие у всех людей разные. Многие ощущают беспокойство и тревогу, некоторые - беспричинную радость. Полное затмение наблюдать не приходилось, только частичное. В первый раз была какая-то тревожность и жуткий интерес к этому явлению. Во второй раз просто ощущалось беспокойство.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Я опять не смогла увидеть солнечное затмение. Так складываются обстоятельства, что вспоминаю о нем поздно вечером. Может случайность, но с утра нарушаются планы. Что-то мешает и влияние на настроение прочувствовала... Вспомнила прошедший день 20 марта: семейная ссора из-за ерунды, раздраженность с утра и все дела отложила в результате.
Надеюсь, следующее затмение все-таки увижу.