Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Маршрут пролегает через кладбище, не вредит ли это?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Так уж случилось, что изо дня в день приходится проезжать через кладбище. Не знаю, это ли послужило причиной ухудшения самочувствия или просто совпало. Может ли обитель покойников стать причиной нездоровья, энергетика, царящая здесь, навредить? Подумываю о другом маршруте, чтобы добираться в пункт назначения. 

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Конечно, подумайте. Для самоуспокоения, как минимум, если вы настолько себе самовнушили, что у проблем вашего здоровья есть связь с кладбищем. Энергетическая яма на территории мертвых определенно присутствует. Но повредит реальное длительное пребывание там, не кратковременный проезд. Хотя ясно, что душам усопших не нравится, что живые нарушают их вечный покой.

 

 

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

У нас кладбище есть, и через дорогу шириной в несколько метров живут люди, у них есть маленькие дети, и никто с них никого дискомфорта не ощущает, также ухудшения самочувствия у них не наблюдается. Может, конечно, они уже просто к этому привыкли, а может просто кладбище никакого негатива не несет? Не исключено, что вы сами себя настраиваете на негатив.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я не думаю, что это как-то связано в таким маршрутом, ведь многие кладбища расположены вдоль дороги и много людей ежедневно проезжают мимо них. Единственное, над чем стоит задуматься, каково Вам на душе после таких поездок, ведь Вы даже стали думать об этом. Лично я стараюсь избегать такие территории.

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

 Знаете, есть такое изречение: "Надо бояться не мертвых, а живых.." Энергетика самого кладбища, конечно мертвая, но сильного вреда человеку она не приносит. Здесь только самовнушение, не более. Раньше, вообще хоронили родственников в собственных огородах или участках. Что же бояться тут? Для героини, наверное, чтобы было поспокойнее, действительно надо поменять маршрут...

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Мне в молодые годы, приходилось на протяжении месяцев шести-семи, проходить практически через все городское кладбище, чтобы добраться до места, где мы тогда жили. Два раза в день. Туда и обратно. И могу с полной уверенностью сказать, что никакой негативной энергетики там в воздухе не витает. Наоборот, после городской суеты даже как-то навевало спокойствием и предрасполагало к размышлениям.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Думаю, это никак не связано. Может быть имеет смысл посетить это кладбище. Пройдитесь, посмотрите. Как правило, на кладбищах бывает тихо, спокойно, на некоторых кладбищах даже красиво. Когда увидите это собственными глазами, возможно, успокоитесь и не будите себя накручивать. Глядишь и со здоровьем наладится.

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

В детстве, когда мы с мамой ходили на рынок, чтобы сократить путь обратно с тяжелыми покупками, мы шли домой через самое старое в городе кладбище. Помню, как каждый раз с интересом рассматривала красивые памятники, многим из которых больше ста лет, и думала о жизни каждого - кем кто мог быть, и что сделать за свою жизнь. Там было всегда тихо и спокойно. К энергетике я была чувствительна еще с детства, но почему-то на кладбище никогда не ощущала беспокойства. Может, у Вас это просто совпадение?

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Когда мне было лет 8, наши близкие родственники получили новую квартиру. Прямо под окнами у них стояло старое кладбище. Буквально в 30 метрах. Поэтому приходилось ходить там чуть ли не каждый день. Ничего страшного ни с кем не произошло, никакая энергетика мертвых не помешала. Но кладбище было уже недействующим.

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Наверное, проблема действительно в кладбище. Если человек изначально относится к чему-то со страхом, то эти страхи в дальнейшем сказываются на самочувствии. Самовнушение – мощная сила.  Поменяйте свое отношение к кладбищу. Воспринимайте его как место, куда люди ходят с искренними чувствами и воспоминаниями.  Если не получается – меняйте дорогу.  

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Лично я, считаю, что в вашем случае больше играет самовнушение. Однако, именно оно и влияет на ваше самочувствие. К сожалению, но нормальный человек не может спокойно относиться к такому месту. А, если брать глубже, то не зря в народе говорят, что нужно бояться живых, а не мертвых. Взвесьте все за и против.

Slava
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-04-01
Репутация: 0

Моя хрущевка построена в районе, называемом Золотая Горка, в центре Минска. Тут даже сохранилась православная церковь с прилегающим военным кладбищем и католический костел, которые одни из немногих зданий в городе сохранились после войны. Так вот до 40-х годов это был край города, тут было большое кладбище. И ничего, никакой энергетики плохой нет, трагических случаев или самоубийств, потопов, пожаров, тьфу тьфу, не было. Видимо это не зависит от места захоронения, лишь от душ, которые тут находили покой. Может быть, вам просто не повезло и какой-то плохой человек или люди похоронены на том кладбище.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

В "Битве экстрасенсов", в одной из серий, говорили, что возле кладбищ нельзя переходить дорогу. В этом я убедилась сама, когда однажды вышла из леса с велосипедом на дорогу возле кладбища, чтобы перейти в лес через дорогу. Когда стала переходить дорогу и вышла уже на середину, невесть откуда взялась черная легковушка, мчащаяся со всей скоростью. До сих пор не понимаю, как я так резко развернулась с велосипедом в руках и отскочила назад.