Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Можно ли подбирать мелочь?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Знаю, что есть ритуал, позволяющий избавиться от болезни с помощью монет. На пятак наговаривается просьба о здоровье, потом необходимо на улице выбросить его за спину и уходить не оборачиваясь. Получается, что нельзя подбирать деньги, рискуя приобрести проблемы? Допустим ли такой способ магии, не навредишь ли ты другим людям?
 
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

Подбирать на дороге вообще ничего не желательно. Кто знает, какое происхождение имеет найденная вещь, у кого она была в руках. Некоторые такие находки имели очень плачевные последствия для тех, кто их находил. А пятак может навредить не только тому человеку, который его нашел, а и всем, кто его подержал в руках, ведь монетка, скорее всего, ходовая, как денежная единица.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Когда деньги в виде монет обладали еще какой-то покупательской способностью, то думаю, что процентов восемьдесят людей их подбирали. Сейчас, это количество наверное стало меньше. И дело не в том, что кто-то задумывается о каких-то возможных неприятностях, а просто лень нагибаться. И надо наверное определиться, разговор идет о мелочи или о монетах в целом. Думаю, что если на земле будет лежать золотой червонец царской чеканки, то его подберут все. Или почти что все.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Деньги найденные на дороге могут быть не только предвестником неудачи но и наоборот - позитивом, все зависит от ваших собственных мыслей (установок) и места где подобрали монету. Во-первых деньги всегда деньги, найденные на дороге или честно заработанные они ведь не не меняют от этого покупательскую способность. Во-вторых деньги мог просто кто-то обронить, а именно вас вселенная выбрала их новым владельцем. Вобщем найдя монетку, если решили ее поднять и положить в свой карман, не забудьте поблагодарить вселенную или Господа. 

Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

Конечно, нежелательно подбирать мелочь, потому что ее "история" одному Богу известна. Но вы скажите, что невозможно все купюры и монеты сканировать на вредность или пользу. Да, согласна, для того, чтобы буквально не держать деньги в руках, сейчас существуют банковские карты, кредитки и тому подобное. С их помощью можно производить покупки, оплаты и так далее. Но, все же есть некоторые советы, которые позволяют нейтрализовать негатив денег. Например, носить в кошельке листочек или кожицу бергамота. Его аромат рассеет негатив на деньгах. Класть купюры и монеты в коробку красного цвета, красный нейтрализует негатив и настроит на энергии настоящего владельца.      

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

Также надо понимать, что есть народные поверья и приметы. И дело здесь может быть совсем не в ритуалах и заговорах. У нас, например, считается, что если подбирать на дороге мелочь, то могут начаться проблемы в финансовом плане, объясняется это тем, что с монетой можно привлечь к себе чужую бедность.

sempreshatto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

Я лично всегда практически поднимаю мелочь на дороге и не вижу в этом ничего опасного. Вы же, к примеру, не собираетесь хранить эту мелочь у себя дома. Подняли, положили в кошелек и тут же эти пять рублей потратили в магазине. Я лично знаю, что мелочь именно может приносить удачу, вот такие у меня сведения.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Я раньше поднимала всегда мелочь, но не копейку - две, а более крупную мелочь. Поднимала, если не на перекрестке лежит. Вроде если делают наговор на копейки, то бросают именно на перекресток, так что на перепутье дорог нельзя поднимать.
Сейчас мелочь ценность утратила и я вообще не поднимаю, но вот ребенок ... что находит на дороге, то и тащит домой. Я уже и объясняла, и запрещала, а дочка радостно монетки подбирает.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
На днях увидела в своем подъезде лежит 10 рублевая купюра. Прошла мимо не подобрала. Потом увидела на следующий день эту купюру (думаю, что эта же самая), но ее переложили в сторонку. Пару дней она на этом месте лежала, потом кто-то подобрал. 
Если существуют какие-то наговоры на деньги, то что это могло значить. Может это паранойя, но в нашем подъезде живет женщина, которая раньше лечила людей, не знаю уж как именно. Но вот прямо у нее под дверью сначала эта купюра и лежала.
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Моё мнение по данному вопросу такое: я не смогу ощутимо выиграть в финансовом смысле, если подниму лежащие на земле монеты, а негативный энергетический подклад в них может быть. Зачем рисковать? Если монет много, то тем более не нужно подвергать себя риску приобретения порчи, ведь её часто делают именно на большое количество монет.
 
Важно ещё примечать, где лежат монеты. Если на перекрёстке, перед воротами кладбища или входом в церковь - брать их не рекомендуется.
Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1
А вот немцев удивляет. что россияне не подбирают мелкие монеты. Видимо, у них свои представления о бережливости и ценности денег. Да и монеты у них по номиналу не сравнимы с нашими.
 У нас  человек подбирающий публично монетку вызывает некоторое отторжение. Непонятно почему? Хотя убеждение о том, что этим можно накликать нищету или напротив обрести удачу (монета орлом) существуют параллельно. 
yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

А я вот знаю такую поговорку: "Не проходи мимо денег, иначе они пройдут мимо вас". Если руководствоваться этим советом, то на дороге можно и нужно собирать все подряд. В принципе, стараюсь так и делать. И до сих пор никакая чужая болячка ко мне не прилипла. Поменьше думайте о негативе и все будет хорошо.

danet
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-02
Репутация: 0

А моя старшая сестра говорит, что все найденные копейки подбирает. Она объясняет так, что как-будто эти монеты посланы Богом. Не могу утверждать, что правильно из всех прочитанных комментариев правда, но точно знаю, что чужое брать нельзя. Даже не зацикливаюсь в этих монетках и деньгах, которые я вижу по дороге.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

Монеты можно и нужно поднимать. Есть такое объяснение подобному действию, что когда ты поднимаешь монетку, то кланяешься ей, а за такое уважение денежка тебя впоследствии отблагодарит. Лично я всегда поднимаю монетки, даже если со  стороны это может выглядеть глупо и смешно. Очень надо кому-то разбрасывать монетки с негативным зарядом!

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Энн:

Лично я всегда поднимаю монетки, даже если со  стороны это может выглядеть глупо и смешно. Очень надо кому-то разбрасывать монетки с негативным зарядом!

В том-то и дело, что существует немало заговоров на избавление от различного негатива, в которых задействована денежная мелочь. Разве можно определить, просто так лежат на земле деньги или "с зарядом"? Разумнее их не подбирать. Точнее, их подбирать без опаски за своё благополучие может тот человек, который обладает способностями мага. Он просто прочтёт "перебивающий" заговор.

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Действительно, на пути может оказаться монета, на которой проводился описанный ритуал. Никогда нельзя уверенно полагать, что тебе попалась «чистая» монета.  Зачем этот риск, ведь можно привлечь чужую болезнь. На перекрестке категорически подбирать ничего нельзя. И детям нужно постоянно это говорить, ведь их энергетику можно легко нарушить. 

Yaroslav123
Аватар пользователя Yaroslav123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: -1

Если честно, я вас не совсем хорошо понял. Ведь вы сами описали ситуацию, когда этого делать вообще нельзя. и это довольно известный факт, его то знают все люди. Только детям его убить осталось, и все, проблема после этого будет решена. Но, от себя добавлю, катастрофа - это поднимать мелочь, которая лежит возле кладбища. 

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я просто убеждена в том, что нельзя подбирать монеты. Все деньги (и бумажные купюры, и монеты), которые побывали в руках какого-то человека даже недолгое время, заряжаются энергетикой, которая может быть как положительной, так негативной. Поэтому не стоит рисковать своим благополучием и здоровьем ради какой-то мелочи.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Наталия1212:

Я просто убеждена в том, что нельзя подбирать монеты. Все деньги (и бумажные купюры, и монеты), которые побывали в руках какого-то человека даже недолгое время, заряжаются энергетикой, которая может быть как положительной, так негативной. Поэтому не стоит рисковать своим благополучием и здоровьем ради какой-то мелочи.

Это так, но не стоит называть эту причину главной, объясняя опасность чужих денег, лежащих на земле. Такие деньги могут положить с наговором и они обязательно причинят вред подобравшему их. Что касается денег вообще, то мы их почти каждый день отдаём и получаем, деньги постоянно бывают в руках других людей. Да, они могут быть с негативной энергетикой, но это тема отдельного разговора.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3
sergejj:

В том-то и дело, что существует немало заговоров на избавление от различного негатива, в которых задействована денежная мелочь. Разве можно определить, просто так лежат на земле деньги или "с зарядом"?

В таком случае вообще ничего нельзя брать, подбирать, собирать. Включая ягоды, грибы, овощи и фрукты, поскольку любой желающий избавиться от собственного негатива вполне может сбросить его на всё вышеперечисленное. Например, мне известно, что довольно таки часто деревья являются проводниками, забирающими чужую энергию.