Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Деньги и феншуй

Koshka
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-16
Репутация: 0

Читала много лит-ры на эту тему. Поставила в прихожей лягушку с монетой во рту. У кого она стоит, помогает ли вам?

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Я считаю, что одиноко стоящая лягушка не сможет привлечь в дом деньги. Во-первых, нужно в это верить. А во-вторых, чтобы привлечь финансовые потоки, нужен целый комплекс мероприятий, одной лягушкой тут не обойдешься.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Не рекомендуется класть деньги в кошелек, карманы скомканными, все купюры в кошельке должны быть разглажены и располагаться в кошельке лицевой стороной к хозяину. Чтобы приманить деньги, согласно древней примете, надо ночью выйти к молодому месяцу, показать ему деньги и попросить дать их больше.
Кроме того, помните, что нельзя ставить сумку с кошельком на пол, а то денег не будет.
Считается плохой приметой брать деньги в долг вечером или считать их в понедельник вечером. Нежелательно стоять на пороге, чтобы не "застоять" идущее в дом благополучие.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Если уж человек увлекается фен шуй, то он должен поставить дома денежное дерево для привлечения финансов в жизнь. Я разговаривала с людьми, у кого такое дерево есть, говорят, - очень хорошо помогает

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Не знаю насчёт денежного дерева, но пожалуй определённая сумма денег должна лежать на виду в комнате, это позволяет подсознанию сделать образ денег привычным, да и ничего плохого нет в том, чтобы таскать с собой одну и туже сумму нетронутой, например пятитысячную купюру, всё это чтобы вытравить из себя забитое гвоздём представление, что деньги это плохо и вообще мол богатые сплошь мудаки и сволочи.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

В одном фильме на упрек героя в том, что персонаж любит деньги, он ответил: "Я не деньги люблю, а то, что на них можно купить". Мне эта фраза в душу запала. Но только сейчас я поняла, почему она меня так зацепила
Персонаж добровольно своей этой декларируемой позицией закрыл себе все финансовые потоки.
Деньги действительно нужно любить. Деньги - это энергия. Это эквивалент наших затраченных усилий.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Хамелеон писал(а):
В одном фильме на упрек героя в том, что персонаж любит деньги, он ответил: "Я не деньги люблю, а то, что на них можно купить". Мне эта фраза в душу запала. Но только сейчас я поняла, почему она меня так зацепила
Персонаж добровольно своей этой декларируемой позицией закрыл себе все финансовые потоки.
Деньги действительно нужно любить. Деньги - это энергия. Это эквивалент наших затраченных усилий.

Очень-очень правильные мысли. Любить деньги действительно нужно. То, что можно купить за деньги - проходящее. А деньги вечны

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Не знаю, как могут быть деньги эквивалентом затраченных усилий? Это эквивалент материальных благ и никак иначе. Моя бабка имела более чем сорокопятилетний трудовой стаж и получала копеечную пенсию. Думаю, что пресловутые олигархи работая то же количество лет на урановых рудниках, не смогли бы заработать и сотую часть награбленных денег.
Так судьба и мышление, это главное для материального успеха, ну и кто какую цену платит... кто-то даже заплатил душой... из "новых хозяев жизни".

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Работа и затраченные усилия - разные вещи. Ходить на работу - это одно. Работать и получать удовольствие - совершенно другое

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Любимая работа это одно из главных составляющих счастья наряду с хорошим здоровьем и нормальной атмосферой в семье.
Феншуй конечно помогает решить некоторые вопросы материального характера. В связи с этим вспоминается, как однажды попал в гости, где каждая вещь была на своём месте, а секрет заключался лишь в хорошем вкусе и интуитивном чувствовании хозяевами гармонии.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Гармония - это главное. Никакой феншуй не поможет, если люди, живущие в доме, постоянно ругаются, ссорятся

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Да, атмосфера в семье держится на духовном уровне людей, поэтому это главный залог успеха и счастья в отношениях, их долговременности. Но лучше когда добиваются изменения в собственной жизни сразу по нескольким направлениям.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Shankar писал(а):
а секрет заключался лишь в хорошем вкусе и интуитивном чувствовании хозяевами гармонии.

Не только в этом секрет. У каждого свое понятие вкуса, порядка, гармонии, "своего места" для каждой вещи. Мне кажется, что главное - чтобы хозяину жилища самому было комфортно в помещении. Если хозяин в гармонии с окружающей обстановкой, то и всем там будет хорошо. Именно поэтому во всяких художественных мастерских и подобных "творческих" местах всегда есть люди, даже случайные прохожие приходят и возвращаются.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Большинству хозяев удаётся найти своё место каждой вещи в доме. Вот только это не меняет ничего в возможном неудачном расположении самого дома. Феншуй жилья начинается с правильного месторасположения дома и конечно выверенной планировки строения.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Shankar писал(а):
Большинству хозяев удаётся найти своё место каждой вещи в доме. Вот только это не меняет ничего в возможном неудачном расположении самого дома. Феншуй жилья начинается с правильного месторасположения дома и конечно выверенной планировки строения.

Ну когда архитекторы план застройки утверждают, то им точно не до фен-шуя. Тут уж либо повезло, либо нет.
Вот у меня всю жизнь окна спальни на восток выходили. Это по фен-шую правильно или как?

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Если окна на восток это неплохо вроде бы, но вот только согласно фэншуй должно учитываться множество факторов в том числе и не связанных с расположением окон. Например близкое расположение погоста, как и церкви признается по фэншуй негативным моментом.
Вспомнил, что в одном из городов была трамвайная остановка "жилгородок", располагалась аккурат возле кладбища, более ничего рядом не находилось.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

По феншую Лана, это правильно особенно для жаворонков и вообще людей увереных в том, что "тому кто рано встаёт, тому Бог подаёт", да и многие врачи считают деление на сов, жаворонков и прочих условным. А причина проста - за всю историю земли самый правильный ритм это следование и соотнесение утреннего подъёма с восходом солнца.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Викинг писал(а):
за всю историю земли самый правильный ритм это следование и соотнесение утреннего подъёма с восходом солнца.

А вот с этим не согласна в корне. Не могу я рано утром ничего делать. До полудня вообще не могу заставить себя работать. даже если очень надо. Зато после 12 часов энергия так и прет до глубокой ночи

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Да, индивидуальные ритмы очень сильно определяют всю жизнь человека. Поэтому лучше, если основные тенденции феншуй будут касаться вас именно в плане интерьера дома. В идеале сам дом должен быть построен по принципам этой стародавней китайской науки... Но есть способы исправляющие недостатки неправильного расположения дома.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Позитивная энергия фэн-шуй обязательно поможет любому желающему добиться успехов в финансовой сфере, но очень желательно применять все методы комплексно, а не выборочно. Многие начинающие практику фэн-шуй покупают или изготавливают сами талисманы для привлечения денежной удачи, расставляют их в жилье и вскоре разочаровываются: ничего не работает! Это неверный подход к делу. 
 
Поскольку фэн-шуй - это прежде всего позитивная энергия, то в начале своей практики пользования ею обязательно нужно очистить пространство от негативной энергетики(применяем специальные обряды для этого), затем размещаем правильно(по сторонам Света) специальные талисманы, но и это ещё не всё. Для успеха в делах нужно избавиться от мешающей энергии сомнений, опасений и прочей, а приобрести позитивную энергию уверенности, что дела пойдут успешно.
 
Кстати, сами по себе денежные талисманы нередко приобретаются людьми бессистемно, чуть ли не кучей. Так делать нельзя. В этом деле важен внешний вид талисмана, его размер(оцениваем, как он будет сочетаться с другими предметами), цвет и прочие факторы.
 
И помним: лучший талисман нашей удачи - постоянное владение позитивной энергией, не пренебрегайте этим. Всем - удачи!
 
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Koshka:

Поставила в прихожей лягушку с монетой во рту.

У меня стоит лягушка с монеткой во рту. Только не в прихожей а в комнате. Стоять она должна правильно! А именно - спиной к входной двери. И следите за тем, чтобы монетка не падала. Если валяется рядом с лягушкой, талисман перестает работать. У меня эта монетка со времен потерялась, я ей вложила самую обычную. Тоже помогает. И отвечаю на ваш вопрос: действительно работает!

miranda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 0

Позитивный настрой, лягушка и денежные деревья - это все хорошо, но не имеет никакого отношения к денежному фен-шуй. Это древняя наука оперирует целым комплексом постулатов и особых действий для привлечения денег в дом (то бишь хозяину). Чтобы все это освоить, следует глубоко погрузиться, но результаты стоят того. Я применяю техники фен-шуй около года, и уже вдвое увеличила свой доход

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
miranda:

Позитивный настрой, лягушка и денежные деревья - это все хорошо, но не имеет никакого отношения к денежному фен-шуй. Это древняя наука оперирует целым комплексом постулатов и особых действий для привлечения денег в дом (то бишь хозяину). Чтобы все это освоить, следует глубоко погрузиться, но результаты стоят того

Почему же указанные талисманы не имеют, по-вашему, отношения к денежной удаче по фэн-шуй? Естественно, сами по себе они малоэффективны, но в комплексе нужных мер для обеспечения удачи вполне могут принести денежную прибыль человеку. 
 
В фэн-шуй имеется много методов, позволяющих получать желаемое. Некоторые из них сложны, другие более доступны, но все они по-своему обеспечивают конечную цель - исполнение задуманных человеком желаний.
 
Вы не могли бы поделиться методами, которые сами применяете для денежной удачи?
Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Денежная лягушка должна стоять в определенном месте и за ней нужно ухаживать, купать ее, а во рту обязательно должна находиться специальная монетка с квадратной дырочкой посередине. Причем монету нужно вложить иероглифами вверх. Тонкостей достаточно, но во-первых главное верить во всё это, иначе не будет никакого эффекта.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

В данном случае имеет место так называемые вещи "только для галочки"- если вы будете повторять просто за кем-то  действия, не наполняя своей верой, то вряд ли сработает и лягушка, и пруд целый... Все дело не в механике действий,а именно в том,сколько энергии вы вкладываете в предпринятые действия- законы сохранения действуют и здесь.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Мне кажется если дело касается денег, то все методы хороши,  даже можно и по фен-шую расставить мебель или разный декор.  Хотя мне кажется, что это всё будет мало эффективно, ведь деньги в первую очередь  любят трудолюбивых людей и если вы лентяй, то никакой фен-шуй не поможет вам привлечь деньги!
В общем данный метод стоит использовать лишь как дополнительный способ для привлечения денег, но не как ни основной!
Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Не думаю, что поставив просто лягушку с монетками в доме или подобную вещь - будут появляться деньги. Во первых много нюансов, где стоит лягушка, куда смотрит и т. п, а во вторых Фен-шуй - это целая наука, и тут нужно обстановку тоже тогда в доме выстраивать по Фен-шуй, чтоб эта техника работала. Да и лентяйничать не нужно, правильно сказано выше, просто так деньги с неба не падают!

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Читала мяту в доме нужно разводить, деньги привлекает это растение. Не нужно несколько способов привлечения денег использовать, то есть и лягушку, и мяту, и талисман денежный, умные люди говорят, что тогда энергетика этих вещей перемешивается и работать они не будут, или будут в обратном направлении. В общем одно что то нужно для себя подобрать, один способ, свой, мне например денежное дерево не подходит, вянет все время.

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0

 

Одно время увлекалась фен-шуй. Заслуга в этом была больше преподавателя по психологии. Она настолько увлеченно рассказывала о различных нюансах, что я «заразилась» ее энтузиазмом, пошла в магазинчик и купила вот такой оберег (не знаю, как правильно называется эта дорожка из монет). Ее надо повесить на входную дверь внутри квартиры или дома. Действительно сработало, может дело и в вере, но я стала фиксировать, что деньги стали появляются неожиданно. То на работе заплатили больше, чем планировалось, то еще откуда-то капало по-немногу.

uspeh
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-30
Репутация: 1

У меня дома стоит лягушка с монетой во рту. Но я считаю, что этого недостаточно. Нужно провести целый комплекс мероприятия по привлечению денег. Кроме лягушки можно вырастить денежное дерево. Но самое главное это повторять положительные установки - аффирмации. Есть очень много аффирмаций по привлечению денег. Нужно выбрать для себя на своё усмотрение и повторять их каждый день. Так как мысли наши материальны, регулярное повторение аффирмаций приведёт к притяжению денег в свою жизнь. Начнут меняться обстоятельства.

natamisura
Аватар пользователя natamisura
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Я начинала изучение Фен шуй именно с вопроса привлечения денег. Приведу действенные средства которые помогли мне лично. Я нашла в своей квартире и вкаждой комнате сектор богатства, для тех кто не в теме это юго - восток. У меня оказалось эта зона на лоджии. Расчистила ее от завалов - выбросила почти все.  Вынесла на лето большие цветы в горшках и пару денежных деревьев. На подоконник посадила трехлапую жабу, лицом в помещение. В зале в юго - восточной части поставила аквариум и положила в него шесть связанных красной лентой китайских  монет с дырочкой, а три связала золотой лентой и положила в кошелек.   С тех пор денежные дела пошли на лад.