Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Если нашел деньги, стоит ли их брать?

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Сегодня в магазине на витрине нашла пачку денег, отдала продавцам, говорят, мужчина забыл. А потом уже, как у большинства людей, стали появляться меркантильные мысли, что можно было себе забрать, Вспомнилось, мне как-то говорили, что если возьмешь найденные деньги себе, то потеряешь больше, чем нашел. Насколько верно это утверждение и почему? На улице-то понятно подбирать не надо, особенно на дорогах, а вот в помещениях?

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Дана, я обычно мелочь не беру, а прошлым летом нашла более-менее приличную сумму. Дело было возле моего дома, я её взяла и потом распросила знакомых и соседей, может из них кто потерял. Оказалось, что из знакомых никто. Со спокойной совестью взяла себе и в тот же день в бойлере сгорел нагреватель, который как раз стоил чуть больше, чем найденная мной сумма.

И я потом думала: что это -  "наказание", что взяла чужое или, наоборот, "компенсация" от Вселенной за непредвиденные расходы? А трактовать  это событие можно как положительно, так и отрицательно...

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Насколько я знаю, нельзя деньги подбирать на перекрестке. Особенно, если вы нашли рассыпанную мелочь. Некоторые люди собирают найденную мелочь и заматывают в платочек, не тратят ее, потому что считается, это кукушка на удачу накуковала. А если сами рассыпали мелочь, то подбирая монетки, одну нужно оставить. Подбирать левой рукой. Кроме прочего, найденные деньги всегда нужно брать.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

А я, наоборот, слышала, что именно мелочь вообще лучше не брать, на неё "переводят" болезни и неудачи. Особенно плохо, как уже было сказанно, на перекрёстке или под порогом, это уже точно не потеряли, а целенаправленно положили с магической целью.

Если нашли крупную сумму денег, то, я считаю, что нужно постараться найти владельца. Но при этом и не отдавать, ясное дело, первому встречному. Если точно знаете, что именно этот человек потерял - тогда стоит вернуть. Если честно пытались и найти не получилось, тогда со спокойной совестью можно себе оставить. Также считается, что эти деньги лучше потратить на подарки или что-то доброе и вообще поскорее хотя бы разменять.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

На перекрестках вообще ничего трогать нельзя. Туда обычно выбрасывают вещи, с помощью которых наводятся порчи. И деньги в том числе. У нас в округе, если находят что-то дома или еще где, и есть подозрение на подброшенное, с целью навести порчу – сразу тащат на перекресток выбрасывать. А деньги очень хороший материал для порчи. И яйца. Ну яйца, я думаю, никто по улицам не подбирает

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

Я как то увлекалась книгами Н.Правдиной и там были советы по привлечению денег. Якобы, если вы хотите привлечь к себе деньги, судьба посылает вам проверки в виде найденных денег или сдачи, больше чем положено. В таких случаях нужно попытаться вернуть деньги их владельцу. И как раз когда я "приманивала" к себе денежку произошёл такой случай: на море у меня украли телефон, пришлось покупать новый. Пошла снимать деньги в банке, а поскольку имею плохую привычку не пересчитывать их и сдачу тоже, то считала уже дома, причем добавив к тем что были, в общем получалось больше, чем должно было быть. Но уверенности не было и поэтому я их не вернула. Получается из-за своей слабости испытание не прошла, наверное поэтому я до сих пор не олигарх.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Я поделюсь с вами однажды прочитанной информацией о потерянных кем-либо деньгах. Часто они несут негативную энергию и вот почему. Прежний хозяин нередко досадует о потере и неосознанно(а бывает, даже специально) желает зла тому, кто их найдёт. Где гарантия, что вы не подцепите себе этот негатив?
 
Брошенные деньги могут быть наговорёнными, это также следует учесть. Есть, конечно же, заговоры, перебивающие первоначальный(от бывшего хозяина), но опять-таки: вы уверены, что ваше слово сильнее ранее сказанного? Я бы не рисковал.
мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1
Может и не стоит брать потерянные деньги, но все же как устоять такому соблазну. Я как-то на работе нашла приличную сумму денег, аж испугалась, никому не сказала дабы не вводить в соблазн, а сама ждала прихода хозяина денег. Это же действительно как досадно разом потерять трудом нажитые деньги. За деньгами так никто и не пришел, и потом я их потратила. Знаю, это плохо, надо было наверное на благотворительность отдать, но такова уж человеческая природа, слаб он) Это единственный раз когда я находила деньги в нашей стране, видно у нас люди просто так деньги не теряют. А вот в Испании я раз пять находила деньги, и всегда по пять евро. Хозяев я также не нашла)
 
Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

В продолжении истории скажу, что девочки в магазине (с их слов) деньги хозяину вернули, чему мужчина был очень рад, тем более что деньги были не его личные, а рабочие) Меня это тоже очень порадовало! Теперь абсолютно не жалею, хотя по началу действительно думала, что лучше б себе оставила. Как раз деньги нужны были. Надеюсь, Magia, Вы правы, и это испытание я прошла)

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Я всегда подсознательно боялась чужих денег, поэтому если находила, то по возможности старалась отдать их, вернуть владельцу. Считаю, что деньги несут сильную энергетику, в том числе и негативную. Человек, потерявший крупную сумму денег, наверняка испытывает далеко не положительные эмоции, переживает, а возможно, и злится. В таких случаях лучше найденные деньги отнести в церковь или раздать нищим. Или еще на какую-нибудь благотворительность.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Стараюсь не брать, если нашла, вполне спокойно прохожу мимо потерянной сотни, с таким же чувством легкости пройду и мимо тысячи и больше. Но вот был случай, при чистке офиса нашла сумму (около 5 тыс кажется) с коллегой. Знаю, что эти деньги были добыты не честным путем, она меня уговорила поделить сумму и забрать себе. Взяли, решила потратить с легкостью. Но сейчас думаю сделала не верно, не потому что боюсь кары, а потому, что нельзя брать не свое, априори, каюсь.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Все таки нельзя брать найденные деньги, но не все, смотря по ситуации я считаю. Если их можно вернуть - то лучше вернуть, а если их вы нашли в таком месте, что вернуть некому - ничего страшного в этом, что вы их взяли нет, я находила тоже и ничего не случалось. Мелочь не беру, на нее много могут сделать неприятностей, и подобравший может забрать их себе, а бумажные деньги все же можно взять и часть отдать в церковь, тогда будет порядок.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Наталья23:

Все таки нельзя брать найденные деньги, но не все, смотря по ситуации я считаю. Если их можно вернуть - то лучше вернуть, а если их вы нашли в таком месте, что вернуть некому - ничего страшного в этом, что вы их взяли нет, я находила тоже и ничего не случалось. Мелочь не беру, на нее много могут сделать неприятностей, и подобравший может забрать их себе, а бумажные деньги все же можно взять и часть отдать в церковь, тогда будет порядок.

Порчу наводят через разные деньги, как мелкие(монеты), так и крупные(бумажные купюры). Риск "подобрать" сделанную порчу всегда имеется, это нужно учитывать, когда берёшь найденные деньги.
 
Кстати, правило "взял, но снёс и отдал" может не сработать, если порча на деньги была сильной. Взявший находку в руки присвоил себе подклад. Я далёк от магических дел, просто повторил однажды прочитанное.
Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Думаю вообще не стоить брать с улицы деньги, читала уже неоднократно, что очень много ритуалов связанно именно с деньгами. И болезни и прочую ерунду на деньги заговаривают, а потом выбрасывают на видном месте. Но бывают, что и на самом деле люди могут потерять деньги, но лучше не рисковать и не поднимать, как бы того не хотелось. Мало ли, в жизни всякое бывает.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

 

Koffi, зачем на перекресток тащат вещи, чтобы порчу навести? На кого именно? Они же не знают, кто эти вещи подберет. Или это из вредности? Хочу, сил нет, на кого-нибудь порчу навести, и всё тут. )  Я вообще что-то ни разу не видела, чтобы на перекрестке вещи лежали. Их бы и машины сразу разъездили. А такие вещи уж точно бы никто не подобрал. А деньги я подбираю и не боюсь, потому что меня научили одно заклинание при этом говорить. И я говорю.

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Паула:

Koffi, зачем на перекресток тащат вещи, чтобы порчу навести? На кого именно? Они же не знают, кто эти вещи подберет. Или это из вредности?

Я читал в литературе по магии, что многие ритуалы очищения от негатива, избавления от неудач, болезней и прочие "изгоняющие" эффективно работают именно через оставленные на перекрёстках дорог вещи. Просто человек произносит нужный заговор, оставляет подклад и уходит. Подобравший вещь берёт негативную энергетику себе(неудачи).
 
Перекрёстки могут быть и пешеходными, так что повреждение вещам не угрожает.
Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Я нашла кошелек несколько лет назад. Там была неплохая сумму, но были и водительские права. Даже не было мысли оставить себе. Нашла человека через соц сети в вернула. Сразу примеряю такую ситуацию на себя. Очень хочется верить, что мне бы тоже вернули. Да буквально недавно с ребенком в магазине была. Он на руках, пакеты и в запаре не увидела как из кармана выпала тысяча. Мужчина тут же поднял и вернул. Поэтому я тоже деньги не поднимаю. Как ни крути это чужое.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Здесь еще наверное вопрос во многом состоит не только от веры в различные приметы, но и от воспитания человека. Так же стоит разделить на то, о какой сумме идет речь: крупной или мелочи? Разные люди могут побояться взять крупную сумму и не видят ничего плохого в том, чтобы подобрать мелочь. Другие же наоборот: мелочью побрезгуют, а мимо солидных денег не пройдут. Да и вообще, если уж где-то подфартило, то лучше об этом просто молчать.

lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0

А я бы не поверила продавцам, сказать-то можно все, что угодно. Наверное в полицию отнесла бы, и продавцам бы сказала, чтобы дяденьке тому передали, где пропажу искать. А так не всегда даже свою же упавшую мелочь поднимаю в общественных местах. Но однажды нашла на улице и 500 рублей. Взяла Никакого последующего негатива не заметила. Видимо, кто-то потерял и не сильно расстроился

 

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я раньше постоянно находила деньги и даже однажды телефон новый последней модели нашла. Но дело было на рынке и я не стала об этом сообщать, так как там явно не честные на руку люди работают. Просто сдала его за половину стоимости. Как раз в тот момент в деньгах очень нуждалась. А после телефона на следующий день 500 рублей нашла, тоже взяла. И никаких последствий вроде бы не было. Восприняла это как помощь. Но я тогда очень была удивлена, что такое может быть. А так, когда работала продавцом и несколько раз у клиентов выпадали приличные купюры из кармана, они не замечали, но я сообщала им об этом. В таком случае, если смолчать - это сродне воровству.

Станислав7
Аватар пользователя Станислав7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 4

В юности вообще не задавался над этим вопросом, поскольку не интересовался, да и не верил в разные суеверия, но со временем начал как-то более осторожно ко всему относиться, скорей всего возраст берет свое. Где-то читал, что нельзя брать деньги, поскольку можно потерять больше чем найдешь или нажить какую-то беду себе. Однако, если нахожу приличную сумму денег, то поднимаю, такая уж человеческая натура.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Ничего в этом страшного не вижу - подобрать деньги. Все деньги, которые кем-нибудь теряются, кем-нибудь и подбираются. Посмотрите, на дороге нигде не валяются даже 5 копеек! Ну ладно у нас, в бедном провинциальном районе, так ту же закономерность я заметила и там, где денег обращается море! Например, на юге, в разгар сезона. Туда все едут с деньгами, и едут богатые люди. Но и там нигде копейки не валяется. Всё подобрали!

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

В этом случае я полагаюсь не на традиции или приметы, а на воспитанность. Рука у меня просто не поднимется, хотя у меня пропадали ценности и деньги не раз. Сам я раз в жизни, лет 7 назад на улице нашел кошелек, там было около  двух тысяч рублей, но там были и визитки хозяина, я позвонил и рассказал, что нашел. Он пришел ко мне на работу и настолько был рад, что я, наверное, получил большее удовольствие от того, что вернул человеку деньги) Поэтому - только вернуть, так воспитали.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Winny:

В этом случае я полагаюсь не на традиции или приметы, а на воспитанность. Рука у меня просто не поднимется, хотя у меня пропадали ценности и деньги не раз.

Очень похвальные черты характера у вас, плюсую. Да-да, именно черты характера здесь важны более всего, а воспитание имеет второстепенное значение. Проступки всегда совершаются людьми, имеющими свою "программу", а вот "перебить" её влияние на человека правильным воспитанием обычно не всем родителям удаётся.
 
Трудно "простому" человеку пройти мимо бесхозных денег, слишком уж велико искушение присвоить их себе... Я особо уважаю стойких людей, поскольку именно такое искушение - денежное - одно из самых сильных.
rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Как то на улице нашёл 300 рублей, когда нашёл рядом дед старый проходил, я ему их показал, мол деньги кто то потерял, возьми тебе нужней. Он меня спрашивает а что мол сам не возьмёшь ? Я честно сказал что не меняю удачу на 300 рублей а тебе говорю старый уже пофиг должно быть. Деньги он забрал. А мне на следующий день "упал" в руки клиент с пустяковой проблемой и оплатил её решение 30 000 рублей, цену он сам мне озвучил, я не мародёрничал. Вот такая история, суть деньги найденные не взял, отдал деду и честно сказал что к деньгам проблемка "привязана", дед всё равно взял. В результате был в плюсе.

vvvvv2509
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 1

Когда-то во времена своего студенчества я потеряла маленькую сумочку сс своим паспортом и дискетой, на которой были программы всей нашей кафедры. Денег в сумке не было. Через неделю ко мне домой пришла женщина  и принесла мою сумку. С тех пор я если нахожу кошелек с документами, где есть координаты владельца, всегда стараюсь найти хозяина и вернуть, а если нахожу деньги-отдаю в храм или размениваю и подаю милостыню возле храма.

Сергей Гладков
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-13
Репутация: 0

Конечно, мелочь на дороге брать не стоит. Заговоры на деньги дело распространенное. Если же фигурирует крупная сумма, то, согласитесь, трудно удержаться от соблазна их присвоить. Если возможно найти хозяина, по совести, конечно, лучше вернуть деньги. А вот когда хозяина найти невозможно, то часть суммы нужно потратить на добрые дела, благотворительность, просто помочь, действительно нуждающимся, людям. 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Меня с детства приучили, что брать чужое нельзя. Если сдачу в магазине даль больше, чем нужно, то я возвращаю всегда. Может было бы хорошо если бы я больше получила, но ведь оно когда-то уйдет от меня..
Поэтому лучше всего не брать чужое и не зависеть от других людей. если нахожу на улице, то ищу кому принадлежит, а если не нахожу, то беру и говорю про себя "волшебные слова".
Tolsto
Аватар пользователя Tolsto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-22
Репутация: 1

Насчет мелочи давно знаю, что нельзя подбирать нигде, особенно на дороге, тем более на перекрестке, а вот купюры... Несколько лет тому я получил жестокий урок. У меня была хорошая работа с большой зарплатой. Однажды я шел из магазина, нагруженный пакетами, а навстречу шла миловидная девушка. И вдруг прямо на глазах она роняет новенькую купюру в 500 рублей. Я ей - "Девушка, девушка!  Вы деньги уронили!" А она как не слышит меня и быстрыми шагами удаляется. Для меня в то время 500 рублей были совсем мелкая денежка - не жадничал я, поднимая ее, поднял просто на автомате, намереваясь девушке отдать. Но она быстро-быстро ушла, пока я соображал, а с полными пакетами бежать было как-то не с руки. Совсем вскоре я неожиданно потерял денежную работу, а удача в денежных вопросах отвернулась от меня. Вот и верь или не верь после этого. Мыслями к тому случаю многократно возвращался, а вернуть уже ничего нельзя с того момента, как купюру поднял.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Я много слышала о том что на деньгах оставляют проклятие и порчи, и что просто так они на улице лежат не будут, и что их лучше не только не брать, а вообще обойти 10 дорогой!
Не смотря на всё это я если найду на улице деньги, за исключением мелочи, никогда не стеснюсь их взять, ведь как говориться деньги на пахнут. А от все возможных сглазов и порчи меня защищает мой рунический амулет, поэтому найденные деньги мне ещё никогда не вредили))
Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2

Уверена, что не для кого деньги не будут лишними, но очень часто деньги которые лежат на улице прокляты. Поэтому я бы рекомендовала всем, если вы найдете на улице деньги, то их лучше не брать (зачем рисковать), но если сумма такая внушительная, что вам сложно устоять, то просто не стоит эти деньги нести домой. К примеру потратьте их сразу, или положите в банк или отдайте долг, но домой, найденные деньги, ни в кое случае нельзя нести!