Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Найденные монетки. Оставить или выбросить?

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Иногда покупаю вещи для туризма и выездов на природу в сэконд-хэндах. Недавно обнаружила в кармане очередной обновки монетку 1971 года выпуска с изображением Елизаветы. Сразу же возник вопрос, стоит ли оставить монету или всё-таки лучше избавиться от неё? Может ли подобная находка "отпугнуть" денежные потоки?

airelle
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-30
Репутация: -2

Все зависит от энергетики найденной монетки. В некоторых случаях от такой находки лучше избавиться, иногда она даже может стать талисманом. Важно прислушаться к своей душе, какие эмоции вызывает монета лично у Вас? Она вам нравится или вызывает страх? Хотя, заданный Вами вопрос, уже свидетельствует о сомнениях. Как вариант, промойте монету в соляном растворе.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2

Я Я бы точно не стала подбирать эту монетку,ведь все колдуны испокон веков на деньги и украшения делали проклятия, а потом оставляли их в людных местах, что бы это проклятие люди непременно забрали!

Какая бы не была ценная эта монетка лучше её обойти и сделать вид, что не заметил, если конечно вы не хотите проклятия для себя или что хуже для своих близких!
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я сам в детстве увлечения нумизматикой, монеты и сам находил, и люди разные дарили - тогда был "железный занавес" и импортные монетки были огромной редкостью. Ничего страшного в этом не видели, как и сегодня. Главное, чтобы на самой монете не было никакой гадости, непонятно как она именно к вам попала - после скольких рук и чем эти руки могли болеть. Все остальное - ерунда)

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Я тоже находила монетку в брюках из секонд-хенда, один евро, железный, до сих пор где то валяется и ничего страшного в этом нет, не случилось ничего  у нас в семье. Больше вероятности, что забыл эту монетку кто то случайно, и я бы переживать на вашем месте не стала. Ну в воду святую положите для успокоения. Я бы честно говоря даже талисман из не предложила сделать, такая монета старинная, возможно еще и привлекать денежные потоки будет!

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

 Идея про талисман хорошая, монета подходящая, но нужно ее сначала очистить, я бы к магу обратилась по этому вопросу, он бы как раз и смог рассказать о монете, сколько в ней негатива, если он вообще есть. Насколько я знаю монеты, на которые делают порчу или еще какие ритуалы - выбрасывают на перекрестке дорог, хотя подстраховаться и обратится к профессиональному магу все же стоит, вещь старая, и неизвестно через какие руки прошла.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Я для себя давно решил - мелочь на улице не поднимаю. Во-первых ничего хорошего в этом нет, во-вторых бабушке эта монетка намного ценнее будет. Что касается ауры этих монет то если есть подозрения о передаче негативной энергетики от монеты лучше избавиться, или положить ее на долгое время в копилку со множеством других монет.

ЕленаК
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-21
Репутация: 1

Думаю, что найденная монетка не причинит вреда. Скорее всего ее кто-то просто забыл в кармане. Однако и счастье она тоже вряд ли принесет. От найденных денег лучше побыстрее избавиться: купить что-нибудь или отдать бедным. В данном случае можно найти нумизмата, который с радостью примет в свою коллекцию такой экземпляр.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Наталья23:

монета подходящая, но нужно ее сначала очистить

Решила провести очищение монеты с помощью обычной пищевой соли. Положила монетку прямо в небольшую тарелочку, наполненную солью, оставила на пару дней. Соль вбирает в себя негатив, очищая вещи, с которыми соприкасается. Потом оставлю свой будущий талисман на солнышке, его животворящие лучи тоже помогут избавиться от чужой энергетики.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

На мой взгляд, не стоит поднимать или хранить найденные чужие монеты. Они имеют сильную энергетику, причём чужую и не одного человека. К тому же, это может повлиять на семейный бюджет. Много читала на эту тему и узнала, что нахождение монет ухудшает финансовое благополучие семьи. Поэтому лучше избавляться от них.

livza
Аватар пользователя livza
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Прочитал все предыдущие комментарии к теме “Найденные монетки. Оставить или выбросить?”. И ужаснулся!... Наивность в некоторых суждениях - зашкаливает! Особенно “умилило” высказывание: “…читала на эту тему и узнала, что нахождение монет ухудшает финансовое благополучие семьи”.

 

…Но среди нумизматов и антиквариатов нету голодающих! А они ежедневно берут в руки монеты.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Однозначно Вам лучше всего будет избавиться от данной находки. Так как на деньгах очень часто оставляют проклятие! А если вы оставите у себя эту монетку то естественно и оставите у себя проклятие!
Так же если вы регулярно покупает вещи  в секонд-хенде, вы должны понимать, что все эти вещи имеют энергетику других людей и она также далеко не всегда хорошая, поэтому и от неё нужно избавляться, тем более для этого есть масса разных способов!
Lady
Аватар пользователя Lady
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-09
Репутация: 2

А вы замечали, что некоторые люди довольно часто находят монетки, бумажные деньги, да просто какие-то вещи, а к другим такие находки вовсе не идут. С чем это связано? Если попробовать объяснить логически, то одни люди более внимательные, идут, смотрят под ноги и находят, а другие - нет. Но, с другой стороны, кому-то везёт на находки, а кто-то за всю жизнь и пяти копеек не нашёл на улице, каким бы внимательным не был.

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

Конечно, все не однозначно. Пятьдесят на пятьдесят. Я придерживаюсь того, что чужое вообще в руки не беру. Хотя я не подвержен серьезному изучению магии, но все-таки побаиваюсь порчи, приворотов, проклятий. Не знаю, может подсознательно. Но однозначно, вещи в сэконд-хенде ни за что бы не покупал, и не покупаю. И тем более, не подбирал бы и деньги. На них все равно осталось влияние тех людей, у которых они были до меня. Хотя мы каждый день пользуемся ими каждый день. Но одно «но». Мы держим их у себя не долго, такова жизнь. А эту монету вы собираетесь хранить долго. И как она на вас повлияет, неизвестно. Я бы ее не держал.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Karinka:

Однозначно Вам лучше всего будет избавиться от данной находки. Так как на деньгах очень часто оставляют проклятие!

Согласен. Особенно на мелких деньгах(монетах).

Жанна80
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-10
Репутация: 4

Я также думаю, что в вашем лучше будет избавиться от этой монетки, какой бы ценной она вам не казалась!
В общем я просто знаю случай, когда в похожей ситуации моя двоюродная сестра оставили интересную купюру найденную в куртке купленной в секонде. С тех же пор у неё в семье начались много проблем, начали болеть дети, а как только она случайно избавилась от этой купюры все беды прошли!

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

До революции, да и сейчас на монетках изображались святые. К примеру Святой Великомученик Георгий Победоносец. Так вот, не зависимо от всяческих суеверий, необходимо было поднять с земли святыню и отнести в церковь и бросить в церковную кружку. Не гоже лику святого валяться на земле и быть попираемому ногами. Так же по сути, поступали и с другими деньгами. Коли находили, то не присваивали себе и не выбрасывали, а сносили в храм как жертву. Думаю от данной так сказать традиции у нашедшего было только прибавление. По крайней мере в Благодати от святого храма, в который неожиданно привела денюшка.