Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Узелки на платке притягивают удачу

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Получила совет в тот безденежный период, когда работала на износ, деньги словно песок вытекали из кошелька. Нужно взять платок, материал только натуральный, завязать на нем узелок, чтобы внутри оказалась монетка. Платок положить под подушку, переспать ночь, потом носить данный талисман с собой для привлечения денежной удачи.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Получается, что монетка, находящаяся в узелке, является чем то вроде копилки. Притягивать деньги должна, но и тратить монетку нельзя, иначе притяжение остановится. Это может и сработает. Я слышала, что все четыре узелка на платочке нужно завязать и не развязывать, тогда задуманное будет сбываться. Но про монетки в узелке я не знала. А какого номинала монета предпочтительнее?

Lavanda
Аватар пользователя Lavanda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

Есть похожий ритуал с платочком и узлами  для удачной и успешной торговли, только без монетки. Утром в день торговли, нужно умыться и вытереть лицо платком, завязать четыре узла, приговаривая заговор, весь день заговоренный платок должен быть при Вас. Заговор произносится в хорошем настроении, это очень важно

«Звезд не сосчитать, пахоту руками не размять, слово мое с меня не снять.Я купец, со мной мой венец.Как пчелы на мед летят, так все на мой товар глядят.

Забрать хотят. Аминь».

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

LENOK76, спасибо за совет. Деньги всем нужны, а если они попрут после такого простяцкого ритуала, то грех вашим советом не воспользоваться. Однако вы умолчал о том, поперли ли они к вам. Это хотелось бы услышать, а то это звучит как бы намеком, но не конкретно. Может ведь получиться так, что будешь потом вечно таскать за собой этот узелок и ходить с ним не разлей-вода, а деньги так и не попрут. 

vorchunia
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

А по-моему, сколько не спи на платочке с завязанной монеткой, денег от этого больше не станет. Может лучше сесть и проанализировать причину такого большого расхода денег? Может где-то можно и сэкономить? Вы пишете, что работаете на износ, а денег все равно нет. Так может сменить работу или пройти обучение и более эффективно расходовать свое время и силы? Подумайте об этом.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Замечу, что подобных ритуалов/заговоров существует немало, и все они являются проявлением забытой в наше время узелковой магии. Эта магия была очень распространенной во времена язычества, сейчас она практикуется мало. Напоминают о ней, только некоторые обычаи, например, завязывание пупка у новорожденного. Или, к примеру, тот факт, что все магические ритуалы должны проводиться только с распущенными волосами, поскольку узлы оказывают влияние на результат.

А зря. У узелковой магии есть огромное преимущество, она доступна каждому, поскольку нет необходимости в магических атрибутах (свечи, алтарь и т.д.) и смысл (или символизм) процесса понятен. Завязывание узелков определенных видов в конкретной последовательности в сочетании с заговором или молитвой позволяет даже непрофессионалам материализовать свою мысль или желание. Раньше сами простыми ритуалами владела каждая женщина. Но, конечно, более сложные вещи лучше доверить специалистам.

Считается, что нить – это судьба, а узелки на ней (обычно используется термин «наузы») это все, что в ней происходит. Так что остается только провести энергетические параллели между реальной судьбой и узелковой. Конечно, практикуя этот вид магии, стоит помнить и ее базовых принципах, к примеру, материал должен быть натуральным (в оригинале кожа животных, растения, пенька), величина (или длина) материала, его цвет и т.д.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Я когда вижу подобные темы, всегда хочется задать вопрос: а помогло ли это хоть кому-то в реальной жизни? И если помогло, то не мешало бы какой-то мастер-класс организовать. Представьте себе, сколько людей сразу осчастливить можно, вырвать их из беспросветного безденежья. Конечно сомнительна польза от таких ритуалов. И в тоже время они дают надежду человеку. А это ведь тоже немало. Если и не в финансовом плане, то в психологическом.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5
lada7, а почему вы считаете, что вырвав людей из беспросветного безденежья, сделаете их счастливыми? Ведь, как известно, счастье не в деньгах, да и получив деньги, спустя некоторое время большинство людей избавится от них самыми различными способами. Это не магия, а научный факт. Поэтому мастер-класс отпадает.
Что касается пользы, то тут как сказать. Если, допустим, вам какой-нибудь ритуал при открытии кошелка сразу же поможет вспомнить о принципах финансовой грамотности или напомнит пойти поработать, то что же тут плохого. Просто нужно помнить о главном - денежная удача это не халява.