Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Влияет ли отношение к мелочи на привлечение больших денег?

Kaminskaya
Аватар пользователя Kaminskaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 1

У одной моей коллеги на столе стоит баночка, куда она складывает мелочь. А еще мелочь у нее всегда есть в карманах джинсов и куртки. При этом она постоянно жалуется, что нормальных денег в ее жизни нет. Есть у меня другая знакомая, которая от мелочи отказалась: в магазинах она не берет монетки, которые ей дают на сдачу, а ту мелочь, которая к ней все-таки попадает, она раздает попрошайкам. При этом на нехватку денег эта девушка никогда не жаловалась. Влияет ли отношение к мелочи на привлечение больших денег? Или это лишь случайные совпадения и ничего таинственного тут нет?

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 1

Ещё от своей бабушки узнала, что подбирать кем-то потерянные монетки ни в коем случае нельзя, иначе  так можно бедность подобрать. Так  что проходите мимо, если мелочь на дороге увидите.  И я полностью согласна с тем, что если мелочь раздавать просящим, то вернёться во много раз больше; замечала это на себе.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

То, что у первой девушки мелочь везде разбросана, и по карманам и по баночкам, уже показывает, что она не рациональна. Вот лучше бы в одну баночку складывала и всё. А на праздники, например, на Пасху, взяла бы баночку да отдала нуждающим.Ну или в крайнем случае сама воспользовалась, мелочь всякая есть, и 5 копеек, и 50. Для неё рубли возможно тоже мелкие деньги.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Вы знаете, как в старину говорили - копейка рубль бережет. Наверное, не случайно. Лично я к мелочи всегда относился бережливо, наверное, потому что деньги легко никогда не зарабатывались. При этом могу сделать шикарный подарок жене. То есть это не жадность, а жалость. Жаль выбрасывать частички своего труда. Я деньги всегда оценивал, как эквивалент своего труда. Наверное, поэтому и ценю.

Далила
Аватар пользователя Далила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Баночка или любой другой сосуд, в котором сложены денежки (можно даже и ненастоящие, любые сувенирные монетки) на самом деле является довольно сильным артефактом. Если монетки настоящие, то желательно, чтобы их номинал был максимальным. Также рекомендуется "складировать" монеты стран с развитой экономикой, чья валюта ценится в мире и максимально символизирует богатство. Но самое важное - это установить этот артефакт в "правильной" денежной зоне, тогда деньги станут прибывать.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Любопытно, но даже картинка с изображением денег будет давать свой положительный эффект, если её разместить в юго-восточном("денежном") секторе комнаты. Это взято из фэн-шуй и в то время, пока скептики морщатся, активно и позитивно настроенные люди добиваются успеха в этом деле. Естественно, картинку эту очень желательно дополнительно активировать другими денежными символами.

Станислав7
Аватар пользователя Станислав7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 4

Должен сказать, что если монетки лежат в одном месте, то это будет положительно влиять на привлечение более серьезных сумм. Да и не зря ведь есть поговорка, что копейка рубль бережет, поэтому к любым деньгам нужно относится серьезно, даже если это мелочь. Так что стоит задуматься о том, чтобы избавиться от привычек разбрасывать монетки по всем углам и карманам.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Для одних мелочь, а для других это деньги. По этой причине я считаю отказ от мелочи положительным моментом. Сохраняя каждую копеечку, я богаче вряд ли стану, а кому-то нуждающемуся она, возможно, и пригодится (особенно, если таких, как я, будет много).

А система с возвратом, похоже, работает. Припоминаю, был у меня пару лет назад знакомый попрошайка. Я каждый рабочий день выходил в обед, и он тут как тут. Просил обычно на пачку сигарет. Ну, я открывал кошелек, и если была мелочь, то давал, если были только крупные, то извинялся. Он не обижался. И странное дело, с деньгами у меня в то время не было проблем…

Yaroslav123
Аватар пользователя Yaroslav123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: -1

Мне кажется, что очень даже влияет. Ведь, все в нашей жизни начинается из самых мелких деталей. Начнешь следить за всеми мелочами в своей жизни -  большие дела пойдут вверх, это касается и денег. Я всегда пытаюсь собрать всю мелочь в одну кучку(пакет,копилку), и время от времени пересчитываю все. Знаете, это очень приятно, всегда понимаю, что я делаю все с мелочей и так иду к великому. 

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Люди, которые неаккуратно относятся к деньгам, суют их по карманам и где попало, будь то мелочь или бумажные деньги - денег нормальных иметь не будут, потому как к деньгам нужно относится бережно. К тому, кто деньги ценит - деньги и липнут. А вот девушка, которая мелочь раздает - поступает тоже неплохо, ведь она еще и нуждающимся дает, да и видимо аккуратная с деньгами, по этому они у не и водятся.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное нет по этой теме какого-то однозначного ответа. Да, действительно, поговорка: копейка - рубль бережет, прижилась у нашего народа с далеких времен. И есть люди бережливые, у которых и финансовые дела идут очень даже неплохо. В то же время бывают случаи, когда человек бережливый со временем превращается в откровенного скрягу. Это же относится и к людям, которые к деньгам относятся легко. Они более способны к различным финансовым сделкам, которые могут принести неплохой доход. Но и здесь какая-то грань должна существовать. Некоторое чувство меры.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Чтобы достичь большего, надо к большему стремиться, и не мелочиться. По-моему, от мелочи надо избавляться. Еще есть такие люди, которые увидев лежащую монетку обязательно подберут - это же денежка, настоящая. Замечала что именно такие, в финансовом плане всегда недовольны тем что имеют. Помню в детстве копила-копила я эту мелочь, а когда доставать собиралась, оказывалось что кто-то до меня там побывал(

 

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Знаете, не зря в народе говорят: "копейка рубль бережет", поэтому нужно ценить абсолютно любые деньги в том числе и мелочь!
Деньги любят, когда к ним бережно относятся, поэтому если вы не будете их ценить, то они у вас задерживаться не будут!
В общем любите деньге, даже если это будет не нужная мелочь и они вас будут любить и не будут вас покидать!
 
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Karinka:

Знаете, не зря в народе говорят: "копейка рубль бережет", поэтому нужно ценить абсолютно любые деньги в том числе и мелочь!

Верно, ведь энергетически все деньги одинаковы, в том числе мелочь.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
А меня жизнь научила, что копейка рубль бережет. Поэтому я всегда собираю мелочь и не считаю нужным ее раздавать всем направо и налево. Думаю это и есть причиной моего достаточно хорошего капитала.
Надеюсь, что действия ваши  в этом плане тоже значительно повлияют на капитал и заметите реальное улучшение финансов после использования этого метода.
 
Lady
Аватар пользователя Lady
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-09
Репутация: 2
Далила:

Баночка или любой другой сосуд, в котором сложены денежки (можно даже и ненастоящие, любые сувенирные монетки) на самом деле является довольно сильным артефактом.

А я никак не могу копилку до конца дособирать... Она у меня большая, в виде черепашки (обожаю этих животинок). Всю мелочь туда отправляем, а как только черепашка начнёт звенеть, вечно на что-то деньги нужны, а наличности нет. Вот и хожу к ней в гости за мелочью частенько.

Может, стоит таки дособирать черепашку до конца? И она, как артефакт, поспособствует нашему финансовому благополучию?

Verona
Аватар пользователя Verona
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Мелочь иногда даже полезно собирать, а вдруг какая-то редкая монетка попадется, которая стоит бешеные тысячи у какого-нибудь коллекционера? Если серьезно, то не вижу большой разницы между мелочью и бумажными деньгами, хотя сама не люблю расплачиваться монетками, это и не очень удобно. Иногда накапливаю столько, что кошелек не застегивается, обмениваю на  купюры в магазине или на рынке, им нужна мелочь на сдачу. Как вариант, можно детям отдавать в копилку, а под праздник пусть куда-нибудь потратят - на билеты или сладости.
А в описанном вами примере (втором) могу сказать одно - нельзя жаться, деньгам тоже нужно давать оборот, иначе говоря - тратить или пускать на благотворительность. Тогда они вернутся с прибылью.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Тут важно не как вы относитесь к мелочи, а скорее какое отношение у вас к самим деньгам.
Это для вас цель или инструмент.  Когда то деньги приравнивали к "дерьму" (извините за грубость), в том смысле что это либо удобрение для чего то, либо обыкновенное "дерьмо".
Также, я бы не советовал ставить заработок как цель, потому что будете пахать и зарабатывать всю жизнь. 

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Не знаю как может повлиять отношение к мелочи, но вот допустим лично я мелочь никуда не складываю, стараюсь ее либо не брать, либо сбыть и работаю, а денег не хватает и не прибавляется. А вот мой брат, складывает мелочь и у него идет в этом плане все благополучно. Где-то слышала, что нужно по всей квартире мелочь в укромные места закладывать и тогда будет прибыль, но на мне сей прием не подействовал.