Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как выбрать свечи для ритуала?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Для проведения определенных ритуалов в описании действий четко указанны цвета свечи – денежные цвета зеленые, страсти и любви красные. А если не указан в описании ритуала конкретный цвет, то лучше брать просто белую свечу? Много вопросов возникает про церковные свечи, можно их использовать в белой магии или лучше не трогать?

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Церковные свечи не просто можно использовать при ритуалах белой магии но и нужно. Они несут очень светлые энергии, а также очень хороши при чистке  помещений от негативного воздействия. Лучше покупать свечи в церквях и монастырях, где много прихожан. Эти церкви обладают потрясающей энергетикой, которая передается и на свечи.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Чем натуральнее свеча, тем мощнее ее действие. Церковные свечи сделаны без красителей, ароматизаторов, из природных материалов, в местах с особой энергетикой. Для ритуалов белой магии они самые подходящие. У меня к религии неоднозначное отношение, на богослужения не хожу, но свечи покупаю только в церкви. 

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Если вы практикуете именно белую магию, то церковные свечи это самое то. А вот то, когда нужны разноцветные свечи не совсем белая магия, скорей это ритуалы очищения или привлечения благ. Для медитации тоже можно разноцветные. Но если вам нужно сильное магическое действие, то покупайте церковную свечу. Причем чем дошльше должен длится сеанс, тем толще свеча, чтобы не пришлось поджигать еще одну.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Свечи для ритуалов использую тоже только церковные. Часто езжу по святым местам и покупаю их там. При этом зажигаю свечи у святынь, гашу их и беру домой, а после от них жгу другие свечи, нужные для проведения обрядов. В храме просветили, что они очень сильные, и эта мощь передается при зажигании от одной свечи к следующей. Храню даже для этих целей одну, зажженную от Благодатного огня.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
ostap1986:

Церковные свечи не просто можно использовать при ритуалах белой магии но и нужно.

Христианство по определению не является светлой традицией, и то что в России в обиходе называют белой магией по факту является ответвлением тёмных ритуальных практик завязанных на мёртвых, именно поэтому в церквях висят иконы не только с архангелами а и с умершими святыми а в лаврах хранятся мощи - останки умерших попросту говоря. Символом же христианста является крест на котором распяли то есть убили Христа, да и суть данной религии страдание. Является ли подобная религия жизнеутвердающей ? Однозначно нет. Так что не путайте светлую магию и христианскую магию, христианская не значит светлая.

Алина Школа
Аватар пользователя Алина Школа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-06
Репутация: 2

В белой магии, требуется использовать только светлые и нейтральные цвета, ни в коем случае не используте черный воск. Перед совершением ритуала, нужно продержать свечи в воде ровно сутки, применив заговор на воду, для очищения, чтобы с них снялалась заложенная энергетика, ведь до вас эту свечу кто-то трогал.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

В  современной магии  цвет свечи имеет очень большое значение. Цвет свечи определяется не только целью ритуала, а и разработана система цветов свечей разных знаков зодиака. Точно знаю, что если ритуал каким-то образом связан с  водолеем, то используют свечи темно-синего цвета. В некоторых случаях ели сам ритуал проводится водолеем, то также используются такие свечи.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2
Леонид_32:

В некоторых случаях ели сам ритуал проводится водолеем, то также используются такие свечи.

Я тоже неоднократно слышала что некоторым знакам зодиака нужно использовать разные свечи. А вы поконкретней не сориентируте меня о других знаках зодиака, а не только по Водолею? А то в интернете очень противоречивая информация. Только пишите если точно знаете, информацию из интернета я сама могу найти, мне надо проверенные опытом советы.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Morana:

А то в интернете очень противоречивая информация. Только пишите если точно знаете, информацию из интернета я сама могу найти, мне надо проверенные опытом советы.

Всё зависит от традиции в которой вы работаете, главное и безусловное правило - свечи обязательно должны быть восковыми, цвет это уже вторичный момент. Цвет свечей в магии отталкивается не от знаков зодиака, а от сути проводимого обряда. Достаточно иметь свечи четырёх цветов - жёлтые (то есть не крашенные), красные, зелёные и чёрные, этого достаточно чтоб провести практически любой обряд. Подбирать же свечи ещё и по знакам задиака это просто максимальное усложнение себе жизни.

Lianna
Аватар пользователя Lianna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Знаю, что многие практики работают только с церковными восковыми свечами, даже если к христиансту имеют далекое отношение. А вот что касается цвета, то если очень это важно, можно найти. Недавно видела в супермакете свечи красного, синего, зеленого цвета. Так что, было бы желание, а необходимые инструменты для обряда найдутся.