Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мудры это жесты магии?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Есть мудры, это особенным способом соединенные пальцы двух рук, Для здоровья. Тут все понятно - энергия начинает циркулировать в нужных для больного органа направлениях. Но есть мудры для исполнения желаний, например привлечение клиентов, возвращения долгов. На каждую мудру дается свое время выполнения. Это уже магия или просто сила внушения?

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Мудры ни какого отношения к магии не имеют, если только при заговоре не уточняется держать так или иначе пальцы рук. Но там уже не простые мудры, а определенные, для усиления слов. Остальное конечно сила внушения. Но ни кто не мешает вам использовать мудры, по крайней мере хуже от этого ни кому не будет. 

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

С помощью мудр мы начинаем общаться с Иерархией. Это просто дополнительный язык общения с ней.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Morana:

Мудры ни какого отношения к магии не имеют, если только при заговоре не уточняется держать так или иначе пальцы рук.

Морана а вы никогда не слышали о тантре ? Тантра не что иное как магическая традиция, а не только пособие по сексу как её нынче воспринимают. Мудры используются не сами по себе а в комплексе : янтра или мандала, мантра и мудра. В такой связке они и проявляют свою магическую силу. Чтоб разобраться в вопросе рекомендую почитать литературу об агхори, капаликах, шайва-шактизме и кашмирском шиваизме. В интернете есть в свободном доступе художественно-документальная книга Роберта Свободы "По левую руку от Бога". Кстати мудры используются как элемент магических практик не только в тантре, но и в традиции Бон, и японские кланы ниндзя использовали мудры как жесты силы в различных ситуациях. Если не знакомы с вопросом то его стоит изучить.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Спасибо большое за пояснение. Я действительно много еще не знаю, хотя понемногу приобщаюсь к миру магии и кое-что уже получается. Обязательно прочитаю рекомендованную вами книгу, учится я люблю, особенно если это учение позволяет мне продвинуться дальше, чем я нахожусь сейчас. Но право, я ни кого не хотела ввести в заблуждение, просто писала то, что знаю. 

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Morana:

Обязательно прочитаю рекомендованную вами книгу, учится я люблю, особенно если это учение позволяет мне продвинуться дальше, чем я нахожусь сейчас.

Обязательно прочитайте, это добавит понимания. Русская заговорная традиция лишь малая часть того что называют магией, к тому же в большей степени утраченая в связи с революцией и годами репрессий. В то же время магические практики тантры непрерывно передаются из поколения в поколения уже много веков, причём как индуистской тантры так и тибетской. Кстати также сохранилась и  даосская магическая традиция, стоит и на неё обратить внимание, работа с энергией (эфир и астрал) и работа с информацией (ментал) это залог успеха в магии. Те кто циклятся на заговорах и обрядах обречены на прозябание и отсутствие роста как практика-мага.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
rebel spirit:

Обязательно прочитайте, это добавит понимания. Русская заговорная традиция лишь малая часть того что называют магией, к тому же в большей степени утраченая в связи с революцией и годами репрессий. В то же время магические практики тантры непрерывно передаются из поколения в поколения уже много веков

Кто-то называет слова, произносимые при выполнении мудры аффирмацией, кто-то мантрой, кто-то заговором. Делая мудру наполняешься энергией, через тебя начинает протекать поток Вселенной, в результате получаешь импульс, необходимый для создания намерения. Существуют мудры для улучшения здоровья, а есть для улучшения материального мира вокруг себя, например, получения новых источников денег.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
LENOK76:

Кто-то называет слова, произносимые при выполнении мудры аффирмацией, кто-то мантрой, кто-то заговором.

Не обессудьте но вы не правы. Чтоб это понять достаточно разобрать что есть что. 1)  Аффирмации - это установки которые человек многократным повторением "прописывает" себе в подсознание. 2) Заговор - словесная формула обращения к каким либо Силам (а не к своему подсознанию), заговор как правило совмещён с обрядом, то есть слово подкрепляется действием. 3) Для мантры есть множество объяснений, лично мне нравится это : Мантра является силой воплощённой в форме звука.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Кстати, практика рейки тоже основана на определенном расположении пальцев, направлении потока энергии и произношении мантр - так выстраивается пространство на выполнение определенной задачи. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Или это совсем другое, может мне кто-нибудь внятно объяснить?