Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Соль несет положительную энергию или отрицательную?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Часто в ритуалах используют соль, желательно морскую, сама делала энергетическую чистку мебели, оставшейся от бабушки, при помощи соли. Так же чистят в соленой воде память колец или других украшений. Почему же рассыпав соль получишь проблемы, если сверху не посыпать сахар в форме креста, чем тут соль не угодила?

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Поверье, что будет ссора после того, как разсыпали соль, давно устарело. Это раньше, когда за солью приходилось далеко и долго ездить, и она была довольно дефицитным продуктом, ее берегли и економили. А вот для магических ритуалов используют соль, предварительно освятив ее в церкви. Знаю, что такой солью посыпают двор, чтобы нечисть не заходила.

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Времена меняются, и значение соли постепенно тоже изменилось. Раньше соль действительно в дефиците была и поэтому её берегли, а если она рассыпется, то беда будет. По-моему это лишь суеверие, и я ему давно уже не верю. Просто нам вложили это в голову, и некоторые до сих пор этому верят. А соль будет вам нести ту энергию, которую вы в неё заложите. 

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

При помощи соли не только ритуалы различные можно совершать, но и делать энергетическую чистку как человека, так и вещей. Нужно натереть солью тело и смыть проточной водой. Вещи постирать и прополоскать в подсоленной воде. А то, что рассыпать соль к несчастью это предрассудки. Если в них верить, то сбудется, а если не верить, то ни чего плохого не случится.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Прочла тут про возможность чистки мебели солью, а как это правильно делается? Подробно распишите, если не сложно.
А по поводу рассыпания соли: борцы сумо выходят на свой ринг и всегда пригоршню соли себе под ноги высыпают. Это жест означает счастье. Так что в Японии соль сыпят под ноги себе на счастье, а у нас считается это к ссоре.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3
Лилия79:

 

Лилия79:

А вот для магических ритуалов используют соль, предварительно освятив ее в церкви. Знаю, что такой солью посыпают двор, чтобы нечисть не заходила.

Что Вы такое говорите, какое может быть освящение соли для магических ритуалов в церкви?! Да любой священник, узнав о том, для каких целей требуется освятить соль, выгонит такого прихожанина из церкви и больше вы в нее никогда не зайдете, пока не замолите свой грех. Наша церковь не признает магию и считает ее ересью.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Энн:

Что Вы такое говорите, какое может быть освящение соли для магических ритуалов в церкви?! Да любой священник, узнав о том, для каких целей требуется освятить соль, выгонит такого прихожанина из церкви

Один раз в году и батюшка ничего не заподозрит плохого. И не выгонит, поскольку принести соль на освящение вместе с пасхальными куличами и яичками-крашанками либо накануне - норма для церкви православной. Как в дальнейшем станете использовать соль, которую он посвятит, батюшке дела нет. Предполагается, что солят пищу и едят, и что больным она несет исцеление.
 
lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Ух ты, сколько людей столько и мнений относительно этого продукта. И у каждого еще и со своим вывертом. Общеизвестно, что рассыпанная соль считается вроде как не к добру, но первый раз довелось услышать, что ее еще надо и сахаром засыпать, да еще и в форме креста. А вообще, надо признать, что отношение к рассыпанной соли заметно изменилось. Далеко не все уже на это хоть как-то реагируют. И ведь ничего плохого с ними не происходит.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3
Неждана:

Один раз в году и батюшка ничего не заподозрит плохого. И не выгонит, поскольку принести соль на освящение вместе с пасхальными куличами и яичками-крашанками либо накануне - норма для церкви православной. Как в дальнейшем станете использовать соль, которую он посвятит, батюшке дела нет.

Если Вы являетесь поклонницей хождения в церковь, да еще при этом освящаете различные продукты или вещи, то дело не в том заподозрит вас священник в совершении магических обрядов или нет. Основной момент как раз и заключается в том, что Вы либо богу поклоняетесь, либо дьяволу, поскольку общение с магами с позиции церкви - дьявольский промысел.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Соль рассыпается к ссоре. Но она является не просто приметой конфликта, а средством нейтрализации негативной энергии им рожденной. Оказывается, обязательная солонка на столе во время приема гостей не столько призвана сделать трапезу вкуснее, сколько защитить от зависти и иных нежелательных эмоций пришедших. Тот же эффект ожидается от соли на пороге и в углах комнаты.
 
LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
Monna:

Оказывается, обязательная солонка на столе во время приема гостей не столько призвана сделать трапезу вкуснее, сколько защитить от зависти и иных нежелательных эмоций пришедших. Тот же эффект ожидается от соли на пороге и в углах комнаты.

Получается, для семьи, которая любит выяснять отношения за обеденным столом, необходимо ставить солонку на стол, соль погасит негативную энергию? Чистить мебель солью легко - натираете солью матрас, представляя, как она вбирает информацию, оставляете лежать пару часов. Собираете соль, смываете в унитаз, чтобы вода унесла прошлое. 

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Если соль рассыпется, чтобы не поссорится, надо взять щепотку, бросить ее через левое плечо, и еще знаю один смешной ритуал для такого случая, надо просто рассмеяться и стукнуть себя по лбу. Но вообще, соль является проводником энергии, что вы заложите, то и сбудется. Еще в магии используют четверговую соль, то есть прокаленную 10 минут в Великий четверг или любой другой четверг, в ней уничтожается вся злая энергия.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Не может соль нести отрицательную энергетику. Это я точно знаю. В прошлом году я ездила на соленые озера, просто перенасыщенные солью, их вода лечит суставы и вообще благотворно влияет на организм. В этом я убедилась лично. Привезла еще домой соли, и ее кусок стоит у меня перед носом, на столе. Я, если можно так сказать, им дышу, и меня прекратились головные боли, донимающие меня прежде.