Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

В чем сила булавки от сглаза?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Все мамы знают – выводишь ребенка гулять, прикрепи на одежду булавку, чтобы ее посторонним людям не видно было. Тогда завистливые разговоры на детской площадке не затронут малыша. Особенно помогает булавка для защиты от сглаза разных «добрых» бабушек, которые на улице сюсюкают и нахваливают ребенка, а после такого внимания малыш всю ночь кричит. Почему так действует булавка и помогает она взрослым от зависти и прочих плохих мыслей?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Свойство булавки защищать от негативной энергии объясняется ее формой закрытого круга. Попадая в него, зло не может причинить вреда человеку, на которого было направлено. Прикрепленная острием вниз булавка направляет выход сглаза прямиком в землю. Если оберег поржавел или деформировался, значит магическое воздействие имело место быть. Необходимо сменить защиту на другую. 
 
Алина Школа
Аватар пользователя Алина Школа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-06
Репутация: 2

Сглазить могут даже близкие и не желая злая, булавка действует, как оберег и её нужно заговорить на защиту, игла забирает и накапливает негатиные эмоции и мысли направленные на носителя, эти эмоций как бы фильтруются внутри шпильки и скапливается там, нельзя такую булавку давать в чужие руки, она перестанет действовать.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

  Интересно, что носить булавку стоит приколотой с лицевой стороны одежды, а не с изнаночной, как многие делают, и желательно поближе к сердцу. А сила булавки в том, что б она приковывала к себе взгляд завистника и тем самым брала на себя большую часть негатива.

   Если булавка растегнулась, потерялась или сломалась, значит защита подействовала и нужно приколоть новую булавку.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
L@na:

Интересно, что носить булавку стоит приколотой с лицевой стороны одежды, а не с изнаночной, как многие делают

Странно, моя бабушка говорила крепить булавку на изнанку, дабы не привлекать внимание к ней. Что острие должно быть направленно вниз слышу впервые. Знаю, что следует беспокоиться, если найдешь дома после гостей расстегнутую булавку, лучше руками не брать. Также нельзя давать расстегнутую булавку другим людям, нужно закрыть, потом вручить. А вот с чем такое правило связанно не догадываюсь.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Обычная булавка приколотая на одежду действительно очень сильное средство от сглаза. Но есть нюансы, на домашнюю одежду, типа халата или футболку, булавку надо цеплять на лицевой стороне, напротив сердца и параллельно пола. А на выходной одежде прикалывать на изнанке острием вниз, тогда это действует. 

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Ничего себе, сколько нюансов. Мне мама в детстве булавку просто с изнанки цепляла, а оказывается, тут столько тонкостей. Сейчас булавку ношу редко, то забываю, то одежда слишком облегающая и негде приколоть... Мне кажется, если наделить любой предмет таким значением, то он защитит от сглаза и плохого влияния окружающих. В моем случае помогает :)

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Всегда интересовала эта тема. Наверное потому, что защита с помощью булавки, один из самых распространенных методов. А оказалось, что сколько человек, столько и мнений по поводу того, как правильно этой самой булавкой пользоваться. Наверное следует сделать вывод, что в каком виде до каждого из нас эта защита дошла от наших предков, это и является верным. Ведь плохого, своим потомкам, вряд ли кто посоветует.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Сила булавки знакома с детства, бабушки и мама тоже прикалывали их нам к одежде. Слышала уже позже, что носят их вертикально, острием вниз, обязательно, с изнаночной стороны и напротив сердца. А еще у нас в подъезде жила, так называемая, чертятница, и мы маленькие дети ходили за ней, незаметно направив острие булавки в ее сторону, она места себе не находила. С детства нам старшие внушили, что люди с недобрым взглядом боятся острие иглы.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
LENOK76:

Почему так действует булавка и помогает она взрослым от зависти и прочих плохих мыслей?

Детей чаще стараются защитить от сглаза и взрослым, конечно, булавка помогает. Просто не всегда обсуждается тема сглаза со знакомыми. Можно столкнуться с насмешкой, неудобно, не всем можно доверять - мало ли причин...

Булавка защищает от сглаза, негатива, зависти. Только в качестве оберега подходит новая булавка и нужно ее очищать от негатива. Можно промыть святой водой.

 

 

МАНЯ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

   У меня булавка-брошь, такую не прикрепить с изнанки, она большая-сантиметров семь. Для улучшения внешнего вида, и магических свойств-одеваю на булавку бусины из минералов. Хорошо защищает "куриный глаз", сердолик, гранат и бирюза. Но, у каждого конечно  имеются свои предпочтения. А вот на сережки тоже одевают бусины от сглаза, это как-то связано с магическими свойствами булавки? Ведь застежка  на сережке, тоже в каком-то смысле "булавка"?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
Татьяна Н:

 

С детства помню мамины запреты подбирать расстегнутые булавки, мол, на них порчу делают злые люди. Взял булавку, застегнул, болезнь к себе притянул. Булавка является не только защитным механизмом, но источником плохого здоровья, неприятностей. Если ребенок подберет открытую булавку, как нейтрализовать действие, защитить малыша?

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

С детства помню, что булавка на одежде и красная нить на запястье - это лучший оберег для человека от сглаза. Подарила сестре золотую булавку, думала будет ей такая красивая защита. А оказывается, что булавку нужно носить с изнаночной стороны, да еще и острым концом вниз. Не знала об этом раньше. Получается, что мой подарок это просто украшение, а совсем не защита.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Булавку от сглаза необходимо крепить к изнанке одежды, причем обязательно острием вниз. Негативные мысли и энергия, которую посылают недоброжелатели извне? как бы стекает по булавочной игле вниз, попадая в миры пекла. Недаром в сказках и преданиях ад находится у нас под ногами, в недрах земли. На тонком плане есть множество сущностей, которые питаются негативной энергией, прикалывая булавку, мы кормим их, отводя удар негатива от себя. 

AnnaAlimova
Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-12
Репутация: 1

С самого детства ношу булавку почти все время и внутри одежды и внутри сумки. А сейчас и на ребенка прикалываю. Это как-то еще от бабушек пошло - говорили от сглаза. Не знаю помогало или нет, но носим и надеемся на лучшее. Много интересного почерпнула тут на форуме. Хочу вот еще бусины прикрепить из бирюзы или сердолика. Интересно, что и на сережки можно. Вообще конечно хочется верить, что людей, которые несут негатив в моей жизни нет.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Сила булавки заключается, прежде всего, в ее замкнутой форме. Наши предки считали, что отрицательную энергию в виде слова, взгляда, мысли или любого другого действия, необходимо «пустить по кругу». Обратите внимание, не выпустить в землю, не перенаправить на кого-нибудь другого, а «замкнуть», чтобы она не вышла оттуда. Согласитесь, весьма гуманный способ нейтрализации отрицательного воздействия.

Любопытно, что до булавок (они появились только за четыре тысячи лет до нашей эры у шумеров) эта роль возлагалась на другие украшения вроде бус, колец и пр., которые также имеют замкнутую форму. У стандартной булавки, кстати, если вы не заметили, двойной, более сильный круг.

По этим же причинам не стоит дожидаться, пока острие булавки почернеет или поржавеет, она так или иначе накапливает энергию, так что проще заменить, тем более, что это совсем не накладно, английские булавки стоят сущие копейки. Если же вы используете булавки из драгоценных металлов, то для них необходимо периодически проводить очистку.

Что касается места крепления булавки, то булавка всегда крепится к внутреннему шву одежды. Острие должно быть вниз, можно на лицевую сторону одежды…. это современные трактовки, если доверяете им, то пользуйтесь. Но самое главное – одежда должна соответствовать полу защищаемого (в преданиях обычно речь идет о подоле). Милые дамы, имейте в виду, брюки это не женская одежда! Носить носите, но прикалывать туда булавку толку мало.